Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#121 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 14:55

Скажите, пожалуйста, что это за завод такой - РПЗ. Честно говоря, впервые слышу :huh: ... а где он в Раменском находится?

Раменский Приборостриотельный Завод. Обронка :blink: От Вас он далеко - ул. Михалевича, в районе 47 км. К Вам ближе его брат близнец РПКБ. В свое время эти конторы отличились тем, что в г. Раменское закапывали радиоактивные отходы. Потом на их местое ЮИТ и ЖАР Раменье построило дома (вроде как предварительно произведя дезактивацию местности).

#122 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 15:51

Кстати, обратил внимание, что СКМ Групп в своей рекламе ЖКК изменил срок окончания строительства с Q2 на Q4'08.
По ЖКБ - с Q2 на Q3'08.

#123 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 16:16

А разве в Москве можно назвать ситуацию с экологией словом нормально?? или вы сравниваете с Китаем? ))


...Не знаю, что и с чем сравниваете Вы..., но в первую очередь хотелось бы, чтоб у всех дома достроили и со всеми документами. ;)
Если какой-то придурок захочет устроить теракт, то тут уже не важно, есть рядом НИИ или нет... Крышка может быть в самый неожиданный момент, если так уж порассуждать, где угодно, от чего угодно.
И тут уже каждый сам решает, что его беспокоит - кого-то больница около дома напрягает (психологически), кого-то НИИ Взрыв...

#124 kama

kama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 20:22

Всем привет)))

Когда в конце весны мы узнавали более или менее реальные сроки ГК, на мой вопрос: "Когда можно будет уже приступать к ремонту, т.е. получить доступ к купленной квартире", менеджер ГС ответила мне, что возможно к марту.........

Кстати, сегодня были на "месте"....... несколько фоток.....

Прикрепленные изображения

  • CIMG7712.JPG
  • CIMG7711.JPG


#125 gama3

gama3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 08:37

привет, соседи (надеюсь что станем)

к посту выше +
еще сильно беспокоит/интересует вопрос когда закончится эпопея с оформлением документов на покупаемые квартиры...
у нас это упражнение идет с середины мая!
не можем подписать соглашение по УПТ :(
на вопрос: и где? - два типовых ответа
1. к нам не приехал курьер (что напоминает - мама сказала деньги в бетоне)
2. близкий к истине - Г-С не подписывает договора

может вмето УПТ ч/з полгода будем подписывать сразу договор купли-продажи?
во всем надо видеть плюсы :)

#126 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 09:47

привет, соседи (надеюсь что станем)

к посту выше +
еще сильно беспокоит/интересует вопрос когда закончится эпопея с оформлением документов на покупаемые квартиры...
у нас это упражнение идет с середины мая!
не можем подписать соглашение по УПТ :(
на вопрос: и где? - два типовых ответа
1. к нам не приехал курьер (что напоминает - мама сказала деньги в бетоне)
2. близкий к истине - Г-С не подписывает договора

может вмето УПТ ч/з полгода будем подписывать сразу договор купли-продажи?
во всем надо видеть плюсы :)

Мне значит еще повезло, мне удалось "выцарапать" договора в последний день у СКМ, в день подписания договора по ипотеке.
Но до сих пор не получил акта о выполнении обязательств СКМ перед ГС. Таже картина. Ждем-с :angry:

#127 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 09:54

привет, соседи (надеюсь что станем)

к посту выше +
еще сильно беспокоит/интересует вопрос когда закончится эпопея с оформлением документов на покупаемые квартиры...
у нас это упражнение идет с середины мая!
не можем подписать соглашение по УПТ :(
на вопрос: и где? - два типовых ответа
1. к нам не приехал курьер (что напоминает - мама сказала деньги в бетоне)
2. близкий к истине - Г-С не подписывает договора

может вмето УПТ ч/з полгода будем подписывать сразу договор купли-продажи?
во всем надо видеть плюсы :)


