Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#21 Robber

Robber

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:48

Я за "наличными в руки".

Звучит, как: "Я ЗА взяточничество и нарушение законов! Мама - анархия, папа - стакан портвейна!" :D  :lol:

 

А если серъёзно: если вы привыкли работать как раб, и получать оплату своего рабского труда, как вы говорите "наличными в зубы руки"  - дерзайте. Я же придерживаюсь мнений, что любой труд должен одинаково уважаться, будь то топ-менеджер или консьерж - без разницы. Не стоит опускать консьержа до уровня сторожевой собаки в будке. Каждый человек достоин получать официальную зарплату и иметь все социальные гарантии.


Сообщение отредактировал Robber: 29 Октябрь 2015 - 01:27


#22 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 06:17

Цифру я озвучила, спросила на работе, кто сколько платит.
В консьержы чаще всего идут пенсионеры, они свою пенсию уже заработали и им важнее получить на руки бОльшую сумму, чем мифические отчисления во всякие фонды.
Поэтому не вижу причин платить официально. Думаю большинство со мной согласится.

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Октябрь 2015 - 06:52


#23 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 07:01

Каждый человек достоин получать официальную зарплату и иметь все социальные гарантии.

А кто будет платить официальную зарплату консьержке? В чьем штате она будет числиться? Кто будет собирать деньги с собственников?
Единственная организация, которая официально это может делать - УК, да и то, только после решения Общего Собрания.
Так что тут либо красивые слова и отсутствие консьержки, либо неофициальное внутреннее дело каждого подъезда, причем с добровольной оплатой (и половина платить не будет)

#24 error404

error404

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 07:17

Звучит, как: "Я ЗА взяточничество и нарушение законов! Мама - анархия, папа - стакан портвейна!" :D  :lol:
 
А если серъёзно: если вы привыкли работать как раб, и получать оплату своего рабского труда, как вы говорите "наличными в зубы руки"  - дерзайте. Я же придерживаюсь мнений, что любой труд должен одинаково уважаться, будь то топ-менеджер или консьерж - без разницы. Не стоит опускать консьержа до уровня сторожевой собаки в будке. Каждый человек достоин получать официальную зарплату и иметь все социальные гарантии.

А вы спросите будующего консьержа(пенсионера как правило), что ему лучше 15000 официально или 25000 в конверте, думаю ответ очевиден.

#25 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 07:31

А вы спросите будующего консьержа(пенсионера как правило), что ему лучше 15000 официально или 25000 в конверте, думаю ответ очевиден.

Именно это я и имела ввиду!!!! 25 000 к пенсии гораздо лучше, чем 15 000....



#26 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 07:33

да а почему 4 на подъезд, а не 2 



#27 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 07:48

да а почему 4 на подъезд, а не 2 

Потому, что график сутки/трое. Если 2 чел на подъезд получается сутки через сутки.



#28 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:09

25000 в конверте

Вы сначала эти деньги соберите. На практике повезет, если хотя бы половина захочет платить

#29 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:20

А кто будет платить официальную зарплату консьержке? В чьем штате она будет числиться? Кто будет собирать деньги с собственников?
Единственная организация, которая официально это может делать - УК, да и то, только после решения Общего Собрания.
Так что тут либо красивые слова и отсутствие консьержки, либо неофициальное внутреннее дело каждого подъезда, причем с добровольной оплатой (и половина платить не будет)

А кто будет платить штафы в части незаконной "охранной" деятельности и вообще "деятельности?а аренда помещения в котором будет сидеть консьерж?или на табуреточке у входа? Как правило создается ИП арендуется помещение и усаживается консьерж которому платиться зп.То что как кто-то писал собирают с подьезда и платят-ну так и так понятно откуда у ИП быть доходу в части работы консьержа если он не производит никакую продукцию(изделие) скорее всего и взносы эти как-то организованно проходят а не принес не принес ой я вас вычеркнула или неотметила.Выбирается же старший по до у или подъезду

#30 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:32

А кто будет платить штафы в части незаконной "охранной" деятельности и вообще "деятельности?

Что бы платить штрафы, надо сначала найти того, кого штрафовать :) Мы уже 6 лет скидываемся на консьержей - никаких проблем, УК только за.

а аренда помещения в котором будет сидеть консьерж?или на табуреточке у входа?

У вас по проекту не предусмотрено помещение для консьержа? Тогда забудьте об этой идее. Если предусмотрено, то никакой аренды никому платить не надо, УК дозволяет там сидеть.

