Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#541 kama

kama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:03

Всем привет))) я из 1Г 7 этаж
Взяли ипотеку в сентябре в ВТБ (тоже успели), пока проблем нет, банк ведет себя нормально.

Сообщение отредактировал kama: 12 Ноябрь 2008 - 14:08


#542 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:28

Я тоже в ВТБ отоварился :) Мне вот что интересно - как банк будет меня кредитовать еще долгие годы под 11,65% годовых (после получения прав собственности) при том, что со вчеращнего дня ставка рефинансирования ЦБ 12% ? Или будут пытаться клиента "натянуть" на бОльшие проценты, или действует какой-то другой механизм? Я в свое время отказался от услуг Сбербанка, Уралсиба и др. из-за наличия в договоре пункта о возможности в одностороннем порядке изменять процентную ставку по кредиту со стороны банка. У ВТБ24 этого не было, но ... с государством, ежели что, не поспоришь!

#543 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:37

Я тоже в ВТБ отоварился :) Мне вот что интересно - как банк будет меня кредитовать еще долгие годы под 11,65% годовых (после получения прав собственности) при том, что со вчеращнего дня ставка рефинансирования ЦБ 12% ? Или будут пытаться клиента "натянуть" на бОльшие проценты, или действует какой-то другой механизм? Я в свое время отказался от услуг Сбербанка, Уралсиба и др. из-за наличия в договоре пункта о возможности в одностороннем порядке изменять процентную ставку по кредиту со стороны банка. У ВТБ24 этого не было, но ... с государством, ежели что, не поспоришь!

Бумаги внимательно читали, особенно то, что написано мелким шрифтом. В свое время почитав анкеты ВТБ с мелким шрифтом не счел возможным для себя под это подписаться.

#544 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:31

Бумаги внимательно читали, особенно то, что написано мелким шрифтом. В свое время почитав анкеты ВТБ с мелким шрифтом не счел возможным для себя под это подписаться.



А что Вас там смутило?

Бумаги внимательно читали, особенно то, что написано мелким шрифтом. В свое время почитав анкеты ВТБ с мелким шрифтом не счел возможным для себя под это подписаться.


И что за анкету вы имеете ввиду ? Вы кредитный договор читали?

#545 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:35

А что Вас там смутило?
И что за анкету вы имеете ввиду ? Вы кредитный договор читали?

Подробности не помню, это было в начале года, но общий настрой такой, что если что - все права на стороне банка и банк за мой счет спокойно решает свои проблемы.

#546 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 15:40

Подробности не помню, это было в начале года, но общий настрой такой, что если что - все права на стороне банка и банк за мой счет спокойно решает свои проблемы.


Может быть. На конец лета у ВТБ 24 был самый лояльный к потребителю кредитный договор. На мой взгляд.

#547 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:42

ну здорово получилось :rolleyes:
впишите меня, плиз, 1В 11 этаж :rolleyes:


Здравствуйте, видимо вы где-то сразу над нами будете. У вас какой номер кв. на площадке. У нас 4-ая, 10 этаж.

#548 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:31

Подробности не помню, это было в начале года, но общий настрой такой, что если что - все права на стороне банка и банк за мой счет спокойно решает свои проблемы.


Да все кредитные договора защищают права банка - у них при попытке хоть на сколько нибудь отрегулировать договор в свою сторону один ответ: не нравится - не подписывайте.



Может быть. На конец лета у ВТБ 24 был самый лояльный к потребителю кредитный договор. На мой взгляд.


Я тоже изучала-изучала вдоль и поперек ВТБэшный договор - пришла к выводу, что наиболее лояльный. И все мелкие и очень мелкие и совсем маленькие буквы я прочитала.

В общем у нас тоже ипотека ВТБ. Хорошо, что нас много. Если что - будем сопротивляться :rolleyes: А все брали кредит в каком филиале, в Жуковском или в Раменском?

#549 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:35

и мы брали в ВТБ, правда у юита, на донинском шоссе. но договор в ВТБ нормальный мы его перечитали раз 20 и не нашли ничего странного, и непонятного :blink:

#550 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:40

Главное собраться....а там видно будет. Думаю, что данного форума достаточно...только я его ооочень долго искал. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Может повесить на воротах на ЖКК объявление о нашем форуме? ;) Ну или каким-то образом сообщить другим соседям о нашем общении здесь... Все-таки чем нас тут больше - тем надежнее.



я успела в сентябре оформить кредит в ВТБ, можно сказать успела запрыгнуть в последний вагон :rolleyes:


ВТБ уже новострой вообще не кредитует... только вторичку. Первоначальный взнос подняли до 30% не меньше и ставки подняли.

