Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1261 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:53

В любых войнах страдает в первую очередь "мирное население". ГС, СКМ, не пора ли помириться???!!!

Это было бы самым лучшим вариантом :rolleyes: Ведь из-за поднятой шумихи проигрывают ВСЕ...

#1262 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 20:53

такое ощущение что хотят чтоб внимание людей перекинулось на другие проблемы и этим самым, типа мы не причем это они виноваты, выиграть время, а потом сказать, не сдали вовремя потому что были суды и все такое. лучше бы по своим обязательствам отвечали. вот тогда действительно бы показали что вы нормальная компания, как говорится п.... не мешки ворочить

#1263 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 21:21

Это было бы самым лучшим вариантом :rolleyes: Ведь из-за поднятой шумихи проигрывают ВСЕ...


помириться - хорошо бы было нам. покупателям! мы бы им такую БЕСПЛАТНУЮ ПР-АКЦИЮ провернули на просторах инета в отзывах, что их симбиоз процветал оо-го во времена кризиса. но когда столько денег на "кону" и вопрос принципа, то вряд ли просто слово из трех букв - "МИР" будет лучшим исходом из создавшегося положения.

#1264 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 21:23

помириться - хорошо бы было нам. покупателям! мы бы им такую БЕСПЛАТНУЮ ПР-АКЦИЮ провернули на просторах инета в отзывах, что их симбиоз процветал оо-го во времена кризиса. но когда столько денег на "кону" и вопрос принципа, то вряд ли просто слово из трех букв - "МИР" будет лучшим исходом из создавшегося положения.

Да уж! Так они просто друг друга уничтожат!

#1265 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 21:36

Да уж! Так они просто друг друга уничтожат!

Если судить по информации, которую Vseznayushiy привел, то ГС должна СКМ 50 млн, а СКМ должна ГС 50.8 млн:)))
Так что взаимозачет обязательств в том или ином виде был бы кстати!
А насчет бесплатного пиара помирившихся ГС и СКМ - легко! Думаю, покупателей у них прибавится, это точно. А уж про имидж - вообще молчу.
Сколько уже можно все глубже "лезть в бутылку"???

#1266 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 02:57

Я уже писал что ухожу с форума, но решил все таки ответить, чтобы немного прояснить суть конфликта с другой стороны и то почему мирное его разрешение со стороны оппонента маловероятно.

