Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1001 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:08

Оффтоп

Меня, например, ни одна из ее реплик не натолкнула те домыслы и выводы, которые сделал потом уважаемый 1а24...

И меня не натолкнуло, но согласись - вырожаться в подобных ситуациях надо четко и последовательно описывая шаги. А то так можно очень многое держать в голове как само собой разумеющееся.

#1002 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:26

А с чего вы взяли что жители ЖК Ильинский тупые бараны? :o


Ну не надо все доводить до абсурда. Конечно же я этого не имел ввиду. Но, надо признать, отношение и ГС и ГСЭ к живущим там, судя по их форуму, трудно назвать нормальным и цивилизованным.

#1003 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:38

Оффтоп

И меня не натолкнуло, но согласись - вырожаться в подобных ситуациях надо четко и последовательно описывая шаги. А то так можно очень многое держать в голове как само собой разумеющееся.

То, что надо одному - вовсе не надо другому... я вот, например, и не подумаю выражаться так, чтобы ВСЕМ и КАЖДОМУ было все понятно... вдруг я тем самым обижу кого-нить, разжевывая очевидное?))) А если серьезно - Способ выражения своего мнения каждый волен выбирать сам, и только агрессия, наезды и спам не приветствуются)))
Хотя меня конечно гораздо больше радуют Ваши или, например, Barss'а комментарии - обстоятельные, взвешанные и полезные донельзя, но не всем же блестать)))

т.к. конкретного ТОПа нет, то все, так или иначе связанное с поднимаемыми тут темами не может быть оффтопом))) так что все в тему.

Сообщение отредактировал INSURER: 10 Декабрь 2008 - 11:39


#1004 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 11:38

Вступлюсь за даму...
Меня, например, ни одна из ее реплик не натолкнула те домыслы и выводы, которые сделал потом уважаемый 1а24...
Причем сделал их в довольно неприятной форме - типа "вы что ненормальные, раз оплатили допметры без документов???"

ps. не придирайтесь к цитате - она выдумана и лишь передает дух сообщений)

А по поводу лишних метров - действительно, мои лишние 3 с небольшим на двушку - это как раз те самые перегородки, плюс небольшое отклонение от строительных размеров... а вот те, у кого лишняя лоджия - я даже не знаю на сколько может это превышение потянуть.... еще наверно плюсь метров 1,7-3...


Пререкаться тут не буду: я всего лишь прочитал то, что написала уважаемая Lusik. Не более. Значит надо выражаться яснее, а не "заплатили, получили документы, а потом уже разберемся". Я как-то ориентируюсь на смысл и логику написанного, а не на дух сообщений :lol: Извиняйте, ежели кого обидел

#1005 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 12:52

П.С. Хватит баломутить воду. Вы опять всё с ног на голову ставите а потом делаете невинные глазки, типа всё же понятно и так!

Извините что опять сделаю невинные глазки, но покупая квартиру, все мы, надеюсь, достаточно хорошо подготовились хотя бы в теоретических (а кто-то и по опыту) вопросах, чтобы не спрашивать Что такое ДДУ? или Каким путем решаются разногласия с ГС? Можно быть несогласным с обмерами, с переносом сроков, с отказом ГС о добровольной выплаты неустойки, но прежде надо иметь документы на квартиру, хотя бы акт. БТИ не будет проводить повторные обмеры и менять тех паспорт, но основании одного заявления. Я спрашивала, какие условия при оплате доп метров выдвигает ГС.. но пока, видимо, это не известно.
Достаточно долго тянется все это, чтобы разжевывать.. Терпения всем нам! :rolleyes:

#1006 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 13:07

Не понять мне женскую логику...

#1007 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:20

Извините что опять сделаю невинные глазки, но покупая квартиру, все мы, надеюсь, достаточно хорошо подготовились хотя бы в теоретических (а кто-то и по опыту) вопросах, чтобы не спрашивать Что такое ДДУ? или Каким путем решаются разногласия с ГС? Можно быть несогласным с обмерами, с переносом сроков, с отказом ГС о добровольной выплаты неустойки, но прежде надо иметь документы на квартиру, хотя бы акт. БТИ не будет проводить повторные обмеры и менять тех паспорт, но основании одного заявления. Я спрашивала, какие условия при оплате доп метров выдвигает ГС.. но пока, видимо, это не известно.
Достаточно долго тянется все это, чтобы разжевывать.. Терпения всем нам! :rolleyes:


а кто-нить слышал про акты взаиморасчетов, которые подписывает Застройщик и Покупатель о том, что не имеют претензий по расчетам по оплате в рамках договора???

#1008 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:31

а кто-нить слышал про акты взаиморасчетов, которые подписывает Застройщик и Покупатель о том, что не имеют претензий по расчетам по оплате в рамках договора???

