Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#301 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:07

Скажите, а бывают домофонные "трубки"

Кстати, самая дешевая трубка, которая подойдет к подъездному домофону стоит 600 рублей http://videotechnolo...rub/tdts-detail

К, сожалению, более бюджетного варианта чем нашли вы мне не попадался. Дешевле поставить видеодомофон с трубкой:)



#302 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:12

Скажите, а бывают домофонные "трубки" (квартирные станции или как они называются) без собственно трубки? Что-то вроде http://elmaks.ru/product_45007.html, только с более гуманной ценой.

Взят давно в Леруа-М. с чёрно белым дисплеем без трубки для общения с звонящими в дверь в коридоре за 3000 руб.

Помогает разглядеть звонящих (забавно иногда наблюдать, как кто-то из них прячется). Хотя, свои и по телефону позвонить могут, остальные только отвлекают.



#303 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:01

Этот домофон скорее всего не подойдет для цифрового подъездного, т.к. принцип работы разный. Но это решается подключением блока сопряжения для цифрового домофона, о котором я писал выше.



#304 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:16

Этот домофон скорее всего не подойдет для цифрового подъездного, т.к. принцип работы разный. Но это решается подключением блока сопряжения для цифрового домофона, о котором я писал выше.

Для подъездного установщик от УК поставил стандартную трубку.



#305 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:20

Я то пишу о домофоне все в одном, чтобы не вешать 2 трубки. принимать вызовы и от лифта на одну трубку и от подъезда.



#306 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:38

Я то пишу о домофоне все в одном, чтобы не вешать 2 трубки. принимать вызовы и от лифта на одну трубку и от подъезда.

У меня задача "не вешать 2 трубки" не стояла. Как-то само сложилось. А сейчас удобно - сразу ясно откуда звонят. Но трубка с кнопкой открытия подъездной двери очень важна, а от этажного толку мало.



#307 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 01:30

Не понял, так этажный он многоканальный, который сам распознает откуда сигнал и открывает соответствующий замок: если из подъезда, то подъездный, если вызов от лифта - то с площадки. Это бред полный вешать несколько трубок, как мне кажется...


  • AlinaV это нравится

#308 OSTanya

OSTanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 02:52

Korica.
Можно вопрос? вы все это проходили сами на практике, не в теории? Запрашивали отчет (вам его прям сразу выдали в полном объеме?) и дальше что с ним делали? и в итоге результат?

что такое (( написала ответ .Теперь ничего не вижу ., кому . Извините , Третий раз "вылетаю" . По поводу личного опыта , с УК . Подробно в личку . Готова ответить . Все решается )) изначально с помощью инициативной группы . В идеале (свой юрист, экономист , два инженера ).свой консьерж, четкая фиксация журнала посещений,( акты о проделанной работе ) приходные ордеры , чеки ) схемы коммуникаций изначальны приняты . Отправляются запросы на соответствие тарифам . Сведения о доходах и расходах обязательны для любой УК . структура платежей прописана ст.154 . УК не может их игнорировать. Алгоритм простой , если изначально не прописали в договоре период отчетности .п.11 ст. 162 ЖК . ук , обязана предоставлять собственникам годовой отчет о своей деятельности в течении первого квартала следующего года . Естественно все в заявительной форме . Если есть сомнения о проделанной работе , расхождения например. по общедомовым приборам учета . Нет возможности контролировать коректное снятие показаний . Не идут на контакт не предоставляют сведения и далее . Заявление в ГЖИ , Роспотреб , до прокуратуры как правило не доходит . Все пересчитывают . Это в основном и добиваются . При повторном обращении проверке , могут лишить лицензии . Подробнее не получится ответить . Да и тема не про УК . Сейчас каждый сам за себя будет решать . Пока нет совета дома , инициативной группы . Неизвестно сколько собственников . В одиночку , конечно , проблемно.

Сообщение отредактировал OSTanya: 20 Январь 2016 - 12:02


#309 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:39

Не понял, так этажный он многоканальный, который сам распознает откуда сигнал и открывает соответствующий замок: если из подъезда, то подъездный, если вызов от лифта - то с площадки. Это бред полный вешать несколько трубок, как мне кажется...

А что непонятно? Если долго искать, наверно можно, наверно, и многоканальный подобрать. А по факту звонки 2х устройств заведомо отличаются, что удобно. К тому же видео на подъездном пульте нет.