1. Вам преподносят, что СКМ такой весь правильный и защищает дольщиков, что сроки пропущены и поэтому СКМ нашел здесь поддержку среди тех кто действительно сейчас в нелегком положении и снимает квартиру, платит проценты, действительно искренне сочувствую и понимаю что терпение у Вас не бесконечное. Но данная ситуация использована СКМ исключительно в целях мести, так сказать повод. А причина совсем другая. СКМ с самого начала рассматривало ГС исключительно как строительный придаток, и единственная для них приемлемая схема работы - ГС строит они продают, а деньги примерно пополам. Никто не умаляет труд продавцов, но затраты и денежные и трудовые и временные на строительство в разы выше. И думаю Вы прекрасно понимаете что строить гораздо сложнее чем сидеть и торговать.
2. Поэтому первое недовольство СКМ проявило еще когда ГС дала понять что часть квартир в ЖКБ и ЖКК и достаточно большую будет продавать сама и уже тогда были намеки на то что это по их мнению не правильно. Последней каплей в чаше их терпения стало начало строительства ЖКР. Известие о том что к продажам ЖКР СКМ не привлекут и стало отправной точкой их мщения.
3. Они сразу увидели в ГС серьезного и набирающего вес конкурента, а разговаривать они привыкли не на равных а с высока. Они сразу вспомнили и про сроки и про неустойки и про суды. И в судах не финансовый вопрос решающий и даже не восстановление справедливости, просто СКМ хочет решить свои финансовые проблемы за счет выросшего конкурента, а ГС не хочет оплачивать беды не уважающего никого оппонента. Они используют на форуме каждый удобный случай усомниться в ГС, настращать уже купивших квартиры. Это они постоянно мусолят тему разрешения на строительство ЖКР, а с разрешением все точно так же как и с вводом в эксплуатацию ЖКБ, обещали до НГ, никто не верил, мэру звонили, а все доки уже получены. Просто ГС не могло тогда дать точную дату, когда администрация даст ответ, планировали что на ЖКБ придет 15 декабря, а пришло 24, а сколько с 15 по 24 было сомнений и недоверия, сколько всего написано, и эти стращания и сомнения подстрекались агентами СКМ (я не хочу обидеть тех кто купил квартиры у СКМ, но Вас зачастую используют чтобы посеять сомнения и напугать тех кто доверяет ГС).
4. Сейчас, через всезнающего они стали лить эту дезу напрямую на форуме, а раньше делали через звонивших им покупателей, вешая им лапшу, а так уж повелось у нас не от хорошей жизни, что негативная информация чаще воспринимается как правдивая.
5. Теперь они взялись за ужас летящий на крыльях ночи. Никто не говорит что ГСЭ идеальная компания, да есть проблемы, да не все хорошо в Ильинском, но именно ужас лепится опять же в СКМ, ну а как же пропустить идеальный момент подогреть аудиторию и пнуть укрепившегося конкурента. А когда в Ильинском надо было выбрать УК с СКМ советовались, и ответ был - это проблема ГС, а их это не касается, а теперь эти благодетели вспомнили о жителях, но не вспомнили то, что они пусть и косвенно, но тоже несут ответственность наряду с ГС.
6. Я неспроста уже несколько раз говорил про их ответный ход на ЖКР пресловутое Малаховское озеро. Задумка неплохая, особенно есть посмотреть 3d фильм, может и губа отвиснуть, но вот дальше виртуального мира дело не двинулось, т.к. потеря партнера (ГС) с самыми доступными и качественными по ценам и по доставке (ближе просто нет) стройматериалами, при заявленных ценах на квартиры проект просто не окупаем и разорителен. И попрекая ГС за т.н. «серые» схемы они продают квартиры на этом пустыре по векселям. За 6 месяцев ГС возвела несколько новых корпусов ЖКР, завершила работы в ЖКБ, практически закончила ЖКК, а что за 6 месяцев изменилось на пустыре, то что получили землеотвод? А строить хоть чего нибудь? Уж лучше стройка полным ходом пусть пока и без всех доков, чем заморозка, сори приостановка до весны (какого только года непонятно).
7. Касаемо проблемы 2-х сторонних договоров от СКМ. Неэтично давать такие советы, но хочется помочь попавшим в эту ситуацию, актуально только для желающих жить в ЖК Кратово и не ипотечников. У ГС есть пока в продаже несколько квартир в ЖКК, поэтому пока не поздно попробуйте расторгнуть договор и вернуть деньги, возможно вы успеете приобрести оставшиеся квартиры, учтите что Вас всячески будут отговаривать и обещать золотые горы, решать конечно же Вам.
8. Прошу прощения что начал общение на форуме с намеренной провокации дольщиков ЖКР, просто изначально я вообще не планировал ничего писать кроме первого сообщения, а хотелось узнать реакцию и она оказалась настолько позитивна, что превзошла все мои ожидания.

На этом позвольте закончить свое общение с Вами на этом форуме, думаю что несмотря на взаимные подколы и перепалки оно было по крайней мере интересным. От всей души поздравляю всех без исключения участников форума с наступающим новым годом, желаю всего самого доброго и наилучшего и конечно же справить новоселье в новом году!!!

#1267 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 05:51

На этом позвольте закончить свое общение с Вами на этом форуме, думаю что несмотря на взаимные подколы и перепалки оно было по крайней мере интересным.

Ну вот только объяснили одному человеку, что к нам надо повернутся лицом и разговаривать... а он сразу бежать. а как же "обратная связь"

#1268 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:43

Ну вот только объяснили одному человеку, что к нам надо повернутся лицом и разговаривать... а он сразу бежать. а как же "обратная связь"

или опять надо будет звонить и писать мэрам, губернаторам, президенту что бы конкретный бизнесмэн обратил внимание на людей у которых, он взял денег под обязательство в определенные сроки в определенном месте предоставить квартиру.

#1269 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:11

На этом позвольте закончить свое общение с Вами на этом форуме, думаю что несмотря на взаимные подколы и перепалки оно было по крайней мере интересным. От всей души поздравляю всех без исключения участников форума с наступающим новым годом, желаю всего самого доброго и наилучшего и конечно же справить новоселье в новом году!!!