Мы покупали у СКМ, после того, как мы оплатили первый взнос, СКМ подготовил нам Акт частичного исполнения обязательств... После того, как Банк доплатил остальное - оформили Акт полного исполнения обязательств, в котором и прописали, что никто никому больше ничего не должен...
Между ГС и СКМ должен быть такие же акты после соотвествующих платежей СКМ в рамках их ДДУ... но, насколько я понимаю, ГС забил на свои обязательства перед СКМ и такие Акты им не дает.... СКМ же для Банка пишет гарантийные письма, что они все платежи сделали и в оговоренный срок... подтверждает это также копиями платежек...

вроде так

#1009 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:54

Мы покупали у СКМ, после того, как мы оплатили первый взнос, СКМ подготовил нам Акт частичного исполнения обязательств... После того, как Банк доплатил остальное - оформили Акт полного исполнения обязательств, в котором и прописали, что никто никому больше ничего не должен...
Между ГС и СКМ должен быть такие же акты после соотвествующих платежей СКМ в рамках их ДДУ... но, насколько я понимаю, ГС забил на свои обязательства перед СКМ и такие Акты им не дает.... СКМ же для Банка пишет гарантийные письма, что они все платежи сделали и в оговоренный срок... подтверждает это также копиями платежек...

вроде так

У меня полный комплект. Подпись СКМ мне и подпись ГС об исполнении СКМ по моей квартитре.

Сообщение отредактировал Lusik: 10 Декабрь 2008 - 14:54


#1010 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:17

Мы покупали у СКМ, после того, как мы оплатили первый взнос, СКМ подготовил нам Акт частичного исполнения обязательств... После того, как Банк доплатил остальное - оформили Акт полного исполнения обязательств, в котором и прописали, что никто никому больше ничего не должен...
Между ГС и СКМ должен быть такие же акты после соотвествующих платежей СКМ в рамках их ДДУ... но, насколько я понимаю, ГС забил на свои обязательства перед СКМ и такие Акты им не дает.... СКМ же для Банка пишет гарантийные письма, что они все платежи сделали и в оговоренный срок... подтверждает это также копиями платежек...

вроде так


но в случае оплаты допметров у нас взаиморасчеты не считаются исполненными в полном объеме.. да и кто захочет требовать неустойку, это тоже будет происходить в рамках ДДУ
да и в регпалатату подается документ при регистрации прав собственности, подтверждающий что претензий с обеих сторон по оплате нет..
насколько я знаю, в ПИКе такой документ подписывается в момент передачи квартиры
интересно, как это будетпроисходить у ГС? :rolleyes:

#1011 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:47

но в случае оплаты допметров у нас взаиморасчеты не считаются исполненными в полном объеме.. да и кто захочет требовать неустойку, это тоже будет происходить в рамках ДДУ
да и в регпалатату подается документ при регистрации прав собственности, подтверждающий что претензий с обеих сторон по оплате нет..
насколько я знаю, в ПИКе такой документ подписывается в момент передачи квартиры
интересно, как это будетпроисходить у ГС? :rolleyes:

Я думаю, так же.

#1012 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:35

насколько я знаю, в ПИКе такой документ подписывается в момент передачи квартиры
интересно, как это будетпроисходить у ГС? :rolleyes:

Такой документ можно смело не подписывать - это прямое нарушение ФЗ 214.

#1013 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:03

Может быть кому-то интересно http://ramtv.ru/?act...=10.12.2008&n=2
там Ваш ЖК немного показывают

#1014 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:29

Может быть кому-то интересно http://ramtv.ru/?act...=10.12.2008&n=2
там Ваш ЖК немного показывают



И что показывают? (в двух словах, интернет сегодня дома - ни к черту! не качает..)

#1015 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 12:42

И что показывают? (в двух словах, интернет сегодня дома - ни к черту! не качает..)

Жилцы соседних с вами домов жалуются, что КамАЗы по дворам шатаются и посидеть негде.

#1016 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 18:10

Ответ на наше письмо будет возможно к концу следующей недели

#1017 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 17:06

Ответ на наше письмо будет возможно к концу следующей недели


был сегодня на стройке: вроде щевелятся. Паркинг делают и с коммуникациями возятся

#1018 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 23:18

Ответ на наше письмо будет возможно к концу следующей недели


был сегодня на стройке: вроде щевелятся. Паркинг делают и с коммуникациями возятся

Считаете уже неактуально? :)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 14 Декабрь 2008 - 23:39


#1019 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 10:27

Считаете уже неактуально? :)


В любом случае актуально ))) А то, что шевелятся - это конечно хорошо.

#1020 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:27

В любом случае актуально ))) А то, что шевелятся - это конечно хорошо.


сегодня общалась с Александром (те кто был на собрании должны его помнить как строителя из Ханты-Мансийска) :rolleyes: ему удалось пообщаться с администрацией, окончательный ответ будет в среду, предварительно все документы в ГС в порядке, т.е. то о чем, говорил г-н Шалаев на собрании подтверждено документами, согласованными с местными властями :rolleyes:
очень позитивная новость для начала рабочей недели :lol:





Яндекс.Метрика