Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#261 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:02

и как будут консьержев нанимать, что по этому поводу говорит Управляющая компания, как то же надо с ними договор заключать или вы хотите просто нанять человека за наличные деньги потом концов не найдете.

Нужно все делать официально.

пока будет стройка порядка не будет


Сообщение отредактировал ольга74: 09 Январь 2016 - 16:14


#262 Luzana

Luzana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:16

А если и консьерж и камера это еще лучше. Проживаю сейчас в таком доме. Камера при входе в подъезд, есть в лифтах и работают 2 консьержки, но не сутками, а с 8-00 до 10-00 , вахтовым методом по 15 дней, но ночуют в консьержкой комнате. Одна консьерж из нашего подъезда , ночевать , конечно, идет домой , но если какие вопросы возникают жильцы знают как с ней связаться и все вопросы решаются и детей доверяют и даже ключи от квартир . И пока ,тьфу-тьфу все норм!

#263 Irina19

Irina19

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 08:58

Я тоже "за"

 

1-2, 7 секц., 17 этаж



#264 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:44

Соседи, мне кажется, в случае если у УК нет никаких предложений и информации, лучше организовать собрание жильцов по секциям, и вживую проголосовать кто за какие системы наблюдения + может кто-то поделится интересными мыслями и опытом. Можно выбрать инициативную группу от каждой секции, а потом участники групп займутся уже проработкой конкретных предложений. Как мне видится, вариантов систем наблюдения у нас сейчас три:

1. Консьерж

2. Видеонаблюдение

3. ЧОП со всем фаршем

Лично я за 3-й вариант. Боюсь,район будет криминальным

  Всё зависит от жильцов - наш дом будет таким, каковым мы его сделаем



#265 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:53

Соседи, мне кажется, в случае если у УК нет никаких предложений и информации, лучше организовать собрание жильцов по секциям, и вживую проголосовать кто за какие системы наблюдения + может кто-то поделится интересными мыслями и опытом. Можно выбрать инициативную группу от каждой секции, а потом участники групп займутся уже проработкой конкретных предложений. Как мне видится, вариантов систем наблюдения у нас сейчас три:

1. Консьерж

2. Видеонаблюдение

3. ЧОП со всем фаршем

Лично я за 3-й вариант. Боюсь,район будет криминальным

  Всё зависит от жильцов - наш дом будет таким, каковым мы его сделаем

 

ОМОН давайте на наш супер район делать))))

 

На самом деле в плане организации безопасности мне нравится Юрлово на Алтушке, у них там и шлагбаумы, и охранник на шлагбауме, и коньсъержи. Это круто на мой взгляд..

 

Маргарита, Я бы тоже хотел чтобы у нас район был из элитных где все предусмотрено и район охраняется круглыми сутками, увы он не предполагается как бизнес-класс. Поэтому врятли вы долждетесь того о чем пишете)

Для этого нужно согласие и вовлеченность каждого жителя комплекса, причем не просто "Я хочу или я хотел бы" а "Я готов делать, готов учавствовать, готов платить деньги и платить их много раз, отказывая себе в других покупках" Понимаете это надеюсь? Врятли так будет.

 

В моем понимании чтобы все было хорошо, и как вы бы хотели это нужно либо правильно родиться  либо сразу покупать недвижимость позиционирующую себя как бизнес класс. либо же охраняемый коттеджный поселок.

 

Не стоит воспринимать водники как возможность сделать из района какую то элиту этого не будет, просто потому что я не верю в то что абсолютное большинство жильцов будут готовы поднимать свои жопы и что-то делать. тратить на это деньги не задавая вопросов а зачем и почему я плачу столько, и почему я вообще должен платить.

 

Смиритесь.

Тлен и боль.


Сообщение отредактировал Steelone: 12 Январь 2016 - 11:00


#266 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:07

Консьерж и видео наблюдение считаю вполне достаточно . Неплохо бы дежурство ночью сотрудников полиции ( опорный пункт ) или кнопка . По жилищному законодательству РФ собственники квартир самостоятельно несут расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (ст. 39 Жилищного кодекса РФ). Решение принимается на общем собрании собственников . Решение протоколируется . Заранее просчитывается смета . Какую сумму придется потратить на видео наблюдение . Зарплату консьержу . Стандартный набор обязанностей .

1. Следить за сохранностью имущества в подъезде, которое включено в соответствующий перечень.

