Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#741 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:46

Единственное чего боится ГС это огласки в СМИ своих "достижений" в сфере строительства. Понятно конечно, что ГС строит вместо домов финансовые пирамиды для следующих объектов - ЖКР потом ЖК Подкова, НО ВСЕМУ ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДЕЛ. А то так и до пикетов с плакатами у здания администрации дойдет, как покупатели дома по Приборостроителей д. 49.

#742 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 22:49

А Вы не разговаривали с ГС? Что они говорят?

с Шалаевым, что он говорит? почему не сроят?


Всем добрый вечер!!! Только что разговаривал с менеджером по ЖК Кратово. Она сказала что ГК начнется с 1-го декабря как и планировали. По поводу котельной все договорено. Никаких проблем быть не должно. Но вот об окончании ГК она сказать ничего не может.
Меняя еще интересует по поводу незавершенности объекта. Многие пишут что работа не идет, что в доме нет дверей, кто-то даже пишет что нет отделки внутри подъезда. Если вы там бываете и все это видите, то могли бы захватить фотоаппарат и все это сфотографировать и выложить на форуме. Что бы было все видно.

Могу еще и я завтра позвонить :)

#743 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:16

Могу еще и я завтра позвонить :)

менеджеры не знают ничего, лучше с Шалаевым, хотя тоже одни слова.

#744 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:21

Единственное чего боится ГС это огласки в СМИ своих "достижений" в сфере строительства. Понятно конечно, что ГС строит вместо домов финансовые пирамиды для следующих объектов - ЖКР потом ЖК Подкова, НО ВСЕМУ ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДЕЛ. А то так и до пикетов с плакатами у здания администрации дойдет, как покупатели дома по Приборостроителей д. 49.


Да не паникуйте Вы так. финансовые пирамиды уже нарисовали. :ph34r: На улице чай не 1998 год, а 2008 год, и ЖКК по 214 ФЗ закону строят. и ГС не так просто на земле существует, а какой-никакой, а кирпичный заводик имеется за плечами. И при том Не маленький заводик... ;)
Понятное дело, что застройщику, в первую очередь, выгодно строить дом 2 года силами 5 рабочих, чем 1 год силами 50 рабочих.
Единственное в чем проблема, это в том, что Застройщика еще никто никогда не взгрел хорошо за пеню за просрочку, вот он и ведет себя как король.

#745 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:30

Да не паникуйте Вы так. финансовые пирамиды уже нарисовали. :ph34r: На улице чай не 1998 год, а 2008 год, и ЖКК по 214 ФЗ закону строят. и ГС не так просто на земле существует, а какой-никакой, а кирпичный заводик имеется за плечами. И при том Не маленький заводик... ;)
Понятное дело, что застройщику, в первую очередь, выгодно строить дом 2 года силами 5 рабочих, чем 1 год силами 50 рабочих.
Единственное в чем проблема, это в том, что Застройщика еще никто никогда не взгрел хорошо за пеню за просрочку, вот он и ведет себя как король.

Квартиры нам продает ООО ИК "Гарантия строй". Как мне кажется с юридической точки зрения заводик тут ни причем

#746 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:58

Квартиры нам продает ООО ИК "Гарантия строй". Как мне кажется с юридической точки зрения заводик тут ни причем

заводик не дурачок - продает квартиры через дочку, правда 100%, а это уже кое что.

#747 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 01:01

заводик не дурачок - продает квартиры через дочку, правда 100%, а это уже кое что.

Да ничто к сожалению. Хоть 120. ООО ведь.

Сообщение отредактировал KuKuSun: 25 Ноябрь 2008 - 01:03


#748 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:21

КАКОГО ЧЕРТА НАКОНЕЦ, УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГС!!! ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ЕЗЖУ СПЕЦИАЛЬНО ДОМ ПОСМОТРЕТЬ - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. СПЕЦИАЛЬНО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ФАСАД 1А И 2Б - КАК ОСТАВИЛИ НА ПОЛ ДОРОГИ, ТАК НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, СЕГОДНЯ ДАЖЕ НА "ТРУБАХ" СНАРУЖИ НЕ ВИДЕЛ НИКОГО (14.00)!!!
Соседи, завтра перелопачу все законы и договора, подготовлю письмо с уведомлением. Если к 1 декабря ничего не изменится, кто подписываться будет?
Я не скандалист пожизни, но хотелось бы понять что происходит!!!

