Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1421 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:19

да да да, я брал в ВТБ 24 там нет пункта об изменении проц. ставки, но я пока взял этот кредит, столько нервов испортил, жуть

По-моему, любой серьезный кредит получить - это нервы и еще раз нервы, плюс еще много всего "приятного". :blink:
Что касается меня лично - единственный банк, под требования которого я подходил - Уралсиб.

#1422 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:19

Да, есть такой факт. Как и у почти всех банков. Основания для такого изменения должны быть обоснованными (в договоре есть список). Я консультировался по этому поводу с юристами - банк не сможет произвольно повышать ставку, а если попробует - прямая дорога в суд.
Кстати, мне сказали, что даже если бы этого пункта бы не было, банк все равно может повысить ставку, обратившись в суд для пересмотра договора, если заемщик откажется подписать новый договор или допник. В том случае, если повышение ставки обосновано (к примеру, квартира подешевела на треть, а инфляция стала 30 %), суд будет на его стороне.


В тех договорах, которые я видел никаких списков обоснования изменения ставки не было. Просто банк оговаривал для себя такую возможность и всё. И если в договоре это прописано, как вы собираетесь судиться с банком?! Подпись поставили, были вменяемы? Тогда - извините! Что касается нового договора или допника, то если это опять же не оговорено в кредитном договоре, то банк не вправе вас принудить изменить условия договора. Может только разорвать, и то только на оговоренных в договоре условиях. Если же квартира подешевела, инфляция возросла и т.д. - это все риски банка. Учитывая, что ипотечные договора в массе своей выкупает АИЖК у банков, то после этого банки умывают руки, получают свою прибыль и следят за исполнением кредитуемым условий договора и платежами

#1423 Svetuk07

Svetuk07

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:21

Спасибо!)

#1424 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:26

да да да, я брал в ВТБ 24 там нет пункта об изменении проц. ставки, но я пока взял этот кредит, столько нервов испортил, жуть


а чего нервы-то портить?! у меня все нормально прошло - люди вменяемые, скорее даже приятные. понятно, что кучу бумаг надо собрать и заполнить, но что делать..другого не дано!

в Абсолюте тоже нет, только по обоюдному согласию сторон процентная ставка может быть изменена.


В списке акредитованных для этих объектов банков "Абсолюта" не было. По крайней мере, мне не дали.

#1425 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:30

В тех договорах, которые я видел никаких списков обоснования изменения ставки не было. Просто банк оговаривал для себя такую возможность и всё. И если в договоре это прописано, как вы собираетесь судиться с банком?! Подпись поставили, были вменяемы? Тогда - извините!

Вот этот список:
- изменение ставок на рынке кредитных ресурсов
- принятие ограничительных мер, вводим Банком России и Правительство РФ, предполагающих убыточность исполнения договора для банка
Все!
Судиться можно в любом случае, обвинив банк в незаконном обогащении, если ставка поднята несообразно изменившимся обстоятельствам. Хотя никто не говорит, что это легко. В таких случаях суд обычно поддерживает клиента банка.
Кстати, что-то мы не наблюдаем массовых повышений ставок, которое почти у всех предусмотрено!

Что касается нового договора или допника, то если это опять же не оговорено в кредитном договоре, то банк не вправе вас принудить изменить условия договора. Может только разорвать, и то только на оговоренных в договоре условиях. Если же квартира подешевела, инфляция возросла и т.д. - это все риски банка. Учитывая, что ипотечные договора в массе своей выкупает АИЖК у банков, то после этого банки умывают руки, получают свою прибыль и следят за исполнением кредитуемым условий договора и платежами

Сам банк - не в праве. Но суд вправе (хотя опять же, вряд ли примут решение, которое необосновано бьет по заемщику).
Насчет АИЖК - да, согласен.

#1426 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:30

а чего нервы-то портить?! у меня все нормально прошло - люди вменяемые, скорее даже приятные. понятно, что кучу бумаг надо собрать и заполнить, но что делать..другого не дано!

