Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#201 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 07:12

Менеджер СКМ предлагал нам телефон прораба, чтобы договориться об установке стен до ГК. Ставить можно было только силами самих строителей, из их материалов и только по проектному плану. Деньги за работу и материал, я думаю, прораб и рабочие положат себе в карман. Никого со стороны, конечно, не пустят. Установка стен до ГК никак не повлияет на площадь квартиры, за которую мы заплатили и, возможно, будем доплачивать после обмера БТИ. Они будут считать от стенки до стенки квартиры и мы платим за все это пространство внутри. Кто-то поставит стены (разной толщины), кто-то нет - это не важно для подсчета общей площади. Уменьшающия коэффициенты БТИ не будут учитываться при доплате, т. к. стоимость метра -усредненная величина.

Сообщение отредактировал Lusik: 25 Август 2008 - 07:12


#202 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:20

Были в субботу в ЖК Кратово, пока ехали, позвонили, просили менеджера нас дождаться (хотели посмотреть, как внутри дома идет отделка), так как офис на объекте до 17,00, а мы ехали впритык. Он сообщил, что на объект мы все равно зайти не сможем, мол, сейчас распоряжение такое (от ГС) и когда будут пускать, по какому распорядку - неизвестно. (Ну, я знаю о том, что когда ГК начинается, так делают, не пускают на объект, но здесь-то еще не началась...) :unsure:
Однако, мы на объект зашли, во двор, по крайней мере, посмотрели на котлован, который стал гораздо глубже с момента последних фото, которые недавно выкладывали на нашем форуме. Немного поговорили со строителями, которые сидели на перекуре, мол, сколько копать-то еще паркинг, нам ответили, цитирую: "7 метров еще копать, воду еще откачивать, дох...я копать, короче; да еще придомовую делать; не один месяц". <_<
Затем уже появилась охрана, мы пофоткали котлован, да и пошли потихоньку. Завтра (или сегодня вечером) выложу, что сфоткали, дом снаружи, да "раскопки" паркинга. :ph34r:

Сообщение отредактировал Sergi: 25 Август 2008 - 12:04


#203 zerx

zerx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 16:57

То что быдет перенос срока сдачи это очевидно, вопрос на сколько перенесут

#204 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 11:02

То что быдет перенос срока сдачи это очевидно, вопрос на сколько перенесут



Так переносили уже несколько раз. Согласно проектной декларации (ее изменениям) на сайте Гарантии-Строй http://www.garantia-...kratovo_pd#6661 окончание строительства - четвертый квартал 2008г. Если темпы работ на стройке будут, как сейчас, то успеют к сроку, хотя однозначно не скажешь.
С другой стороны, ремонт у себя в квартирах делать зимой будут далеко не все, многие на весну откладывают по возможности, тем более, пока не решится вопрос с работой лифтов (особенно актуально для жителей верхних этажей).

#205 zerx

zerx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 17:11

Интересно кто как думает, на сколько подорожают квартиры в этом жилом комплексе после прохождения ГК? А то вроде дефицита квартир не наблюдается, можно и подождать, а не платить сейчас. У кого какие соображения на этот счет?

Сообщение отредактировал zerx: 27 Август 2008 - 17:11


#206 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 18:19

Интересно кто как думает, на сколько подорожают квартиры в этом жилом комплексе после прохождения ГК? А то вроде дефицита квартир не наблюдается, можно и подождать, а не платить сейчас. У кого какие соображения на этот счет?


Думаю, что цена должна повыситься - имею в виду в среднем, не рассматривая ремонта и т.д., т.п.
Если вы имеете в виду прогнозируемое падение цен (неизвестно точно когда) на недвижимость, то могу сказать, что цены на жилье бизнес-класса менее подвержены падению по сравнению с эконом-классом. Да и чего утаивать цены у ГС не высокие. Например, мы рассматривали панельно-кирпичные дома ЮИТа на Приборостроителей, там двушка практически той же площади стоила на пол миллиона больше. Там только "+" стены есть, на этом плюсы и заканчиваются и начинаются минусы.