Круто, это Вы, я так понимаю, через СКМ приобретаете?
Хорошо, что мы от них ушли. Через Г-С намного быстрее не более 2 мес. (включая получение зарегистрированного договора УПТ)

#128 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:18

Круто, это Вы, я так понимаю, через СКМ приобретаете?
Хорошо, что мы от них ушли. Через Г-С намного быстрее не более 2 мес. (включая получение зарегистрированного договора УПТ)

Ну наверно не УПТ, а ДДУ. На счет где лучше еще не известно. Особенно когда придется за лишние квадраты платить по полной программе, через СКМ в 2 раза дешевле будет. А лишние метры будут.
А ГС не хочет пени платить вот и не подписывает договора, чтобы СКМ на уступки пошли. Не было бы СКМ они бы вообще "забили" на ЖК.
В общем СКМ подгоняет ГС к завершению строительства.

Сообщение отредактировал Chairman: 12 Август 2008 - 10:21


#129 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:29

Ну наверно не УПТ, а ДДУ. На счет где лучше еще не известно. Особенно когда придется за лишние квадраты платить по полной программе, через СКМ в 2 раза дешевле будет. А лишние метры будут.
А ГС не хочет пени платить вот и не подписывает договора, чтобы СКМ на уступки пошли. Не было бы СКМ они бы вообще "забили" на ЖК.
В общем СКМ подгоняет ГС к завершению строительства.


Нет, я не ошибся - именно УПТ. Сейчас он на регистрации, а прошел всего месяц с небольшим с даты подписания ДДУ.
Да, везде есть свои "+" и "-", я имел ввиду скорость оформления доков. Если бы все шло так долго (с мая), то возможно у нас бы были проблемы с ипотекой или бы мы сами устали от всего этого.
А на счет дополнительных метров (я так понимаю в основном за счет несуществующих стен)... я конечно уточню, но, на сколько я помню у нас в ДДУ прописано, что стены (межкомнатные перегородки) можно установить с помощью Г-С (надеюсь до БТИ, в договоре сроки не указаны)

Сообщение отредактировал Vlad79: 12 Август 2008 - 10:35


#130 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:45

А на счет дополнительных метров (я так понимаю в основном за счет несуществующих стен)... я конечно уточню, но, на сколько я помню у нас в ДДУ прописано, что стены (межкомнатные перегородки) можно установить с помощью Г-С (надеюсь до БТИ, в договоре сроки не указаны)


Нам предлагали договариваться с прорабом и ставить стены хоть сейчас. Прорабская как раз в нашей квартире :rolleyes:

#131 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 10:56

Нам предлагали договариваться с прорабом и ставить стены хоть сейчас. Прорабская как раз в нашей квартире :rolleyes:


Отлично :rolleyes: . Мы тоже будем договариваться скорее всего в конце этого - начале следующего месяца.
А Вы не узнавали ск. это будет стоить?

#132 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 11:54

Мне значит еще повезло, мне удалось "выцарапать" договора в последний день у СКМ, в день подписания договора по ипотеке.
Но до сих пор не получил акта о выполнении обязательств СКМ перед ГС. Таже картина. Ждем-с :angry:

Мы купили у СКМ. Как нам объяснили в СКМ что акт о выполнении обязательств по договору о переуступке права требований теперь подписывает только СКМ без ГС. Акт свидетельствует о том,что мы ничего не должны СКМ. Кто нибудь получил подобный акт?Ещё Алла сказала,что акт о приемке-передачи объекта будем подписывать у них,они нам позвонят..Получается,что ГС к тем,кто покупал квартиры через СКМ отношение никакое не имеет???Или я что не правильно понимаю?? :unsure:

Сообщение отредактировал Lerok: 12 Август 2008 - 12:00


#133 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:00

Отлично :rolleyes: . Мы тоже будем договариваться скорее всего в конце этого - начале следующего месяца.
А Вы не узнавали ск. это будет стоить?


Нет, не узнавала. Пока не знаем, будем ли мы там жить.