За поздравления - спасибо:) Вас также с Новым Годом, надеюсь что тем или иным образом конфликт будет исчерпан.

Но все же Ваше последнее сообщение вызвало некоторые вопросы.

СКМ с самого начала рассматривало ГС исключительно как строительный придаток, и единственная для них приемлемая схема работы - ГС строит они продают, а деньги примерно пополам.

1. Лично я поддерживаю не какую-то компанию, а считаю, что если люди заплатили деньги, то должны получить квартиру! Платили они компании А или компании Б (для корректности назовем их так), не суть важно. Не забывайте, что кто-то продал квартиру для этого, кто-то собрал кучу справок, потратил кучу нервов, чтобы добиться ипотеки. Кто-то вообще за тысячи километров ездит каждый раз, есть такие люди и не один, насколько я знаю. Вы вообще отдаете себе отчет, чего стоит среднему жителю России собрать денег хотя бы на первый взнос??? Молчу уже про ежемесячные платежи.
Я рад за ГС, что она, как Вы пишите, перестала быть "строительным придатком". но ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ВАШЕЙ ИЗМЕНИВШЕЙСЯ ПОЛИТИКИ ЛЮДИ-ТО ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ, Б!%№???!!! Это уже не неэтично, это ПОДЛО.

Никто не умаляет труд продавцов, но затраты и денежные и трудовые и временные на строительство в разы выше. И думаю Вы прекрасно понимаете что строить гораздо сложнее чем сидеть и торговать.

2. Наверное, "труд строителя стоит больше труда продавца". Только думать об этом надо было раньше - при заключении договора. А то странно получается по-вашему: "Ой, слушайте - нас ведь недооценивают!!! А мы щас им во как!"
Для этого есть вообще-то стандартная процедура пересмотра договора. Дольщики опять же тут ни при чем. А пока крайними остаются именно они. Стыдно, господа!

За 6 месяцев ГС возвела несколько новых корпусов ЖКР, завершила работы в ЖКБ, практически закончила ЖКК, а что за 6 месяцев изменилось на пустыре, то что получили землеотвод? А строить хоть чего нибудь? Уж лучше стройка полным ходом пусть пока и без всех доков, чем заморозка, сори приостановка до весны (какого только года непонятно).

3. Что ж, прекрасно. Тысячи людей получат новое и, хочется верить, качественное жилье в отличном месте. Только какое право это дает ГС делать дольщиков СКМ какими-то людьми второго сорта, пораженными в правах?

7. Касаемо проблемы 2-х сторонних договоров от СКМ. Неэтично давать такие советы, но хочется помочь попавшим в эту ситуацию, актуально только для желающих жить в ЖК Кратово и не ипотечников. У ГС есть пока в продаже несколько квартир в ЖКК, поэтому пока не поздно попробуйте расторгнуть договор и вернуть деньги, возможно вы успеете приобрести оставшиеся квартиры, учтите что Вас всячески будут отговаривать и обещать золотые горы, решать конечно же Вам.

4. Провоцируете людей, чтобы забирали деньги? Думаю, что вряд ли кто-то пойдет на это. Поднятая Вами истерия уже заранее дискредитировала все Ваши слова. Люди пойдут в суд, и результат легко предсказуем, прецедентов масса.
5. В конце концов, мы не в начале 1990-х гг., чтобы так, извините, базарно, решать вопросы - выгоним, не пустим, об... зовем. Если Вы уверены в своей правоте - СУДИТЕСЬ с СКМ, пусть суд решает, кто прав, а кто должен заплатить. Но пока лично Ваша аргументация напоминает беллетристику, хотя допускаю, что есть серьезные аргументы, которые Вы по каким-то причинам не хотите озвучить.
7. Нигде не утверждал и не собираюсь утверждать, что СКМ ведет себя идеально, у меня на это есть свои причины, о которых я выше неоднократно писал, повторятся не буду.
8. Это уже не к Вам. Кто-то выше уже писал, что неплохо бы увидеть копии документов, на которые активно ссылается СКМ. Согласен с тем, что принимать все на веру тоже неправильно.
Жаль, что дольщики оказались втянуты в конфликт, но уж если так случилось, то нам нужна полноценная информация.

P. S. Кстати, некоторые аргументы ГС смотрятся довольно логично не с юридической, а просто с человеческой точки зрения;)) Остается надеятся, что две компании все же придут к согласию!

