Перейти к содержимому


Фотография

Перенос труб в санузле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Akhtubinets

Akhtubinets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 14:07

Мы увеличили площадь санузла за счет переноса стены, и теперь предстоит этап переноса труб в один из углов.
Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом и впечатлениями?
Может ли кто-нибудь порекомендовать специалистов на подобные работы?
Какова стоимость работ?
На что нужно обратить внимание?

#2 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 08:12

Переносил
делается это за 1 день (надо заявку в ДЭЗ делать и обьявление на двери подьезда вешать об отключении)

Перенос - дело рискованное, так как возможные протечки будут скрыты в стене и не сразу можно будет их распознать, а разрушения будут касаться нескольких стен на нижних этажах. Поэтому 50 см труб я в самом низу оставил (короб соорудил) для визуального (хотя бы) осмотра.

Суммы специалисты берут не большие (если стена подготовлена, то меньше).
Стояк мне остоветовали прятать, так как там есть технологическое отвертие, через которое в случае необходимости ваш сосед снизу имеет право чистить свой сегмент (если спрячете в стену, будете ломать за свой счет).

Сами трубы ГиХ мне тоже переделали и спрятали в короб. Вот только ошибку я допустил (короб сделал без боковой крышки - только сверху)
Когда кранчик потек, пришлось разбирать короб.
Сейчас делаю на магнитах боковую стенку.
Если вам сделают соединения халявно - ждите проблем с кранами запорными. Зимой температура горячей воды выше и соединения могут разрушиться.
Еще беда - "паленые" соединения (из прессованной металлической крошки) - они точно разрушатся в первый год.

Так что сначала проверьте гидроизоляцию пола и квартиру внизу (евроремонт там или нет)!


Рекомендовать своего мастера не буду. Найду его - "порву" :)

#3 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 02:07

Мы увеличили площадь санузла за счет переноса стены, и теперь предстоит этап переноса труб в один из углов.
Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом и впечатлениями?
Может ли кто-нибудь порекомендовать специалистов на подобные работы?
Какова стоимость работ?
На что нужно обратить внимание?

Надо так-же учитувать производителя арматуры (кранов, угольников, трайников, и т.п.) Потделки обычно текут после нескольких перекрываний.

#4 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 20:52

http://www.krasnogor...php?p=8698#8698
про душевую кабину

#5 allexa

allexa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 23:04

Мы увеличили площадь санузла за счет переноса стены, и теперь предстоит этап переноса труб в один из углов.
Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом и впечатлениями?
Может ли кто-нибудь порекомендовать специалистов на подобные работы?
Какова стоимость работ?
На что нужно обратить внимание?


Привет, мне переделывали полностью весь санузел. Ломали стены и полностью переносили всё:)
Сколько стоит именно перенос труб не помню, а полностью ремонт обошелся в штук 40, если что пишите, поделюсь телефончиком мастера. Сделал все супер, как в журнале :rolleyes:

#6 Helicooopter

Helicooopter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:13

Подскажите, можно ли переделать к унитазу с горизонтальным выпуском, на трубы к унитазу с вертикальным выпуском? Понравился такой унитаз уж очень, а у него выпуск только вертикальный(

um-62-3.jpg







Яндекс.Метрика