#207 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 21:05

Думаю, что цена должна повыситься - имею в виду в среднем, не рассматривая ремонта и т.д., т.п.
Если вы имеете в виду прогнозируемое падение цен (неизвестно точно когда) на недвижимость, то могу сказать, что цены на жилье бизнес-класса менее подвержены падению по сравнению с эконом-классом. Да и чего утаивать цены у ГС не высокие. Например, мы рассматривали панельно-кирпичные дома ЮИТа на Приборостроителей, там двушка практически той же площади стоила на пол миллиона больше. Там только "+" стены есть, на этом плюсы и заканчиваются и начинаются минусы.


Цены после ГК и полной сдачи дома будут выше,за счет изначально низких цен застройщика, а с ремонтом еще больше. К примеру, двушка 65 на Дергаевской в новом доме с ремонтом в кредит центре стоит 6 300 000 руб.
Долгосрочная перспектива падения согласен менее отразится на бизнес классе, но не в этом случае, здесь от бизнес класса только название, дома по факту обычный эконом, а глядя как строят площадь застройки напоминает военные действия, троншеи, котлованы, все перпахано, грязища с кирпичом вперемежку.Проведенный интернет и телевизионный кабель сейчас во всех новых домах, а не только бизнес класс.

#208 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 21:50

Долгосрочная перспектива падения согласен менее отразится на бизнес классе, но не в этом случае, здесь от бизнес класса только название, дома по факту обычный эконом, а глядя как строят площадь застройки напоминает военные действия, троншеи, котлованы, все перпахано, грязища с кирпичом вперемежку.Проведенный интернет и телевизионный кабель сейчас во всех новых домах, а не только бизнес класс.


Т.е. в эконом тоже стены в коридорах керамогранитной плиткой обкладывают и двери ставят, как здесь (пусть не из дорогих, но металл с деревом сверху), планируют охраняемую территорию и расположение офиса управляющей компании, прорывают подземный паркинг? Покажите мне такой эконом.
Это необоснованные реплики, что это такой же эконом, отличия все же есть, а если бы они были еще более существенные, то и цена за кв.м была бы гораздо выше.
А насчет стройки... она чистой не бывает. И в данном случае не в худшем виде, у кого, конечно, есть с чем сравнить.
Кроме того, вряд ли клиентов волнует чистота стройки их дома, гораздо больше интересует обычно, не будет ли еще какой-нибудь стройки вокруг дома дальше, каких-нибудь других домов или корпусов какой-нибудь еще очереди, которые могут строиться не один год, доставляя неудобства заселившимся в данный ЖК, в виде шума и пыли, например.
:ph34r:

#209 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:31

Т.е. в эконом тоже стены в коридорах керамогранитной плиткой обкладывают и двери ставят, как здесь (пусть не из дорогих, но металл с деревом сверху), планируют охраняемую территорию и расположение офиса управляющей компании, прорывают подземный паркинг? Покажите мне такой эконом.
Это необоснованные реплики, что это такой же эконом, отличия все же есть, а если бы они были еще более существенные, то и цена за кв.м была бы гораздо выше.
А насчет стройки... она чистой не бывает. И в данном случае не в худшем виде, у кого, конечно, есть с чем сравнить.
Кроме того, вряд ли клиентов волнует чистота стройки их дома, гораздо больше интересует обычно, не будет ли еще какой-нибудь стройки вокруг дома дальше, каких-нибудь других домов или корпусов какой-нибудь еще очереди, которые могут строиться не один год, доставляя неудобства заселившимся в данный ЖК, в виде шума и пыли, например.
:ph34r:


На Дергаевской строили, деревья и кусты даже не трогали внутри стройки, так что сравнить есть с чем ))

