Перейти к содержимому


Фотография

Системы безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#101 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:23

Это уж очень круто... Отправил смс не туда, приходишь домой, а там воды по колено и соседи снизу идут с битой) Про дымовые да, но вероятность ложного срабатывания выше.  На кухне что нибудь подгорит а датчик сработает.

А с другой стороны духовку на кухне резко открыл - и вот вам резкий скачок температуры под потолком))

Дистанционный запуск пожаротушения это действительно перебор, а вот система защиты от протечек и ее интеграция с охранно-пожарной системой - вещь весьма разумная и уместная. А то ведь гибкие подводки у нас лопаются на раз, и далеко не факт что кто-то будет в этот момент дома и услышит). Мы например дважды капитально заливали соседей - один раз гибкая подводка лопнула, второй раз - разорвало корпус фильтра от гидроудара...



#102 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:29

Судя по тому что видел, датчики примитивные тепловые, что-то типа того: http://www.magazin01...nyy-70gradusov/

Внешне очень похожи. И их три штуки вместе. А можно их заменить на один датчик или, если менять, надо тоже три ставить?



#103 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:45

Внешне очень похожи. И их три штуки вместе. А можно их заменить на один датчик или, если менять, надо тоже три ставить?
 

Сперва надо посмотреть схему подключения этих извещателей к приемно-контрольному прибору и узнать модель этого самого прибора, а потом уже думать над вариантами замены. По хорошему, извещатели должны быть установлены в каждом защищаемом помещении, но только вот эстетика от этого портится))

Если установленные извещатели подключены к одному шлейфу, то их можно заменить на один по идее..



#104 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:50

Это уж очень круто... Отправил смс не туда, приходишь домой, а там воды по колено и соседи снизу идут с битой :))

Про дымовые да, но вероятность ложного срабатывания выше.  На кухне что нибудь подгорит а датчик сработает.

Дымовые датчики на кухне и в ванной не ставятся. Они ставятся там где спят люди (спальня-гостиная) и в помещениях на пути эвакуации.
Тепловые датчики от температуры 100°С не срабатывают. ЕМНИП они срабатывают от излучения. ну и ставить их над электроплитой тоже не надо.


Сообщение отредактировал Василевс: 02 Ноябрь 2015 - 14:54


#105 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 14:58

Есть максимальные тепловые извещатели - срабатывают при достижении пороговой температуры, выпускаются на разные пороги начиная от 60 градусов кажется.
Есть дифференциальные - срабатывают при достижении определенного темпа роста температуры в помещении.
Есть комбинированные варианты...
От излучения срабатывают извещатели пламени - но их применяют довольно редко.

Сообщение отредактировал Marshall78: 02 Ноябрь 2015 - 15:00


#106 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:03

Дымовые датчики на кухне и в ванной не ставятся. Они ставятся там где спят люди (спальня-гостиная) и в помещениях на пути эвакуации.
Тепловые датчики от температуры 100°С не срабатывают. ЕМНИП они срабатывают от излучения. ну и ставить их над электроплитой тоже не надо.

Ну например в характеристиках 1 датчика(предположительно тот который стоит) температура срабатывания от 56 до 70...

Сперва надо посмотреть схему подключения этих извещателей к приемно-контрольному прибору и узнать модель этого самого прибора,

Это верно, нужно схему смотреть, но в любом случае заменить их на более приличные естественно можно будет.

По хорошему, извещатели должны быть установлены в каждом защищаемом помещении, но только вот эстетика от этого портится))

Это тоже перебор. Я буду ставить в местах потенциально опасно возораемых: кухня, коридор, над электрощитком.



#107 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:20

Если кто определиться с набором - камера + софт + способ хранения - отпишитесь пожалуйста о вашем выборе.
Так же интересует инфрокрасные/движения датчики чтобы писать только изменения картинки, а не многочасовые видео трансляции пустого коридора :)

По хорошему, извещатели должны быть установлены в каждом защищаемом помещении, но только вот эстетика от этого портится))

 

Омг, поставьте датчики прямо в систему вентиляции, его (датчик) не будет видно и срабатывать он все равно будет, если тяга правильная и каконть нехороший "вертикальный" сосед не попортил ее (систему вентиляции).



