Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1241 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:44

Ну как как.. он назвал уже - "зажравшийся покупатель".

я скоро партизанский отряд создам,назову его "бомжовый мститель" и буду на своей белой машине их подкарауливать да всосенки..

#1242 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:16

я скоро партизанский отряд создам,назову его "бомжовый мститель" и буду на своей белой машине их подкарауливать да всосенки..


Успокоился у нас народ что-то..Думаете, придет время - шашкой помахаем? :rolleyes:

#1243 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 16:24

Успокоился у нас народ что-то..Думаете, придет время - шашкой помахаем? :rolleyes:

у меня бабуля при Румынах в Крыму партизанила-опыт есть.

#1244 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:26

Может не внимательно читал, но только я не понял, СКМ должна деньги за какой объект ГС?

Прочитал про двухсторонние договора и быстрее звонить в ГС, девушка из отдела продаж сказала, что если у вас двухсторонний, то нужно разрывать договор и возвращать деньги назад, а типа, если трёхсторонний, то его нужно смотреть с их юристами. Я позвонил их юристам, они сказали, что если трёхсторонний, то всё ОК! Ноооо.....зачем эта девушка, скажем мягко, сеет сомнения в людях. Я считаю, что это не красиво и не профессионально. Хочется матом скзать, но не буду. :angry: :angry: :angry:

#1245 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:51

тоже звонил у вас 3х сторонний-непереживайте.а у кого 2х-это говорит не к нам.2 то вообще есть у кого?

#1246 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:07

у нас вообще двусторонний вексельный! веселее всего :blink:
ДДУ будет только после вывода квартиры из-под залога в банке (СКМ заложила несколько квартир)

сейчас звонили в СКМ, там говорят, что подавали в суд на ГС, выиграли, суд обязал ГС выплатить компенсацию СКМ, только после этого СКМ выплатит долг ГС. Двусторонние договора действительны, это признал суд. А сейчас СКМ снова подали в суд на ГС...
Повторюсь, это точка зрения СКМ

Сообщение отредактировал DragStar: 29 Декабрь 2008 - 18:08


#1247 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:36

http://www.nhouse.ru...w...&start=2700

#1248 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:51

http://www.nhouse.ru...w...&start=2700

наконец-то! СКМ, так держать!

#1249 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 18:55

А я вот считаю, что тут нет дыма без огня (сугубо мое мнение) и ГС возможно в чем то и правы... Не знаю конечно всех нюансов их взаимотношений , но могу предположить что СКМовцы действительно имеют какие то невыполненные обязательства перед ГС.
Покупал квартиру летом и обратился первым делом в СКМ. Как услышал: Квартира под залогом, платите деньги, а "потом мы выведем" - сразу развернулся и направился в ГС. А сейчас к тому же еще и выясняется, что люди, которые у СКМа в начале осени купили, никак ДДУ не заключат. Деньги то заплаченные людьми куда пошли?
Про выигранный иск непонятно тоже - как сумму ущерба определили то (дом не сдан еще).
Я не защищаю ГС - сам с этими переносами каждый месяц бешенные деньги по кредиту переплачиваю. Да и построить могли бы давно уже, а тут трубы кладут, отделка, то се... Раньше то чем занимались спрашивается?!
Собак всех "с наскоку" на ГС вешать тоже не надо, какие бы они ни были, плохие или хорошие.

Сообщение отредактировал KuKuSun: 29 Декабрь 2008 - 18:57


#1250 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:02

Я не защищаю ГС - сам с этими переносами каждый месяц бешенные деньги по кредиту переплачиваю. Да и построить могли бы давно уже, а тут трубы кладут, отделка, то се... Раньше то чем занимались спрашивается?!
Собак всех "с наскоку" на ГС вешать тоже не надо, какие бы они ни были, плохие или хорошие.

Всех юридических подробностей я также не знаю. Но поведение ГС косвенно выдает их неправоту - поведение это, мягко говоря, неэтично. А если человек (или компания) знает, что прав, то так вести себя не будет.