По поводу бизнес класса, просто проецирую на себя, например есть ли что в данном доме что отвечает слову бизнес класс для меня чтобы я например купил это дороже, чем эконом дом когда дома будут сданы и заселены.
Подземный паркинг в доме на Фабричной, в домах прям рядом с Вашим домом, который строит BSA кажется, управляющая компания под названием ЖЭУ тоже почти у всех под боком, тока толку мало. Насчет дверей и плитки, дверь я думаю все уже осознают что под замену, исходя из этого вы готовы платить за только плитку на стенах с нагромаждением электробоксов на стене, которые можно было и аккуратно в стену вмонтировать.
А где реальный бизнес? где лифты ОТИС или самсунг, вентилируемый фасад, хорошие стеклопакеты, а не самые дешовые, система очистки воды?

Сообщение отредактировал Pahan: 28 Август 2008 - 10:32


#210 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:47

Да о каком вы падении говорите (которое будет лет через 10 или больше)? Где предпосылки для этого? Для этого нужны 2 условия: 1 - рыночная экономика; 2 - предложение превысит спрос. Такого еще оооочень долго не будет (как 1 так и 2).
Скажете, что иппотека становится недоступней? Так добавлю - ввод жилья по квадратам в год тоже снижается. Деньги недоступнее не только для граждан, но и для организаций. До нормальной ситуации в стране по предложению и так не дотягиваем процентов на 40%. А сейчас еще и кризис на носу и как мы его пройдем, вообще не известно.
В худшем случае по недвижимости- цены "замерзнут" (но уж никак не упадут - говорю про новостройки - то есть про продукт труда) (но как бы при этом и зарплаты тоже не превратились с сосульку:-)). Живем в России...

Сообщение отредактировал phant0m: 28 Август 2008 - 10:49


#211 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:04

Да о каком вы падении говорите (которое будет лет через 10 или больше)? Где предпосылки для этого? Для этого нужны 2 условия: 1 - рыночная экономика; 2 - предложение превысит спрос. Такого еще оооочень долго не будет (как 1 так и 2).
Скажете, что иппотека становится недоступней? Так добавлю - ввод жилья по квадратам в год тоже снижается. Деньги недоступнее не только для граждан, но и для организаций. До нормальной ситуации в стране по предложению и так не дотягиваем процентов на 40%. А сейчас еще и кризис на носу и как мы его пройдем, вообще не известно.
В худшем случае по недвижимости- цены "замерзнут" (но уж никак не упадут - говорю про новостройки - то есть про продукт труда) (но как бы при этом и зарплаты тоже не превратились с сосульку:-)). Живем в России...


Ну мы как бы в целом и обсуждаем удаленное будущее ))
Вот вы говорите про кризис,чисто в теории: соответсвенно деньги станут еще недоступнее, спрос упадет, цены упадут, ведь сейчас как раз в этом и проблема, что спрос сильно превышает предложение, что отчасти опровергает Ваше высказывание о недоступности денег для населения.

#212 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:14

Ну мы как бы в целом и обсуждаем удаленное будущее ))
Вот вы говорите про кризис,чисто в теории: соответсвенно деньги станут еще недоступнее, спрос упадет, цены упадут, ведь сейчас как раз в этом и проблема, что спрос сильно превышает предложение, что отчасти опровергает Ваше высказывание о недоступности денег для населения.

Другая сторона вопроса: деньги станут недоступнее для застройщиков (часть из них разорится) - строиться будет меньше, предложение тоже упадет. К тому же нам еще и Цхинвале отстраивать:-) - а там для застройщиков налоговые послабления.
Возможна лишь коррекция за счет квартир которые купили в инвестиционных целях, но это все временное явление. Единственное, что может резко подкосить на более продолжительный период - продажа банками квартир должников в массовом порядке, каковых опять же не так и много (на данный момент). Проблему нужно решать, а она не решена и в перспективе не видится ее решения.
Строить нужно господа:-). И тогда скрипя шестеренками выползем из заоблачных цен на жилье. Работать, работать и еще раз работать,- как говорил великий Ленин:-).

