Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1221 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:02

прошу подтвердить что мы правильно поняли что жилой комплекс просто назван в честь поселка Кратово, а находиться в городе Раменское, т.е. ж.д. станция Кратово от него далеко?


ЖК «Кратово» на границе с одноименным поселком, просто поселок Кратово достаточно большой, поэтому станция Кратово действительно не близко, но все в пределах транспортной досягаемости.

Видели на форуме информацию про проблемы с котельной, решена ли эта проблема на данный момент, очень волнует так как большинство длительных задержек сдачи домов бывают именно из-за проблем с коммуникациями?


Проблемы с котельной решены, когда пойдете смотреть квартиру не забудьте пощупать батареи, вопрос отпадет сам собой.

Звонили в компанию Гарантия строй, нам обещали что ключи если купим получим уже в марте самое позднее, а тут на форуме противоречивая информация?


Я тоже забронировал квартиру в ЖК «Кратово», ключи думаю будут в конце февраля начале марта, просто в форуме все поделились на оптимистов и пессимистов ;)

И еще нам сказали что надо обязательно ехать не к самому дому в офис на Северном шоссе у другого строительного объекта, т.к. у самого дома может наблюдаться какая то черная машина и если в нее сядешь то можно остаться и без денег и без квартиры :ph34r: , мы не совсем поняли как это понимать?


Черная машина это перекупщики, скупившие на стадии котлована по дешевке часть квартир и перепродающие в три дорого. Сначала старались работать по честному чтобы заработать репутацию, а сейчас откровенный ЛО)(ОТРОН, обходите их стороной.

Будем очень благодарны если кто то нам ответит на наши вопросы, тем более что очень вероятно мы станем Вашими соседями ;-)


Тем более Вам очень везет ГС редкий случай когда квартиры продает сам застройщик, т.к. зачастую перекупщики и риэлторы выкупают все квартиры и пробиться к застройщику невозможно.

#1222 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:18

Тем более Вам очень везет ГС редкий случай когда квартиры продает сам застройщик, т.к. зачастую перекупщики и риэлторы выкупают все квартиры и пробиться к застройщику невозможно.



перекупщиков-риэлторов сейчас днем с огнем поискать))) попробуйте оценить рентабельность подобной операции, даже человеку, далекому от сферы недвижимости это будет достаточно просто. как правило, квартиры продают разругавшиеся соинвесторы, и тут важно быть внимательными, требовать подписанный протокол распределения квартир и не покупать по серым схемам

#1223 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:30

Черная машина это перекупщики, скупившие на стадии котлована по дешевке часть квартир и перепродающие в три дорого. Сначала старались работать по честному чтобы заработать репутацию, а сейчас откровенный ЛО)(ОТРОН, обходите их стороной.
Тем более Вам очень везет ГС редкий случай когда квартиры продает сам застройщик, т.к. зачастую перекупщики и риэлторы выкупают все квартиры и пробиться к застройщику невозможно.

Вот она - черная неблагодарность ГС! :lol: СКМ проинвестировала стройку на этапе котлована, а теперь ГС ее на сайте позорит :rolleyes:
Сейчас на форуме появится представитель СКМ под ником pravda2 и мы узнаем ПРАВДУ. :lol:

#1224 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:33

Вот она - черная неблагодарность ГС! :lol: СКМ проинвестировала стройку на этапе котлована, а теперь ГС ее на сайте позорит :rolleyes:
Сейчас на форуме появится представитель СКМ под ником pravda2 и мы узнаем ПРАВДУ. :lol:

Ага :lol:
Оказывается ГС такая белая и пушистая! Видимо в условиях кризиса решили за престиж бороться, ну чтож. лучше делами доказывать!

#1225 zerx

zerx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:48

Какае недалекие люди :unsure: непонимают, что та грязь которую они льют на СКМ марает и их.........

Сообщение отредактировал zerx: 27 Декабрь 2008 - 13:48


#1226 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 16:26

Не знаю даже, лучше это или хуже...
Соседи, кто через СКМ покупал, посмотрите пожалуйста №ИКГС СКМовский, с http://www.garantia-...tnews?newsid=41 совпадает?

