Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#681 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:13

Но я почему-то верю,что ГК начнется 1 декабря..а вот её окончание растянется на неопределенный срок.Ведь насколько мне известно по БЖК,у них сначало БТИ все мерило и ещё летом..а потом всё остальное.Поэтому,надо быть оптимистами!!!
Несмотря на все задержки,я все равно рада,что не выбрала БЖК.


Ну, надо на лучшее надеяться.

Сообщение отредактировал Sergi: 20 Ноябрь 2008 - 18:29


#682 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:40

Но я почему-то верю,что ГК начнется 1 декабря..а вот её окончание растянется на неопределенный срок.Ведь насколько мне известно по БЖК,у них сначало БТИ все мерило и ещё летом..а потом всё остальное.Поэтому,надо быть оптимистами!!!
Несмотря на все задержки,я все равно рада,что не выбрала БЖК.



А Вы думаете ГК каждый день как на праздник приходит на объект и месяцами принимает его?
Какое БТИ, если, повторюсь, например в мой корпус 1А можно попасть только с рикском сломать себе шею, упав с приставной двухметровой лестницы? Или члены ГК - мастера спорта по гимнастике? :)

Сами они вам не напишут. Судиться лучше после сдачи, если конечно стройку не заморозят. Полюбовно договороиться не получится, придется все доказывать. Живой пример СКМ, и те не смогли договориться.


Если опустить руки, вообще лучше ни за что не браться. CКМ оказались тоже не подарок, под стать ГС, но я их достал и деньги свои за бронирование квартиры вытряс. И с ГС нужно и можно бороться.

#683 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:43

Если опустить руки, вообще лучше ни за что не браться. CКМ оказались тоже не подарок, под стать ГС, но я их достал и деньги свои за бронирование квартиры вытряс. И с ГС нужно и можно бороться.

Мы тоже вытрясли..

Сообщение отредактировал Lerok: 20 Ноябрь 2008 - 18:43


#684 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:43

А еще можно зайти на ветку ЖК Раменский и в массовом порядке объяснить гражданам купившим и собирающимся это сделать у ГС, что наш ЖК строился по закону и с наличием всех разрешительных документов - результат пока хреновый. Их ждет еще более туманная участь. Или это тоже не в наших силах?

#685 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:49

А еще можно зайти на ветку ЖК Раменский и в массовом порядке объяснить гражданам купившим и собирающимся это сделать у ГС, что наш ЖК строился по закону и с наличием всех разрешительных документов - результат пока хреновый. Их ждет еще более туманная участь. Или это тоже не в наших силах?

А смысл? Люди,решившие купить там квартиры прекрасно сами всё понимают. Не маленькие детки. До них уже пытались донести эту мысль (на нескольких страницах обсуждалась эта тема),но как мы видим,квартиры покупаются и будут покупаться!!!Хотя есть и те,кто уже отказывается от купленных квартир!!

Сообщение отредактировал Lerok: 20 Ноябрь 2008 - 18:54


#686 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:55

А смысл? Люди,решившие купить там квартиры прекрасно сами всё понимают. Не маленькие детки. До них уже пытались донести эту мысль (на нескольких страницах обсуждалась эта тема),но как мы видим,квартиры покупаются и будут покупаться!!!


Да не для них это делать, а в пику ГС. Ну не могу я просто так сидеть и смотреть, как меня посылают на ... ! А пока это выглядит именно так!

#687 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:59

Деньги никому не нужны, нужна квартира + неустойка :rolleyes:


Вы меня возможно не совсем правильно поняли... Всем понятно, что возврат денег никому сейчас не нужен.
В ГС это тоже понимают - этим и играют: "Не нравится перенос сроков - мы вам вернем деньги".
И дольщики, т.е. мы сразу успокаиваются и продолжают молиться...

#688 sanygin1982

sanygin1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:00

Всем добрый вечер!!! ;) Только что разговаривал с менеджером по ЖК Кратово. Она сказала что ГК начнется с 1-го декабря как и планировали. По поводу котельной все договорено. Никаких проблем быть не должно. Но вот об окончании ГК она сказать ничего не может.
Меняя еще интересует по поводу незавершенности объекта. Многие пишут что работа не идет, что в доме нет дверей, кто-то даже пишет что нет отделки внутри подъезда. Если вы там бываете и все это видите, то могли бы захватить фотоаппарат и все это сфотографировать и выложить на форуме. Что бы было все видно.