#551 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:42

и мы в сентябре успели, а через две недели началась ж....па с ипотекой

#552 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:51

Мне вот что интересно - как банк будет меня кредитовать еще долгие годы под 11,65% годовых (после получения прав собственности)



Пресс-служба ВТБ24 официально заявляет: банк безукоснительно исполнял, исполняет и будет исполнять все обязательства в рамках заключенных договоров и соблюдать все документально зафиксированные права клиентов.


Взято из пресс-релиз

#553 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 07:43

Всем приветик!!!Мы брали ипотеку в Уралсибе.Пока всё спокойно!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 13 Ноябрь 2008 - 07:49


#554 kama

kama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:52

Всем привет!
В договоре ВТБ четко прописаны ставки до и после строительства, и там нет фразы об изменении ставки в случае изменения ставки рефинансирования (данный пункт стал почти типовым в договорах других банков) или по другим причинам. По идее, все изменения к договору регулируются доп. соглашением, но надо чтобы его еще подписали мы - заемщики. А по поводу переоценки залога, для банка довольно накладная, насколько я понимаю, процедура, да и, опять же, в договоре про это ни слова.
Мы оформлялись в отделении Таганское.

#555 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:26

Да все кредитные договора защищают права банка - у них при попытке хоть на сколько нибудь отрегулировать договор в свою сторону один ответ: не нравится - не подписывайте.
Я тоже изучала-изучала вдоль и поперек ВТБэшный договор - пришла к выводу, что наиболее лояльный. И все мелкие и очень мелкие и совсем маленькие буквы я прочитала.

В общем у нас тоже ипотека ВТБ. Хорошо, что нас много. Если что - будем сопротивляться :rolleyes: А все брали кредит в каком филиале, в Жуковском или в Раменском?


В Жуковском. В раменском нет филиала ВТБ24, есть ВТБ - это не одно и тоже

#556 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:37

В Жуковском. В раменском нет филиала ВТБ24, есть ВТБ - это не одно и тоже


В Раменском ВТБ24, ВТБ там быть не может, не путать, ВТБ вообще розницей не занимается

#557 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:41

Всем привет!
В договоре ВТБ четко прописаны ставки до и после строительства, и там нет фразы об изменении ставки в случае изменения ставки рефинансирования (данный пункт стал почти типовым в договорах других банков) или по другим причинам. По идее, все изменения к договору регулируются доп. соглашением, но надо чтобы его еще подписали мы - заемщики. А по поводу переоценки залога, для банка довольно накладная, насколько я понимаю, процедура, да и, опять же, в договоре про это ни слова.
Мы оформлялись в отделении Таганское.

О чем вы спорите - даже если в договоре есть такой пункт, то это не значит, что банк в одностороннем порядке втихоря возьмет и поднимет ставки по ипотеке, центробанк им за это по шапке даст. Возможно, при изменении ставки рефинансирования, ваш банк обязан известить вас об изменении условий и предложит вам подписать доп. соглашение, а вот подписывать или не подписывать - решать вам.

#558 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:49

В Раменском ВТБ24, ВТБ там быть не может, не путать, ВТБ вообще розницей не занимается


Я речь веду про ВТБ напротив центральной почты. Там именно обслуживаение юрю лиц. А где в Раменском ВТБ 24? Было бы удобно платежи делать, не ездить в Жуковский.

#559 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:02

О чем вы спорите - даже если в договоре есть такой пункт, то это не значит, что банк в одностороннем порядке втихоря возьмет и поднимет ставки по ипотеке, центробанк им за это по шапке даст. Возможно, при изменении ставки рефинансирования, ваш банк обязан известить вас об изменении условий и предложит вам подписать доп. соглашение, а вот подписывать или не подписывать - решать вам.


Втихоря - нет. Но если в договоре однозначно написано, что банк имеет право по тем или иным причнам в одностороннем порядке изменить процентную ставку по договору - поверьте, изменит в соответствии с рыночной ситуацией, и никто по шапке не даст. Вот если банк будет давать кредиты по ставке ниже, чем берет у государства - то тогда да, возможны претензии ЦБ. А когда Вы подписались под договором с таким пунктом, то неподписание доп. соглашения будет с вашей стороны невыполнением кредитного договора со всеми вытекающими последствиями, ибо Вы были предупреждены и согласились на это. И попробуйте потом посудиться с банком :))) Опровергните меня, ежели я не прав.

#560 MaDi

MaDi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:28

Всем привет!!! Мы из дома 2 корпус В, 6-й этаж!





Яндекс.Метрика