Сообщение отредактировал DragStar: 01 Январь 2009 - 10:53


#1270 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 14:41

Поздравляю всех с Наступающим! Всем нам веселого новоселья в новом году, все где надо - построить, что надо - поставить, согласовать, утвердить, получить "ого-го" и комфортно расположиться в своей новой квартире. :rolleyes: И чтоб полы в подъездах чистые и лифты не отключались. И платить, как за "эконом"! :rolleyes:

#1271 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 17:41

Если судить по информации, которую Vseznayushiy привел, то ГС должна СКМ 50 млн, а СКМ должна ГС 50.8 млн:)))
Так что взаимозачет обязательств в том или ином виде был бы кстати!
А насчет бесплатного пиара помирившихся ГС и СКМ - легко! Думаю, покупателей у них прибавится, это точно. А уж про имидж - вообще молчу.
Сколько уже можно все глубже "лезть в бутылку"???



Граждане ! Я с Вас ох...ю! (Простите, не сдержался). Какой "МИР" ?! Какие PR-aкции в поддержку CКМ и ГС ?! Обе компании ведут себя, мягко говоря, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! Такие должны умирать, в принципе! Надеюсь, что наш дом достроят и мы получим, что хотели. Но если эти компании загнутся чуть позже - туда им дорога! Этим грё...ным "профессиональным" строителям :lol: :lol:

P.S. В условиях кризиса готов взять на работу некоторых персонажей этих компаний, дабы научить работать

#1272 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 21:41

Граждане ! Я с Вас ох...ю! (Простите, не сдержался). Какой "МИР" ?! Какие PR-aкции в поддержку CКМ и ГС ?! Обе компании ведут себя, мягко говоря, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! Такие должны умирать, в принципе! Надеюсь, что наш дом достроят и мы получим, что хотели. Но если эти компании загнутся чуть позже - туда им дорога! Этим грё...ным "профессиональным" строителям :lol: :lol:

А если раньше загнется? Сами достраивать будите?

P.S. В условиях кризиса готов взять на работу некоторых персонажей этих компаний, дабы научить работать

<_<

Сообщение отредактировал KuKuSun: 31 Декабрь 2008 - 01:13


#1273 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 00:02

Я посмотрела, pravda зарегистрировался на форуме 18.12.2008, и сразу нашел себе v/v с другой стороны. А что же вы, уважаемые партнёры-оппоненты, раньше молчали и не предпринимали таких информационных атак. Нужды не было? Теперь сказав "А" нужно договаривать историю до конца, и нам, очень на руку слышать разные варианты этой истории, тем более общение взаимовыгодно, если не считать некоторых малозначимых инцедентов, но Вы, уважаемый pravda, должны сделать некоторую скидку несдержавшимся (нервы - понимаете-ли, интерес то не шуточный и на карту поставлено многое), и продолжать свое присутствие на всех ветках форума, имеющих отношение к ГС. Надеюсь Ваше благоразумие и профессионализм возобладают и мы увидим еще не один Ваш комментарий. А они очень нужны, так же как комментарии ваших оппонентов. До встречи в новом году, лично я буду Вас ждать. :)

#1274 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 09:58

А если раньше загнется? Сами достраивать будите?

<_<


Если загнется, то кто-нибудь, да достроит - объекты в такой степени готовности не бросают.

#1275 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:18

Вот так страсти разгорелись под Новый Год! :P

Господа из ГС и СКМ: лично мне абсолютно по фигу кто там из вас кому должен и сколько и кто виноват и что ВАМ делать. Сколько бы вы не писали здесь друг на друга кляузы - это не поможет вам исполнить свои обязательства перед покупателями квартир. Займитесь делом и достройте таки дом вместо того, чтобы демагогии разводить безтолковые.

Я полагаю, что суть дебатов в том, чтобы внести смуту в ряды покупателей, заставить их ополчаться то на одну компанию, то на другую и забыть за этой войной о своих интересах. Но нет. Не выйдет ;)

Господа покупатели: поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю нам сплоченности наших рядов, трезвого расчета, и незапудренности мозгов в следующем году! А также по-меньше нервов и затрат в получении НАШИХ квартир.