Я думаю среди тех,кто купил квартиры в этом ЖК нет равнодушных по этому вопросу- все и подпишимся!!!6 декабря на встрече соберем подписи!!!

Сообщение отредактировал Lerok: 25 Ноябрь 2008 - 07:25


#749 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 08:54

Доброе утро!

Прекратите панику пожалуйста. Я еще не знаю ни одной новостройки, которая сдалась бы в заявленный срок. И все проходят через это. И мы пройдём!!! Шалаев вчера сказал,что комиссия начнётся в декабре и закончится в январе 2009 г. Ключи будут выдавать февраль-март, т.е. в течение 2-х месяцев после окончания комиссии.

Собрание состоится 6 декабря в 12.00 у ворот комплекса!!!

Да, как вы думаете, удастся ли нам пройти в дом и посмотреть на квартиры?

#750 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:45

КАКОГО ЧЕРТА НАКОНЕЦ, УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГС!!! ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ЕЗЖУ СПЕЦИАЛЬНО ДОМ ПОСМОТРЕТЬ - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. СПЕЦИАЛЬНО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ФАСАД 1А И 2Б - КАК ОСТАВИЛИ НА ПОЛ ДОРОГИ, ТАК НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, СЕГОДНЯ ДАЖЕ НА "ТРУБАХ" СНАРУЖИ НЕ ВИДЕЛ НИКОГО (14.00)!!!
Соседи, завтра перелопачу все законы и договора, подготовлю письмо с уведомлением. Если к 1 декабря ничего не изменится, кто подписываться будет?
Я не скандалист пожизни, но хотелось бы понять что происходит!!!


Я подпишусь. Тут многие надели розовые очки и видеть не хотят явного - наш дом ЗАБРОШЕН!

#751 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:00

Я думаю среди тех,кто купил квартиры в этом ЖК нет равнодушных по этому вопросу- все и подпишимся!!!6 декабря на встрече соберем подписи!!!



Мне кажется, что собирание подписей и тем более упомянутые тут пикеты у администрации - глупое и бестолковое дело. Нужно сделать следующее : профессиональная юридическая оценка договора ДДУ и массовая подача исков после 1 января на ГС. Если у кого есть выходы на масс-медиа - пропиарить эту акцию в СМИ.

Доброе утро!

Прекратите панику пожалуйста. Я еще не знаю ни одной новостройки, которая сдалась бы в заявленный срок. И все проходят через это. И мы пройдём!!! Шалаев вчера сказал,что комиссия начнётся в декабре и закончится в январе 2009 г. Ключи будут выдавать февраль-март, т.е. в течение 2-х месяцев после окончания комиссии.

Собрание состоится 6 декабря в 12.00 у ворот комплекса!!!

Да, как вы думаете, удастся ли нам пройти в дом и посмотреть на квартиры?



NO COMMENT

#752 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:03

Доброе утро!

Прекратите панику пожалуйста. Я еще не знаю ни одной новостройки, которая сдалась бы в заявленный срок. И все проходят через это. И мы пройдём!!! Шалаев вчера сказал,что комиссия начнётся в декабре и закончится в январе 2009 г. Ключи будут выдавать февраль-март, т.е. в течение 2-х месяцев после окончания комиссии.

Собрание состоится 6 декабря в 12.00 у ворот комплекса!!!

Да, как вы думаете, удастся ли нам пройти в дом и посмотреть на квартиры?


А что Вам еще наплел Шалаев? Мы когда еще год назад собирались покупать квартиру в ЖКР он нам клятвенно обещал получить разрешение на строительство к лету 2008 г., где оно до сих пор, спросите у купивших квартиры в ЖКР. Если бы Вы представляли технологию строительства, то понимали бы что такое уйти в зиму БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ. Просто еще расстраивает тот факт, что если бы ГС не распирало от жадности, они могли спокойно сдать в положенные сроки ЖКК, заметьте еще до кризиса.

#753 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:14

Доброе утро!
Прекратите панику пожалуйста. Я еще не знаю ни одной новостройки, которая сдалась бы в заявленный срок. И все проходят через это. И мы пройдём!!!

