Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1481 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:42

На встрече, помнится, Шалаев сказал, что превышение будет у всех. Может они в сговоре с БТИ? По совокупности ведь немалая сумма набежит.

может быть и в сговоре.
Но, при обмере БТИ прибавится площать стен (более 1 м.кв. для однушки), которых не будет при обмере + не типовой проект, индивидуальный. Вот у панельных серийных домов все уже отлажено и документация подкорректирована.

#1482 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:54

может быть и в сговоре.
Но, при обмере БТИ прибавится площать стен (более 1 м.кв. для однушки), которых не будет при обмере + не типовой проект, индивидуальный. Вот у панельных серийных домов все уже отлажено и документация подкорректирована.


А сколько максимально вылезло лишних метров по БЖК, если не брать случаи с лоджиями (слышал, некоторым сделали больше, чем люди расчитывали).

#1483 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 14:55

может быть и в сговоре.
Но, при обмере БТИ прибавится площать стен (более 1 м.кв. для однушки), которых не будет при обмере + не типовой проект, индивидуальный. Вот у панельных серийных домов все уже отлажено и документация подкорректирована.

если у вас свободная планировка и стен не будет, то считается все пространство и неважно будете вы ставить стены или нет.

#1484 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:15

если у вас свободная планировка и стен не будет, то считается все пространство и неважно будете вы ставить стены или нет.


Ох, боюсь выползут в моей трешке метры-километры..да по 54000 рублей/кв.м... :angry:

#1485 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:24

Ох, боюсь выползут в моей трешке метры-километры..да по 54000 рублей/кв.м... :angry:

Вполне возможно, что проектная организация расчитывала метраж квартир с учетом перегородок.
БТИ делала замер без учета перегородок - вот она разница и выползла. На мою треху насчитали аж 3,96 м2... :(

#1486 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:32

На мою треху насчитали аж 3,96 м2... :(

Много...:(

#1487 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:48

Вот опять же терзают меня смутные сомнения..как у ГС получается превышение по ВСЕМ квартирам, иногда больше 3 кв.м.? :angry:

у меня на двушке из-за увеличения площади лоджии дополнительная площадь составила до 5.5 м. :blink:

#1488 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:56

у меня на двушке из-за увеличения площади лоджии дополнительная площадь составила до 5.5 м

Хм... т.е. лоджия увеличилась на 11 метров ?

Ребята, вы когда подписывали договор, читали его? Там написано что они допускают увеличение площади на 10% и мы все с этим согласились.

П.С. У меня площадь увеличилась на 4.12кв.м. при этом увеличение лоджий (у меня их 2) в сумме составило 0.4кв.м. при проектных 12.44 кв.м. . Много? Да. Но не 11. Хотя и правда много :)

========
Оффтоп. А куда моя подпись делась?? хм... новый год прошел..

Сообщение отредактировал bighouse: 13 Январь 2009 - 15:59


#1489 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:12

у меня на двушке из-за увеличения площади лоджии дополнительная площадь составила до 5.5 м. :blink:


А цена за лоджию та же, что и за метр внутри квартиры? Если я ошибаюсь, часто цена балконов и лоджий идет совсем другая, ниже.. А Вам еще и навязали эту лишнюю площадь..

#1490 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:13

Хм... т.е. лоджия увеличилась на 11 метров ?

Ребята, вы когда подписывали договор, читали его? Там написано что они допускают увеличение площади на 10% и мы все с этим согласились.

П.С. У меня площадь увеличилась на 4.12кв.м. при этом увеличение лоджий (у меня их 2) в сумме составило 0.4кв.м. при проектных 12.44 кв.м. . Много? Да. Но не 11. Хотя и правда много :)

========
Оффтоп. А куда моя подпись делась?? хм... новый год прошел..


Если площадь увеличилась из-за лоджии, то этот метраж делите на 2 и его оплачиваете.

А откуда вы уже знаете сколько лишних метров?