мне попалась девушка. кредитный инспектор не очень вменяемая или она только начала работать, половину она забыла сказать, половину думала что это неважно, и в итоге получилась такая ж..а. мне выдали в банке документы, а на следующий день я должен был привезти справку из рег палаты о том что я отдал документы к ним на регистрацию, а в рег палате очереди на месяц вперед, я сейчас с ужасом это все вспоминаю, потом первый взнос, сначала сказали 10 проц, от цены квартиры, потом когда все док-ты собрали, все оплатили, нам сказали что нужно 20 проц вносить, и нам за 2 дня надо было найти 300 000р, когда мы их нашли, нам сказали что они ошиблись и достаточно 5 проц внести, у меня там в банке в этом чуть истерика не началась. купил я в юите в 10 мкр.

#1427 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:34

Путин - это не гарантия. Гарантия то, что у тебя написано в договоре. Насколько я знаю, единственный банк из тех, кто давал ипотеку под БЖК и ЖКК, и кто не имел такого пункта об изменении процентной ставки - это ВТБ24

ВТБ24 - это бывший Гутта-банк, смена вывески не поменяла отношения к клиентам и стилю работы. В свое время отказался от этого банка, хотя дали подтверждение, из-за пунктиков на непонятном словоблубском языке.

#1428 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:37

мне попалась девушка. кредитный инспектор не очень вменяемая или она только начала работать, половину она забыла сказать, половину думала что это неважно, и в итоге получилась такая ж..а. мне выдали в банке документы, а на следующий день я должен был привезти справку из рег палаты о том что я отдал документы к ним на регистрацию, а в рег палате очереди на месяц вперед, я сейчас с ужасом это все вспоминаю, потом первый взнос, сначала сказали 10 проц, от цены квартиры, потом когда все док-ты собрали, все оплатили, нам сказали что нужно 20 проц вносить, и нам за 2 дня надо было найти 300 000р, когда мы их нашли, нам сказали что они ошиблись и достаточно 5 проц внести, у меня там в банке в этом чуть истерика не началась. купил я в юите в 10 мкр.


Ну..не повезло. В Жуковском ВТБ24 брали?

#1429 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:40

ВТБ24 - это бывший Гутта-банк, смена вывески не поменяла отношения к клиентам и стилю работы. В свое время отказался от этого банка, хотя дали подтверждение, из-за пунктиков на непонятном словоблубском языке.

ну договор у них очень грамотно составлен, и какой же это гутта банк, это дочка втб. я вот думаю что меня ждет когда буду в собственность жилье оформлять, надеюсь все пройдет быстро и нормально. хотя мы отказались от той девушки глупой и нам потом дали другую девушку кредитного инспектора, она оказалась очень грамотной и сразу нам все объяснила и рассказала, и все проблемы исчезли. теперь я в банке общаюсь только с этой девушкой. просто нам сразу не повезло

Ну..не повезло. В Жуковском ВТБ24 брали?

в москве филиал новослободский, там есть очень грамотный специалист Величко Алина, а алексейчук галина, это просто монстр с пустой деревянной головой и железными зубами :blink: :blink:

#1430 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:40

мне попалась девушка. кредитный инспектор не очень вменяемая или она только начала работать, половину она забыла сказать, половину думала что это неважно, и в итоге получилась такая ж..а.

в Уралсибе были непонятки, но они решились еще на этапе их общения с моим брокером. В целом я этим банком доволен ПОКА, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:))
под нервотрепкой имел в виду скорее сбор всех доков.

#1431 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:42

ну договор у них очень грамотно составлен, и какой же это гутта банк, это дочка втб. я вот думаю что меня ждет когда буду в собственность жилье оформлять, надеюсь все пройдет быстро и нормально. хотя мы отказались от той девушки глупой и нам потом дали другую девушку кредитного инспектора, она оказалась очень грамотной и сразу нам все объяснила и рассказала, и все проблемы исчезли. теперь я в банке общаюсь только с этой девушкой. просто нам сразу не повезло

Спорить не буду, но мне рекомендацию по банкам дал юрист с предыдущей работы, спец с большой буквы, именно по ипотеке и банкам. Он проанализировал все договора и указал на Сбербанк.

