Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#821 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:15

Для информации: менеджеры на стройке не сидят. Офис ГС на Северке, мобильный офис CКМ я в последнее время у ЖК не наблюдаю

СКМ теперь нет на объекте. Они сидят в ЖК "Парк Сити".

Сообщение отредактировал Lerok: 25 Ноябрь 2008 - 19:27


#822 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:35

Сегодня вечером,специально поехала в ЖК..Посмотреть,что там происходит.Попала как раз на то,как 2 автобуса-пазика..забирали рабочих..Они как муравьи поползли отвсюду-их было человек 40.Да,действительно,двери входные стеклянные,лестниц нет. Кое-где горит свет. Что же касается паркинга-в нем не будет пруда!!!Машины стояли бетономешалки и ещё какая-то техника работала.Заливают фундамент.Напротив дома прокладывают трубы..ТАК ЧТО РАБОТА КИПИТ!!!Не знаю,когда и куда ходят люди,которые говорят,что ничего не происходит!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 25 Ноябрь 2008 - 19:41


#823 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:52

не надо паниковать до 1-го января. консультировался с юристом. Мне сказали, что пока официальный срок сдачи дома не пройдет, по документам, никто даже не подумает ответить на ваше письмо. На все вопросы будут отвечать после нового года, потому что есть документ, по которому ключи должны быть переданы до 31 декабря. Если 31-го числа ключей нет, тогда вперед, писать письма, судиться, звонить, ругаться.


А у нас по документам, зарегестрированным в регистрационной палате, срок сдачи дома с паркингом 1 июня 2008 г.

Сегодня вечером,специально поехала в ЖК..Посмотреть,что там происходит.Попала как раз на то,как 2 автобуса-пазика..забирали рабочих..Они как муравьи поползли отвсюду-их было человек 40.Да,действительно,двери входные стеклянные,лестниц нет. Кое-где горит свет. Что же касается паркинга-в нем не будет пруда!!!Машины стояли бетономешалки и ещё какая-то техника работала.Заливают фундамент.Напротив дома прокладывают трубы..ТАК ЧТО РАБОТА КИПИТ!!!Не знаю,когда и куда ходят люди,которые говорят,что ничего не происходит!!!


А Вы были внутри или снаружи? Как мне кажется скорее всего только снаружи иначе Вы написали бы про отделку подъездов и наличие лифтов.

#824 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 19:56

ХВАТИТ ПАНИКОВАТЬ!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 25 Ноябрь 2008 - 20:14


#825 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:36

не надо паниковать до 1-го января. консультировался с юристом. Мне сказали, что пока официальный срок сдачи дома не пройдет, по документам, никто даже не подумает ответить на ваше письмо. На все вопросы будут отвечать после нового года, потому что есть документ, по которому ключи должны быть переданы до 31 декабря. Если 31-го числа ключей нет, тогда вперед, писать письма, судиться, звонить, ругаться.

Ни паниковать, ни звонить, ни судиться лично у меня нет никакого желания. А вот письмо я напишу все же. Хотя бы для того, чтобы зимой-весной не наблюдать за появлением-пропаданием информации об изменении проектной декларации
Один напишу или еще кто нить поучаствует решать вам.
После 1 декабря думаю будет вполне уместно...

Генеральному директору
ООО «Инвестиционная компания « Гарантия-строй»
Селегененко А.А.

Уважаемый (Имя Отчество)
В соответствии с п.3 статьи 6 и п.2 статьи 19 №214-ФЗ, а так же п. 4.1.1, 4.1.6, 4.18, 6.3 «Договора о долевом участии…» просим Вас предоставить следующую информацию о ходе строительства жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Комунистическая, д.2:
п‚ѕ этапы и сроки реализации проекта строительства;
п‚ѕ о причинах переноса сроков окончания строительства (при его наличии);
п‚ѕ перечень оставшихся работ, необходимых для окончания строительства, а так же сроков их выполнения.
п‚ѕ предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома

Группа Участников долевого строительства:
Договор №ИКГС-00001 /Иванов Иван Иванович/
Договор №ИКГС-00002 /Петров Петр Петрович/


Если стилистически что не так, поправьте.
Следует заметить, что если ГС предполагает соблюдать условия 214ФЗ и ДДУ, то должно по всем пунктам нас проинформировать (в течении 5 дней ;) ).
А без этого все "слова слова" - я так машину уже ремонтировал, хватит!