#1251 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:09

А я вот считаю, что тут нет дыма без огня (сугубо мое мнение) и ГС возможно в чем то и правы... Не знаю конечно всех нюансов их взаимотношений , но могу предположить что СКМовцы действительно имеют какие то невыполненные обязательства перед ГС.
Покупал квартиру летом и обратился первым делом в СКМ. Как услышал: Квартира под залогом, платите деньги, а "потом мы выведем" - сразу развернулся и направился в ГС. А сейчас к тому же еще и выясняется, что люди, которые у СКМа в начале осени купили, никак ДДУ не заключат. Деньги то заплаченные людьми куда пошли?
Про выигранный иск непонятно тоже - как сумму ущерба определили то (дом не сдан еще).
Я не защищаю ГС - сам с этими переносами каждый месяц бешенные деньги по кредиту переплачиваю. Да и построить могли бы давно уже, а тут трубы кладут, отделка, то се... Раньше то чем занимались спрашивается?!
Собак всех "с наскоку" на ГС вешать тоже не надо, какие бы они ни были, плохие или хорошие.


СКМ не имеет никаких неисполненных обязательств. Вы явно из ГС и пудрите мозги клиентам СКМа. Т.н. "залоговые квартиры" (т.е. квартиры, в отношении которых установлен залог в пользу банка, который кредитует СКМ) действительно существуют, но задержки и некие "непонятки" возникают из-за исключительно сложных процедур, установленных 214-фз. Если вы хотите сойти с ума - почитайте ст.13 этого закона.

далее еще одна "лапша на уши пролетариата": СКМ не подавал (пока что!) никаких исков о взыскании с ГС ущерба. Речь идет о взыскании неустойки - суд седня готов был взыскать с ГС 12 млн неустойки в пользу скм. не подменяйте смысл моих слов. все очень точно, и в суде кстати тоже.

Сообщение отредактировал Vseznayuschiy: 29 Декабрь 2008 - 19:14


#1252 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:20

Вы явно из ГС и пудрите мозги клиентам СКМа.


:lol: Читаю и думаю, может мы все здесь или с ГС, или с СКМ...
Выражаешь свое мнение.... и о какой компании не скажешь ничего отрицательного, то там ты и работаешь. :P

#1253 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:23

:lol: Читаю и думаю, может мы все здесь или с ГС, или с СКМ...
Выражаешь свое мнение.... и о какой компании не скажешь ничего отрицательного, то там ты и работаешь. :P

я точно знаю, что настоящие покупатели тут водятся :)

#1254 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 19:26

я точно знаю, что настоящие покупатели тут водятся :)


Честно говоря, меня только порадует, если кто-нибудь из ГС купил квартиру в ЖКК :rolleyes:

#1255 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:06

СКМ не имеет никаких неисполненных обязательств. Вы явно из ГС и пудрите мозги клиентам СКМа.

ДУРДОМ б...!!! СКМ свою pravdа со своим ведром помоев выслал. Чушь не несите!!! А потрате пол часа своего драгоценного времени и перечитайте весь форум - может тогда поймете что я никакого отношения к ГС не имею.

Если вы хотите сойти с ума - почитайте ст.13 этого закона.

ФЗ дает вам возможность продавать квартиры, находящиеся в залоге? :unsure:

но задержки и некие "непонятки" возникают из-за исключительно сложных процедур

Зашибись обоснование!!!

СКМ не подавал (пока что!) никаких исков о взыскании с ГС ущерба. Речь идет о взыскании неустойки

Ну уж простите грешного, мы люди деревенские, хоть и с университетским образованием, но техническим... Ущерб-неустойка для нас понятие единообразное. Читай выше - разговор пока только о неустойке.

И ВООБЩЕ, ВЫ ОБА, МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЕ ТУТ ВАШУ ПРАВДУ-МАТКУ РЕЗАТЬ. ПРЕДСТАВЬТЕ КОПИИ ДОГОВОРОВ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ - ТЕМ БОЛЕЕ, В СООТВЕТСТВИИ С ФЗ и ДДУ ВЫ ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ. ТОГДА И РАЗГОВАРИВАТЬ БУДЕМ!!!
ОБОИХ КАСАЕТСЯ

ЗЫ. НИКи то, что один что другой - "Царь, очень приятно. Царь..."

Сообщение отредактировал KuKuSun: 29 Декабрь 2008 - 20:38


#1256 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:19

Но поведение ГС косвенно выдает их неправоту - поведение это, мягко говоря, неэтично.

Согласен. Думаю оба "хороши".
В любых войнах страдает в первую очередь "мирное население". ГС, СКМ, не пора ли помириться???!!!