#108 Marshall78

Marshall78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:25

Если кто определиться с набором - камера + софт + способ хранения - отпишитесь пожалуйста о вашем выборе. Так же интересует инфрокрасные/движения датчики чтобы писать только изменения картинки, а не многочасовые видео трансляции пустого коридора

 

Вариантов реализации домашнего видеонаблюдения - масса. Все зависит от бюджета и от требований, предъявляемых к системе. Самое простое и доступное - выбрать какое-нибудь коробочное решение (готовый комплект на 4 аналоговых камеры к примеру). Большинство таких наборов обеспечивает базовый функционал - просмотр живого видео, запись постоянную и по детекторам движения, навигацию по видеоархиву и удаленный доступ через интернет. Если хочется видео высокого разрешения, то надо ставить IP-видеокамеры и соответственно сетевой видеорегистратор (NVR). Это дороже, но взамен более приятная картинка и возможность широко развернуться с выбором программного обеспечения и платформы для видеозаписи и прочим функционалом.

 

Пример первой попавшейся "коробки":

http://www.proline-r.../detail/56297/ 

 

Омг, поставьте датчики прямо в систему вентиляции, его (датчик) не будет видно и срабатывать он все равно будет, если тяга правильная и каконть нехороший "вертикальный" сосед не попортил ее (систему вентиляции).

 

Существуют довольно строгие нормативы относительно размещения и монтажа пожарных извещателей. К тому же датчики дыма боятся пыли и в венткоробе их ждет скорая и верная смерть) 



#109 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:50

Кстати, вот реальный вариант для подъездного видеонаблюдения. И в лифт такие можно ставить, и на этажи. Грубо говоря даже если на подъезд найдется только 10 квартир из 100, всего 3000 с квартиры.

http://www.proline-r...7/detail/57090/

Друзья из 1 подъезда 19 корпуса, давайте поставим?



#110 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:10

 

Есть максимальные тепловые извещатели - срабатывают при достижении пороговой температуры, выпускаются на разные пороги начиная от 60 градусов кажется.
Есть дифференциальные - срабатывают при достижении определенного темпа роста температуры в помещении.
Есть комбинированные варианты...
От излучения срабатывают извещатели пламени - но их применяют довольно редко.

 

ВЫ ПРАВЫ



#111 Arkirina

Arkirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 19:22

Кстати, вот реальный вариант для подъездного видеонаблюдения. И в лифт такие можно ставить, и на этажи. Грубо говоря даже если на подъезд найдется только 10 квартир из 100, всего 3000 с квартиры.

http://www.proline-r...7/detail/57090/

Друзья из 1 подъезда 19 корпуса, давайте поставим?

Это с работой? да мы согласные!

 

Кстати, участковый когда назначается на дом?)



#112 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:04

Кстати, вот реальный вариант для подъездного видеонаблюдения. И в лифт такие можно ставить, и на этажи. Грубо говоря даже если на подъезд найдется только 10 квартир из 100, всего 3000 с квартиры.

http://www.proline-r...7/detail/57090/

Друзья из 1 подъезда 19 корпуса, давайте поставим?

честно говоря то еще гавно а не камеры. хотя за тпакие деньги мало что можно хорошего взять. но тут врут так врут))) 700-600твл... интересно с какой оптикой они измерения проводили. еще и на четверти.

вобщем слепятся на ура. качество картинки с такой оптикой на расстоянии 3-4х метров лицо будет мало понятно(хотя надо смотреть может хоть и пластиковая но хорошая оптика)

чип-кодер похоже тупой. 20к на 8 каналов с этим я работал еще лет 9 назад. софт фиг его знает чей и какое его качество.

 

п.с. к сожалению советовать что-то другое не буду, то с чем работал уже наверно не выпускают, да и ценовая категория небюджетная.



#113 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:17

Это с работой? да мы согласные!

Это только оборудование, монтаж нужно считать отдельно, смотря куда ставить, но стоимость того же характера.

честно говоря то еще гавно а не камеры. хотя за тпакие деньги мало что можно хорошего взять

Не уверен что это полдное г..., но для этих денег это неплохо. Можно поставить систему и за 500 000, только кто за это будет платить? Чем дороже система тем сложнее собрать на нее денег. Можно рассуждать что нужно ставить крутейшие системы но дальше разговоров как это круто движения никакого не будет. Главное я не понимаю зачем в подъезд ставить дорогую систему....



