Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1401 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:38


плохо

Ну не все так страшно наверное, при условии выполнения СКМ всех обязательсв по оплате (претензии ГС на отсутствие своей подписи уже не будут иметь особого веса). В противном случае ГС в данной ситуации имеет преимущество, к сожалению.

#1402 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:02

Ну не все так страшно наверное, при условии выполнения СКМ всех обязательсв по оплате (претензии ГС на отсутствие своей подписи уже не будут иметь особого веса). В противном случае ГС в данной ситуации имеет преимущество, к сожалению.

А мы крайние, как всегда.. со всеми своими выполненными обязательствами.
Сегодня день работника прокуратуры. К чему бы вспомнилось? :)

Сообщение отредактировал Lusik: 12 Январь 2009 - 14:05


#1403 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:05

А как прописана переуступка СКМ в их ДДУ, никто не помнит? Откуда возник вопрос о правомерности двухсторонних договоров?



Юристы моего банка сразу и однозначно "зарубили" двухсторонние договора (с CКМ). Проконсультировался: действительно не гарантирующий отсутствие неприятностей вариант. Поэтому покупал в ГС

#1404 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:26

Юристы моего банка сразу и однозначно "зарубили" двухсторонние договора (с CКМ). Проконсультировался: действительно не гарантирующий отсутствие неприятностей вариант. Поэтому покупал в ГС


А мой банк не зарубил! Даже с учетом того, что квартира в залоге, и поэтому у меня не ДДУ, а вексель.

#1405 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:42

А мой банк не зарубил! Даже с учетом того, что квартира в залоге, и поэтому у меня не ДДУ, а вексель.


Ну не расстраивайтесь, все будет нормально. А что за банк у Вас?

#1406 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:49

Ну не расстраивайтесь, все будет нормально. А что за банк у Вас?

Очень надеюсь на это! Банк - Уралсиб

#1407 M1ke

M1ke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:52

Товарищи,

а будем ли мы составлять список? А то я тут начал читать свежие обсуждения и немедленно потерялся. Всё, видимо, в разы сложнее (ах, наша жизнь - игра), чем.

Буду готовить вопросы - будут следующим постом.

#1408 Svetuk07

Svetuk07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:53

А вы не подскажете у вас идет речь о том, кто имеет или имел дело с СКМ? А те кто покупал у ГС должен быть двухсторонний договор? Верно?

#1409 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:59

Очень надеюсь на это! Банк - Уралсиб


Дааа.. CКМ мне их тоже рекомендовал в свое время, но у них в кредитном договоре прописана возможность изменения процентной ставки по кредиту в одностороннем порядке. Так же как и у Сбербанка. Поэтому я их даже не стал рассматривать

Товарищи,

а будем ли мы составлять список? А то я тут начал читать свежие обсуждения и немедленно потерялся. Всё, видимо, в разы сложнее (ах, наша жизнь - игра), чем.

Буду готовить вопросы - будут следующим постом.


Вы лучше спрашивайте, а мы ответим. Так проще.

А вы не подскажете у вас идет речь о том, кто имеет или имел дело с СКМ? А те кто покупал у ГС должен быть двухсторонний договор? Верно?


да

#1410 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:59

Так же как и у Сбербанка. Поэтому я их даже не стал рассматривать

Да Вы что? У Сбербанка так написано? :blink:
Я думал у Сбербанка самый "человечный" договор.

#1411 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:09

Да Вы что? У Сбербанка так написано? :blink:
Я думал у Сбербанка самый "человечный" договор.

Да есть такой пунктик, только Сбербанк - государственный банк и пока Путин дает гарантии того, что по раннее выданным кредитам ставку повышать не будут. Именно для это цели Сбер, ВТБ и еще какие-то госбанки получили приличные миллиарды.

#1412 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:10

Дааа.. CКМ мне их тоже рекомендовал в свое время, но у них в кредитном договоре прописана возможность изменения процентной ставки по кредиту в одностороннем порядке. Так же как и у Сбербанка. Поэтому я их даже не стал рассматривать

Да, есть такой факт. Как и у почти всех банков. Основания для такого изменения должны быть обоснованными (в договоре есть список). Я консультировался по этому поводу с юристами - банк не сможет произвольно повышать ставку, а если попробует - прямая дорога в суд.
Кстати, мне сказали, что даже если бы этого пункта бы не было, банк все равно может повысить ставку, обратившись в суд для пересмотра договора, если заемщик откажется подписать новый договор или допник. В том случае, если повышение ставки обосновано (к примеру, квартира подешевела на треть, а инфляция стала 30 %), суд будет на его стороне.

#1413 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:10

Да Вы что? У Сбербанка так написано? :blink:
Я думал у Сбербанка самый "человечный" договор.


Да. Я вытряс с манагера Сбербанка "живой" договор и там черным по белому: "банк имеет право изменить процентную ставку по кредиту при изменении, И НЕ ТОЛЬКО, ставки рефинансирования". Я выпал в осадок, переспросил - да, так и есть. После чего сказал "адьёс!"

#1414 Svetuk07

Svetuk07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:11

Всем здравствуйте! Меня зовут Светлана! Я из 1В, этаж 13 кв.155!

#1415 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:12

Да есть такой пунктик, только Сбербанк - государственный банк и пока Путин дает гарантии того, что по раннее выданным кредитам ставку повышать не будут. Именно для это цели Сбер, ВТБ и еще какие-то госбанки получили приличные миллиарды.


Путин - это не гарантия. Гарантия то, что у тебя написано в договоре. Насколько я знаю, единственный банк из тех, кто давал ипотеку под БЖК и ЖКК, и кто не имел такого пункта об изменении процентной ставки - это ВТБ24

#1416 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:14

Путин - это не гарантия. Гарантия то, что у тебя написано в договоре. Насколько я знаю, единственный банк из тех, кто давал ипотеку под БЖК и ЖКК, и кто не имел такого пункта об изменении процентной ставки - это ВТБ24

да да да, я брал в ВТБ 24 там нет пункта об изменении проц. ставки, но я пока взял этот кредит, столько нервов испортил, жуть

#1417 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:14

Всем здравствуйте! Меня зовут Светлана! Я из 1В, этаж 13 кв.155!

Добро пожаловать! :rolleyes:

#1418 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:16

Путин - это не гарантия. Гарантия то, что у тебя написано в договоре. Насколько я знаю, единственный банк из тех, кто давал ипотеку под БЖК и ЖКК, и кто не имел такого пункта об изменении процентной ставки - это ВТБ24


В "Возрождении" тоже нету.

#1419 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:16

Путин - это не гарантия. Гарантия то, что у тебя написано в договоре. Насколько я знаю, единственный банк из тех, кто давал ипотеку под БЖК и ЖКК, и кто не имел такого пункта об изменении процентной ставки - это ВТБ24

в Абсолюте тоже нет, только по обоюдному согласию сторон процентная ставка может быть изменена.

#1420 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:17

Всем здравствуйте! Меня зовут Светлана! Я из 1В, этаж 13 кв.155!


Привет :rolleyes: мы почти соседи, мы с 10го.





Яндекс.Метрика