Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#941 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:51

Всем привет! :rolleyes:
Сегодня ближе к вечеру выложу скромный фотоотчет...

#942 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:52

Для тех, кто сегодня не попал на встречу: состояние дома лучше, чем 3-4 недели назад. Есть основание верить ГС, что во всех подъездах в основном сделана отделка (там, куда заходили, она была), в домах уже топят (правда есть, судя по всему, проблемы с нехваткой мощности котельной - как говорят, эту проблему они решают), в моем корпусе появились двери в квартиры, заведено в квартиру электричество. Сдать ЖК в этом году, на мой взгляд, они не успеют. C другой стороны, худо-бедно, но работы ведутся и есть надежда получить ключи в первой половине след. года.

Спасибо!
а Вам поговорить с кем нибудь ответственным удалось?последняя официальная версия какая?

#943 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:53

Всем привет! :rolleyes:
Сегодня ближе к вечеру выложу скромный фотоотчет...

Ждем с нетерпением!!!! :rolleyes:

#944 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:53

:D :D :D


А вы не могли бы уточнить номер вашей кв. на площадке (для шахматки). :rolleyes:

#945 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:04

Спасибо!
а Вам поговорить с кем нибудь ответственным удалось?последняя официальная версия какая?

Да,Шалаев приходил на встречу!!!Ответил на наши вопросы..Объяснил ситуацию по дому..Провел на объект..
Последняя информация-срок сдачи 1 квартал 2009 года. ГК должна начать работу в этом месяце!!

#946 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:13

Действительно! Придется прибавить еще 2 этажа по 4 квартиры и получить свой новый номер квартиры для 2 подъезда.
А может эти этажи городу отойдут?
В наших договорах указывается расположение на площадке и этаж. Поэтому наши квартиры не потеряются. :rolleyes:

я слышал от какогото менеджера -2 верхних этажа отдали администрации города.
это же+ для нас я так думаю?

А вы не могли бы уточнить номер вашей кв. на площадке (для шахматки). :rolleyes:

вроде у Вас все правильно нарисованно..

#947 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:19

я слышал от какогото менеджера -2 верхних этажа отдали администрации города.
это же+ для нас я так думаю?

В чем плюс?

#948 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:26

вроде у Вас все правильно нарисованно..


Вы хотите сказать, что у вас 2 квартиры (76 и 79 - номера могут не сходиться, т.к. сам в них запутался)?
На собрании я так и не понял кто же Lusik? Когда я спросил женщина с ребенком (если я не ошибаюсь) сказала, что никакая она не Lusik (кв. 83) и назвалась Галиной Николаевной... вот.
Обновленную шахматку выложу к среде, попробуем ее также и на нашей страничке выложить тоже :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vlad79: 08 Декабрь 2008 - 13:26


#949 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:33

Вы хотите сказать, что у вас 2 квартиры (76 и 79 - номера могут не сходиться, т.к. сам в них запутался)?
На собрании я так и не понял кто же Lusik? Когда я спросил женщина с ребенком (если я не ошибаюсь) сказала, что никакая она не Lusik (кв. 83) и назвалась Галиной Николаевной... вот.
Обновленную шахматку выложу к среде, попробуем ее также и на нашей страничке выложить тоже :rolleyes:

вот это то и настораживает :ph34r: ....у меня 1 на площадке

В чем плюс?

они тоже хотят быстрее новоселье справить может у них рычаги подейственее наших писем есть.........

#950 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:34

вот это то и настораживает :ph34r: ....у меня 1 на площадке


Тогда все более менее ясно. По моим подсчетам ваша кв. №76. К среде обновим :rolleyes:

#951 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:55

вот это то и настораживает :ph34r: ....у меня 1 на площадке
они тоже хотят быстрее новоселье справить может у них рычаги подейственее наших писем есть.........

А как меня нвстораживает :ph34r: Никому верить нельзя :ph34r: особенно на форуме.. А вы верите что меня Люсей зовут? :lol:
Хочется надеяться, что городские квартиры не достануться очередникам или переселенцам, как часть квартир на Дергаевской, а разойдутся между своими в администрации. Отношение к общему имуществу несколько разное у людей купивших и получивших бесплатно. Про контингент упоминать не буду, поскольку он однородный только в клубных домах, куда нам не светит попасть.

#952 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:01

А как меня нвстораживает :ph34r: Никому верить нельзя :ph34r: особенно на форуме.. А вы верите что меня Люсей зовут? :lol:
Хочется надеяться, что городские квартиры не достануться очередникам или переселенцам, как часть квартир на Дергаевской, а разойдутся между своими в администрации. Отношение к общему имуществу несколько разное у людей купивших и получивших бесплатно. Про контингент упоминать не буду, поскольку он однородный только в клубных домах, куда нам не светит попасть.