#134 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:07

При покупке в СКМ на дали проектный план квартиры..В нем указана площадь квартиры на 0,6 м меньше,чем на рекламных буклетах.(т.е. мы заплатили больше).Когда промерит БТИ наверняка будут другие отклонения от площади. Интересно, вернут ли нам эту разницу??? :unsure:

#135 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:16

При покупке в СКМ на дали проектный план квартиры..В нем указана площадь квартиры на 0,6 м меньше,чем на рекламных буклетах.(т.е. мы заплатили больше).Когда промерит БТИ наверняка будут другие отклонения от площади. Интересно, вернут ли нам эту разницу??? :unsure:

у меня наоборот на 1,5 метра больше оказалось.
Разницу не вернут, вернее вернут только по цене по каторой купил СКМ, примерно 28 т.р.
Не думаю, что будет меньше, потому что перегородок не будет и площадь будут считать без них.
Разница в пределах 1 метра допустима и взаимозачеты не производятся.

Сообщение отредактировал Chairman: 12 Август 2008 - 12:20


#136 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:31

При покупке в СКМ на дали проектный план квартиры..В нем указана площадь квартиры на 0,6 м меньше,чем на рекламных буклетах.(т.е. мы заплатили больше).Когда промерит БТИ наверняка будут другие отклонения от площади. Интересно, вернут ли нам эту разницу??? :unsure:


Конечно должны вернуть, если это прописано в ДДУ.
Мы тоже заметили разницу между рекламными буклетами СКМ и ГС (площади кв. и расположение по отношению к входной тамбурное двери), так как сначала предполагали покупку через СКМ. Я полагаю, что в ГС они точные. Там есть одна интересная вещь, которая может для многих не будет иметь никакого значения, но... у СКМ в буклетах вход в тамбур находится с другои стороны. Т.е., вход находится около 1 и 2 квартиры (имею в виду линейные секции, в частности 1В) на каждом этаже.
Из ГС нам в подтверждение прислали план типового этажа секции 1В с проектными размерами.

Сообщение отредактировал Vlad79: 12 Август 2008 - 12:33


#137 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 12:46

Мы тоже заметили разницу между рекламными буклетами СКМ и ГС (площади кв. и расположение по отношению к входной тамбурное двери), так как сначала предполагали покупку через СКМ. Я полагаю, что в ГС они точные. Там есть одна интересная вещь, которая может для многих не будет иметь никакого значения, но... у СКМ в буклетах вход в тамбур находится с другои стороны. Т.е., вход находится около 1 и 2 квартиры (имею в виду линейные секции, в частности 1В) на каждом этаже.
Из ГС нам в подтверждение прислали план типового этажа секции 1В с проектными размерами.


При покупке мэнеджер СКМ объяснил правильное расположение квартир и в доме это подтвердилось. А в буклете действительно ошибка. Платили не по метражу в буклете, а по проектному плану.

Сообщение отредактировал Lusik: 12 Август 2008 - 12:47


#138 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 18:47

Интересно,продаются ещё квартиры в ЖК и сколько щас стоит кв. метр в СКМ и ГС?Говорят,что по ипотеке СКМ уже не продает.

#139 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 19:21

Интересно,продаются ещё квартиры в ЖК и сколько щас стоит кв. метр в СКМ и ГС?Говорят,что по ипотеке СКМ уже не продает.

СКМ мне еще в мая отказились продать квартиру через ипотеку.
если скм будет выдавать акты передачи, то это может затромозить процесс.

#140 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 19:26

СКМ мне еще в мая отказились продать квартиру через ипотеку.
если скм будет выдавать акты передачи, то это может затромозить процесс.

Ну не знаю.Менеджер в СКМ мне сказал именно так.Они нас поздравили с покупкой и сказали что теперь ждите звонка от них. Так как ГС сначала им передаст акт на кв. а те уж потом нам..Но,конечно..может они и сами толком не знают ..Ну что ж..остается только ждать...У нас хоть все документы на руках оформлены. :rolleyes: Мы с апреля месяца начали оформлять и только в июле закончили.. :rolleyes:





Яндекс.Метрика