Сообщение отредактировал phant0m: 28 Август 2008 - 11:21


#213 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:17

По поводу бизнес класса, просто проецирую на себя, например есть ли что в данном доме что отвечает слову бизнес класс для меня чтобы я например купил это дороже, чем эконом дом когда дома будут сданы и заселены.


Вы читаете, что было написано до вас или ...? Цены на ЖКК у ГС в среднем аналогичные с эконом-классом, а по сравнению в ЮИТом - ниже.

Подземный паркинг в доме на Фабричной, в домах прям рядом с Вашим домом, который строит BSA кажется, управляющая компания под названием ЖЭУ тоже почти у всех под боком, тока толку мало. Насчет дверей и плитки, дверь я думаю все уже осознают что под замену, исходя из этого вы готовы платить за только плитку на стенах с нагромаждением электробоксов на стене, которые можно было и аккуратно в стену вмонтировать.
А где реальный бизнес? где лифты ОТИС или самсунг, вентилируемый фасад, хорошие стеклопакеты, а не самые дешовые, система очистки воды?


1. На счет "толка" подземного паркинга пока еще рано говорить. Для меня главное, чтоб под окнами не выли сигнализации авто и поменьше шныряли машины во дворе.
2. На счет плитки... реально другой вид в подъезде. А то уже надоели исписанные стены, отваливающаяся штукатурка и др., подсле прибывания кого попало (т.к. войти в подъезд даже с домофоном не так уж и сложно) в вашем подъезде.
3. На счет дверей... на сколько мне известно в ЖК "Ильинский" мало кто менял двери.
4. Вмонтированные электробоксы - это уменьшение тамбурного пространства, а четыре электробокса меня совершенно не напрягают.
5. И на счет лифтов... ОТИС (про сам-сунг говорить даже не хочу) это, конечно, хорошо, но не всегда. У нас в офисе стоят таковые - летом в них как в душе, внутри красивая подсветка и т.д., и т.п., а вентилирование плохо расчитано. Да и любая поломка такого лифта, что скорее всего произойдет не один раз во время периода ремонтов, "приятно" :blink: отразится на кошельках жильцов.

Все это и за цену эконом-класса я думаю вполне выгодное предложение. :rolleyes:

#214 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:44

Вы читаете, что было написано до вас или ...? Цены на ЖКК у ГС в среднем аналогичные с эконом-классом, а по сравнению в ЮИТом - ниже.

1. На счет "толка" подземного паркинга пока еще рано говорить. Для меня главное, чтоб под окнами не выли сигнализации авто и поменьше шныряли машины во дворе.
2. На счет плитки... реально другой вид в подъезде. А то уже надоели исписанные стены, отваливающаяся штукатурка и др., подсле прибывания кого попало (т.к. войти в подъезд даже с домофоном не так уж и сложно) в вашем подъезде.
3. На счет дверей... на сколько мне известно в ЖК "Ильинский" мало кто менял двери.
4. Вмонтированные электробоксы - это уменьшение тамбурного пространства, а четыре электробокса меня совершенно не напрягают.
5. И на счет лифтов... ОТИС (про сам-сунг говорить даже не хочу) это, конечно, хорошо, но не всегда. У нас в офисе стоят таковые - летом в них как в душе, внутри красивая подсветка и т.д., и т.п., а вентилирование плохо расчитано. Да и любая поломка такого лифта, что скорее всего произойдет не один раз во время периода ремонтов, "приятно" :blink: отразится на кошельках жильцов.

Все это и за цену эконом-класса я думаю вполне выгодное предложение. :rolleyes:



Полностью согласен. Кстати, до этого ЖК мы очень много всего перелопатили, разные жилые комплексы, в разных районах, разных застройщиков, цены наиболее выгодные оказались именно здесь для нас, с учетом всех наших пожеланий.

#215 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 11:48

Полностью согласен. Кстати, до этого ЖК мы очень много всего перелопатили, разные жилые комплексы, в разных районах, разных застройщиков, цены наиболее выгодные оказались именно здесь для нас, с учетом всех наших пожеланий.