конечно Люсенька!мы же соседи!!

#953 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:13

Жаль, что все остальные были без фотоаппаратов...
В общем .... сорри все фото перемешались :lol:
Если будут вопросы что где снималось буду рад ответить ;)

Прикрепленные изображения

  • DSCF17.JPG
  • DSCF16.JPG
  • DSCF15.JPG
  • DSCF13.JPG
  • DSCF14.JPG
  • DSCF12.JPG
  • DSCF11.JPG
  • DSCF10.JPG
  • DSCF09.JPG
  • DSCF08.JPG
  • DSCF07.JPG
  • DSCF05.JPG
  • DSCF06.JPG
  • DSCF04.JPG
  • DSCF03.JPG
  • DSCF02.JPG
  • DSCF01.JPG

Сообщение отредактировал Vlad79: 08 Декабрь 2008 - 16:20


#954 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:22

Какое все зеленое, какое все красивое! :rolleyes:
Какие лифты белые..
Когда же дом сдадут?!

#955 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:24

Какое все зеленое, какое все красивое! :rolleyes:
Какие лифты белые..
Когда же дом сдадут?!


Дык, говорят, к февраю-марту. :rolleyes:

#956 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:31

Дык, говорят, к февраю-марту. :rolleyes:

А откуда у нас котакомбы?

#957 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 16:36

А откуда у нас котакомбы?


Скорее всего это шахта грузового лифта в корпусе 1А, вот.

#958 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 19:12

Маленький отчет по нашей встрече:
1. На встрече был господин Шалаев Сергей Борисович (такой красивый, в белой каске и в мехах, правда частично). Далее по тексту – представитель ГС.
2. Мы подписали письмо в ГС с требованиями письменно разъяснить ситуацию с задержкой строительства. Представитель ГС его принял под роспись и обещался в течение двух недель состряпать нам письменный ответ. Ответственный за получения ответа от ГС и человек, обладающий оригиналом письма с подписью в получении - KuKuSun
3. На вопрос кто виноват в задержке строительства и что происходит вразумительно ответа не было – была размытая инфа о том, что котельной не хватает мощности, что город что-там не согласовал, в общем виноваты оба два – ГС и администрация города.
4. В связи с этим, инициативный и веселый товарищ Александр (строитель из Ханты-Мансийска) завтра (во вторник) обещался наведаться во все административные инстанции и получить-таки вразумительный ответ – кто собственно виноват! Связь с Александром установлю я, завтра вечером по телефону – надеюсь что-то узнается.
5. Со слов представителя ГС Гарантия-Строй отправила приглашение госкомиссии на объект – типа приходите, милости просим, уже все сделано, принимайте дом - а та молчит и когда придет пока неизвестно. Но должна в этом месяце начаться.
6. Со слов представителя ГС дом будут сдавать без паркинга и без круглой пристройки к дому (въезд в паркинг).
7. Несколько человек прошли с представителем ГС внутрь - см. фотоотчет выше и комментарий 1а24. Говорят, что секция 1-Г – ну просто приходи и принимай в эксплуатацию – она единственная полностью готова. Остальные не очень – но в принципе дело продвинулось.
8. В доме есть отопление, но мало мощности.
9. По прогнозам представителя ГС извещение о передаче ключей нам надо ждать примерно в феврале.
10. Максимальное увеличение площади квартир после БТИ в Борисоглебском составило примерно 2,9 м2. На первом этаже площадь чуть меньше оказалась, не увеличилась, а уменьшилась. От ответа на вопрос можно ли не доплачивать за допметры в счет неустойки за задержку срока сдачи представитель ГС ушел.
11. На вопрос почему наши джамшуты теперь работаеют на ЖК «Раменский» объяснили, что наши джамшуты просто внутри дома, мы их просто не видим! В то время как в ЖК «Раменский» все на виду. Вот и кажется, что их там больше.


Ну так, из важного, по-мойму все. Если кто еще чего вспомнит – то добавляйте.

#959 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:17

Хочу подкорректировать ваш пункт 10. "Максимальное увеличение площади квартир после БТИ в Борисоглебском составило примерно +5,64 м2 (не все площади знаем еще)" :rolleyes: Площадь меньше +2,9 м2 редкость и в основном только в однокомнатных квартирах. Или же г-н Шалаев хочет заплатить за каждого из нас за 2,74 м2??? Применительно же к 1-ому этажу, площадь меньше не стала (+1 м2). Так что копите деньги, господа, и фильтруйте информацию.

Сообщение отредактировал phant0m: 08 Декабрь 2008 - 22:10


#960 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:16

судя по фото, ЖКК мне напоминают БЖК отделку по состоянию на август месяц.





Яндекс.Метрика