Да никто не паникует. Лично меня по большому счету и перенос то не особо парит (читайте немого выше). Логика ГС совершенно прозрачна - все силы на ЖКР ради привлечения средств, а ЖККр потерпит еще чуть чуть. Только работа по принципу "оставь на завтра то что можно сделать сегодня" в конечном счете может привести и еще одному переносу (этот то уже не первый). Раздражает просто что работы забросили.

#754 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:24

Доброе утро!
Прекратите панику пожалуйста. Я еще не знаю ни одной новостройки, которая сдалась бы в заявленный срок. И все проходят через это. И мы пройдём!!

Да никто не паникует. Лично меня по большому счету этот перенос даже не сильно парит (читайте выше). Бесит что стройку кинули. Логика ГС совершено прозрачна - кинуть все силы на ЖКР ради привлечения новых средств, а ЖККр почти готов, подождут еще чуть чуть. Только работа по принципу "оставь на завтра то что надо делать сегодня" в конечном счете может привести к еще одному переносу (этот то не первый). Перенесли так перенесли, ну так ДЕЛАЙТЕ!!!

#755 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:30

Доброе утро!

Прекратите панику пожалуйста. Я еще не знаю ни одной новостройки, которая сдалась бы в заявленный срок. И все проходят через это. И мы пройдём!!! Шалаев вчера сказал,что комиссия начнётся в декабре и закончится в январе 2009 г. Ключи будут выдавать февраль-март, т.е. в течение 2-х месяцев после окончания комиссии.

Собрание состоится 6 декабря в 12.00 у ворот комплекса!!!

Да, как вы думаете, удастся ли нам пройти в дом и посмотреть на квартиры?


Паника нам не нужна, но нужно смотреть все-таки правде в глаза. ГК вряд ли начнется 1 декабря, в лучшем случае начнет работать БТИ, измерять вроде ужо можно многие квартиры.
А на счет собрания - давайте немного попозже, например, в 14.00. Я думаю многие будут добираться из Москвы.
Собственно, нас перенос на 1 квартал тоже не сильно волнует, волнует только, что этот перенос происходит во время нарастающего кризиса. Это может легко перерости еще в 1 год.

Сообщение отредактировал Vlad79: 25 Ноябрь 2008 - 10:32


#756 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:30

Мне кажется, что собирание подписей и тем более упомянутые тут пикеты у администрации - глупое и бестолковое дело. Нужно сделать следующее : профессиональная юридическая оценка договора ДДУ и массовая подача исков после 1 января на ГС. Если у кого есть выходы на масс-медиа - пропиарить эту акцию в СМИ.

А что мешает каждому написать письмо с уведомлением и сходить к юристам c договором на консультацию? И не надо ждать собрания, каждый сам решит насколько ему интересен срок сдачи и получение неустойки. Договоры у нас всех разные.
А в телепередаче с удовольствием поучаствую. Только не в Раменских СМИ :rolleyes:

#757 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:33

Шалаев вчера сказал,что комиссия начнётся в декабре и закончится в январе 2009 г.

Даже если так. Принимать дом с кучей недоделок обрекать себя на бесконечную ругань и трепку нервов ради их устранения, когда и предъявить непонятно кому уже будет.

#758 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:36

Даже если так. Принимать дом с кучей недоделок обрекать себя на бесконечную ругань и трепку нервов ради их устранения, когда и предъявить непонятно кому уже будет.


Честно говоря, ни разу не видел, чтобы дом принимали без облагороженной придомовой территории.
А у нас вместо двора двухэтажный котлован... :blink:
Да, и, на сколько мне известно, паркинг будет сдаваться к концу 2009г.

Сообщение отредактировал Vlad79: 25 Ноябрь 2008 - 10:38


#759 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:37

Даже если так. Принимать дом с кучей недоделок обрекать себя на бесконечную ругань и трепку нервов ради их устранения, когда и предъявить непонятно кому уже будет.

ГС и предъявлять, далеко они не уйдут. А дом на гарантии будет еще.

#760 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 10:59

Честно говоря, ни разу не видел, чтобы дом принимали без облагороженной придомовой территории.
А у нас вместо двора двухэтажный котлован... :blink:
Да, и, на сколько мне известно, паркинг будет сдаваться к концу 2009г.

Зимой могут принять без благоустройства и отложить до весны, но доступ к подъездам все равно должен быть. А у нас яма..





Яндекс.Метрика