Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#801 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:54

В этот день и в это время нам с мужем то же удобно :)


Так как вопрос квартиры - это вопрос первостепенной важности, то я могу и 6 и 7 и в любое время.
Только лучше определиться с датой и временем заранее, чтоб можно было как-то сообщить об этом другим людям.
Может быть действительно лучше время не переносить и сделать 6-го в 12:00 - стабильность показатель успеха. ;)

#802 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:57

Так как вопрос квартиры - это вопрос первостепенной важности, то я могу и 6 и 7 и в любое время.
Только лучше определиться с датой и временем заранее, чтоб можно было как-то сообщить об этом другим людям.
Может быть действительно лучше время не переносить и сделать 6-го в 12:00 - стабильность показатель успеха. ;)

И все же, какие вопросы намечается решать?

#803 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:58

Давайте разделимся, часть придет в субботу, част - в воскресенье. А потом сравним на форуме чье собрание прошло более результативно?


Не доводите до абсурда...собираться надо вместе, всем. Иначе мы только порадуем своей неорганизованностью и бестолковостью господ из ГС.

#804 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:02

Не думаю что ГС обрадуется объявлению....еще и ОМОН вызовут)))))))))))

Вот так новость...у вас такая фраза есть? сегодня же прочитаю свой договор....


Вот я тоже боюся, что объявление они снимут... дабы наши ряды не сплачивались! :angry:

Там эта фразочка завуалирована:

5.4. Кредитор имеет право:
5.4.1. Потребовать полного досрочного исполнения обязательств по Договору путем предъявления письменного требования о досрочном возврате суммы Кредита, начисленных Процентов и суммы пени в следующих случаях:

5.4.1.9. при неисполнении условий, указанных в пп.5.1.24, 5.1.32, 5.1.34 Договора;

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.1.24. В течение трех лет, считая с даты заключения Договора, предъявить Кредитору Документ, указанный в п.5.1.5 Договора, или заключить Договор об ипотеке, указанный в п.5.1.6 Договора.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.1.5. В течение 30 (Тридцати) календарных дней, считая с даты государственной регистрации права собственности Заемщика на Квартиру, предоставить Кредитору выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую факт государственной регистрации ипотеки в пользу Банка, обеспечивающей исполнение обязательств Заемщика по Договору, а также составить при участии Кредитора надлежащим образом оформленную Закладную и осуществить все последующие действия, необходимые для ее предоставления в Регистрирующий орган в соответствии с Законодательством.

#805 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:06

Вот я тоже боюся, что объявление они снимут... дабы наши ряды не сплачивались! :angry:

Там эта фразочка завуалирована:

5.4. Кредитор имеет право:
5.4.1. Потребовать полного досрочного исполнения обязательств по Договору путем предъявления письменного требования о досрочном возврате суммы Кредита, начисленных Процентов и суммы пени в следующих случаях:

5.4.1.9. при неисполнении условий, указанных в пп.5.1.24, 5.1.32, 5.1.34 Договора;

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.1.24. В течение трех лет, считая с даты заключения Договора, предъявить Кредитору Документ, указанный в п.5.1.5 Договора, или заключить Договор об ипотеке, указанный в п.5.1.6 Договора.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.1.5. В течение 30 (Тридцати) календарных дней, считая с даты государственной регистрации права собственности Заемщика на Квартиру, предоставить Кредитору выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую факт государственной регистрации ипотеки в пользу Банка, обеспечивающей исполнение обязательств Заемщика по Договору, а также составить при участии Кредитора надлежащим образом оформленную Закладную и осуществить все последующие действия, необходимые для ее предоставления в Регистрирующий орган в соответствии с Законодательством.


Не волнуйтесь...пусть они с ГС общаются. Ведь как только мы получим собственность, сразу и сообщим им. С нашей стороны уж точно проволочек не будет. Мы ж не сами дом строим.

#806 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:13

И все же, какие вопросы намечается решать?


1. Выбрать управдома :unsure: (ну т.е. управ теми, кто вообще есть в наличии)
2. Посмотреть на дом, попробовать зайти внутрь и составить список всех недоделок и недочетов. Посмотреть есть ли свет, отопление, вода и пр.
3. Увидеть или не увидеть (услышать или не услышать) следы присутствия гос комиссии :lol:
4. Сформулировать бумагу-требование к ГС и пригрозить в ней санкциями, если срочно не вернут на площадку джамшутов и стройтехнику!
5. Нагрянуть всем табуном в офис продаж или в ГС и получить вразумительный ответ когда же будет сдача дома.
6. Поговорить о том, каким образом, где и за какую цену можно согласовать планировку нового жилья
7. Поговорить о том, как назначить управляющую компанию для нашего дома, как ее выбрать.
8. Договорится о событии, к которому будет приурочена следующая встреча.

.....



