Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#81 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:09

Ну что непонятного - как холдинг с дочерними. Вот и все. Обычное дело.
предполагаю, в случае с БЖК и Кратово доки подписаны с Селегенко ( думаю он глава всего холдинга). Дьяченко с его ГС есть и дочка и может действовать как отдельная юр. единица ( как в случае с ЖК Раменский).


Ну начнем с того, что это просто разные юр. лица - Гарантия-Строй (ЖК Раменское - Дьяченко) и Инвестиционная Компания Гарантия-Строй (ЖК КРАТ и ЖК БГ - Селегенко). А кто, куда входит - уже другой вопрос.

#82 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:19

Ну и отлично. что и требовалось доказать. Пришли к тому, от чего все начинали.

#83 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:31

Ну и отлично. что и требовалось доказать. Пришли к тому, от чего все начинали.


А Вы в каком ЖК купили? Или не купили еще...

#84 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:49

в БЖК купили. с живописным видом сами догадываетесь куда))) хотя он меня мало бЭспокоит.

#85 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 13:52

Ну начнем с того, что это просто разные юр. лица - Гарантия-Строй (ЖК Раменское - Дьяченко) и Инвестиционная Компания Гарантия-Строй (ЖК КРАТ и ЖК БГ - Селегенко). А кто, куда входит - уже другой вопрос.

хочется выяснить о гарантии-строй (дъяченко) укажите ИНН и ОГРН и точное название

#86 BOUNTY

BOUNTY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:51

Ну начнем с того, что это просто разные юр. лица - Гарантия-Строй (ЖК Раменское - Дьяченко) и Инвестиционная Компания Гарантия-Строй (ЖК КРАТ и ЖК БГ - Селегенко). А кто, куда входит - уже другой вопрос.


:lol: откуда такая "точная" информация? :blink:

#87 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:03

:lol: откуда такая "точная" информация? :blink:

так Вы ничего не рассказываете, вот и приходиться гадать.

#88 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:44

:lol: откуда такая "точная" информация? :blink:


А Ваше руководство одобряет Ваше участие на форуме и качество ответов, которое Вы даете здесь? И вообще, действительно ли Вы та, за кого выдаете себя? Или Вы здесь сами по себе, любопытства ради? <_< (Помнится, представлялись Светланой, менеджером).

Сообщение отредактировал Sergi: 23 Июнь 2008 - 11:35


#89 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:21

А Ваше руководство одобряет Ваше участие на форуме и качество ответов, которое Вы даете здесь? И вообще, действительно ли Вы та, за кого выдаете себя? Или Вы здесь сами по себе, любопытства ради? <_<

Кстати, помнится месяца три назад назад я рассказал менеджеру ЖКР Евгении про этот форум, и даже написал ей ссылочку :rolleyes:
Специально, чтобы, при желании менеджера, она могла почитать про возникающие у людей вопросы, и, по возможности, отвечать на них. Ответов Евгении я так и не увидел, к сожалению :( Ну, или она так умело законспирировалась ;)

#90 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:28

Был сегодня в ЖК Кратово, менеджер сказал, что паркинг начнут рыть на следующей неделе.
Еще поставили лифты. Делают стяжку. В подъезде выровняли стены, все весьма аккуратно. Перед домом во дворе убрали колдобины... Активно работают строители.
Поднимают окна для лоджий...
Мол, в сентябре, вероятно, начнут запускать для ремонта...

Сообщение отредактировал Sergi: 24 Июнь 2008 - 17:28


#91 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:23

Ничего себе! Мы тоже хотим! Хотя как до ГК можно запускать делать ремонт?

#92 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 09:42

Ничего себе! Мы тоже хотим! Хотя как до ГК можно запускать делать ремонт?


Не могу сказать, как... Но нам и раньше менеджеры на строй-площадке говорили, что ремонт можно будет в квартирах начинать делать одновременно с прохождением ГК... :rolleyes: А у Вас какой ЖК?

#93 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:55

Не могу сказать, как... Но нам и раньше менеджеры на строй-площадке говорили, что ремонт можно будет в квартирах начинать делать одновременно с прохождением ГК... :rolleyes: А у Вас какой ЖК?

ЖК Борисоглебский, тотже застройщик.

#94 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:11

ЖК Борисоглебский, тотже застройщик.


Да, знаю, что тот же там застройщик... У Вас вообще аналогично должно быть. :ph34r:

#95 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 12:31

Да, знаю, что тот же там застройщик... У Вас вообще аналогично должно быть. :ph34r:


Если вообще этому верить можно... Говорят, что так, а как на самом деле будет... :blink: Один менеджер на строй-площадке, одни сроки назвает по началу и длительности, примерно, ГК и осуществлению ремонта. В другой раз, другой менеджер, там же, озвучивает совсем другие сроки. :ph34r: В общем, точно сказать, по-любому, никто из них не может. :angry:

На днях там обрадовали, что вообще, мол, ГК же и полгода идти может. Хотелось сказать, это как у вас договорятся. :ph34r: Всё можно...

