Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#441 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 18:16

Да, скорее всего, это только слова. До НГ вряд ли успеют, нужно смотреть правде в глаза... :blink:
Мы тоже были на выходных на просмотре своей кв. :unsure: Внутри практически ничего не сделано. На сколько мы поняли сделана более-менее только одна секция (плитка в подъезде и двери), фото выкладывали.
Лифты - на половину, в нашей секции 1В только маленький есть, в грузовом - шахта пустая. Плитки в подъездах тоже не было видно, также как и дверей - они отдыхают в квартирах. Джамшуты некоторые делали вид какой-то работы в лестничном пролете...
Возможно, внутренние работы по дому перенесены на более холодные времена, пока занимаются внешней облицовкой дома...


а при раскопанном паркинге подъехать к дому возможно будет? например, подвезти стройматериалы..

#442 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:43

Интересно,а когда же у нас начнется ГК?На данном этапе дом не готов к приемке.Следовательно 4 квартал сдачи дома отодвигается на неопределенный срок??? :angry:

#443 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:51

Интересно,а когда же у нас начнется ГК?На данном этапе дом не готов к приемке.Следовательно 4 квартал сдачи дома отодвигается на неопределенный срок??? :angry:


в ГС мне сказали, что как только закончится ГК в ЖК Борисоглебский, всех рабочих перебросят на наш ЖК!
пообещали, что ГК начнется в декабре

#444 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:52

в ГС мне сказали, что как только закончится ГК в ЖК Борисоглебский, всех рабочих перебросят на наш ЖК!
пообещали, что ГК начнется в декабре

а БТИ было? Если нет, тогда еще не скоро ГК, ИМХО

#445 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:55

а БТИ было? Если нет, тогда еще не скоро ГК, ИМХО

а что такое ИМХО?

#446 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:59

а БТИ было? Если нет, тогда еще не скоро ГК, ИМХО


а Вашем ЖК когда БТИ было?

#447 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:59

Имею Мнение Хрен Оспоришь :) или In My Humble Opinion как-то так :)

#448 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:24

а Вашем ЖК когда БТИ было?

говорят летом еще.

Сообщение отредактировал Chairman: 06 Ноябрь 2008 - 14:00


#449 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:28

Странно как-то все. ГК идет обычно один день! Члены ГК назубок знают, что должно быть в доме для его приемки, и умеют быстро это проверить. А в ЖКБ, по словам менагеров, ГК идет уже второй месяц! Похоже, комплекс только готовят к ГК.
И, насколько мне известно, приемка дома ГК = его сдача в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал MarynDa: 06 Ноябрь 2008 - 13:31


#450 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 13:33

говят летом еще.


и только сейчас Ваш ЖК на финишной
значит нам ждать обмеры БТИ, ГК 2-3 месяца, новогодние праздники = апрель/май

#451 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:02

И, насколько мне известно, приемка дома ГК = его сдача в эксплуатацию.

нет это не так. После ГК пройдет мин. 2 недели, а потом ввод в эксплуатацию.

#452 MarynDa

MarynDa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:13

нет это не так. После ГК пройдет мин. 2 недели, а потом ввод в эксплуатацию.

Вот, нашла (правда, это по Москве):
"Сроки работы приемочной комиссии ... не более одного месяца".
"Результатом работы приемочной комиссии является акт о приемке объекта в эксплуатацию по форме приложения М, подписанный всеми членами приемочной комиссии... "
"Акт приемки объектов в эксплуатацию, оформленный в установленном порядке, в недельный срок утверждается органом, назначившим приемочную комиссию".

Источник: http://www.businessp...nt__Page_1.html

#453 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:57

Да..что все кругом врут,одни говорят одно,другие другое..В ГС и СКМ в один голос кричат,дом сдадим до конца года..Но...похоже только слова!!!
А как вам разрешили пройти в дом?С кем договаривались?


Да ни с кем не договаривался :)) У меня лицо убедительное :)))) Зашел на стройку, охраннику сказал, что у меня здесь квартира и покупал ее у "Гарантии" (это принципиально - покупателей CКМ на стройку стараются не пускать). И пошел куда мне надо.

... с охраной можно, предполагаю... :rolleyes: , прораб там против показа..., а так... за небольшую таксу... ;)


граждане ! с ума сошли - платить мзду за просмотр своей квартиры ?! этак вы их разбалуете, потом за каждый вздох платить будете!!! никакого бабла - напоминаю, вы - инвесторы этого объекта! не пускают - сразу наезд на менеджера по продажам и, если надо, тех кто выше!