Я посмотрела свой номер ИКГС по корпусу 2-другой номер!!! :lol: Вообще у СКМ всего 2 номера ИКГС для ЖКК. Для 1 и 2 корпуса.К корпусу 2 эта информация отношение не имеет!!! На сайте номеров больше,значит речь идет,возможно,о БГЖК. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lerok: 27 Декабрь 2008 - 16:27


#1227 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:11

Какае недалекие люди :unsure: непонимают, что та грязь которую они льют на СКМ марает и их.........

Это точно. Черный пиар в чистом виде... Еще вопрос, кому больший ущерб он нанесет - СКМ или самой ГС.
В любом случае, мнение СКМ услышать бы не помешало.

Кстати, на этой неделе в СКМ мне сказали, что никакой ГК в Кратово НЕТ, а будет она в январе... :blink:
и кому верить в этой ситуации...

Сообщение отредактировал DragStar: 27 Декабрь 2008 - 17:16


#1228 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:15

Товарищ pravda вы прямо стахановец какой-то, пишите с 3 часов ночи. Так работать нельзя, быстро силы иссякнут! Да и начальство ваше, наврят ли, оценит ваш подвиг - кто много работает, того быстро выгоняют. Так что, берегите себя - нам ценны такие правдорубы. Ведь, кроме вас, уважаемый, больше никто из ГС здесь общаться с дольщиками не хочет. ;)

#1229 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:39

Товарищ pravda вы прямо стахановец какой-то, пишите с 3 часов ночи. Так работать нельзя, быстро силы иссякнут! Да и начальство ваше, наврят ли, оценит ваш подвиг - кто много работает, того быстро выгоняют. Так что, берегите себя - нам ценны такие правдорубы. Ведь, кроме вас, уважаемый, больше никто из ГС здесь общаться с дольщиками не хочет. ;)

он ушел сочинять новый текст, это не просто, сразу ответить не смог.

#1230 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:41

дольщики vs pravda
феерично :)

все равно ж не убедите ее (его), это же PR хоть лбом об стенку бейся пластинка одна и та же будет

#1231 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:44

дольщики vs pravda
феерично :)

все равно ж не убедите ее (его), это же PR хоть лбом об стенку бейся пластинка одна и та же будет

это понятно, его задача натравить на инициативных остальных дольшиков и подчиниться воле ГС, а наша задача не допустить этого!

#1232 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 19:47

особенно радует про "зажравшихся" дольщикова которые хотят компенсацию получить, бгг
че то про зажравшихся организаторов подобных прожектов, да про то как те самые зажравшиеся дольщики все это время за жилье арендуемое бешенные деньги платят никак не вспоминается, только жалось к застройщику на уме :)

Сообщение отредактировал karmix: 27 Декабрь 2008 - 19:47


#1233 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 02:25

Это точно. Черный пиар в чистом виде... Еще вопрос, кому больший ущерб он нанесет - СКМ или самой ГС.
В любом случае, мнение СКМ услышать бы не помешало.


Очень жаль что для Вас предупредить человека об опасности это черный пиар, да может я и в грубоватой форме ей ответил, мог бы и мягче сказать как меня тут умная поправила – не скупили а проинвестировали, но суть то не меняется. Или Вам приятно что еще один человек наступит на грабли? Черный пиар говоришь, а вовлекать людей в авантюры в обход застройщика, подкупая их тем что 2-х стронний договор проходит госрегистрацию это как по Вашему? Госрегистрация проверяет формальное соответствие формы договора и прилагаемых документов законодательству, при этом не анализируя и не проверяя расчетную часть договора, к тому же сами знаете что и угнанные машины иногда проходят госрегистрацию, а все правда всплывает потом. А что касается ущерба ГС от такого якобы «пиара», то думаю что ГС все равно не бросит в беде тех у кого 2-х сторонний договор, будем очень надеется что разрулят эти вопросы, но плодить наступивших на грабли пожалуйста не надо!

Кстати, на этой неделе в СКМ мне сказали, что никакой ГК в Кратово НЕТ, а будет она в январе... :blink:
и кому верить в этой ситуации...


Очень жаль что дошли до такого :blink: , но по Вашему это нормально DragStara же нельзя обвинять в черном пиаре :P , только Pravd'у :angry: , слов нет, 10 декабря начало работы ГК, ну ну им наверное из-за забора виднее что внутри творится :rolleyes:

#1234 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 06:43

Очень жаль что для Вас предупредить человека об опасности это черный пиар, да может я и в грубоватой форме ей ответил, мог бы и мягче сказать как меня тут умная поправила – не скупили а проинвестировали, но суть то не меняется. Или Вам приятно что еще один человек наступит на грабли?