Сообщение отредактировал KuKuSun: 29 Декабрь 2008 - 20:29


#1257 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:42

Я разочарую участников форума, потому что не намерен как тут многие надеются, вступать в перепалки и споры со всезнайкой из СКМ, строителю в каске в этом не переплюнуть профессионального шарл@тана и болтуна :angry: . Тем более тут и так хватает сочувствующих предателям. СКверна М труоп основательно зазомбировала своих дольщиков. Теперь зомбирование к большому сожалению начинается и здесь. Особенно скверно то что они вылезли аккурат перед новым годом, чтобы испортить настроение тем кто ждет ключи и радуется предстоящему новоселью. Поэтому я ухожу с этого форума, всю информацию которую я хотел донести Вы в том или ином виде получили. Напоследок буду откровенным, не хотел эту информацию давать перед новым годом, но обстоятельства вынуждают, к сожалению не хочется обнадеживать держателей двухсторонних договоров :huh: , Вам уже неоднократно намекали что Вам нужно делать и рекомендую не откладывать в долгий ящик… На последок не могу не сказать пару слов в ответ на пасквиль «друга» из Солнечного города, что деньги по векселям бегут забирать у тех кто ничего не строит, а только делает вид, что мы и наблюдаем – Малаховскую лужу, и возмутило что вместо возврата денег подсовывают людям очередные бестолковые договора на чужие ЖК, искренне сочувствую этой несчастной женщине, которая рассказала на форуме несколько страниц назад, как ее крутят по полной… :(

#1258 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:49

Поэтому я ухожу с этого форума, всю информацию которую я хотел донести Вы в том или ином виде получили.

Вот те на... А я уж только подумал, что ГС наконец начала поворачиваться к нам нужным местом :( Какой никакой а представитель все же.

Обиделись что тут жестко приняли? Напрасно. Да и что вы хотели? За пол года практически полного отсутствия информации о ходе строительства, в период экономической нестабильности в стране и т.д. люди естественно нервничают, добывают информацию из третьих источников (возможно не всегда верных), пытаются сами построить логические цепочки. Наши страхи мы сами себе рисуем.

Или вы и ваше руководство считаете, что спрятаться проще. Я вас уверяю, многих проблем можно было бы избежать, если бы вы работали с клиентами более открыто. Даже неприятная информация чаще намного лучше чем ее отсутствие.

И еще. Надо реально смотреть на вещи - суды по задержке строительства с каждым месяцем все более вероятны (различные отговорки по моему мнению сомнительны). Даже я в свои невеликие годы понял, что иногда можно пожертвовать малым, чтобы не потерять большее. Существует множество способов снизить напряженность, договориться мирным путем и вдвойне обидно, что подобные инициативы вами даже не рассматриваются. :(
Или рассчитываете что пронесет? <_<

Сообщение отредактировал KuKuSun: 29 Декабрь 2008 - 22:56


#1259 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:49

жаль людей которые купили здесь и вынуждены слушать всю эту чушь и перепалки скм и гарантии строй, да вы оба хороши, как вы можете называть себя достойными компаниями, если вы весь свой сор и свои проблемы на людей вешаете и грузите их, вы бы лучше бы дома свои вовремя сдавали, и дело делали а не плевали бы друг в друга

#1260 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:50

Я разочарую участников форума, потому что не намерен как тут многие надеются, вступать в перепалки и споры со всезнайкой из СКМ, строителю в каске в этом не переплюнуть профессионального шарл@тана и болтуна :angry: . Тем более тут и так хватает сочувствующих предателям. СКверна М труоп основательно зазомбировала своих дольщиков. Теперь зомбирование к большому сожалению начинается и здесь. Особенно скверно то что они вылезли аккурат перед новым годом, чтобы испортить настроение тем кто ждет ключи и радуется предстоящему новоселью. Поэтому я ухожу с этого форума, всю информацию которую я хотел донести Вы в том или ином виде получили. Напоследок буду откровенным, не хотел эту информацию давать перед новым годом, но обстоятельства вынуждают, к сожалению не хочется обнадеживать держателей двухсторонних договоров :huh: , Вам уже неоднократно намекали что Вам нужно делать и рекомендую не откладывать в долгий ящик… На последок не могу не сказать пару слов в ответ на пасквиль «друга» из Солнечного города, что деньги по векселям бегут забирать у тех кто ничего не строит, а только делает вид, что мы и наблюдаем – Малаховскую лужу, и возмутило что вместо возврата денег подсовывают людям очередные бестолковые договора на чужие ЖК, искренне сочувствую этой несчастной женщине, которая рассказала на форуме несколько страниц назад, как ее крутят по полной… :(

....." и взалкал отец Федор.." (с) Ильф и Петров. и..... столкнулись лбами на форуме новостроек Селегненеко с Копрянцевым....





Яндекс.Метрика