Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#661 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:44

Во первых это "мягко говоря" не рекомендуется, а во вторых это технически сложно сделать, ведь вентшахта проходит с 1-го по 16-й этаж и вам нужно замонолитить проем размером примерно 0,5 м2 в перекрытиях на своем этаже и чтобы никто про это не догадался.

Я тоже обеими руками за сохранение вентиляции в наших квартирах, но к сожалению встречалась с такими "перепланировками".

#662 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:54

Sovanna, вы наверное будете объединять обе квартиры, не планируете ли вы перенос кухни в однушку и соответственно снос вент. короба в кухне двушки? Очень волнует этот вопрос :rolleyes: , я думаю jijio и DmulkA это будет тоже интересно.

Пардон, а вы что под сносном вент короба (он же сантехнический) понимаете? Весь стояк от вентиляции, воды и канализации отрезать?

Сообщение отредактировал KuKuSun: 20 Ноябрь 2008 - 16:04


#663 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:05

Пардон, а вы что под сносном вент короба (он же сантехнический) понимаете? Всех соседей от вентиляции, воды и канализации отрезать?


На самом деле воздуховоды проходят в отдельной вентшахте, а стояки водоснабжения и канализации расположены ближе к стене. Так по крайней мере было в последний раз когда я был в квартире. Что сейчас там мне неведомо. :blink:

#664 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:11

Пардон, а вы что под сносном вент короба (он же сантехнический) понимаете? Весь стояк от вентиляции, воды и канализации отрезать?

Имела в виду только вентиляцию, стояк с трубами, я надеюсь, никто трогать не будет :rolleyes: У нас короб на кухню выпирает, а стояк с трубами в туалете останется. Если туалет в кухню или комнату не расширять, то короб так и останется выпирающим.

#665 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:24

А причину не спрашивали?
Куда же подевалось 4-ое изменение к декларации? если оно подписано, должно быть вывешено для всеобщего обозрения. Никто случаем не успел его сохранить для истории? ;)


Присоединяюсь к вопросу по поводу причины переноса сроков сдачи дома.

#666 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:30

На самом деле воздуховоды проходят в отдельной вентшахте, а стояки водоснабжения и канализации расположены ближе к стене. Так по крайней мере было в последний раз когда я был в квартире. Что сейчас там мне неведомо. :blink:

Все зависит от планировки. У меня например в одном туалете стена-вытяжка-трубы, в другом стена-вытяжка трубы с боку. В соседнем доме видел шкаф вообще в полуметре от стены. В любом случае лично я буду категорически против если кто то благодаря своим дизайнерским изыскам меня хотя бы от вентиляции отрежет!

#667 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:49

И что же он нам скажет? Все что мы должны знать (по мнению ГС) вывешено на их официальном сайте, а посылать своего представителя в когти инвесторов - вряд ли ГС захочет. С таким же успехом можно подойти к менеджерам ГС, и попросить ответа на наши вопросы, они ведь официальные представители ГС. ГС выгоднее сейчас отмалчиваться. Я не в коей мере на защищаю ГС, просто не нужно нам лишний раз "заводится" и "заводить" других. Пусть все идет как идет, главное чтобы сдали дом, и мы справили новоселье.


Значит так: мы тут не с протянутой рукой ходить должны и не помалкивать в трубочку! Совковый менталитет надо из себя выжимать. Мы заплатили свои деньги, есть договор долевого участия, есть, наконец, 214 закон. Если не действовать на нервы, молчать, то ГС бросит свои людские и финансовые силы на достройку второй очереди ЖК Борисоглебски, ЖК Раменский, потом еще куда-нибудь. Чего ждать-то? Надо звонить, писать, трепать нервы. И сейчас, а не потом! Вы что думаете, финансовый кризис ГС нипочем?! Вот подвиснет стройка годика на 3, тогда пожалеете, что чего-то ждали и надеялись.

#668 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:51

Присоединяюсь к вопросу по поводу причины переноса сроков сдачи дома.


Точной причины никто не назовет.