#96 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:56

Добрый день!
Мы тоже собираемся покупать кв. в этом ЖК. У меня есть один вопрос к тем дольщикам, кто покупал через ГСтрой. Нам дали на подпись договор долевого участия с датой первой оплаты до отдачи договора на регистрацию. Подскажите, кто-нибудь попадал в такую же ситуацию?
Если Да, то на сколько я знаю - это достаточно рискованно... особенно, если договор по каким-либо причинан не будет зарегистрирован (сам же лично нашел в договоре 14 ошибок, переподписывал). Незарегистрированный договор долевого участия не имеет никакой силы (договор намерений не более). Более того, для тех кто подкован юридически, это касается такого термина как несуществующее обязательство. т.е., если Вы оплачиваете сумму до регистрации договора (по которому у Вас пока нет никаких обязательств, т.к. он пока еще не зарегистрирован и не имеет никакой силы), то при желании ГС может применив статью 1109 Гражданского Кодекса (через суд естественно) не возвращать ее Вам :o.

#97 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 12:15

Добрый день!
Мы тоже собираемся покупать кв. в этом ЖК. У меня есть один вопрос к тем дольщикам, кто покупал через ГСтрой. Нам дали на подпись договор долевого участия с датой первой оплаты до отдачи договора на регистрацию. Подскажите, кто-нибудь попадал в такую же ситуацию?
Если Да, то на сколько я знаю - это достаточно рискованно... особенно, если договор по каким-либо причинан не будет зарегистрирован (сам же лично нашел в договоре 14 ошибок, переподписывал). Незарегистрированный договор долевого участия не имеет никакой силы (договор намерений не более). Более того, для тех кто подкован юридически, это касается такого термина как несуществующее обязательство. т.е., если Вы оплачиваете сумму до регистрации договора (по которому у Вас пока нет никаких обязательств, т.к. он пока еще не зарегистрирован и не имеет никакой силы), то при желании ГС может применив статью 1109 Гражданского Кодекса (через суд естественно) не возвращать ее Вам :o.


Мы оплачивали начальный взнос до подачи на регистрацию, тк успевали до подорожания и получили 1кв м в подарок от СКМ, правда. Платили с рассрочкой, переделывали 2 раза договор и 2 раза его регистрировали. Никто нас не кинул и до суда на этом этапе не дошло :rolleyes:

#98 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:42

Добрый день!
Мы тоже собираемся покупать кв. в этом ЖК. У меня есть один вопрос к тем дольщикам, кто покупал через ГСтрой. Нам дали на подпись договор долевого участия с датой первой оплаты до отдачи договора на регистрацию. Подскажите, кто-нибудь попадал в такую же ситуацию?
Если Да, то на сколько я знаю - это достаточно рискованно... особенно, если договор по каким-либо причинан не будет зарегистрирован (сам же лично нашел в договоре 14 ошибок, переподписывал). Незарегистрированный договор долевого участия не имеет никакой силы (договор намерений не более). Более того, для тех кто подкован юридически, это касается такого термина как несуществующее обязательство. т.е., если Вы оплачиваете сумму до регистрации договора (по которому у Вас пока нет никаких обязательств, т.к. он пока еще не зарегистрирован и не имеет никакой силы), то при желании ГС может применив статью 1109 Гражданского Кодекса (через суд естественно) не возвращать ее Вам :o.


Нецелесообразно для них кидалово, бессмысленно, больше потеряют, чем приобретут, тем более у них несколько других объектов сейчас строится. Зачем им это. Мы тоже проплачивали до регистрации.

#99 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:41

Хм, тихо у нас на форуме...
Звонили в Кратово, говорят, вырыли первый уровень паркинга, будут бетонировать его и готовить второй уровень... Котлован, якобы,во дворе должны были вырыть. В выходные поедем посмотрим. Недели три назад были, во дворе ничего еще и не начинали, действительно ли они так быстро вырыть что-то могли... проверим.

#100 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:31

Хм, тихо у нас на форуме...
Звонили в Кратово, говорят, вырыли первый уровень паркинга, будут бетонировать его и готовить второй уровень... Котлован, якобы,во дворе должны были вырыть. В выходные поедем посмотрим. Недели три назад были, во дворе ничего еще и не начинали, действительно ли они так быстро вырыть что-то могли... проверим.


Сейчас идет отделка плиткой входных групп, сам не видел но говорят со 2-го по 10 этаж уже обложили. Насчет паркинга- нам в воскресенье сказали, что вот-вот начнут рыть котлован, так что на сегодняшний день там врядли вырыт даже первый уровень. Но как обычно обещают все успеть, хотя все сроки прошли, к новому году. Если поедете на стройку обязательно сфоткайте отделку помещений плиткой и прилегающую территорию.





Яндекс.Метрика