Предупредить человека об опасности - дело, в принципе, хорошее. Только пугать людей "черной машиной, в которую сядешь - и ни денег, ни квартиры" - это и есть черный пиар. А вот если бы рассказали, по каким, с Вашей точки зрения, соображениям, стоит купить именно у ГС - это было бы предупреждение.

Черный пиар говоришь, а вовлекать людей в авантюры в обход застройщика, подкупая их тем что 2-х стронний договор проходит госрегистрацию это как по Вашему? Госрегистрация проверяет формальное соответствие формы договора и прилагаемых документов законодательству, при этом не анализируя и не проверяя расчетную часть договора, к тому же сами знаете что и угнанные машины иногда проходят госрегистрацию, а все правда всплывает потом. А что касается ущерба ГС от такого якобы «пиара», то думаю что ГС все равно не бросит в беде тех у кого 2-х сторонний договор, будем очень надеется что разрулят эти вопросы, но плодить наступивших на грабли пожалуйста не надо!
Очень жаль что дошли до такого :blink: , но по Вашему это нормально DragStara же нельзя обвинять в черном пиаре :P , только Pravd'у :angry: , слов нет, 10 декабря начало работы ГК, ну ну им наверное из-за забора виднее что внутри творится :rolleyes:

А насчет ГК - и где здесь вообще какой-либо пиар с моей стороны??? Я лишь озвучил слова менеджера, любой может позвонить и спросить. В конце концов, нам всем здесь истину (не буду говорить слово "правда", бгг) выяснить хочется, выгораживать ни СКМ, ни ГС нам резона нет. Если ГК началась 10 декабря, то мы, как и все покупатели, этому искренне рады!
Что касается СКМ, то мое личное мнение такое - они должны сейчас в полной мере информировать своих покупателей о возникших трениях, и каждый решит для себя. Хотя в текущей ситуации многие бы, конечно, купили у ГС - вряд ли кому-то нужны лишние проблемы.
Просто хочется напомнить, что покупатель - добросовестный приобретатель в данном случае, и его вообще не должен касаться этот спор хозяйствующих субъектов, который должен решаться в установленном порядке. Просто не надо лишний раз людей нервировать, тут ведь тоже есть те, кто через СКМ купил...

думаю что ГС все равно не бросит в беде тех у кого 2-х сторонний договор, будем очень надеется что разрулят эти вопросы

что ж, очень надеемся, что все будет ОК

Сообщение отредактировал DragStar: 28 Декабрь 2008 - 06:53


#1235 zerx

zerx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 10:19

А что касается ущерба ГС от такого якобы «пиара», то думаю что ГС все равно не бросит в беде тех у кого 2-х сторонний договор, будем очень надеется что разрулят эти вопросы, но плодить наступивших на грабли пожалуйста не надо!



а что же вы не написали почему СКМ вынуждены оформлять двусторонние договора, что ГС уже давно вставляет им палки в колеса и просто не подписывает никакие документы...... и все из-за того что СКМ оказывает давление на ГС, дабы те добросовестно выполняли свои обязательства

#1236 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:49

Здравствуйте! Собираемся с мужем покупать квартиру в Раменском районе и как раз рассматриваем вариант жилого комплекса «Кратово», в воскресенье планируем поехать посмотреть. Форум просмотрели бегло, и сразу набралось несколько вопросов, сразу прошу прощения если повторюсь и если какие либо вопросы покажутся глупыми. Мы не из Раменского, но с поселком Кратово у нас связаны очень хорошие впечатления, прошу подтвердить что мы правильно поняли что жилой комплекс просто назван в честь поселка Кратово, а находиться в городе Раменское, т.е. ж.д. станция Кратово от него далеко? Видели на форуме информацию про проблемы с котельной, решена ли эта проблема на данный момент, очень волнует так как большинство длительных задержек сдачи домов бывают именно из-за проблем с коммуникациями? Звонили в компанию Гарантия строй, нам обещали что ключи если купим получим уже в марте самое позднее, а тут на форуме противоречивая информация? И еще нам сказали что надо обязательно ехать не к самому дому в офис на Северном шоссе у другого строительного объекта, т.к. у самого дома может наблюдаться какая то черная машина и если в нее сядешь то можно остаться и без денег и без квартиры :ph34r: , мы не совсем поняли как это понимать? Будем очень благодарны если кто то нам ответит на наши вопросы, тем более что очень вероятно мы станем Вашими соседями ;-)


