Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#241 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:37

На счет корректировки проектной декларации перед сдачей ... по ФЗ-214, на сколько я помню, проектная декларация должна быть изменена в течение 10 (точно не помню, не более месяца) вроде дней, помещена в интернет и/или СМИ.


Это в идеале. Но мы же в России. ;) ...Вот строить без разрешения на строительство тоже нельзя, но ЖК Раменское однако строят, неизвестно только, чем это все закончится, главное, когда. :ph34r:

#242 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:48

Были сегодня на стройке...Очень удивились тому,что нет офиса продаж СКМ на объекте..Интересно,а где их искать людям,которые не до конца оформили документы?? :unsure:

Сообщение отредактировал Lerok: 09 Сентябрь 2008 - 18:49


#243 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 20:10

Были сегодня на стройке...Очень удивились тому,что нет офиса продаж СКМ на объекте..Интересно,а где их искать людям,которые не до конца оформили документы?? :unsure:


в офис центральный не звонили?

#244 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 06:23

в офис центральный не звонили?

нет..не звонили..Мы,к счастью,успели все бумаги оформить.Правда нам СКМ сказал что акт мы у них будем подписывать приемки-передачи..Поэтому придется их всё-таки поискать!!!! :unsure:

#245 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 07:55

Были сегодня на стройке...Очень удивились тому,что нет офиса продаж СКМ на объекте..Интересно,а где их искать людям,которые не до конца оформили документы?? :unsure:

В субботу были - все было на месте и о том что они съезжают не говорили :unsure: . Но удивились мы не меньше. Теперь СКМ продает наш ЖК по вексельной схеме, а ГС по предварительному договору. При этом очень удивляет реклама СКМ. Раньше название было СКМ групп, а теперь СКМ риэлти. Я полагала, что Риэлти создали для посреднических платных услуг, вроде сдачи договоров в рег. палату за 10 тыс, оформление права собственности, помощь в согласованиях и пр. Или СКМГ удалилось от дел, а ее дочка СКМР продолжает продажи, но уже не по закону? В офисе не смогли объяснить почему в рекламе указана СКМР. Про договоренность с ГС о переносе сроков сказали что не подписывали ничего и срок сдачи по прежнему 1 июня. Даже если СКМ и ГС договорятся о переносе сроков, нас, частников никто и не собирается спрашивать. Хотя по договору обязаны уведомить. Получить штрафные деньги будет сложно, в Раменском за это еще не каждый адвокат возьмется и немало возьмет, но оставлять без внимания несколько сотен тоже не разумно.

#246 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:27

В субботу были - все было на месте и о том что они съезжают не говорили :unsure: . Но удивились мы не меньше. Теперь СКМ продает наш ЖК по вексельной схеме, а ГС по предварительному договору. При этом очень удивляет реклама СКМ. Раньше название было СКМ групп, а теперь СКМ риэлти. Я полагала, что Риэлти создали для посреднических платных услуг, вроде сдачи договоров в рег. палату за 10 тыс, оформление права собственности, помощь в согласованиях и пр. Или СКМГ удалилось от дел, а ее дочка СКМР продолжает продажи, но уже не по закону? В офисе не смогли объяснить почему в рекламе указана СКМР. Про договоренность с ГС о переносе сроков сказали что не подписывали ничего и срок сдачи по прежнему 1 июня. Даже если СКМ и ГС договорятся о переносе сроков, нас, частников никто и не собирается спрашивать. Хотя по договору обязаны уведомить. Получить штрафные деньги будет сложно, в Раменском за это еще не каждый адвокат возьмется и немало возьмет, но оставлять без внимания несколько сотен тоже не разумно.

Мне вот только одно не понятно...У кого мы будем подписывать акт передачи кв.?? :unsure: Мне менеджер СКМ Алла сказала,когда мы получали последние документы:"Поздравляеи Вас с покупкой..теперь ждите от нас звонка для подписи акта приемки-передачи кв."На объекте их теперь нет..где же их искать придется,в Москве в центральном офисе??Или я что не понимаю???Разъясните,плиз!!!! :unsure:

#247 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 09:46

В субботу были - все было на месте и о том что они съезжают не говорили :unsure: . Но удивились мы не меньше. Теперь СКМ продает наш ЖК по вексельной схеме, а ГС по предварительному договору. При этом очень удивляет реклама СКМ. Раньше название было СКМ групп, а теперь СКМ риэлти. Я полагала, что Риэлти создали для посреднических платных услуг, вроде сдачи договоров в рег. палату за 10 тыс, оформление права собственности, помощь в согласованиях и пр. Или СКМГ удалилось от дел, а ее дочка СКМР продолжает продажи, но уже не по закону? В офисе не смогли объяснить почему в рекламе указана СКМР. Про договоренность с ГС о переносе сроков сказали что не подписывали ничего и срок сдачи по прежнему 1 июня. Даже если СКМ и ГС договорятся о переносе сроков, нас, частников никто и не собирается спрашивать. Хотя по договору обязаны уведомить. Получить штрафные деньги будет сложно, в Раменском за это еще не каждый адвокат возьмется и немало возьмет, но оставлять без внимания несколько сотен тоже не разумно.