Сообщение отредактировал KuKuSun: 25 Ноябрь 2008 - 20:59


#826 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:46

Сегодня вечером,специально поехала в ЖК..Посмотреть,что там происходит.Попала как раз на то,как 2 автобуса-пазика..забирали рабочих..Они как муравьи поползли отвсюду-их было человек 40.Да,действительно,двери входные стеклянные,лестниц нет. Кое-где горит свет. Что же касается паркинга-в нем не будет пруда!!!Машины стояли бетономешалки и ещё какая-то техника работала.Заливают фундамент.Напротив дома прокладывают трубы..ТАК ЧТО РАБОТА КИПИТ!!!Не знаю,когда и куда ходят люди,которые говорят,что ничего не происходит!!!

"Заморозить" действительно не заморозили. Тоже был сегодня в 9 и около 17. На трубы прям навалились. В домах вечером аж 8 горящих окон насчитал. Снаружи не видел никого, как и ни одной бетономешалки

#827 EvgeN3819

EvgeN3819

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:47

Всем привет!!! Вчера был на стройке в 1400. За забором что то рыли, устанавливали колодцы это говорит о том что ещё ни каких комуникаций нет. В яме тоже было пару джамшутов.

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG


#828 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:50

Ни паниковать, ни звонить, ни судиться лично у меня нет никакого желания. А вот письмо я напишу все же. Хотя бы для того, чтобы зимой-весной не наблюдать за появлением-пропаданием информации об изменении проектной декларации
Один напишу или еще кто нить поучаствует решать вам.
После 1 декабря думаю будет вполне уместно...

Генеральному директору
ООО «Инвестиционная компания « Гарантия-строй»
Селегененко А.А.

Уважаемый (Имя Отчество)
В соответствии с п.3 статьи 6 и п.2 статьи 19 №214-ФЗ, а так же п. 4.1.1, 4.1.6, 4.18, 6.3 «Договора о долевом участии…» просим Вас предоставить следующую информацию о ходе строительства жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Комунистическая, д.2:
 этапы и сроки реализации проекта строительства;
 о причинах переноса сроков окончания строительства (при его наличии);
 перечень оставшихся работ, необходимых для окончания строительства, а так же сроков их выполнения.
 предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося жилого дома

Группа Участников долевого строительства:
Договор №ИКГС-00001 /Иванов Иван Иванович/
Договор №ИКГС-00002 /Петров Петр Петрович/


Если стилистически что не так, поправьте.
Следует заметить, что если ГС предполагает соблюдать условия 214ФЗ и ДДУ, то должно по всем пунктам нас проинформировать.
А без этого все "слова слова" - я так машину уже ремонтировал, хватит!

Я Вас поддержу.Не вижу в письме ничего скандального..Интересно даже,получим ли ответ!!!Предлагаю Вам напечатать это письмо и 6 декабря на встрече его подпишим.

Всем привет!!! Вчера был на стройке в 1400. За забором что то рыли, устанавливали колодцы это говорит о том что ещё ни каких комуникаций нет. В яме тоже было пару джамшутов.

Вы бы представились.В каком корпусе,какой этаж.?:rolleyes:

Сообщение отредактировал Lerok: 25 Ноябрь 2008 - 20:48


#829 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:56

Я Вас поддержу.Не вижу в письме ничего скандального..Интересно даже,получим ли ответ!!!Предлагаю Вам напечатать это письмо и 6 декабря на встрече его подпишим.

Игнорирование этого письма, как раз и будет явным несоблюдением условий договора и ФЗ. (это для представителей ГС) :)
6го не могу.
Если кто согласится, могу распечатать, подписать и передать кому нить в Раменском-Жуковском на доподписание, а дальше решим уж как нить кто отправит (ничего сложного тут нет).
Нет, так сам пошлю

Сообщение отредактировал KuKuSun: 25 Ноябрь 2008 - 21:51


#830 EvgeN3819

EvgeN3819

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:02

Евгений 1-Г; 11 этаж; 3-я на площадке; однокомнатная.

#831 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:29

Я Вас поддержу.Не вижу в письме ничего скандального..Интересно даже,получим ли ответ!!!Предлагаю Вам напечатать это письмо и 6 декабря на встрече его подпишим.