Не волнуйтесь...пусть они с ГС общаются. Ведь как только мы получим собственность, сразу и сообщим им. С нашей стороны уж точно проволочек не будет. Мы ж не сами дом строим.


Но обязательства за него в кредитном договоре возложены на нас, а не на ГС.... Ладно, три года еще не завтра - пока подождем по этому пункту беспокоиться. ;)

#807 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:23

Для тех, у кого ипотека в ВТБ - у всех в кредитном договоре написано, что надо вернуть деньги банку в том случае, если документа о собственности на квартиру не будет в течение трех лет? (пункты 5.1.24 и 5.4.1.9 - ну или примерно эти)
У меня так.
[/quote]


Из моего договора: "5.1.24. В течение трех лет, считая с даты заключения Договора, предъявить Кредитору Документ, указанный в п.5.1.5 Договора, или заключить Договор об ипотеке, указанный в п.5.1.6 Договора." - нам предоставляется выбор: или право собственности и закладная или договор об ипотеке и закладная :)))

#808 radden

radden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:25

1. Выбрать управдома :unsure: (ну т.е. управ теми, кто вообще есть в наличии)
2. Посмотреть на дом, попробовать зайти внутрь и составить список всех недоделок и недочетов. Посмотреть есть ли свет, отопление, вода и пр.
3. Увидеть или не увидеть (услышать или не услышать) следы присутствия гос комиссии :lol:
4. Сформулировать бумагу-требование к ГС и пригрозить в ней санкциями, если срочно не вернут на площадку джамшутов и стройтехнику!
5. Нагрянуть всем табуном в офис продаж или в ГС и получить вразумительный ответ когда же будет сдача дома.
6. Поговорить о том, каким образом, где и за какую цену можно согласовать планировку нового жилья
7. Поговорить о том, как назначить управляющую компанию для нашего дома, как ее выбрать.
8. Договорится о событии, к которому будет приурочена следующая встреча.

.....
Но обязательства за него в кредитном договоре возложены на нас, а не на ГС.... Ладно, три года еще не завтра - пока подождем по этому пункту беспокоиться. ;)


Нагрянуть всем табуном в офис продаж или в ГС и получить вразумительный ответ когда же будет сдача дома - эта идея мне нравится)))))))))))) следующее собрание там и сделаем))))))))))

#809 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:33

Не волнуйтесь...пусть они с ГС общаются. Ведь как только мы получим собственность, сразу и сообщим им. С нашей стороны уж точно проволочек не будет. Мы ж не сами дом строим.


Банк с ГС общаться не будет. Банк заключает кредитный договор с конкретным лицом, а не с ГС. Учитывая, что часто получение права собственности растягивается на год-два, вполне реально "попасть под раздачу" банка, если ГС затянет сдачу дома на годок. А это ОЧЕНЬ реально, как бы не утешали себя тут многие.

Нагрянуть всем табуном в офис продаж или в ГС и получить вразумительный ответ когда же будет сдача дома - эта идея мне нравится)))))))))))) следующее собрание там и сделаем))))))))))


В офис никто не пустит, там сидит охрана - попасть внутрь крайне проблематично. И уж точно там не с кем будет говорить - ну поглядите вы еще раз на Шалаева, послушаете ту же самую песню - легче станет? Приходить туда нужно только с уведомительным письмом о подаче иска в суд.

Сообщение отредактировал 1a24: 25 Ноябрь 2008 - 15:34


#810 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:07

1. Выбрать управдома :unsure: (ну т.е. управ теми, кто вообще есть в наличии)
2. Посмотреть на дом, попробовать зайти внутрь и составить список всех недоделок и недочетов. Посмотреть есть ли свет, отопление, вода и пр.
3. Увидеть или не увидеть (услышать или не услышать) следы присутствия гос комиссии :lol:
4. Сформулировать бумагу-требование к ГС и пригрозить в ней санкциями, если срочно не вернут на площадку джамшутов и стройтехнику!
5. Нагрянуть всем табуном в офис продаж или в ГС и получить вразумительный ответ когда же будет сдача дома.
6. Поговорить о том, каким образом, где и за какую цену можно согласовать планировку нового жилья
7. Поговорить о том, как назначить управляющую компанию для нашего дома, как ее выбрать.
8. Договорится о событии, к которому будет приурочена следующая встреча.


пп. 1 и 7 можно решать только после образования ТСЖ.
А какими санкциями можно пригрозить ГС за срыв сроков? О неустойке они в курсе, этот вопрос будет рассматриваться после сдачи в суде , куда каждый будет обращаться сам.
Письмо с ответом о причинах переноса ГК может пригодиться для дальнейших разбирательств, но я бы хотела получить его на свой адрес.. Коллективный труд тоже подпишу, конечно.

#811 jijio

jijio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:09

Вот некоторые интересные факты с одного сайта не сочтите за рекламу.