Да, по поводу функций СКМ и СКМР у меня были такие же соображения (не смотря, что работаем с ГС, с СКМГ и ...Р столкнуться пришлось). То что продают теперь через СКМР - это странно, лишняя цепочка в сделке. Скорее всего им необходимо сделать выручку дочке ...Р, и все тут. Т.е. покупатель будет платить больше (за оформление документов, кофе, улыбки и т.д.).
На самом деле по поводу СКМ у меня уже сложилось мнение ... торговцы. Они уже сами заврались, что нужно говорить и кому. Причем зачастую врут официально в газетах и на рекламных щитах (я уже отписывался здесь, когда на щите официальный срок сдачи ЖКК 3 кв., в журнале тоже самое видел). Я не говорю, что ГС в этом плане молодцы. Как уже было правильно сказано выше, ГС - строители, продавать пока не умеют.

#248 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:37

Мне вот только одно не понятно...У кого мы будем подписывать акт передачи кв.?? :unsure: Мне менеджер СКМ Алла сказала,когда мы получали последние документы:"Поздравляеи Вас с покупкой..теперь ждите от нас звонка для подписи акта приемки-передачи кв."На объекте их теперь нет..где же их искать придется,в Москве в центральном офисе??Или я что не понимаю???Разъясните,плиз!!!! :unsure:

Я конечно надеюсь что мы будем подписывать акт в офисе СКМ, но по договору они не обязаны это делать. Они продали, мы расплатились и никаких претезий друг к другу не имеем. Мы специально ездили в Жуковский в ГС для передачи адреса для связи, взяли со скрипом и сказали что не собираются вести переписку с каждым покупателем. Роспись в получении адреса тоже взяли с них. Как я понимаю, мы теперь самостоятельные дольщики и решать свои проблемы/ вопросы должны сами.

#249 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 10:45

Я конечно надеюсь что мы будем подписывать акт в офисе СКМ, но по договору они не обязаны это делать. Они продали, мы расплатились и никаких претезий друг к другу не имеем. Мы специально ездили в Жуковский в ГС для передачи адреса для связи, взяли со скрипом и сказали что не собираются вести переписку с каждым покупателем. Роспись в получении адреса тоже взяли с них. Как я понимаю, мы теперь самостоятельные дольщики и решать свои проблемы/ вопросы должны сами.

Всё равно ведь соглашение 3-х сторонее подписано и ГС в курсе,что мы купили..Поэтому в принципе,когда дом будет сдавать,придем всё равно в ГС и решим все вопросы.Главное чтобы больше переноса срока сдачи не было!!!У нас всё зарегестрировано по закону..Правда всё равно будет на нашей стороне!!!! :rolleyes:

#250 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 13:01

Всё равно ведь соглашение 3-х сторонее подписано и ГС в курсе,что мы купили..Поэтому в принципе,когда дом будет сдавать,придем всё равно в ГС и решим все вопросы.Главное чтобы больше переноса срока сдачи не было!!!У нас всё зарегестрировано по закону..Правда всё равно будет на нашей стороне!!!! :rolleyes:

Последний официальный, всеми подписанный срок 1 июня и он уже прошел. На рекламных плакатах может быть все что угодно и обещать устно дату ГК нам могут любую. К сожалению и покупка по закону не гарантируиет исполнения застройщиком своих обязательств перед нами. Но в договоре четко прописаны штрафные санкции. И если СКМ и ГС за нашими спинами договоряться о переносе, нам остается только самостоятельно доставать эту правду.

#251 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:17

Последний официальный, всеми подписанный срок 1 июня и он уже прошел. На рекламных плакатах может быть все что угодно и обещать устно дату ГК нам могут любую. К сожалению и покупка по закону не гарантируиет исполнения застройщиком своих обязательств перед нами. Но в договоре четко прописаны штрафные санкции. И если СКМ и ГС за нашими спинами договоряться о переносе, нам остается только самостоятельно доставать эту правду.

Попыталась позвонить в СКМ что-то не получилось.Написала им на почту письмо..с вопросами о сроке сдачи и о том у кого всё таки будем подписывать акт.Посмотрим что ответят..и ответят ли вообще!!! :rolleyes:

#252 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:24

Последний официальный, всеми подписанный срок 1 июня и он уже прошел. На рекламных плакатах может быть все что угодно и обещать устно дату ГК нам могут любую. К сожалению и покупка по закону не гарантируиет исполнения застройщиком своих обязательств перед нами. Но в договоре четко прописаны штрафные санкции. И если СКМ и ГС за нашими спинами договоряться о переносе, нам остается только самостоятельно доставать эту правду.


