Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#301 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:47

Я тоже буду по стенам пускать...только без штробления...

#302 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:54

Я тоже буду по стенам пускать...только без штробления...

Самое милое дело - кабель-каналы, и просто и надежно. Только мои уперлись - говорят, не надо офиса нам.

#303 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:54

Самое милое дело - кабель-каналы, и просто и надежно.

А это, извиняюсь, как? :huh:

Сообщение отредактировал KuKuSun: 15 Сентябрь 2008 - 17:58


#304 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 18:44

А это, извиняюсь, как? :huh:


Да.. это в большей степени офисный вариант. На стену наклеиваются прямоугольные каналы (полые, ест-но), одна из сторон (как правило, противоположная той, что приклеевается к стене) снимается, внутрь помещается проводка и затем закрывается.
Все легко и просто, но представьте как это будет смотреться на потолке (люстра) :lol:
Есть еще один аналогичный вариант (только для пола)... проводку можно спрятать под плинтус, ест-но розетки лучше делать непосредственно над плинтусами (во многих новостройках разетки ставятся очень низко, в этом есть определенные +++)

#305 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:12

Да.. это в большей степени офисный вариант. На стену наклеиваются прямоугольные каналы (полые, ест-но), одна из сторон (как правило, противоположная той, что приклеевается к стене) снимается, внутрь помещается проводка и затем закрывается.
Все легко и просто, но представьте как это будет смотреться на потолке (люстра) :lol:
Есть еще один аналогичный вариант (только для пола)... проводку можно спрятать под плинтус, ест-но розетки лучше делать непосредственно над плинтусами (во многих новостройках разетки ставятся очень низко, в этом есть определенные +++)

Вверху проводку можно спрятать за подвесным потолком.

#306 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:16

Да.. это в большей степени офисный вариант. На стену наклеиваются прямоугольные каналы (полые, ест-но), одна из сторон (как правило, противоположная той, что приклеевается к стене) снимается, внутрь помещается проводка и затем закрывается.
Все легко и просто, но представьте как это будет смотреться на потолке (люстра) :lol:
Есть еще один аналогичный вариант (только для пола)... проводку можно спрятать под плинтус, ест-но розетки лучше делать непосредственно над плинтусами (во многих новостройках разетки ставятся очень низко, в этом есть определенные +++)

Да уж, как то совсем неэстетично... :(

Сообщение отредактировал KuKuSun: 15 Сентябрь 2008 - 19:35


#307 pronin

pronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 20:11

:rolleyes: Здравствуй,сосед..Я тоже из 2В.У меня однушка. Тоже планируем делать ремонт своими руками.Пусть это возможно дольше будет,зато качественнее.Для себя будешь стараться делать и если что не так получится,винить только себя придется!!!!Вы с какого этажа? :rolleyes:
А что за ляп? :unsure:

с пятого, долго выбирали эх такой вид с 10 на лес был...

#308 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:01

Звонили сегодня по объявлениям насчет грузчиков-кирпичи таскать и смеси.
Работа грузчиков оплачивается по часам-1час работы 1 грузчика 300р.(это в одной конторе).
В другой 1 грузчик работает 4часа-1000р.
С почасовой оплатой получается дешевле чем 50р/50кг/1этаж.

Сообщение отредактировал Lerok: 18 Сентябрь 2008 - 08:33


#309 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:13

Отправаляли письмо на эл. адрес. СКМ.С вопросами:

1. В договоре ИКГС-00025 участия в долевом строительстве жилого дома указан срок подписания передаточного акта не позднее 1 июня. Документов,подтверждающих официальный перенос сроков у нас нет.Означает ли это,что Мы имеем право требовать неустойку у Гарантии-строй?
2. У кого Мы будем подписывать передаточный акт у Вас или у застройщика?
3. Куда делся офис продаж,что находился на объекте??

Cегодня пришел ответ:

Здравствуйте. У нас на строительстве сейчас находится "минеуэн" мобильный офис.
передаточный акт подписывается с застройщиком.
Неустойку можно требовать, но исчеслять срок с 1 августа. Попова Алла.