Я тоже подпишу, правда на свое я ответа не получила.. :( Может на коллективное ответят.
А зеленые двери на фото что такое?

Сообщение отредактировал Lusik: 26 Ноябрь 2008 - 07:32


#832 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:35

Я тоже подпишу, правда на свое я ответа не получила.. :( Может на коллективное ответят.
А зеленые двери на фото что такое?

Это наверно технические двери для вывоза мусора..!

#833 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:44

Это наверно технические двери для вывоза мусора..!

А мне казалось, что мусоропровод на другой стороне дома и машины туда будут подъезжать. Может я ошибаюсь..
Интересно, что на Дергаевской в последних 3-х новых домах жители отказались от мусоропровода и выносят мусор в контейнеры. Не захотели разводить крыс и тараканов.

#834 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:52

А мне казалось, что мусоропровод на другой стороне дома и машины туда будут подъезжать. Может я ошибаюсь..
Интересно, что на Дергаевской в последних 3-х новых домах жители отказались от мусоропровода и выносят мусор в контейнеры. Не захотели разводить крыс и тараканов.

Нет..А там подъезда же нет для машин..с обратной стороны..А насчет мусоропровода-правильно сделали.Я бы тоже отказалась!!!

#835 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:57

Нет..А там подъезда же нет для машин..с обратной стороны..А насчет мусоропровода-правильно сделали.Я бы тоже отказалась!!!

Вывозят мусор регулярно, но при сильном ветре он разлетается из контейнера, тоже не хорошо.. Все эти вопросы лучше будет решать после создания ТСЖ. Иначе нам все будет диктовать ГСЭ.
Никто не интересовался, что за магазин будет в здании рядом с кривой стеной?

Сообщение отредактировал Lusik: 26 Ноябрь 2008 - 08:02


#836 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:13

Я тоже подпишу, правда на свое я ответа не получила.. :( Может на коллективное ответят.

А вы с уведомлением посылали? И на чье имя?

#837 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:26

А вы с уведомлением посылали? И на чье имя?

Да, конечно, с уведомлением на то же имя.
Есть еще вопросы к СКМ, тоже сегодня пошлю им, хочется письменный ответ иметь. А не ответят никто, ну что ж, остануться хоть извещения о получении, пригодятся.. :rolleyes:

#838 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:50

нам предоставляется выбор: или право собственности и закладная или договор об ипотеке и закладная :)))


Посмотрите пункты 5.1.5 и 5.1.6 - там четко написано, что либо предоставить выписку о государственной регистрации ипотеки в пользу банка и закладную - либо заключить договор ипотеки и предоставить закладную. А право собственности должно быть по любому.

Сообщение отредактировал Olunya: 26 Ноябрь 2008 - 11:07


#839 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:02

Банк с ГС общаться не будет. Банк заключает кредитный договор с конкретным лицом, а не с ГС. Учитывая, что часто получение права собственности растягивается на год-два, вполне реально "попасть под раздачу" банка, если ГС затянет сдачу дома на годок. А это ОЧЕНЬ реально, как бы не утешали себя тут многие


Вот. Я и думаю, что всеми этими пунктами банк себя застраховал от случае заморозки строительства и вообще неполучения нами права собственности. И отвечать за это перед банком будем мы. А ГС по идее должна в свою очередь отвечать перед нами.

В офис никто не пустит, там сидит охрана - попасть внутрь крайне проблематично. И уж точно там не с кем будет говорить - ну поглядите вы еще раз на Шалаева, послушаете ту же самую песню - легче станет? Приходить туда нужно только с уведомительным письмом о подаче иска в суд


Ну пустит - не пустит - дело второе. В принципе мы имеем полное право узнавать о ходе строительства и корректировать этот ход по договору:

6.7. Стороны договорились, что в случае, если Квартира построена (создана) Застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества Помещений, или с иными недостатками, которые делают их непригодными для предусмотренного использования, Участник долевого строительства вправе требовать от Застройщика по своему усмотрению:
• безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
• соразмерного уменьшения цены настоящего договора;
• возмещения своих расходов на устранение недостатков.



#840 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:40

Пока вы исправно платите кредит никто вас трогать не будет. Какой смысл банку судиться и пытаться отнять у вас деньги, которых уже нет или "воздушный шарик" в виде прав требования на квартиру, которая непонятно вообще будет или нет.





Яндекс.Метрика