Нам еще приглянулся ЖК в Домодедове (не помню его названия - до сих пор его еще рекламируют). Тоже неплохое предложение было.
В итоге решали между: Раменское ЖК "Кратово", ЖК "Борисоглебский", Домодедово.

#216 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:02

Вы читаете, что было написано до вас или ...? Цены на ЖКК у ГС в среднем аналогичные с эконом-классом, а по сравнению в ЮИТом - ниже.

1. На счет "толка" подземного паркинга пока еще рано говорить. Для меня главное, чтоб под окнами не выли сигнализации авто и поменьше шныряли машины во дворе.
2. На счет плитки... реально другой вид в подъезде. А то уже надоели исписанные стены, отваливающаяся штукатурка и др., подсле прибывания кого попало (т.к. войти в подъезд даже с домофоном не так уж и сложно) в вашем подъезде.
3. На счет дверей... на сколько мне известно в ЖК "Ильинский" мало кто менял двери.
4. Вмонтированные электробоксы - это уменьшение тамбурного пространства, а четыре электробокса меня совершенно не напрягают.
5. И на счет лифтов... ОТИС (про сам-сунг говорить даже не хочу) это, конечно, хорошо, но не всегда. У нас в офисе стоят таковые - летом в них как в душе, внутри красивая подсветка и т.д., и т.п., а вентилирование плохо расчитано. Да и любая поломка такого лифта, что скорее всего произойдет не один раз во время периода ремонтов, "приятно" :blink: отразится на кошельках жильцов.

Все это и за цену эконом-класса я думаю вполне выгодное предложение. :rolleyes:


Встречный вопрос а вы неужели внимательнее не можете прочитать, о чем идет речь выше! Речь шла о том что падение менее скажется на бизнес классе, в случае кризиса, что я таковым не считаю, так как данный бизнес класс лишь условно, отличается плиткой и забором.

1. Думаю даже 50% жильцов не купят место в паркинге, не совсем рентабельно, а кол-во приблизительно машин на территории можно посчитать по квартирам и грубо поделить на два и представить картину.Чтобы избежать воя сигналок и движения во дворе это свой частный дом.
2. На плитке думаете рука не поднимется у них рисовать и писать? ))
3. Насколько мне известно там еще ремонты тока начались, был там месяц назад, там тока штробят и строят, жилых не заметил.
4. Так тамубнрое простарнство изначально должно быть нормальным, это ж бизнес класс, если уж назвался бизнесом должно быть все по людски ))
5. Щербинские лифты ваще не знакомы со словом вентиляция, а ломаются они от всего, даже от погоды ))

#217 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:28

Прошу прощения, но я снова вмешаюсь в вашу дискуссию:-).
Если речь у вас идет о резком падении (в следствии "катоклизмы"), то скажется на всем, а качественная характеристика "более" или "менее" зависеть будет от того в каких единицах измерять падение в абсолютных или относительных (причем оценка будет абсолютно противоположная в этих единицах). :rolleyes:
Если речь идет о плавной коррекции, то на бизнесе это скажется меньше - вырастет разница в ценах между бизнес и эконом.
К бизнесу нас явно не отнести - чуточку может и получше будет - поживем увидим. Тут где-то кто-то верно подмечал: наши ЖК - "эконом+".

А остальное зависит от жильцов - будем модернизировать и улучшать свой быт или нет (ответ я думаю очевиден - никто ничего делать не будет).:-(

1. Думаю даже 50% жильцов не купят место в паркинге, не совсем рентабельно, а кол-во приблизительно машин на территории можно посчитать по квартирам и грубо поделить на два и представить картину.Чтобы избежать воя сигналок и движения во дворе это свой частный дом.