Сообщение отредактировал Sergi: 20 Ноябрь 2008 - 18:30


#669 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:52

Значит так: мы тут не с протянутой рукой ходить должны и не помалкивать в трубочку! Совковый менталитет надо из себя выжимать. Мы заплатили свои деньги, есть договор долевого участия, есть, наконец, 214 закон. Если не действовать на нервы, молчать, то ГС бросит свои людские и финансовые силы на достройку второй очереди ЖК Борисоглебски, ЖК Раменский, потом еще куда-нибудь. Чего ждать-то? Надо звонить, писать, трепать нервы. И сейчас, а не потом! Вы что думаете, финансовый кризис ГС нипочем?! Вот подвиснет стройка годика на 3, тогда пожалеете, что чего-то ждали и надеялись.


А вы уже предприняли какие-то шаги?

#670 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:01

Точной причины никто не назовет, если только у вас не работают в ГС друзья или родственники. Да, инфо подтверждается, на 6 месяцев откладывается, не на 4-6, а на 6.
Будут ли медленно строить или вообще это заморозится на время (а потом еще неизвестно, что с ГС самой будет...). Может, все сложится и нормально. Это сейчас неизвестно. :ph34r:

Если бы не кризис, может быть все было бы более успешно, не знаю.


Все правильно чем дальше в лес, тем толще партизаны. :rolleyes:

#671 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:03

А вы уже предприняли какие-то шаги?


Звоню и достаю распросами регулярно.
Если не получу официального уведомления об изменении сроков сдачи объекта, буду переводить вопрос в юридическую плосткость, так как они обязаны уведомить всех нас об этом. А далее, либо полюбовно и документально заверенно получать преференции от ГС, или судиться

#672 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:07

Значит так: мы тут не с протянутой рукой ходить должны и не помалкивать в трубочку! Совковый менталитет надо из себя выжимать. Мы заплатили свои деньги, есть договор долевого участия, есть, наконец, 214 закон. Если не действовать на нервы, молчать, то ГС бросит свои людские и финансовые силы на достройку второй очереди ЖК Борисоглебски, ЖК Раменский, потом еще куда-нибудь. Чего ждать-то? Надо звонить, писать, трепать нервы. И сейчас, а не потом! Вы что думаете, финансовый кризис ГС нипочем?! Вот подвиснет стройка годика на 3, тогда пожалеете, что чего-то ждали и надеялись.


Вы совершенно правы.... только вот надо решить с чего начинать. Они и надеются на то, что мы среднестатистические ..., т.е. сидим и ждем, молимся, чтоб построили. Так образом наш ЖК может быть сдадут с 1-ой очередью ЖКР. Естественно, где быстрее продается, там и быстрее строится.
1. На мой взгляд нужно проверить инфу по поводу ввода в эксплуатацию котельной- правда ли это.
2. ГС уже три раза меняли сроки сдачи объекта - на сколько мне помнится где-то прописано (вроде в ФЗ-214) максимальное кол-во раз изменения сроков. Возможно из-за этого они и убрали последнее изменение, а отсрочка будет из-за какой-то котельной.

#673 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:14

Звоню и достаю распросами регулярно.
Если не получу официального уведомления об изменении сроков сдачи объекта, буду переводить вопрос в юридическую плосткость, так как они обязаны уведомить всех нас об этом. А далее, либо полюбовно и документально заверенно получать преференции от ГС, или судиться

Сами они вам не напишут. Судиться лучше после сдачи, если конечно стройку не заморозят. Полюбовно договороиться не получится, придется все доказывать. Живой пример СКМ, и те не смогли договориться.

#674 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:22

Точной причины никто не назовет, если только у вас не работают в ГС друзья или родственники. Да, инфо подтверждается, на 6 месяцев откладывается, не на 4-6, а на 6.
Будут ли медленно строить или вообще это заморозится на время (а потом еще неизвестно, что с ГС самой будет...). Может, все сложится и нормально. Это сейчас неизвестно. :ph34r:

Если бы не кризис, может быть все было бы более успешно, не знаю.


А что откладывается и с какой даты (госкомиссия, ввод в эксплуатацию или выдача ключей)?