Чтоб Вы все правильно понимали: pravda - это работник "Гарантии Строй", подозреваю даже кто именно :). Компания ведет себя с дольщиками некорректно и, что тут скрывать, просто некрасиво. Держит нас за обыкновенных баранов, которые все проглотят, лишь бы квартиру получить. Что касается черной машины - сидел в ней, и не раз :))))) Это передвижной офис компании CКМ. Они являются инвесторами ЖК Кратово. Cейчас они рассорились с Гарантией Строй и находятся в не очень выгодной ситуации - их не пускают на объект, им не подписывают документы. По этой причине вынужден был отказаться от покупки через CКМ квартиры (надо признать, тоже еще те ухари оказались - знали, что не могут мне продать конкретную квартиру в связи с тем, что ГС документы не подписывает, и все равно мозги морочили несколько месяцев да деньги за бронь квартиры просили. Возвратили их только под угрозой подачи в суд за мошеничество и незаконное обогащение). В общем, к сожалению в Раменском особого выбора среди объектов со всеми документами на строительство, работающими по ФЗ 214 не оказалось, так что покупая квартиру в ЖК Кратово, будьте готовы к задержке сдачи объекта в срок, долгим препирательствам при сдаче квартиры и ликвидации недоделок, к навязыванию отнюдь недешевых услуг прикормленной эксплуатационной компании от ГС.

Ага :lol:
Оказывается ГС такая белая и пушистая! Видимо в условиях кризиса решили за престиж бороться, ну чтож. лучше делами доказывать!



Да плевать им на престиж - просто нарисовался еще один потенциальный клиент с баблом, а их все меньше и меньше!! Тут все средства хороши, лишь бы заработать! :P

Сообщение отредактировал 1a24: 29 Декабрь 2008 - 12:04


#1237 Alinka

Alinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:52

В общем, к сожалению в Раменском особого выбора среди объектов со всеми документами на строительство, работающими по ФЗ 214 не оказалось

А ЮИТ работает!!!

#1238 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 11:55

Я тоже забронировал квартиру в ЖК «Кратово», ключи думаю будут в конце февраля начале марта, просто в форуме все поделились на оптимистов и пессимистов ;)


Я рыдаю! :lol: :lol: Заметьте, "забронировал" ! А нам вот покупать пришлось за свои кровные :lol:

А ЮИТ работает!!!


Может быть. Но Дергаевская - все-таки не Холодово!

#1239 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:52

ЖК «Кратово» на границе с одноименным поселком, просто поселок Кратово достаточно большой, поэтому станция Кратово действительно не близко, но все в пределах транспортной досягаемости.
Проблемы с котельной решены, когда пойдете смотреть квартиру не забудьте пощупать батареи, вопрос отпадет сам собой.
Я тоже забронировал квартиру в ЖК «Кратово», ключи думаю будут в конце февраля начале марта, просто в форуме все поделились на оптимистов и пессимистов ;)
Черная машина это перекупщики, скупившие на стадии котлована по дешевке часть квартир и перепродающие в три дорого. Сначала старались работать по честному чтобы заработать репутацию, а сейчас откровенный ЛО)(ОТРОН, обходите их стороной.
Тем более Вам очень везет ГС редкий случай когда квартиры продает сам застройщик, т.к. зачастую перекупщики и риэлторы выкупают все квартиры и пробиться к застройщику невозможно.

вот читаю этого умника и потихоньку ох...оптимисты говорит и пессимисты.а как назвать меня дорогой правдоруб если я продал квартиру летом отнес вам деньги под обещание ключей в СЕНТЯБРЕ и вунужден отдавать за снимаемое жилье по 20т в месяц??

#1240 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:34

вот читаю этого умника и потихоньку ох...оптимисты говорит и пессимисты.а как назвать меня дорогой правдоруб если я продал квартиру летом отнес вам деньги под обещание ключей в СЕНТЯБРЕ и вунужден отдавать за снимаемое жилье по 20т в месяц??

Ну как как.. он назвал уже - "зажравшийся покупатель".





Яндекс.Метрика