#689 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:04

Меняя еще интересует по поводу незавершенности объекта. Многие пишут что работа не идет, что в доме нет дверей, кто-то даже пишет что нет отделки внутри подъезда. Если вы там бываете и все это видите, то могли бы захватить фотоаппарат и все это сфотографировать и выложить на форуме. Что бы было все видно.


А вы что не верите нам.
Какой нам смысл говорить, что все, мягко говоря, не очень хорошо, если бы на самом деле ЖК уже к шел сдаче.
В данной ситуации мы такие же заложники обстоятельств как и вы.

Сообщение отредактировал Vlad79: 20 Ноябрь 2008 - 19:06


#690 sanygin1982

sanygin1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:07

А вы что не верите нам.
Какой нам смысл говорить, что все, мягко говоря, не очень хорошо, если бы на самом деле ЖК уже к шел сдаче.
В данной ситуации мы такие же заложники обстоятельст как и вы

верить то верю, но когда был последний раз на объекте, то со слов строителей, двери стоят, но примерно на 10% не завершена отделка подъездов.

#691 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:10

верить то верю, но когда был последний раз на объекте, то со слов строителей, двери стоят, но примерно на 10% не завершена отделка подъездов.


А когда вы были в последний раз на объекте?
Мы были 3 ноября

#692 sanygin1982

sanygin1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:13

А когда вы были в последний раз на объекте?
Мы были 3 ноября

последний раз в середине октября.

#693 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:47

У меня иногда складывается такое ощущение, что сюда заходят менеджеры из ГС и пишут вроде того : "давайте подождем", "не надо ругаться-бесполезно", "да всё хорошо и 1 декабря начнется ГК"... Люди, заплатившие по несколько млн. рублей, покупатели в моем понятии должны напрягаться имеющейся ситуацией, а не ждать, куда кривая вывезет.

#694 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:52

последний раз в середине октября.


Добрый день! Итак, собрание состоится 6 декабря в 12.00. И давайте стараться его не переносить. Под каждого подстроиться не получится. Результаты собрания напишем на форуме и будут в курсе. Составим список собравшихся и можно даже будет телефонами обменяться, на всякий случай.

И действительно, если кто-то проникает всё-таки в подъезды, то сделайте фотки, интересно посмотреть...и поделитесь опытом, как попасть внутрь. Нас не пустил охранник, а перед нами семья прошла. Охраннику что, платить нужно????)))))))))

#695 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:55

Добрый день! Итак, собрание состоится 6 декабря в 12.00. И давайте стараться его не переносить. Под каждого подстроиться не получится. Результаты собрания напишем на форуме и будут в курсе. Составим список собравшихся и можно даже будет телефонами обменяться, на всякий случай.

И действительно, если кто-то проникает всё-таки в подъезды, то сделайте фотки, интересно посмотреть...и поделитесь опытом, как попасть внутрь. Нас не пустил охранник, а перед нами семья прошла. Охраннику что, платить нужно????)))))))))


Да просто смело надо проходить. Для уверенности вспомните - это ВАШ дом!

#696 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:01

Sovanna, вы наверное будете объединять обе квартиры, не планируете ли вы перенос кухни в однушку и соответственно снос вент. короба в кухне двушки? Очень волнует этот вопрос :rolleyes: , я думаю jijio и DmulkA это будет тоже интересно.


Lusik,

да, объединять будем. Кухня не переносится, а как она есть так и будет, но только в однушке. Кухни в двушке не будет, но короб мы перекрывать не собираемся, не волнуйтесь. Это действительно технически сильно небезопасно.
Я работаю в строительной компании и любой ремонт я буду делать только с условием его абсолютной законности и безопасности.

А Вы не указали номер на площадке - Вы уверенны, что Ваша квартира под моей? Там две двушки на этаже.