#675 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:26

Вы совершенно правы.... только вот надо решить с чего начинать. Они и надеются на то, что мы среднестатистические ..., т.е. сидим и ждем, молимся, чтоб построили. Так образом наш ЖК может быть сдадут с 1-ой очередью ЖКР. Естественно, где быстрее продается, там и быстрее строится.
1. На мой взгляд нужно проверить инфу по поводу ввода в эксплуатацию котельной- правда ли это.
2. ГС уже три раза меняли сроки сдачи объекта - на сколько мне помнится где-то прописано (вроде в ФЗ-214) максимальное кол-во раз изменения сроков. Возможно из-за этого они и убрали последнее изменение, а отсрочка будет из-за какой-то котельной.


Надо прекрасно себе отдавать отчет: мы для ГС уже не представляем никакого интереса - с нас деньги взяты, ЖК Кратово почти все продано. Теперь мы им не очень интересны, в отличие от чисто своемго проекта (ЖК Раменский) и потенциальных покупателей, которых надо окучить и изъять их денюжки. Поэтому так быстро строится ЖК Раменский, чему так радуются покупатели этого объекта. На счет котельной: нас это ни коим образом не должно волновать! Это проблемы застройщика и городских властей. Подключение коммуникаций небесплатное, пусть между собй разбираются. В нашем договоре ДДУ пункта на счет котельной нет, нас это не касается с юридической точки зрения

#676 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:30

А что откладывается и с какой даты (госкомиссия, ввод в эксплуатацию или выдача ключей)?

Как сказал Шалаев, они перенесли на 2 кв. с запасом, значит перенос на 6 месяцев от 4 квартала, от последнего 3-его изменения. Зачем тогда 4-ое сняли?

#677 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:35

Надо прекрасно себе отдавать отчет: мы для ГС уже не представляем никакого интереса - с нас деньги взяты, ЖК Кратово почти все продано. Теперь мы им не очень интересны, в отличие от чисто своемго проекта (ЖК Раменский) и потенциальных покупателей, которых надо окучить и изъять их денюжки. Поэтому так быстро строится ЖК Раменский, чему так радуются покупатели этого объекта. На счет котельной: нас это ни коим образом не должно волновать! Это проблемы застройщика и городских властей. Подключение коммуникаций небесплатное, пусть между собй разбираются. В нашем договоре ДДУ пункта на счет котельной нет, нас это не касается с юридической точки зрения


На счет котельной... это я к тому, что если судиться, то возможно (я не юрист) их причины (котельная) воспримут как существенные, а это скорее всего так и будет (ГС имеет лобби, на ск. мне известно). Возможно также, что сроки сдачи этой котельной (если таковая имеется) были перенесены недавно...
ГС, кстати, может, согласно ДДУ, вернуть вам деньги, если вас не устраивает очередной перенос сроков - я думаю Сергей Ш. так вам и скажет.

#678 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:46

На счет котельной... это я к тому, что если судиться, то возможно (я не юрист) их причины (котельная) воспримут как существенные, а это скорее всего так и будет (ГС имеет лобби, на ск. мне известно). Возможно также, что сроки сдачи этой котельной (если таковая имеется) были перенесены недавно...
ГС, кстати, может, согласно ДДУ, вернуть вам деньги, если вас не устраивает очередной перенос сроков - я думаю Сергей Ш. так вам и скажет.

Котельная может повлиять на сумму неустойки, а не на ее получение. ГС тоже имеет право получить с города за несвоевременно сданную котельную. Это не должно касаться нас с нашим ДДУ.
Деньги никому не нужны, нужна квартира + неустойка :rolleyes:

#679 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:04

А что откладывается и с какой даты (госкомиссия, ввод в эксплуатацию или выдача ключей)?



Да каких ключей... Речь о начале сдачи ГК.

#680 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:07

Да каких ключей... Речь о начале сдачи ГК.

Но я почему-то верю,что ГК начнется 1 декабря..а вот её окончание растянется на неопределенный срок.Ведь насколько мне известно по БЖК,у них сначало БТИ все мерило и ещё летом..а потом всё остальное.Поэтому,надо быть оптимистами!!!
Несмотря на все задержки,я все равно рада,что не выбрала БЖК.

Сообщение отредактировал Lerok: 20 Ноябрь 2008 - 18:08






Яндекс.Метрика