2. В случае реальной угрозы принимать меры по спасению имущества: включать сигнализацию, блокировать вход и выход, оповещать консьержей других подъездов и соответствующие компетентные службы.

3. Следить за наличием, исправностью и условиями безопасного бытового пользования техническими системами и средствами жизнеобеспечения (дверями, лифтами, лестницами, аппаратурой связи, мусоропроводом), размещёнными в местах общего пользования. В случае выявления повреждений, неисправностей – срочно докладывать соответствующим службам.

4. Хранить ключи от подсобных помещений, чердака, подвалов, запасных выходов и т. д., необходимость доступа к которым может появиться в случае аварийных ситуаций.

5. Следить за санитарным состоянием вестибюля и мест общего пользования в доме.

6. Периодически проверять исправность технических систем и средств охранной, охранно-пожарной и тревожной сигнализации, средств связи, освещения.

7. Наблюдать за входом в подъезд и выходом из него, закрывать двери в ночное время.

8. Сообщать по просьбе жильцов (при наличии внутренней связи) о прибытии посетителей.

9. Принимать и передавать объект наблюдения и ключи от помещений по окончании смены согласно инвентаризационной описи материальных ценностей.

10. Своевременно реагировать на сообщения жильцов о проблемах домовых коммуникаций: прорыве канализации, проблемах сети теплоснабжения, водоснабжения, поломке лифтов и любых иных аварийных ситуациях. В подобных случаях консьерж сообщает об этом в соответствующие службы.

Консьерж несёт ответственность перед жильцами за выполнение своих обязанностей, но нужно помнить, что он не является материально ответственным лицом. Он может нести лишь ограниченную материальную ответственность в пределах среднемесячной зарплаты. Такая ответственность может наступить в случае порчи или уничтожения по небрежности предметов, переданных ему для выполнения служебных обязанностей (мебель, телефонный аппарат и пр.).

В связи с этим консьерж не будет привлечён к ответственности
Если в подъезде произошло ограбление квартиры. Однако в ходе следствия дежурный по подъезду обязан дать показания о посторонних, которые во время его дежурства заходили в подъезд.


Правильно определённые обязанности и ответственность консьержа при заключении трудового договора позволят избежать в дальнейшем конфликтных ситуаций .

#267 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:19

По жилищному законодательству РФ собственники квартир самостоятельно несут расходы по содержанию общего имущества в многоквартирном доме (ст. 39 Жилищного кодекса РФ). Решение принимается на общем собрании собственников . Решение протоколируется . Заранее просчитывается смета . Какую сумму придется потратить на видео наблюдение . Зарплату консьержу .

Когда будете подписывать основной договор с УК, обратите внимание на приложение 2 к договору. Там перечислены услуги (со стоимостью), которые могут быть обеспечены УК для вашего дома: видеонаблюдение там точно есть, в моем договоре консьержа нет (но у нас в доме он и не предусмотрен) - в вашем, наверняка, будет.

К чему я это все - УК в курсе потребностей жителей, какая-то работа по этому поводу ведется. Возможно, именно с переговоров с УК стоит начать решать вопросы безопасности в доме.



#268 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:31

Когда будете подписывать основной договор с УК, обратите внимание на приложение 2 к договору. Там перечислены услуги (со стоимостью), которые могут быть обеспечены УК для вашего дома: видеонаблюдение там точно есть, в моем договоре консьержа нет (но у нас в доме он и не предусмотрен) - в вашем, наверняка, будет.

К чему я это все - УК в курсе потребностей жителей, какая-то работа по этому поводу ведется. Возможно, именно с переговоров с УК стоит начать решать вопросы безопасности в доме.

Так проблема заключается в том что пока все заключат основные договоры с УК, весь подъезд уделают. Но, конечно, приятно что УК возможно занимается решением таких вопросов. Не помню в каком корпусе, но была уже история про ободранный лифт ( хотя, если я правильно поняла, обшивку сначала очень долго делали, а потом и вовсе сняли по жалобе жильца)



#269 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:25

ОМОН давайте на наш супер район делать))))
 

У меня кончились лайки на вас ) как складно пишите


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Январь 2016 - 21:23


#270 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 09:55

У меня кончились лайки на вас ) как складно пишите

 

Ооо, это так мило. Выпьем кофе?  :D  :lol:



#271 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:13

Ооо, это так мило. Выпьем кофе?  :D  :lol:

^_^



#272 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:31

Изучая вопрос про то как подключить к одной трубке и подъездный домофон и площадочный. Сначала искал специальный домофон на 2 канала, а потом наткнулся на блок сопряжения двух домофонов

http://www.tinko.ru/p-224022.html .  Получается вместо дорогой трубки на 2 канала можно купить блок за 1000 рублей и радоваться. Может кому это будет интересно и полезно. И еще нарыл инфу: похоже не важно какая модель домофона главное какой комутационный тип координационный или цифровой. Если в стояке протянут только 2 жильный провод, то это цифровой, если многожильный - координатный. Просто покупаете трубку того или иного типа и можно подключать. Как ключи получу, посмотрю какой у меня тип.



#273 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:45

вот как пример домофон на лестничную клетку. http://www.domofons....l-op-d7d4-8.php . достаточно бюджетно.



#274 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:09

maxtgn.
Не проходят у меня спасибки . Изучаю этот вопрос . )) благодарю за наводки . Почитав соседние темы про вандализм , дефекации , воровство .

#275 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:59

Когда будете подписывать основной договор с УК, обратите внимание на приложение 2 к договору. Там перечислены услуги (со стоимостью), которые могут быть обеспечены УК для вашего дома: видеонаблюдение там точно есть, в моем договоре консьержа нет (но у нас в доме он и не предусмотрен) - в вашем, наверняка, будет.
.

Благодарю ! )) Очень хочется почитать этот основной договор . Твердо быть уверенным , что с лицензией у УК все в порядке . В чем причина не допуска к конкурсу ?! Нам неизвестно . По закону данная информация должна быть размещена на оф .сайте УК . Подъездов домов . Может она и есть . Не владею . Так можно и основного договора не увидеть . Вариантов два : устранение нарушений в четко обозначение сроки . Либо переизбрание собственниками , что точно не вариант . Дома только сдаются и зарегистрированных прав , не хватит для решения вопросов . На все про все , дается 2 - 3 мес . Совершенно точно , вопрос решения проблем с видео и консьержем затянется . Не исполнять обязанности УК не может . В рамках ранее взятых обязательств . Но заключать какие либо договора , сейчас я бы опасалась . Очень надеюсь , что 18 числа информация с УК прояснится .

#276 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:00

Подписывать договор с УК сражу не обязательно, его можно взять на изучение и при желание обратиться в УК об изменение если какие либо пункты не устраивают.

если таких же как вы будет больше 50% дома то изменения будут внесены в договор всем остальным жильцам. это я к тому, что если про консьержа или видеонаблюдении там нет упоминаний а вам очень хочется, то можно обратиться в УК на включение данного пункта. И если нас будет большинство то у нас появиться централизованно консьерж или видеонаблюдение или консьерж+видеонаблюдение. вроде ничего не напутал, знающие поправьте)


Сообщение отредактировал стас77: 15 Январь 2016 - 09:01


#277 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 09:42

Подписывать договор с УК сражу не обязательно, его можно взять на изучение и при желание обратиться в УК об изменение если какие либо пункты не устраивают.

если таких же как вы будет больше 50% дома то изменения будут внесены в договор всем остальным жильцам. это я к тому, что если про консьержа или видеонаблюдении там нет упоминаний а вам очень хочется, то можно обратиться в УК на включение данного пункта. И если нас будет большинство то у нас появиться централизованно консьерж или видеонаблюдение или консьерж+видеонаблюдение. вроде ничего не напутал, знающие поправьте)

Cтас, а на каком основании тогда платить аванс за коммунальные услуги? на основании счёта? Вы правы, на изучение договора законодательством даётся месяц



#278 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 10:25

А давайте просто собаку заведем? бойцовую))

Каждому подъезду по бойцовой собаке, которая может учуять взрывчатку и наркотики.

Вот заживем то! 



#279 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:00

я так понимаю, что мы сейчас подписываем предварительный договор с УК которую назначил застройщик, а основной договор мы заключаем (переподписываем предварительный) уже с УК которая выиграет конкурс, соответственно к моменту заключения основного договора можно обратиться с возможностью внесения изменений к УК которая выиграла конкурс.



#280 Маргарита1990

Маргарита1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:29

А я поняла, что полномочия УК, назначенной застройщиком уже закончились. Надо на приёмке внимательно посмотреть документы







Яндекс.Метрика