Сообщение отредактировал Olunya: 21 Ноябрь 2008 - 10:02


#697 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:28

Имела в виду только вентиляцию, стояк с трубами, я надеюсь, никто трогать не будет :rolleyes: У нас короб на кухню выпирает, а стояк с трубами в туалете останется. Если туалет в кухню или комнату не расширять, то короб так и останется выпирающим.


Стояк с трубами точно трогать не будем, т.к. ванна в двушке останется и в однушке тоже. Насколько я помню реальную конструкцию - там идет одна толстая стена между ванной и кухней в каждой квартире и в этой стене проложены все коммуникации - и трубы и венткороб. Короб не останется выпирающим - он вмонтирован в стену, т.е. эстетически будет все нормально, выпирать ничего не будет. Хотя на планах квартир он действительно показан отдельно, но реально это не так.

В любом случае, даже если я не помню и он все-таки выпирает, сделаю из него интересный объект интерьера :rolleyes: - срезать и убирать не буду.

У меня иногда складывается такое ощущение, что сюда заходят менеджеры из ГС и пишут вроде того : "давайте подождем", "не надо ругаться-бесполезно", "да всё хорошо и 1 декабря начнется ГК"... Люди, заплатившие по несколько млн. рублей, покупатели в моем понятии должны напрягаться имеющейся ситуацией, а не ждать, куда кривая вывезет.


Да, действовать надо. Думаю, что надо не откладывать нашу встречу 6-го декабря и было б неплохо пригласить на нее представителя ГС, зайти в дом и воочию увидеть все, что там происходит. А после увиденного, составив план действий (список недочетов и недоделок), начинать массированную аттаку на ГС.
Не помешает также после этого написать официальное письмо ГС с указанием степени готовности объекта к сдаче по нашему видинию и с нашими глубокими сомнениями насчет сдачи во время и запросить официальные ответ на это письмо.

#698 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:52

Вчера поговорил с людьми купившими недавно жилье в новостройке. Ни у одного ГК и передача в собственность не прошла вовремя. Застройщик при этом в назначенный срок просто выдал людям ключи и разрешил делать ремонт. Один мужик успел построиться и даже жил еще пол года до ГК. Уважаемые представители ГС, если вы читаете этот форум (а вы его читаете, я знаю :) ) предлагаю вам рассмотреть такой вариант. Будем реально смотреть на вещи, никакой ГК зимой не будет, с такими то недоделками и темпами работ. Лично я готов подождать с ГК еще пару тройку месяцев если ремонт разрешат делать (при наличии дверей и отопления конечно). Как другие не знаю. :)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 21 Ноябрь 2008 - 11:00


#699 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:05

Вчера поговорил с людьми купившими недавно жилье в новостройке. Ни у одного ГК и передача в собственность не прошла вовремя. Застройщик при этом в назначенный срок просто выдал людям ключи и разрешил делать ремонт. Один мужик успел построиться и даже жил еще пол года до ГК. Уважаемые представители ГС, если вы читаете этот форум (а вы его читаете, я знаю :) ) предлагаю вам рассмотреть такой вариант. Будем реально смотреть на вещи, никакой ГК зимой не будет, с такими то недоделками и темпами работ. Лично я готов подождать с ГК еще пару тройку месяцев если ремонт разрешат делать (при наличии дверей и отопления конечно). Как другие не знаю. :)



Идеально конечно, если с котельной то всё решили. Почему бы и нет? Хоть стены можно построить пока.

#700 Sergi

Sergi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:19

И действительно, если кто-то проникает всё-таки в подъезды, то сделайте фотки, интересно посмотреть...и поделитесь опытом, как попасть внутрь. Нас не пустил охранник, а перед нами семья прошла. Охраннику что, платить нужно????)))))))))


Да, а как же... Официально же на объект не пускают. Прораб тоже против был, но нас охранник провел, и мы там лазали. Только темно было и фоткать особо нечего. Ну лестницу покрасили и двери там с окнами поставили, но на этажах, где лифты и общие коридоры - никакой отделки.

Сообщение отредактировал Sergi: 21 Ноябрь 2008 - 11:20






Яндекс.Метрика