#1491 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:14

А цена за лоджию та же, что и за метр внутри квартиры? Если я ошибаюсь, часто цена балконов и лоджий идет совсем другая, ниже.. А Вам еще и навязали эту лишнюю площадь..

скорее всего лоджию посчитали как 1/2 площади + лишние метры в квартире за счет перегородок.

#1492 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:21

скорее всего лоджию посчитали как 1/2 площади

Именно так.

А откуда вы уже знаете сколько лишних метров?

Я из БЖК.

#1493 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:21

Если площадь увеличилась из-за лоджии, то этот метраж делите на 2 и его оплачиваете.

А откуда вы уже знаете сколько лишних метров?

БГЖК, на два уже поделенно
Просто наличие лоджии ухудшает условия естественной освещенности в помещении, у по большому счету, столько их лоджий не нужно.

Сообщение отредактировал awoks: 13 Январь 2009 - 16:24


#1494 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:31

Просто наличие лоджии ухудшает условия естественной освещенности в помещении

Согласен, хотя стекла и прозрачные. Однако улучшает климат в квартире. И если выбирать между остекленной лоджией или открытым балконом, то я против балкона. :)

Ладно, давайте не будем сбивать столку покупателей соседнего (относительно) ЖК. :)

#1495 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:52

ну здесь либо специально занижали метраж при продаже, но смысла я в этом не вижу, ведь доплата проходит по цене той что покупали. или же не грамотная работа строителей, или непонятно почему. бывают конечно разлеты по метражу, но не настолько же

существуют два понятия - проекный метраж и фактический. Проекный метраж - это предварительная расчетная площадь, и по факту она может существенно отличаться от реальной как в большую, так и меньшую сторону. Если большое расхождение по значениям - это значит, что проктировщики ошиблись в расчетах. У Юита такое маленокое расхождение, значит у них хорошо и слаженно работали проектировщики, а заказчик работ не пожадничал на оплату качества их выполнения. Как правило они(проектировщики) не утруждают себя точностью. А реальный метраж меряется на высоте 0,6 м от пола и 0,6 м от угла. БТИ замерит реальную площадь правильно. для расчета площади лоджий применяется понижающий Коэффициент - его нужно узнавать у ГС - как правило от 0,3 до 0,5

Сообщение отредактировал 170192: 13 Январь 2009 - 16:56


#1496 EvgeN3819

EvgeN3819

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:53

Ребята а кто нибудь замерял реальные размеры однокомнатной квартиры???

#1497 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:25

ну здесь либо специально занижали метраж при продаже, но смысла я в этом не вижу, ведь доплата проходит по цене той что покупали. или же не грамотная работа строителей, или непонятно почему. бывают конечно разлеты по метражу, но не настолько же


а как понимать появление 2-х дополнительных этежей? :rolleyes: по проекту ведь 14:) так что появление доп метров неудивительно:) правда цифры шокируют!!!
а кто знает коэффициент, по которому площадь балконов сключается в общую площадь квартиры?

Сообщение отредактировал TataRama: 14 Январь 2009 - 10:27


#1498 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:27

ну непосредственной связи площади наших квартир и двух дополнительных этажей все же нету :)
хотя о том, как у нас соблюдают проект, это хорошо говорит

Сообщение отредактировал DragStar: 14 Январь 2009 - 11:27


#1499 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:40

ну непосредственной связи площади наших квартир и двух дополнительных этажей все же нету :)
хотя о том, как у нас соблюдают проект, это хорошо говорит

а может и есть, дом стал выше, значит его надо и шире делать, чтоб устойчивость не нарушать. там же наверное тож екакие то нормы есть, всякие формулы просчета высоты и ширины здания

#1500 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:44

Думаю, что два этажа - не тот случай. Всегда ведь конструкция рассчитывается с запасом.
И даже если бы надо было укреплять дом, делают это все же скорее засчет материала/количества/объема опорных конструкций. Площадь квартир не должна меняться при этом...
Хотя у нас все возможно:(





Яндекс.Метрика