Сразу возникает вопрос ну и как у них требовать неустойку?? <_<

#310 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:28

Отправаляли письмо на эл. адрес. СКМ.С вопросами:

1. В договоре ИКГС-00025 участия в долевом строительстве жилого дома указан срок подписания передаточного акта не позднее 1 июня. Документов,подтверждающих официальный перенос сроков у нас нет.Означает ли это,что Мы имеем право требовать неустойку у Гарантии-строй?
2. У кого Мы будем подписывать передаточный акт у Вас или у застройщика?
3. Куда делся офис продаж,что находился на объекте??

Cегодня пришел ответ:

Здравствуйте. У нас на строительстве сейчас находится "минеуэн" мобильный офис.
передаточный акт подписывается с застройщиком.
Неустойку можно требовать, но исчеслять срок с 1 августа. Попова Алла.

Сразу возникает вопрос ну и как у них требовать неустойку?? <_<

А что такое 1 августа? Лучше будет коллективно подать в суд, меньше судебных расходов и надежней при расчете точной суммы штрафов. Добровольно ГС деньги не даст, или тянуть будет годами. А деньги на ремонт не помешали бы.

#311 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:25

Я тоже буду по стенам пускать...только без штробления...


А я решил обшивать стены и потолок гипсокартонным листом. В профиле для его крепления предусмотрены отверстия для кабеля. Таким образом можно сделать проводку в любом удобном месте под стенами. Кстати под ГКЛ можноразместить звуко/теплоизоляцию из минерал-ваты, что тоже пригодится

#312 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 11:34

А что такое 1 августа? Лучше будет коллективно подать в суд, меньше судебных расходов и надежней при расчете точной суммы штрафов. Добровольно ГС деньги не даст, или тянуть будет годами. А деньги на ремонт не помешали бы.

1 августа это наверно согласованный перенос срока сдачи. Да,деньги на ремонт всем нужны..Но,получить их от ГС себе дороже обойдется.Найдет ГС лазейки,лишьбы не выплачивать неустойку. :( А насчет того,чтобы подать в суд коллективно,необходима юридическая почва под ногами,а так же дейсвительно,не 1-2 человека,а коллектив!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 18 Сентябрь 2008 - 11:38


#313 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:01

1 августа это наверно согласованный перенос срока сдачи. Да,деньги на ремонт всем нужны..Но,получить их от ГС себе дороже обойдется.Найдет ГС лазейки,лишьбы не выплачивать неустойку. :( А насчет того,чтобы подать в суд коллективно,необходима юридическая почва под ногами,а так же дейсвительно,не 1-2 человека,а коллектив!!!

Та же Алла перед тем как офис убрали говорила что подписанного переноса срока по ЖКК не было. 1 августа - очень непонятная дата, надо будет уточнить.. А насчет сложного получения денег я с вами не согласна. Конечно, это будет стоить денег адвокату, но если подать иск хотя бы от 10 человек, то расходы будут сущестенно меньше на каждого. Выиграть в суде вполне реально, а иначе зачем мы покупали по закону? нам сорвали сроки, а мы должны умыться? А выиграв дело, можно и издержки частично вернуть. Собрания жильцов после ГК будут, там и договоримся. А СКМ думаете упустит возможность сорвать с ГС штрафы за свои квартиры?

#314 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:13

Та же Алла перед тем как офис убрали говорила что подписанного переноса срока по ЖКК не было. 1 августа - очень непонятная дата, надо будет уточнить.. А насчет сложного получения денег я с вами не согласна. Конечно, это будет стоить денег адвокату, но если подать иск хотя бы от 10 человек, то расходы будут сущестенно меньше на каждого. Выиграть в суде вполне реально, а иначе зачем мы покупали по закону? нам сорвали сроки, а мы должны умыться? А выиграв дело, можно и издержки частично вернуть. Собрания жильцов после ГК будут, там и договоримся. А СКМ думаете упустит возможность сорвать с ГС штрафы за свои квартиры?