Не пойму откуда вы взяли такой срок - 1 июня, если уже 30 апреля сего года его официально перенесли на 4 квартал, т.е. 31 декабря (http://www.garantia-...tovo/kratovo_pd см. в конце страницы).
Конечно же многие здесь понимают, что вряд ли успеют, т.к., чтобы сдача была 31.12.2008, ГК должна начаться 01.10.2008 - эти две даты прописаны в нашем ДДУ.
Но надя умирает последней, и мы надеемся :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vlad79: 10 Сентябрь 2008 - 15:26


#253 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:39

Не пойму откуда вы взяли такой срок - 1 июня, если уже 30 апреля сего года его официально перенесли на 4 квартал, т.е. 31 декабря (http://www.garantia-...tovo/kratovo_pd см. в конце страницы).
Конечно же многие здесь понимают, что вряд ли успеют, т.к., чтобы сдача была 31.12.2008, ГК должна начаться 01.10.2008 - эти две даты прописаны в нашем ДДУ.
Но надя умирает последней, и мы надеемся :rolleyes:

в договоре,котором заключали СКМ и ГС изначально.Заверенную копию его дали,после полного выполнения обязательств перед СКМ.Там стоит срок 1июня.Официальных документов у нас-купивших у СКМ о переносе сроков нет.Получается мы должны руководствоваться только договором.В нем 1 июня.

#254 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:47

Не пойму откуда вы взяли такой срок - 1 июня, если уже 30 апреля сего года его официально перенесли на 4 квартал, т.е. 31 декабря (http://www.garantia-...tovo/kratovo_pd см. в конце страницы).
Конечно же многие здесь понимают, что вряд ли успеют, т.к., чтобы сдача была 31.12.2008, ГК должна начаться 01.10.2008 - эти две даты прописаны в нашем ДДУ.
Но надя умирает последней, и мы надеемся :rolleyes:

Именно 1 июня прописано в моем договоре и именно об этой дате я спрашивала СКМ, подписали ли они договор с ГС о переносе на 4 квартал. Нет, СКМ не подписывало доп договор и не согласна на перенос срока с 1 июня. ГС в одностороннем порядке перенесла срок сдачи, без подписи СКМ и я уже не говорю про наши подписи. Поэтому СКМ и подало в суд на ГС. У меня подписанный трехсторонний договор с установленной датой, другого нет и след. я готовлюсь после акта приемки (не важно уже когда) получить с ГС штрафные.

#255 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:49

Как по БЖК, так и по КЖК было одно доп. соглашение (видел их в офисе СКМ) между СКМ и ГС, вступившее в силу в ноябре прошлого года о переносе сроков. Это соглашение, естественно, не распространяется на тех, кто купил ранее даты прописанного в нем.
У нас (БЖК) оно датировано 16 ноября 2007 года, и просрочка началась по новым срокам с 1 июня 2008 года. Думается, что у вас - с 1 сентября.

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Сентябрь 2008 - 15:53


#256 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:55

Как по БЖК, так и по КЖК было одно доп. соглашение (видел их в офисе СКМ) между СКМ и ГС, вступившее в силу в ноябре прошлого года о переносе сроков. Это соглашение, естественно, не распространяется на тех, кто купил ранее даты прописанного в нем.
У нас (БЖК) оно датировано 16 ноября 2007 года, и просрочка началась по новым срокам с 1 июня 2008 года. Думается, что у вас - с 1 сентября.

По вашему ЖК я тоже слышала о подписанном переносе, но по нашему СКМ отказалось подписывать, именно это я и уточняла в субботу. У нас по прежнему 1 июня.

Сообщение отредактировал Lusik: 10 Сентябрь 2008 - 15:57


#257 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:03

По вашему ЖК я тоже слышала о подписанном переносе, но по нашему СКМ отказалось подписывать, именно это я и уточняла в субботу. У нас по прежнему 1 июня.

а у кого вы уточняли??Что Вам ответили?

#258 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:04

По вашему ЖК я тоже слышала о подписанном переносе, но по нашему СКМ отказалось подписывать, именно это я и уточняла в субботу. У нас по прежнему 1 июня.

Ой как сомневаюсь... Я на 99% уверен, что видел 2 доп. соглашения (одно на ваш ЖК, один на наш; у них номера немного отличаются). Правда у вас остается 1% ;)
А вы позвоните и спросите в лоб: "Слышала, что есть доп. соглашения N1 о переносе сроков ЖК Кратово датированное ноябрем 2007 года. Когда я могу подъехать и забрать его ксерокопию?"

Сообщение отредактировал phant0m: 10 Сентябрь 2008 - 16:05


#259 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:16

Попыталась позвонить в СКМ что-то не получилось.Написала им на почту письмо..



У СКМГ есть офис в ЖК Ильинский. Там должны знать, куда и почему пропал офис, что был на стройке в Раменском. Слышала, что у них проблемы (трения) с Гарантией-строй. Тел. менеджеров (Аллы или Александра) 8-903-526-93-84.

#260 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:31

Самое интересное клиенты СКМ ломятся в будку ГС с вопросами "куда вы дели СКМ? Они вам помешали?? А ну быстро отвечайте!!" ... А что они могут ответить - сидят девченки не зная полностью планов своего то руководства, а уж про чужую компанию тем более..





Яндекс.Метрика