О себе: будут средства - приобрету. С той лишь целью, чтобы быть уверенным, что с авто все в порядке (колеса на месте, бензин не слит, стекла не выбиты:-))

5. Щербинские лифты ваще не знакомы со словом вентиляция, а ломаются они от всего, даже от погоды ))

Известная причина поломки... Причем поломка более всего зависит от давления атмосферы, низкое - этажи проскакивает, высокое - либо движок не тянет, либо не доезжает :rolleyes:

Сообщение отредактировал phant0m: 28 Август 2008 - 13:00


#218 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:43

ОФФТОП
Ребята, давайте на землю вернемся. Что будет потом будем решать по мере поступления проблем. Я уверен что почти каждый кто купил квартиру всё взвесил и выработал свое мнение. И это мнение правильное для конкретного человека с его запросами и требованиями.

#219 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 12:46

Встречный вопрос а вы неужели внимательнее не можете прочитать, о чем идет речь выше! Речь шла о том что падение менее скажется на бизнес классе, в случае кризиса, что я таковым не считаю, так как данный бизнес класс лишь условно, отличается плиткой и забором.

1. Думаю даже 50% жильцов не купят место в паркинге, не совсем рентабельно, а кол-во приблизительно машин на территории можно посчитать по квартирам и грубо поделить на два и представить картину.Чтобы избежать воя сигналок и движения во дворе это свой частный дом.
2. На плитке думаете рука не поднимется у них рисовать и писать? ))
3. Насколько мне известно там еще ремонты тока начались, был там месяц назад, там тока штробят и строят, жилых не заметил.
4. Так тамубнрое простарнство изначально должно быть нормальным, это ж бизнес класс, если уж назвался бизнесом должно быть все по людски ))
5. Щербинские лифты ваще не знакомы со словом вентиляция, а ломаются они от всего, даже от погоды ))


Вы наверное не заметили ;) , но это я написал, что цены на жилье бизнес-класса менее подвержены падению.
1. На сколько мне известно натерритории будет только паркинг для гостей, не более. Там вряд ли вместится даже 10% машин. Так что придется либо покупать место в подземелье или где-нибудь по соседству (кто не боится за свое авто).
2. Руки могут подняться и на плитку... но я имел в виду, что "рисуют и пишут", как правило, не сами жильцы, а как я уже писал выше - "кто попало, т.к. войти в подъезд не сложно. В нашем случае, на сколько мне известно, проход на территорию будет ограничен для "кого попало".
3. Без комментариев.
4. Без комментариев.
5. Мы сейчас живем в новостройке в Москве (у родственников), там стоят совершенно обычные лифты нашего производства. За два года я не заметил, чтобы они меня чем-то напрягли (здесь я не говорю по поводу всяческих "объявлений, надписей и рисунков"), а если у них еще и вид будет приятнее - это только "+".

Мне не совсем понятна ваша возиция... если вы пытаетесь в нас кручину навести, то у вас это не получится :P
Если вам что-то не нравится в ЖКК просто не покупайте здесь квартиру. Купите эконом-класс подороже, я думаю вы будете довольны и получите то, что вы так хотите :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vlad79: 28 Август 2008 - 13:56


#220 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 13:07

1. На сколько мне известно натерритории будет только паркинг для гостей, не более. Там вряд ли вместится даже 10% машин. Так что придется либо покупать место в подземелье или где-нибудь по соседству (кто не боится за свое авто).

Вы считаете что машина на машиноместе будет в безопасности? С гаражами в том районе проблема. И придется ставить под окнам в три ряда. Есть ГСК и платная парковка за садиком, если места будут.
Мне понравилось решение по стоянке для машин в Кратовском ЖК на Строительной ул. в Жуковском. Там есть многоэтажный паркинг с машиноместами, кстати плохо раскупаемый и стоянка на улице на территории ЖК. Территорию патрулирует охрана. А к подъездам проезд закрыт цепью на замке, ключ на въезде. Если нужно, можно подогнать и к подъезду, а так - ножками, через дет площадки. Под окнами никто не ездит, тихо.

Сообщение отредактировал Lusik: 28 Август 2008 - 13:23






Яндекс.Метрика