Там у них свои разборки..и в них лучше не суваться.Я думаю они договорятся!!!Мне кажется,что этот конфликт уладит ГС.Найдут подписанную бумажку..их ведь не обхетришь..они же не первый объект строют и затягивают.Насчет нас-покупателей..вы правы доживем до ГК,соберемся и подумаем,как лучше решить!! <_<

#315 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 13:29

Там у них свои разборки..и в них лучше не суваться.Я думаю они договорятся!!!Мне кажется,что этот конфликт уладит ГС.Найдут подписанную бумажку..их ведь не обхетришь..они же не первый объект строют и затягивают.Насчет нас-покупателей..вы правы доживем до ГК,соберемся и подумаем,как лучше решить!! <_<

А что они строили до наших ЖК? После покупки квартиры у СКМ, покупатель получает те же права и обязанност, что и СКМ, т к сам становиться соивестором. Если даже ГС и СКМ договоряться о переносе, этот новый срок будет относиться только для будущих покупателей у СКМ, а не для уже купивших. По новой дате ГС обязано получить согласие у инвесторов и объяснить причину задержки. Иначе получается застойщик может переносить сколько угодно раз срок ГК. А может они деньги наши крутят совсем в другом месте и хорошо имеют с этого? У нас есть трехсторонний договор с установленной датой и никакой бумажки больше. Вот от него и будем плясать :rolleyes:

#316 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 14:12

А что они строили до наших ЖК? После покупки квартиры у СКМ, покупатель получает те же права и обязанност, что и СКМ, т к сам становиться соивестором. Если даже ГС и СКМ договоряться о переносе, этот новый срок будет относиться только для будущих покупателей у СКМ, а не для уже купивших. По новой дате ГС обязано получить согласие у инвесторов и объяснить причину задержки. Иначе получается застойщик может переносить сколько угодно раз срок ГК. А может они деньги наши крутят совсем в другом месте и хорошо имеют с этого? У нас есть трехсторонний договор с установленной датой и никакой бумажки больше. Вот от него и будем плясать :rolleyes:

По бумагам у нас 1июня.Получается, мы должны плясать от 1 июня.Надо позвонить в СКМ уточнить и позвонить в ГС спросить,что это всё значит??

Сообщение отредактировал Lerok: 18 Сентябрь 2008 - 14:13


#317 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 18:21

Фотки не очень хорошего качества, т.к. были сделаны через стекло подъезда напротив стоящего дома. Как видите докопались до дна второго уровня паркинга.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1955.JPG
  • IMG_1957.JPG
  • IMG_1949.jpg
  • IMG_1956.JPG


#318 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 09:42

Фотки не очень хорошего качества, т.к. были сделаны через стекло подъезда напротив стоящего дома. Как видите докопались до дна второго уровня паркинга.

Спасибо за фото!!!По ним видно,что не успеют завершить паркинг к 4 кварталу.Наверно дом будут сдавать отдельно от паркинга.Им ведь ещё здание надо построить для въезда.Работы короче много,а времени мало!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 21 Сентябрь 2008 - 09:42


#319 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 15:35

По поводу перепланировки - она же здесь свободная, поэтому не сложно, ну понятно, что не бесплатно, а в каких масштабах суммы, не могу сказать, даже не думаем еще об этом. :ph34r:


Спасибо за ответ :) Я про перепланировку вот что хотела уточнить: допустим до ГК не успеем поставить стены, каким образом в этом случае согласовывается перепланировка? Т.е. дом уже сдан, в квартире стен нет, мы делаем свой проект, рисуем стены, идем в проектную организацию нашего ЖКК, они за 6000 рублей (вроде так) согласовывают нашу планировку, а дальше что? Нужно ли ее потом самим согласовывать в местной администрации (или где-то еще)?

А я решил обшивать стены и потолок гипсокартонным листом. В профиле для его крепления предусмотрены отверстия для кабеля. Таким образом можно сделать проводку в любом удобном месте под стенами. Кстати под ГКЛ можноразместить звуко/теплоизоляцию из минерал-ваты, что тоже пригодится


По-мойму самый неплохой вариант для проводки. Легче всего сделать и стены ровненькие такие, гипсокартоновые :)

Была в воскресенье (21 числа) на стройке нашей - несмотря на уже поздний час (шесть часов вечера) и выходной день - жужат там строители, работають, трудятся не покладая рук, машинки строительные снуют туда-сюда. В общем создалось полное впечатление, что работа кипит (может все-таки сдадут все в срок (который правда уже через неделю ;) )

#320 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:03

Еще есть вопрос, который волнует: сделаем хороший ремонт, а дом даст усадку :o и прощай ровность плитки в ванной, ровность ламината и стены без трещин....
Интересно, через сколько нужно делать ремонт, чтоб уж точно ничего не перекосило из-за естественной усадки нового многоэтажного дома :unsure:





Яндекс.Метрика