Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1 Solnse

Solnse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 09:03

Всем привет! Хочу купить квартиру в ЖК Кратово! Есть кто-нибудь кто что-нибудь знает об этом комплексе? Все ли там в порядке?

#2 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 07:39

Привет! Мы купили квартиру в этом ЖК и очень рады. Компания Гарантия-строй строит в нашем городе много, продают по закону, договор регистрируют. Место расположения домов мне нравится больше, чем ЖК Борисоглебский и Раменское. Нет больниц и моргов под окнами. А по сравнению с Дергаевской, на Коммунистической гораздо больше цивилизации, вокруг обжитой район Холодово. Теперь спокойно ждем ГК, обещают к зиме дать ключи. Машиноместа будут с осени продавать. Спрашивайте если что еще интересно :rolleyes:

#3 Solnse

Solnse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 11:31

Спасибо за ответ! Мы с мужем ходили смотреть дом, даже в квартиру поднялись. Очень впечатлил вид из окна на верхушки сосен. СУПЕР! Я надеюсь, что мы успеем еще приобрести там квартиру. Не подскажите, быстро ли раскупают квартиры?

#4 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:12

Подскажите пожалуйста, а как Вам качество квартир в Кратово? Я имею в виду - измерял ли кто-нибудь кривизну стен/потолков, как сделаны двери/окна, нормальная ли кладка кирпичей (а то в соседнем доме (Раменское парк) цемет между кирпичами торчит так, что в прихожей вешалка не нужна) и так далее?
Меняли ли Вы что-нибудь в планировке с проектировщиками Гарантии-Строй?
ГК у Вас вовремя или с задержкой?

#5 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:14

[На начало марта было раскуплено 70%, так нам сказали в офисе.

#6 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 13:59

Подскажите пожалуйста, а как Вам качество квартир в Кратово? Я имею в виду - измерял ли кто-нибудь кривизну стен/потолков, как сделаны двери/окна, нормальная ли кладка кирпичей (а то в соседнем доме (Раменское парк) цемет между кирпичами торчит так, что в прихожей вешалка не нужна) и так далее?
Меняли ли Вы что-нибудь в планировке с проектировщиками Гарантии-Строй?
ГК у Вас вовремя или с задержкой?


ГК перенесли со 2 на 3 квартал. В доме я была зимой, когда покупали квартиру, никаких явных перекосов не заметила (но я не строитель), возможно придется что-то выравнивать как в любой новостройке. Про качество строительства Гарантии-строй хорошо бы узнать от новоселов в Ильинке, но.. Предлагаемая планировка меня устраивает, хотя бы потому что придумать нечто оригинальное в двушке-распашонке трудно. Утверждать всю разводку/планировку можно будет только после получения право собственности. Возвести необходимые перегородки до ГК нам не предлагали.

#7 Solnse

Solnse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 14:05

На сколько я уже сталкивалась с новостройками, надо сначала будет построить стены, потом БТИ сделает обмера, а только после этого можно нести документы в юстицию.

#8 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 15:14

Привет! Мы купили квартиру в этом ЖК и очень рады. Компания Гарантия-строй строит в нашем городе много, продают по закону, договор регистрируют. Место расположения домов мне нравится больше, чем ЖК Борисоглебский и Раменское. Нет больниц и моргов под окнами. А по сравнению с Дергаевской, на Коммунистической гораздо больше цивилизации, вокруг обжитой район Холодово. Теперь спокойно ждем ГК, обещают к зиме дать ключи. Машиноместа будут с осени продавать. Спрашивайте если что еще интересно :rolleyes:


Хм а что Вам нравится в обжитом районе холодово?? Наличие рядом убитых хрущевок с соотвествующим контингентом и синяками ("цивилизация")??? или наличии под окном ВНИИ Взрыв??
На Дергаевской дома почти все новые, целый микрорайон, магазины в каждом доме, от продуктовых круглосуточных до охотничьего и мебельного, наличие стоянки, дет. сада. Или же слово обжитой имеет какое то другое значение )))

#9 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 07:21

Хм а что Вам нравится в обжитом районе холодово?? Наличие рядом убитых хрущевок с соотвествующим контингентом и синяками ("цивилизация")??? или наличии под окном ВНИИ Взрыв??
На Дергаевской дома почти все новые, целый микрорайон, магазины в каждом доме, от продуктовых круглосуточных до охотничьего и мебельного, наличие стоянки, дет. сада. Или же слово обжитой имеет какое то другое значение )))