#310 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:05

А что непонятно? Если долго искать, наверно можно, наверно, и многоканальный подобрать. А по факту звонки 2х устройств заведомо отличаются, что удобно. К тому же видео на подъездном пульте нет.

Ладно, закрыли эту дискуссию.  Хотите себе ставить 2 трубки - флаг в руки. Я говорю о том, что лучше поставить одну трубку, чтобы и от подъезда и от лифта, и не важно есть камера внизу или нет. Я делюсь своими изысканиями чтобы люди на изучение вопроса не тратили время. А вы даже не посмотрели наверное устройства по ссылкам (если бы посмотрели, то врядли бы писали про "Если долго искать, наверно можно, наверно, и многоканальный подобрать"). Не сбивайте людей с толку если не изучили вопрос.



#311 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:05

А что непонятно? Если долго искать, наверно можно, наверно, и многоканальный подобрать. А по факту звонки 2х устройств заведомо отличаются, что удобно. К тому же видео на подъездном пульте нет.

От подъезда звонок-на мониторе видео нет, от лифта-видео есть. 

Очень удобно и двух трубок нет. Есть несколько лишних каналов, так я на них еще  камеру повесил в тамбуре.



#312 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:01

От подъезда звонок-на мониторе видео нет, от лифта-видео есть.
Очень удобно и двух трубок нет. Есть несколько лишних каналов, так я на них еще камеру повесил в тамбуре.

Какой аппарат Вы поставили ? Можете дать или название или ссылку

#313 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:25

Я имел ввиду реальный ЧОП( состоящий из сотрудников правоохранительных органов) , при этом у него будут( есть) большой автопарк автомобилей, все они вооружены огнестрельным оружием и спецсредствами, внушительных габаритов ,перекрыть район оставить по периметру 4 въезда . Опорный пункт на территории водников, свой обезьянник , полная связь с полицией, итд. так же применение новых средств ,тревожные кнопки, взятие квартир под охрану итд.


Далее своя валюта, флаг, гимн, свод законов и расширять потихоньку территорию для сельского хозяйства))
  • YuriP это нравится

#314 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:49

Так что там с ЧОПом? Я может что пропустил.

 

Готов платит до 1000р, если это будет реальная охрана, а не тупая видимость.



#315 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:51

Я тоже считаю, что 1000 это приемлимо для охраны.



#316 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:11

осталось за малым: чтобы так считало большинство(и не только на форуме), и организовать приличную охрану на эти деньги. 

А так я тоже конечно за:)



#317 ДмитрийF

ДмитрийF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 16:55

Какой аппарат Вы поставили ? Можете дать или название или ссылку

Commax, модель не помню уже. 4 камеры позволяет подключить.

Есть запись видео при звонке(звонок на тамбурной двери с видео)

Покупал в 07-08 году. Сейчас должны быть еще круче наверно. К ремонту не приступал, поэтому не заморачивался еще, но буду брать с большим количеством каналов. Квартира в 2х уровнях и дверей 2, и тамбуров с лифтовыми холами



#318 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:47

Кстати, самая дешевая трубка, которая подойдет к подъездному домофону стоит 600 рублей http://videotechnolo...rub/tdts-detail

К, сожалению, более бюджетного варианта чем нашли вы мне не попадался. Дешевле поставить видеодомофон с трубкой :)

так вроде  обслуживающая домофоны фирма ( двери) ,  устанавливает так же не дорого


Далее своя валюта, флаг, гимн, свод законов и расширять потихоньку территорию для сельского хозяйства))

Ну не знаю как насчет валюты!  опять же сегодня на МВ выехали 3-4 машины с опреми и брали штурмом 2 подъезд, в квартире были преступники( скрывались под видом рабочих), точнее  работали по отделке квартиры, а ночами видно промышляли!



#319 Elanta

Elanta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 05:01

Кто устанавливал системы от протечек?
Интересует какую именно выбрали систему.
На отопление ставили? Если да, то куда впихнули задвижки

Сообщение отредактировал Elanta: 08 Февраль 2016 - 05:02


#320 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:18

Купил, но еще не поставил систему "Аквасторож" на два стояка.
На отопление ставить не планирую.
Приобретал через нашего форумчанина Bodilyona с хорошей скидкой.
Если у вас будет теплый пол в зоне укладки датчиков, то НЕ берите радио датчики! Возможны помехи в работе системы.





Яндекс.Метрика