Сообщение отредактировал Barss: 12 Январь 2009 - 16:49


#1432 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:45

Спорить не буду, но мне рекомендацию по банкам дам юрист с предыдущей работы, спец с большой буквы, именно по ипотеке и банкам. Он проанализировал все договора и указал на Сбербанк.

я согласен в сбере лучше брать, и дешевле, но там поручители нужны, в сбере меня акредитовали но не было поручителей, а которые были не подходили, так что пришлось в ВТБ 24 брать. ну я и этим доволен. жилье свое стоит этих напрягов

#1433 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:48

жилье свое стоит этих напрягов

Это точно. ;)

#1434 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:49

кстати с наступающим вас старым новым годом :lol:

#1435 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 16:52

кстати с наступающим вас старым новым годом :lol:

Как?? :o Уже?? Вроде сегодня не тринадцатое, хотя как разница... Главное - в ночь с 13 на 14 желанье загадать. :rolleyes:

#1436 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:04

ну договор у них очень грамотно составлен, и какой же это гутта банк, это дочка втб. я вот думаю что меня ждет когда буду в собственность жилье оформлять, надеюсь все пройдет быстро и нормально. хотя мы отказались от той девушки глупой и нам потом дали другую девушку кредитного инспектора, она оказалась очень грамотной и сразу нам все объяснила и рассказала, и все проблемы исчезли. теперь я в банке общаюсь только с этой девушкой. просто нам сразу не повезло
в москве филиал новослободский, там есть очень грамотный специалист Величко Алина, а алексейчук галина, это просто монстр с пустой деревянной головой и железными зубами :blink: :blink:


Я в Жуковском брал кредит. Ближе, проще и люди более вменяемы. К тому же они знают специфику объектов в Раменском и Жуковском. Именно там начали мне настоятельно рекомендовать соскочить с CКМ на ГС (хотя работали и с теми, и другими), так как в CКМ мне пару месяцев морочили голову с подписанием трехстороннего договора. И слава Богу, что их послушался


P.S. Наш форум в яндексе на 6 позиции, сайт ГС даже рядом не стоит:))

Сообщение отредактировал 1a24: 12 Январь 2009 - 17:08


#1437 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:56

в Уралсибе были непонятки, но они решились еще на этапе их общения с моим брокером. В целом я этим банком доволен ПОКА, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить:))
под нервотрепкой имел в виду скорее сбор всех доков.

Мы тоже брали в Уралсибе. Всё там нормально. Этот банк тоже вошел в число банков,которым государство выделил деньги.
Каждый из нас брал деньги в банке,который подошёл ему- поэтому не вижу смысла спорить..какой банк лучше!!! Главное цель достигнута..деньги получены..и назад дороги нет!!!

#1438 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:00

Мы тоже брали в Уралсибе. Всё там нормально. Этот банк тоже вошел в число банков,которым государство выделил деньги.
Каждый из нас брал деньги в банке,который подошёл ему- поэтому не вижу смысла спорить..какой банк лучше!!! Главное цель достигнута..деньги получены..и назад дороги нет!!!

это точно, мы и не спорим, делимся впечатлениями )))

#1439 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:07

Что-то я так и не поняла идет всё-таки в нашем ЖК ГК? И какая есть информация о её окончании??? И ещё, как думаете,возможно будет узнать после замеров БТИ,даже если ГК будет продолжаться,сколько нужно доплачивать??? А то если сумма приличная получится надо уже сейчас переходить на экономный режим!! :rolleyes:

#1440 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:16

Что-то я так и не поняла идет всё-таки в нашем ЖК ГК? И какая есть информация о её окончании??? И ещё, как думаете,возможно будет узнать после замеров БТИ,даже если ГК будет продолжаться,сколько нужно доплачивать??? А то если сумма приличная получится надо уже сейчас переходить на экономный режим!! :rolleyes:

у нас замеры БТИ были до ГК, замеры были в ноябре, в начале декабря нам уже сказали реальную квадратуру квартир, а ГК в конце декабря началась. у нас это в ЮИТовских домах





Яндекс.Метрика