#1276 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:21

Вот так страсти разгорелись под Новый Год! :P

Господа из ГС и СКМ: лично мне абсолютно по фигу кто там из вас кому должен и сколько и кто виноват и что ВАМ делать. Сколько бы вы не писали здесь друг на друга кляузы - это не поможет вам исполнить свои обязательства перед покупателями квартир. Займитесь делом и достройте таки дом вместо того, чтобы демагогии разводить безтолковые.

Я полагаю, что суть дебатов в том, чтобы внести смуту в ряды покупателей, заставить их ополчаться то на одну компанию, то на другую и забыть за этой войной о своих интересах. Но нет. Не выйдет ;)

Господа покупатели: поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю нам сплоченности наших рядов, трезвого расчета, и незапудренности мозгов в следующем году! А также по-меньше нервов и затрат в получении НАШИХ квартир.


Целиком и полностью поддерживаю! :-)

#1277 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 10:34

Вот так страсти разгорелись под Новый Год! :P

Господа из ГС и СКМ: лично мне абсолютно по фигу кто там из вас кому должен и сколько и кто виноват и что ВАМ делать. Сколько бы вы не писали здесь друг на друга кляузы - это не поможет вам исполнить свои обязательства перед покупателями квартир. Займитесь делом и достройте таки дом вместо того, чтобы демагогии разводить безтолковые.

Я полагаю, что суть дебатов в том, чтобы внести смуту в ряды покупателей, заставить их ополчаться то на одну компанию, то на другую и забыть за этой войной о своих интересах. Но нет. Не выйдет ;)

Господа покупатели: поздравляю вас с наступающим новым годом и желаю нам сплоченности наших рядов, трезвого расчета, и незапудренности мозгов в следующем году! А также по-меньше нервов и затрат в получении НАШИХ квартир.

Присоединяюсь, полностью поддерживаю! Пусть Новым год принесет нам только положительные хлопоты - получение ключей, ремонт и вселение в наши квартиры.

PS. Огромное спасибо Наталье, Алексею, Кристине, Светлане, Михаилу и всем сотрудникам компании СКМ-групп за проделанную раблту, огромная благодарность Светлане, Евгении, Сергею Борисовичу, Георгию Геннадьевичу, а так же сотрудникам из юр. отдела из "Гарантии-строй" за их нелегкий труд. Пусть наши главные общие цели сбудутся - новоселье состоиться и мы сможем порадоваться и за других соседей из ЖКК и ЖКР.

Сообщение отредактировал Barss: 31 Декабрь 2008 - 15:57


#1278 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 12:01

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем нам новоселья без проблем, квартир без недоделок! И удачи, успехов во всех прочих делах!
Хотим поздравить также компании "Гарантия-Строй", "СКМ Групп" и всех их сотрудников! Удачного завершения текущих проектов, успешной реализации новых! Пусть Ваши трения наконец закончатся к всеобщей радости! Успехов Вам!!!
И пусть старый год уйдет и заберет с собой весь негатив! :D

P.S. И прошу меня извинить всех, кого задел резкий тон некоторых моих сообщений :unsure:

Сообщение отредактировал DragStar: 31 Декабрь 2008 - 20:08


#1279 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 20:20

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю всем нам новоселья без проблем, квартир без недоделок! И удачи, успехов во всех прочих делах!
Хотим поздравить также компании "Гарантия-Строй", "СКМ Групп" и всех их сотрудников! Удачного завершения текущих проектов, успешной реализации новых! Пусть Ваши трения наконец закончатся к всеобщей радости! Успехов Вам!!!
И пусть старый год уйдет и заберет с собой весь негатив! :D

P.S. И прошу меня извинить всех, кого задел резкий тон некоторых моих сообщений :unsure:

Присоединяюсь. Здоровья, счастья и терпимости друг к другу!!!
"Правда", "Всезнающий", если был с вами резок, прошу прощенья :)
Приятно отдохнуть!!!
Уря!!!

Сообщение отредактировал KuKuSun: 31 Декабрь 2008 - 20:22


#1280 pronin

pronin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 21:32

C наступающим новым 2009 годом, в этом году желаю всем получить долгожданные ключи, сделать ремонт и жить не тужить, счастья и здоровья крепкого.

Сообщение отредактировал pronin: 31 Декабрь 2008 - 23:55






Яндекс.Метрика