Взыскание неустойки со строительной компании

Описание дела
М. заключил с известным застройщиком договор, согласно которому он должен был в 4 квартале 2004 года получить в собсвтенность квартиру в построенном компанией доме. Строительство дома сильно затянулось, квартира была передана только в апреле 2006 года. М. обратился в компанию с претензией, в которой просил выплатить ему неустойку, однако в удовлетворении претензии было отказано. М. обратился за помощью в "Правовую защиту"

Результат по делу
результае грамотного проведения судебного процесса требвоания М. были удвоелтворены и была взыскана значительная неустойка - более 500 000 рублей.

Признание права собственности на квартиры в новостройке. Взыскание неустойки

Описание дела
В “Правовую защиту” обратилась группа граждан, заключивших договоры соинвестирования строительства жилого дома по адресу: г. Москва, ул. Байкальская, дом 18. корпус 3. Застройщик (ФГ “Новый Мир”) дом построил, однако граждане долгое время не могли оформить право собственности на квартиры. Застройщик незаконно требовал с соинвесторов производства доплаты. При этом в письмах, рассылаемых застройщиком соинвесторам, было указано, что в случае непроизводства доплат соинвесторы не смогут оформить право собственности на квартиры.

Результат по делу
В результате судебного разбирательства требование о доплате было признано незаконным. Преображенский районный суд г.Москвы признал право собственности за соинвесторами на квартиры. Право собственности было зарегистрировано адвокатами ”Правовой защиты” и получены свидетельства о регистрации права в ФРС.

Кроме того, суд не только признал незаконными требования о доплате, но и взыскал с застройщика значительную неустойку за нарушение сроков строительства. По некоторым делам неустойка была фактически взыскана, по некоторым взыскана частично и еще идет исполнительное производство. В настоящее время осуществляется ведение дел о признании права собственности по адресу: ул. Байкальская, д.18. к.2., поскольку дом сдан в конце 2006 года в эксплуатацию и такая возможность появилась.


Дело о взыскании неустойки за задержку сроков строительства.

Описание дела
Н. являлся соинвестором гаражного комплекса в г.Москве. В 2005 году им было внесено по договору 820 000 рублей. Строительная компания взяла на себя обязательство построить и сдать в эксплуатацию гаражный комплекс не позднее 4 квартала 2005 года. Однако строительство затянулось, обязательства так и не были выполнены.


Результат по делу
Н. обратился в “Правовую защиту”. Хотя в договоре небыло пунктов об ответственности компании за просрочку по договору и срок был ориентировочным, адвокаты “Правовой защиты” подготовили и передали в суд иск о взыскании неустойки на основании законодательства о защите прав потребителей. В результате судебного разбирательства было вынесено решение о взыскании с компании неустойки в 100% от цены договора – 820 000 рублей. Суд при этом учел нежелание ответчика выплачивать неустойку добровольно и срок нарушения. Решение вступило в законную силу.

Как видите прецеденты есть.

#812 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:09

Для тех, у кого ипотека в ВТБ - у всех в кредитном договоре написано, что надо вернуть деньги банку в том случае, если документа о собственности на квартиру не будет в течение трех лет? (пункты 5.1.24 и 5.4.1.9 - ну или примерно эти)
У меня так.
Из моего договора: "5.1.24. В течение трех лет, считая с даты заключения Договора, предъявить Кредитору Документ, указанный в п.5.1.5 Договора, или заключить Договор об ипотеке, указанный в п.5.1.6 Договора." - нам предоставляется выбор: или право собственности и закладная или договор об ипотеке и закладная :)))

у меня ипотека ВТБ, я спрашивал насчет этого пункта, сказали, что это они приблизительно расчитывают что за 3 года заемщик оформит в собственность жилье, а если нет, то это решается с менеджерами ВТБ. мне так в банке сказали. и вопрос к вам: у вас в договоре есть сроки в которые надо оформить в собственность жилье с даты когда застройщик вам на руки дал документы?

#813 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:09

Приходить туда нужно только с уведомительным письмом о подаче иска в суд.

Из суда и так извещение придет, зачем самому ходить, с охраной ругаться?

#814 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:14

у меня не написано, что надо деньги вернуть банку, просто через три года у меня уже стоит уменьшенная процентная ставка и все. а вы когда оформляли ипотеку

Вот я тоже боюся, что объявление они снимут... дабы наши ряды не сплачивались! :angry:

Там эта фразочка завуалирована:

5.4. Кредитор имеет право:
5.4.1. Потребовать полного досрочного исполнения обязательств по Договору путем предъявления письменного требования о досрочном возврате суммы Кредита, начисленных Процентов и суммы пени в следующих случаях:

5.4.1.9. при неисполнении условий, указанных в пп.5.1.24, 5.1.32, 5.1.34 Договора;

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.1.24. В течение трех лет, считая с даты заключения Договора, предъявить Кредитору Документ, указанный в п.5.1.5 Договора, или заключить Договор об ипотеке, указанный в п.5.1.6 Договора.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5.1.5. В течение 30 (Тридцати) календарных дней, считая с даты государственной регистрации права собственности Заемщика на Квартиру, предоставить Кредитору выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающую факт государственной регистрации ипотеки в пользу Банка, обеспечивающей исполнение обязательств Заемщика по Договору, а также составить при участии Кредитора надлежащим образом оформленную Закладную и осуществить все последующие действия, необходимые для ее предоставления в Регистрирующий орган в соответствии с Законодательством.