Странно как-то все. ГК идет обычно один день! Члены ГК назубок знают, что должно быть в доме для его приемки, и умеют быстро это проверить. А в ЖКБ, по словам менагеров, ГК идет уже второй месяц! Похоже, комплекс только готовят к ГК.
И, насколько мне известно, приемка дома ГК = его сдача в эксплуатацию.


У нас в договоре прописано: "сдача дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ в IV квартале 2008". Насколько я понимаю, это происходит именно после ГК

#454 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:11

У нас в договоре прописано: "сдача дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ в IV квартале 2008". Насколько я понимаю, это происходит именно после ГК
[/quote]

да, и после разрешения на ввод в эксплуатацию дома мы должны принимать свои квартиры...
но очевидно, что застройщик не успевает

#455 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:39

У нас в договоре прописано: "сдача дома в ЭКСПЛУАТАЦИЮ в IV квартале 2008". Насколько я понимаю, это происходит именно после ГК


да, и после разрешения на ввод в эксплуатацию дома мы должны принимать свои квартиры...
но очевидно, что застройщик не успевает



Похоже, в квартирах будут массовые недоделки. Надо заранее объединяться для совместной борьбы по "приемке" квартир. В ЖК "Ильинском", говорят, та еще эпопея с этим была. Из-за этого в своем время разошлись дорожки CКМ И Гарантии - из-за массовых недоделок и нежелания застройщиком их исправлять.

#456 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:48

а при раскопанном паркинге подъехать к дому возможно будет? например, подвезти стройматериалы..


Вряд ли... котлован занимает всю территорию двора - даже пройти до подъезда тяжело, не то что подъехать...

Похоже, в квартирах будут массовые недоделки. Надо заранее объединяться для совместной борьбы по "приемке" квартир. В ЖК "Ильинском", говорят, та еще эпопея с этим была. Из-за этого в своем время разошлись дорожки CКМ И Гарантии - из-за массовых недоделок и нежелания застройщиком их исправлять.


Какие например недоделки? Мы же были в квартире, когда собирались ее покупать - в принципе все видели своими глазами... К тому же там и так пусто и практически ничего нет кроме стен... там и недоделывать нечего :rolleyes:

#457 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:53

Похоже, в квартирах будут массовые недоделки. Надо заранее объединяться для совместной борьбы по "приемке" квартир. В ЖК "Ильинском", говорят, та еще эпопея с этим была. Из-за этого в своем время разошлись дорожки CКМ И Гарантии - из-за массовых недоделок и нежелания застройщиком их исправлять.


посмотрим, чем закончится история с ЖК Борисоглебский
конечно, сложно требовать с Застройщика что-то, когда деньги оплачены полностью!
остается вариант поиска компромисса, и коллективность здесь будет определяющим фактором :rolleyes:

#458 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:50

Вряд ли... котлован занимает всю территорию двора - даже пройти до подъезда тяжело, не то что подъехать...
Какие например недоделки? Мы же были в квартире, когда собирались ее покупать - в принципе все видели своими глазами... К тому же там и так пусто и практически ничего нет кроме стен... там и недоделывать нечего :rolleyes:


в моей квартире сейчас каждый третий стеклопакет - треснувший или со сколом. будем считать это недоделкой ? :))))

#459 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 18:09

Привет всем соседям. По поводу сроков сдачи можно больше голову не ломать (по крайней мере ближайшие пол года) http://www.garantia-...tovo/kratovo_pd (Изменения №4 в Проектную декларацию от 25 мая 2007 года)
Вот так вот :angry:

Сообщение отредактировал KuKuSun: 09 Ноябрь 2008 - 07:59


#460 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 15:41

в моей квартире сейчас каждый третий стеклопакет - треснувший или со сколом. будем считать это недоделкой ? :))))


Треснувшие стеклопакеты - это конечно плохо и недоделка, но Вы писали, что недоделки будут массовыми - вот меня и напугали :rolleyes: Что еше будет-то? Каких "сюрпризов" ждать от квартиры еще, кроме стеклопакетов?





Изменения №4 в Проектную декларацию от 25 мая 2007 года


Второй квартал 2009-го??? :o Ну вот... :( Это интересно на них кризис так повлиял?

А госпожа директор из СКМ думает, что Гарантия ЖКК сдаст в декабре.... вчера еще так думала и нам говорила.





Яндекс.Метрика