Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1941 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 11:34

Только вот как жить будет этот сосед в нашем чудо-доме "бизнес-класса" ..

#1942 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:27

Только вот как жить будет этот сосед в нашем чудо-доме "бизнес-класса" ..

Как жить будет... да хорошо будет жить - у него наверное там будет выделенный скоростной интернет, канализация и электрощиток и водопровод :lol: :lol: :lol:

#1943 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:50

Как жить будет... да хорошо будет жить - у него наверное там будет выделенный скоростной интернет, канализация и электрощиток и водопровод :lol: :lol: :lol:

Да он и сейчас неплохо живет. :rolleyes:
http://ramptogh.aviel.ru/about/dir/

#1944 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:15

Lusik, как ваши судебные дела обстоят? Квартира попала под арест?

#1945 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:26

Lusik, как ваши судебные дела обстоят? Квартира попала под арест?

Арест? Первый раз слышу. Кого-то арестовали? :blink:

#1946 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:35

Видимо, были в отпуске :) Квартиры двухсторонников, а также судящихся трехсторонников попали под арест судебных приставов. Список для ареста предоставила ГС. Вы почитайте сайты ЖКК и ЖКБ.

#1947 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 09:49

Видимо, были в отпуске :) Квартиры двухсторонников, а также судящихся трехсторонников попали под арест судебных приставов. Список для ареста предоставила ГС. Вы почитайте сайты ЖКК и ЖКБ.

Не знаю про двухсторонников, а про судящихся трехсторонников вы от себя добавили, верно? :rolleyes: Или вас кто-то обманул.

#1948 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:00

Тогда меня обманули сразу несколько людей :)) Впрочем, меня всё это мало волнует.

#1949 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:10

Тогда меня обманули сразу несколько людей :)) Впрочем, меня всё это мало волнует.

И так бывает. Положение у всех разное.
Как же вам не волноваться о соседях, вы же член ИГ? А как же взаимопомощь и добрососедские отношения? :rolleyes:

#1950 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 10:54

Взаимопомощь и добрососедские отношения никуда не денутся. А вот определенные выводы относительно психологии поведения людей, выросших в нашей стране, приходится делать. К сожалению, и очередной раз..

Сообщение отредактировал 1a24: 16 Июль 2009 - 10:55


#1951 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:12

C сайта БЖК (тут все постирали):

Quote (Svetafor)
Я так понимаю, что все самое интересное потерли? А суть в чём? Есть вероятность, что наши квартиры арестованы? Даже если ты трехсторонник, или покупал напрямую у ГС, или ипотечник?

SS: Я трехсторонник,не ипотечник.Квартира арестована. Судебный приставы арестовали квартиры по списку из ГС в первую очередь квартиры тех,кто судится...но не факт,возможно в списке есть получившие ключи ...Списки никто не видел.Видели только исполнительный лист,где примерно 40 квартир.ГС вызывает выборочно и предлагает получить ключи.В случае отказа Вам предлагается ознакомиться с исполнительным листом.Возможно исполнительный лист не один,а несколько ,поэтому кто-то утверждает что все квартиры под арестом.В любом случае надо писать в прокуратуру и УБЭП. Судебный пристав говорит ,что здесь темные дела....

Я бы на вашем месте, как человеку судящемуся с ИК ГС, сделал бы звонок в ГС и навел бы справки на счет себя..

Сообщение отредактировал 1a24: 16 Июль 2009 - 11:14


#1952 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:13

Взаимопомощь и добрососедские отношения никуда не денутся. А вот определенные выводы относительно психологии поведения людей, выросших в нашей стране, приходится делать. К сожалению, и очередной раз..

Ооо, куда пошли.. :rolleyes:
Южное солнце сделало из вас разочарованного действительностью философа.

#1953 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:17

Философствовать буду на пенсии :) Просто первый же наезд ГС на дольщиков показал, who is who :D

#1954 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:19

Я бы на вашем месте, как человеку судящемуся с ИК ГС, сделал бы звонок в ГС и навел бы справке на счет себя..

Чичас, только номер вспомню и побегу звонить. :rolleyes: Спасибо за очередное внимание к моей персоне.

#1955 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:29

Пожалуйста! Как Вам угодно будет! :D Если Вы так уверены в себе, значит у Вас есть на то причины.

#1956 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:24

Сорри за ОФФТОП
1a24 Во первых положено давать ссылку на первоисточник http://bghouse.moy.s...1-16-1245735878.
Во вторых тема была создана почти месяц назад, а с тех пор нет ни одного документального подтверждения о АРЕСТЕ квартир. А уточнения по телефону у организации не занимающейся арестами ... Ну прям таки и не знаю. Можете бабе мане из пятого подъезда позвонить.

#1957 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 09:57

Сами знаете, что это мутная история. Также как и то, что пострадавшие в этой истории были в службе судебных приставов, где этот факт не отрицают. Но вот какие конкретно были предприняты действия со стороны приставов, и были ли они - это, конечно, вопрос. То ли арест, то ли запрет на регистрационные действия, то ли это липа очередная по запугиванию судящихся. Пусть в этом разбираются те, кого это коснулось непосредственно.

#1958 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:11

Сами знаете, что это мутная история. Также как и то, что пострадавшие в этой истории были в службе судебных приставов, где этот факт не отрицают. Но вот какие конкретно были предприняты действия со стороны приставов, и были ли они - это, конечно, вопрос. То ли арест, то ли запрет на регистрационные действия, то ли это липа очередная по запугиванию судящихся. Пусть в этом разбираются те, кого это коснулось непосредственно.

А вам-то что за печаль до чужих проблем? Впереди ремонт, ключи дают, что еще не хватает?

#1959 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:06

Получается ГС уже в открытую врет :angry:


Обмер БТИ проводится в рамках гос комиссии. КАК можно выставлять доп метры на оплату, если нет заключения гос комиссии - она должна актом утвердить все эти доп метры, измеренные БТИ (а может и не утвердить). И только после такого акта можно говорить о передаче документов в администрацию Раменского. И вроде даже не во всех квартирах есть стены до сих пор, тогда тем более, какие обмеры вообще.
На основании ЧЕГО в таком случае, взимается оплата за доп метры с обещанием ключей (чтобы подписывали и не думали, что ли, а главное оплачивали). Хотя и ключи-то все отодвигаются дальше.
Лучше всего позвонить в территориальную БТИ и спросить по поводу именно Кратово - вообще обмер реальный этого комплекса был или нет...

#1960 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:18

Обмер БТИ проводится в рамках гос комиссии. КАК можно выставлять доп метры на оплату, если нет заключения гос комиссии - она должна актом утвердить все эти доп метры, измеренные БТИ (а может и не утвердить). И только после такого акта можно говорить о передаче документов в администрацию Раменского. И вроде даже не во всех квартирах есть стены до сих пор, тогда тем более, какие обмеры вообще.
На основании ЧЕГО в таком случае, взимается оплата за доп метры с обещанием ключей (чтобы подписывали и не думали, что ли, а главное оплачивали). Хотя и ключи-то все отодвигаются дальше.
Лучше всего позвонить в территориальную БТИ и спросить по поводу именно Кратово - вообще обмер реальный этого комплекса был или нет...

как показывает практика - обмер БТИ это самое простое(правда времени затратное) при сдачи дома





Яндекс.Метрика