Взрывгеофизика у себя на терриитории ничего не взрывает (это НИИ, а не полигон). Стоянка при 2 домах и подземный паркинг будет, территория будет огорожена в отличие от домов на Дергаевской, поэтому посторонних под окнами не будет. Детсад и школа в шаговой доступности, 7 гимназия или 2 школа меня вполне устроят. А к району на Дергаевской ближайшая 1 школа, которая не пользуется популярностью. Когда-нибудь и там построят школу, конечно, лет через пять-десять.. На охоту я не хожу, мебель каждый день не покупаю. Продуктовый Валентина вполне приличный магазин. Рядом строится еще один. На кругу есть те же пятерочки и пр. По поводу синяков из хрущевок, в Холодово нет ни одного производства, там не жили фабричные и рабочие с РПЗ, поэтому и контингент вполне приличный - бюджетники, которым не под силу купить новую квартиру, а спиться может и богатый коммерсант.

#10 Solnse

Solnse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 09:46

Хм а что Вам нравится в обжитом районе холодово?? Наличие рядом убитых хрущевок с соотвествующим контингентом и синяками ("цивилизация")??? или наличии под окном ВНИИ Взрыв??
На Дергаевской дома почти все новые, целый микрорайон, магазины в каждом доме, от продуктовых круглосуточных до охотничьего и мебельного, наличие стоянки, дет. сада. Или же слово обжитой имеет какое то другое значение )))


Зачем спорить? Каждый выбирает то, что ему ближе. А навязывать свое мнение людям, это, по крайней мере, некрасиво. Если вам нравиться жить на Дергаевской - живити, никто вам не предлагает переезжать. Я тоже, когда смотрела Кратово, обратила внимание, что несколько садиков в шаговой доступности, да и до гимназии № 7 недалеко. А это немаловажный факт. А если у вас нет детей, то и думать об этом нет смысла.

#11 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 11:37

Зачем спорить? Каждый выбирает то, что ему ближе. А навязывать свое мнение людям, это, по крайней мере, некрасиво. Если вам нравиться жить на Дергаевской - живити, никто вам не предлагает переезжать. Я тоже, когда смотрела Кратово, обратила внимание, что несколько садиков в шаговой доступности, да и до гимназии № 7 недалеко. А это немаловажный факт. А если у вас нет детей, то и думать об этом нет смысла.



Я как раз не навязываю! я пытаюсь понять логику высказываний см.выше ))

#12 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 11:51

Взрывгеофизика у себя на терриитории ничего не взрывает (это НИИ, а не полигон). Стоянка при 2 домах и подземный паркинг будет, территория будет огорожена в отличие от домов на Дергаевской, поэтому посторонних под окнами не будет. Детсад и школа в шаговой доступности, 7 гимназия или 2 школа меня вполне устроят. А к району на Дергаевской ближайшая 1 школа, которая не пользуется популярностью. Когда-нибудь и там построят школу, конечно, лет через пять-десять.. На охоту я не хожу, мебель каждый день не покупаю. Продуктовый Валентина вполне приличный магазин. Рядом строится еще один. На кругу есть те же пятерочки и пр. По поводу синяков из хрущевок, в Холодово нет ни одного производства, там не жили фабричные и рабочие с РПЗ, поэтому и контингент вполне приличный - бюджетники, которым не под силу купить новую квартиру, а спиться может и богатый коммерсант.


По заверениям Демина новая школа на дергаевской должна быть сдана в 2009 году.Дет.сад тоже в шаговой доступности, все соседи туда детей водят,
Говорите о обжитости района ( я так полагаю подразумевается при этом развитая инфраструктура), а теперь говорите, что она вовсе и не нужна ))
("На охоту я не хожу, мебель каждый день не покупаю.")
Ограждение это плюс , но оно же будет и у Раменского комплекса, который в парке, на чем собственно и остановил свой выбор.У всех есть свои минусы,
просто хочется объективности по всем районам, а не по принципу "всяк кулит свое болото хвалит".Если б я не видел соседствующие дома,( вероятно там бюджетники у подъезда квасили) и дальность района от Спутника и центра, и живописные разводы на доме, которые так и останутся и вблизи уже не так смотритца их фирменный кирпич ROssi как на картинке было ((, возможно и я б там взял ))