#114 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:27

Не уверен что это полдное г..., но для этих денег это неплохо. Можно поставить систему и за 500 000, только кто за это будет платить? Чем дороже система тем сложнее собрать на нее денег. Можно рассуждать что нужно ставить крутейшие системы но дальше разговоров как это круто движения никакого не будет. Главное я не понимаю зачем в подъезд ставить дорогую систему....

я не отговариваю и не осуждаю я просто сообщаю что я думаю по этому поводу. всетаки 8 лет работы разработчиком в этой сфере позволяют считать его квалифицированным.

просто ставить систему которая не дает результатов, тоже не имеет смысла. если вам важно что человек прошел в 6 утра то да она поможет, если чтото иное то очень ограничено. если камеры ставить так чтобы картинка была качественная то скорее всего ее уже можно будет достать, занчит надо антивандальную защиту..

вобщем зря я зацепился - тут решать вам)

но простой расчет 4к за винт 3к за железку то на 8 камер остается 20к это по 2.5к за камеру качество таких камер сами понимаете не высокое, при чем ведь я тут не учитывал никаких налогов и т.д. реальная камер стоимость гдето по 1.5к а это то еще качество.... и рекламных слов там слишком много.



#115 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 15:18

Камеры в подьездах уже поставили бы по желанию УК, как в первой очереди, если бы не жалоба одного жильца на личную жизнь и тп.
Боятся, чоо опять кто-нибудь напишет.
Без консъержа или камер будет грязь, к сожалению.

#116 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:25

Личная жизнь это в его квартире (в его собственности), а общественная площадь - это общественная и принимается решение общим голосованием. Это из той же серии, что "я не хочу консьежку, т.к. она подглядывает когда я из дома выхожу".. Я думаю эта жалоба не имеет никакого юридического основания.



#117 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:46

Тк не было собрания и решения, вполне правомерна.

Сообщение отредактировал Bodylion: 05 Ноябрь 2015 - 16:47


#118 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:53

Личная жизнь это в его квартире (в его собственности), а общественная площадь - это общественная и принимается решение общим голосованием. Это из той же серии, что "я не хочу консьежку, т.к. она подглядывает когда я из дома выхожу".. Я думаю эта жалоба не имеет никакого юридического основания.

Тут писали о замене дверей и косметическом ремонте подъездов УК приняла решение покрасить, покраска потолка на переходных балконах  и заменить двери, большинство жителей приветствовали  это решение однако нашлась кучка плохих людей которые закидывают жалобами Администрацию и ГЖИ, нам  на  ул. Собина пришла жалоба от жильца который указывает , что замена дверей проводиться без решения общ собрания ,а ведь это только на улучшение для всех.



#119 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 11:55

Тут писали о замене дверей и косметическом ремонте подъездов УК приняла решение покрасить, покраска потолка на переходных балконах  и заменить двери, большинство жителей приветствовали  это решение однако нашлась кучка плохих людей которые закидывают жалобами Администрацию и ГЖИ, нам  на  ул. Собина пришла жалоба от жильца который указывает , что замена дверей проводиться без решения общ собрания ,а ведь это только на улучшение для всех.

Сейчас живу в Долгопрудном на ул Циолковского. Нам пару недель назад в подъезде окна старые деревянные на новые пластиковые поменяли. Так со всех соседей собирали подписи, что мы не против. Я тогда еще удивлялась как можно быть против замены старых коричневых окон и дверей на новенькие белые. Честно говоря, думали потом еще на это деньги сдавать нужно будет. Так нет. Заменили все бесплатно.

Сеня, после вашего сообщения понимаю зачем нужно было собирать подписи. Да уж. Всем не угодишь.....



#120 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:07

Мы например дважды капитально заливали соседей - один раз гибкая подводка лопнула, второй раз - разорвало корпус фильтра от гидроудара...

по хорошему это решать стоит отказом от гибкой подводки и регуляторами давления на входе после фильтров грубой очистки и гасителями гидроударов после гребёнки.

(если от гибкой подводки не отказываться, то гасители гидроударов не нужны - подводка сама их гасить будет - с ущербом для себя, есессно. поэтому раз в 5 лет неплохо бы менять её.)







Яндекс.Метрика