Как правило создается ИП арендуется помещение

Как собираются деньги, добровольно? Если так, то как оформляется оплата, что делается с неплательщиками, кто ведет бухгалтерию, разбирается с налоговой и пр.пр.? Или помимо консьержей надо будет еще оплачивать з/п дополнительному лицу?
Если оплата идет не добровольно, то как это оформляется и на основании чего?

Обычно официальная охрана оформляется по другому: УК делает собственникам коммерческое предложение на охрану, и те голосованием метрами на Общем Собрании принимают это предложение. После чего стоимость охраны официально вносится в ежемесячную платежку. Да и то очень тяжело потом прижучить неплательщиков по этому пункту.

#31 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:34

Как собираются деньги...

Просто хочется чтоб было все цивилизованно и не было текучки таких кадров!

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Октябрь 2015 - 08:37


#32 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:36


Выбирается же старший по до у или подъезду

Нет сейчас такого понятия, как Старший по дому или по подъезду. Есть Совет Дома, с наблюдательными функциями. Выбирается на Общем Собрании.

Просто хочется чтоб было все цивилизованно и не было текучки таких кадров!

Цивилизовано, качественно и дешево - такое очень редко бывает, и точно не в новостройках, где никто никого не знает.

#33 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:59

Было бы конечно правильно решить вопрос через УК. А то бардак начнется-сегодня заплачу, в следующем месяце передумаю. Разве что большинство жителей не захотят охраны - там уже оставшиеся решат, готовы ли они из своего кармана оплачивать за других.

Сообщение отредактировал Аннамария: 29 Октябрь 2015 - 10:02


#34 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:05

ждём, надеюсь не конец второго квартала

а скажите где висит этот чудный листочек


Мне не жалко 300 рублей и я очень хочу чтобы была консьержка, но я боюсь, что на этапе ремонтов в месяц максимум 10-15 квартир готовы будут скинуться.

ольга74, а Вы из какого подъезда? Пойдете работать за 4000 р.?))

да по большому счету зачем нам консьержка, у нас на подъезде стоит магнитный замок с чипом, мы платим 20 руб.за обслуживание домофона ежемесячно в УК, и никто к нам не ходит из посторонних и полный порядок, лишнее трата денег 



#35 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:12

да по большому счету зачем нам консьержка, у нас на подъезде стоит магнитный замок с чипом, мы платим 20 руб.за обслуживание домофона ежемесячно в УК, и никто к нам не ходит из посторонних и полный порядок, лишнее трата денег

Если не считать того, что через несколько дней код от домофона будут знать все местные гастарбайтеры

#36 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:13

да по большому счету зачем нам консьержка, у нас на подъезде стоит магнитный замок с чипом, мы платим 20 руб.за обслуживание домофона ежемесячно в УК, и никто к нам не ходит из посторонних и полный порядок, лишнее трата денег

Видимо, люди , обладающие вполне легальным доступом в подъезды, тоже иногда нуждаются в небольшом контроле.... раз двери выламывают и плитку бьют.

Сообщение отредактировал Аннамария: 29 Октябрь 2015 - 10:14


#37 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:17

Если не считать того, что через несколько дней код от домофона будут знать все местные гастарбайтеры

там нет кода, там есть чип который каждый получает за 120 руб, и ходит с ним все время, если кто к вам пришел то на домофоне на улице набирает вашу квартиру вы по громкой связи разговариваете и открываете дверь нажав на кнопочку в квартире, неужели не видели такого :rolleyes:



#38 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:18

ух ты

а что он так работает?



#39 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:22

Видимо, люди , обладающие вполне легальным доступом в подъезды, тоже иногда нуждаются в небольшом контроле.... раз двери выламывают и плитку бьют.

ну тут уж ни чего не поможет, как говорила моя бабушка "у каждого дурака своя программа"



#40 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:22

Опять повторю любимую фразу про "мечты-мечты" ^rolleyes: На практике эти "чипы" будут выдаваться ремонтникам, некоторые из которых щедро будут делать копии

там нет кода, там есть чип который каждый получает за 120 руб, и ходит с ним все время

Опять повторю любимую фразу про "мечты-мечты" ^rolleyes: На практике эти "чипы" будут выдаваться ремонтникам, некоторые из которых щедро будут делать копии

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Октябрь 2015 - 10:24






Яндекс.Метрика