В Холодово нет ни одного производства? странно? а что же такое стоит дымит у вас с большой трубой , а не завод ли это Энергия! вот вам и бюджетники ))

Сообщение отредактировал Pahan: 16 Май 2008 - 12:10


#13 Spellby

Spellby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 13:15

По заверениям Демина новая школа на дергаевской должна быть сдана в 2009 году.Дет.сад тоже в шаговой доступности, все соседи туда детей водят,
Говорите о обжитости района ( я так полагаю подразумевается при этом развитая инфраструктура), а теперь говорите, что она вовсе и не нужна ))
("На охоту я не хожу, мебель каждый день не покупаю.")
Ограждение это плюс , но оно же будет и у Раменского комплекса, который в парке, на чем собственно и остановил свой выбор.У всех есть свои минусы,
просто хочется объективности по всем районам, а не по принципу "всяк кулит свое болото хвалит".Если б я не видел соседствующие дома,( вероятно там бюджетники у подъезда квасили) и дальность района от Спутника и центра, и живописные разводы на доме, которые так и останутся и вблизи уже не так смотритца их фирменный кирпич ROssi как на картинке было ((, возможно и я б там взял ))

В Холодово нет ни одного производства? странно? а что же такое стоит дымит у вас с большой трубой , а не завод ли это Энергия! вот вам и бюджетники ))


Ну насчет заверений по поводу сдачи школы в 2009 году - это тоже вилами на воде :) У нас в городе всегда так - заверений масса а из дела тока ,
брущатка где надо и не надо. В Парке дома строятся в привлекательном месте - только есть большие сомнения со сроками и коммуникациями , да еще и свободная планировка денег высосет нормально :) Трубу вы наверное в горячке попутали с газовой котельной которая рядом стоит -- но там без трубы никак ))

#14 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 15:27

Ну насчет заверений по поводу сдачи школы в 2009 году - это тоже вилами на воде :) У нас в городе всегда так - заверений масса а из дела тока ,
брущатка где надо и не надо. В Парке дома строятся в привлекательном месте - только есть большие сомнения со сроками и коммуникациями , да еще и свободная планировка денег высосет нормально :) Трубу вы наверное в горячке попутали с газовой котельной которая рядом стоит -- но там без трубы никак ))



Ну по срокам очевидно, что буит долго и затянут, да вроде не горит.
Так завод Энергия ведь там же с газовой котельной! я просто думал они как единое целое

#15 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 15:40

Немного не в тему, но может каснуться каждого. У Демина каие-то проблемы с законом. Он сейчас не то под следствием, не то под арестом. Знакомая из администрации рассказала. Кто-нибудь знает подробности?

#16 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 16:06

Немного не в тему, но может каснуться каждого. У Демина каие-то проблемы с законом. Он сейчас не то под следствием, не то под арестом. Знакомая из администрации рассказала. Кто-нибудь знает подробности?


:lol:

#17 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 16:24

:lol:

Это у вас нервное? Вы кажется тоже квартирку в Раменском приобрели ;)

#18 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 18:58

Это у вас нервное? Вы кажется тоже квартирку в Раменском приобрели ;)



Меньше всего я бы переживал за Демина )))


и Поменьше слухов ))

#19 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 20:07

Pahan,
ну что, поддержать тебя, или сам справишься? :P

Впрочем, поддержу чуток.
Сравнивать МЖК с Холодово и делать выводы в пользу последнего может, по моему скромному мнению, только человек, выбирающий место жительства по карте, на основании удаления от станции.

#20 Pahan

Pahan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 15:12

Pahan,
ну что, поддержать тебя, или сам справишься? :P

Впрочем, поддержу чуток.
Сравнивать МЖК с Холодово и делать выводы в пользу последнего может, по моему скромному мнению, только человек, выбирающий место жительства по карте, на основании удаления от станции.


Спасибо за поддержку, теперь думаю, что в данной ветке убедятся, что это не только мое сугубо неправильное мнение ))

Сообщение отредактировал Pahan: 18 Май 2008 - 15:12






Яндекс.Метрика