Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1501 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:51

ну непосредственной связи площади наших квартир и двух дополнительных этажей все же нету :)
хотя о том, как у нас соблюдают проект, это хорошо говорит


Я конечно ничего не понимаю в сопромате, но если дом изначально строился по проекту 14-ти этажного дома со всеми строительными и теплотехническими расчетами, а потом вдруг решили заработать и надстроили еще 2 этажа - как это отразится на целостности строительных конструкций и нашего с вами комфортного проживания в зимний период я думаю объяснять не надо.

#1502 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 11:56

повторюсь, как правило, по критическим параметрам делают запас
сам тоже не строитель, но все же первое образование - техническое:)

#1503 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:23

повторюсь, как правило, по критическим параметрам делают запас
сам тоже не строитель, но все же первое образование - техническое:)


Наверное существует какой-то определенный процент запаса на прочность, но согласитесь, что он явно не увеличился. Я уже не говорю про отопление и водоснабжение.

#1504 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:42

Прочности... хм... убрали внутренние стенки, сделали межквартирные потоньше вот вам и увеличение.

#1505 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 12:55

Прочности... хм... убрали внутренние стенки, сделали межквартирные потоньше вот вам и увеличение.


Вы тут шутите, а у нас принципиальный вопрос к ГС - на каком этапе строительства было принято решение о возведении дополнительных этажей и как оно согласовывалось с проектной организацией? И где вообще можно увидеть все разделы проекта касающиеся нашего дома?

#1506 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:06

Наверное существует какой-то определенный процент запаса на прочность, но согласитесь, что он явно не увеличился. Я уже не говорю про отопление и водоснабжение.

Не увеличился при возведении двух этажей точно:)
Вообще, нужно тогда начать со следующего: эти 2 этажа просто "тупо" добавили сверху и все? Или же весь дом возводился с учетом этих этажей? Правда, в последнем случае неясно, почему это не отражено в проектной декларации (по крайней мере, в той версии, которая на сайте СКМ)

#1507 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:11

Вы тут шутите

Я не шутил. Я вполне серьезно. А про доп.этажи (хм... доп.метры, доп.договор ...) я ничего не писал поскольку не в курсе.

#1508 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:15

Последние косяки по стройке ЖКК: просчитались при подводе канализации, теперь две ветки трубопровода по горизонту не сходятся на 40 см (пригнали экскаваторы, будут рыть, переделывать); какая-то из лифтных шахт криво сделана, лифт пустить не представляется возможным (долбят бетон, ровняют шахту).

Сообщение отредактировал 1a24: 14 Январь 2009 - 13:16


#1509 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:17

Не увеличился при возведении двух этажей точно:)
Вообще, нужно тогда начать со следующего: эти 2 этажа просто "тупо" добавили сверху и все? Или же весь дом возводился с учетом этих этажей? Правда, в последнем случае неясно, почему это не отражено в проектной декларации (по крайней мере, в той версии, которая на сайте СКМ)


Судя по "качеству" возведенного жилья и принципам работы строительной компании, я думаю все развивалось по худьшему для нас сценарию. Был проект на 14 этажей, потом было принято решение "тупо" надстроить еще два, а уж потом в процессе стройки, очень хочется в это верить, согласовали с архитектором. А может и не согласовали нам же об этом никто не говорит.

#1510 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:22

Судя по "качеству" возведенного жилья и принципам работы строительной компании, я думаю все развивалось по худьшему для нас сценарию. Был проект на 14 этажей, потом было принято решение "тупо" надстроить еще два, а уж потом в процессе стройки, очень хочется в это верить, согласовали с архитектором. А может и не согласовали нам же об этом никто не говорит.


Мне один из работников ГС прямо сказал, что первые три объекта (Ильинский, Борисоглебский, Кратово) для ГС тренировочные. Учатся на нас строить:)

#1511 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:28

Мне один из работников ГС прямо сказал, что первые три объекта (Ильинский, Борисоглебский, Кратово) для ГС тренировочные. Учатся на нас строить:)


Причем учатся за довольно неплохие деньги!

#1512 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:42

Последние косяки по стройке ЖКК: просчитались при подводе канализации, теперь две ветки трубопровода по горизонту не сходятся на 40 см (пригнали экскаваторы, будут рыть, переделывать); какая-то из лифтных шахт криво сделана, лифт пустить не представляется возможным (долбят бетон, ровняют шахту).

как то уже стремно становится.в нем жить то можно будет?

#1513 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:45

как то уже стремно становится.в нем жить то можно будет?


Можно , но осторожно - не чихать и не кашлять! :rolleyes:

#1514 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 13:54

Можно , но осторожно - не чихать и не кашлять! :rolleyes:

был такой момент когда Марьино застраивали там до этого поля аэрации были.и пара домов ушла на 2 этажа в г...

#1515 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:05

был такой момент когда Марьино застраивали там до этого поля аэрации были.и пара домов ушла на 2 этажа в г...


А у нас подземные воды паркинг постоянно подтопляют, там какая-то речка подземная протекает, так что вот так.

#1516 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:33

Мне один из работников ГС прямо сказал, что первые три объекта (Ильинский, Борисоглебский, Кратово) для ГС тренировочные. Учатся на нас строить:)

что же они этого при покупке-то не говорят :lol:

#1517 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:55

что же они этого при покупке-то не говорят :lol:


Меня утешает, что мы не первые в этом списке. На самом деле думаю, что все доп. этажи были изначально в проекте, просто их на листовках не было. А про косяки, то это в любом доме так...я уж молчу про суперэлитные дома Донстроя, вот там бы я не стал точно жить.

#1518 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:00

На самом деле думаю, что все доп. этажи были изначально в проекте, просто их на листовках не было. .


Заметьте, и в проектной декларации их тоже не было.

#1519 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:01

Меня утешает, что мы не первые в этом списке. На самом деле думаю, что все доп. этажи были изначально в проекте, просто их на листовках не было.

По крайней мере, в этой версии проектной декларации этих этажей нет

#1520 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 15:33

кстати, если кому интересно по оплате коммунальных платежей заранее с момента подписания акта приема-передачи квартиры, то рекомендую ознакомиться с делом № А04-7767/06-14/817 (Постановление ФАС Дальневосточного округа от 23.03.07 г.) На мой взгляд, здесь прямое игнорирование норм материального права, в частности ст. 219 ГК РФ и ст. 153 ЖК РФ, но таков уж суд, не всегда бывает справедлив :)

Сообщение отредактировал basist25: 14 Январь 2009 - 15:35






Яндекс.Метрика