та перезаключаете с ними договор по ипотеке, или как его там и все.

#815 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:18

у меня ипотека ВТБ, я спрашивал насчет этого пункта, сказали, что это они приблизительно расчитывают что за 3 года заемщик оформит в собственность жилье, а если нет, то это решается с менеджерами ВТБ. мне так в банке сказали. и вопрос к вам: у вас в договоре есть сроки в которые надо оформить в собственность жилье с даты когда застройщик вам на руки дал документы?


Хотелось бы сделать ремарку: договор, да еще зарегистрированный не позволяет расчитывать на "приблизительно за 3 года" и "а если нет, то это решается с менеджерами ВТБ" - это юридический документ! Из которого вытекают те или иные последствия. Банк может пойти навстречу заемщику, а может и нет - это верно, но это коммерческая структура, которая настроена на заработок с максимальной прибылью. Что касается срока на оформление, то если я не ошибаюсь, документы на оформление права собственности подает именно застройщик. Или я что путаю?

#816 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:26

Хотелось бы сделать ремарку: договор, да еще зарегистрированный не позволяет расчитывать на "приблизительно за 3 года" и "а если нет, то это решается с менеджерами ВТБ" - это юридический документ! Из которого вытекают те или иные последствия. Банк может пойти навстречу заемщику, а может и нет - это верно, но это коммерческая структура, которая настроена на заработок с максимальной прибылью. Что касается срока на оформление, то если я не ошибаюсь, документы на оформление права собственности подает именно застройщик. Или я что путаю?

застройщик подает документы на право собственности дома, а квартиру уже либо застройщик, либо они дают документы на руки и сами делаете. вот нам уже сказали что мы сами это будем делать. а насчет договора: да это документ юридический, но когда я в банке общался сказали что банк будет идти навстречу. и второе ВТБ 24 на половину принадлежит государству, почтои 50 процентов акций у гос. поэтому в этом банке не должно быть всяких киданий и поднятий ставок. поэтому они и идут навстречу

вот у нас уже прошли обмеры БТИ, и застройщик делает тех паспорта на квартиры, но получить мы их сможем только после сдачи дома, и сами будем их заказывать в БТИ. так же и с оформлением в собственность. дают на руки все нужные документы, и начинается беготня либо оплата агенствам

#817 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:32

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ НЕ ПЕРЕНОСИТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!! 6 декабря 12.00!!!!!!!!!! В следующий день другие не смогут и что???????? И думаю нас будет не мало!!! Придут и те, которые тут и не зарегистрированы даже!!!

Больше писать по этому поводу не буду....сделал всё что мог.... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Давайте все-таки решим когда... мне кажется самым справедливым будет просто проголосовать (пока есть на это время).
Мы с женой можем подъехать к 14.00 6 или 7 декабря.
Мне кажется самое главное на нашей встрече - это попробовать пройти на объект, хотя бы кому-то одному с фотоаппаратом, и сфоткать что возможно. И прояснить что гк не началась, а потом уж и плясать начинать...

У кого какие варианты (дата и время) встречи? :rolleyes:

#818 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:39

Давайте все-таки решим когда... мне кажется самым справедливым будет просто проголосовать (пока есть на это время).
Мы с женой можем подъехать к 14.00 6 или 7 декабря.
Мне кажется самое главное на нашей встрече - это попробовать пройти на объект, хотя бы кому-то одному с фотоаппаратом, и сфоткать что возможно. И прояснить что гк не началась, а потом уж и плясать начинать...

У кого какие варианты (дата и время) встречи? :rolleyes:

Суббота 6-го, в 12 или в 14, все равно. Больше шансов пройти внутрь и встретить мэнеджера, например.

Сообщение отредактировал Lusik: 25 Ноябрь 2008 - 16:49


#819 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:14

Суббота 6-го, в 12 или в 14, все равно. Больше шансов пройти внутрь и встретить мэнеджера, например.


Для информации: менеджеры на стройке не сидят. Офис ГС на Северке, мобильный офис CКМ я в последнее время у ЖК не наблюдаю

#820 sanygin1982

sanygin1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:56

КАКОГО ЧЕРТА НАКОНЕЦ, УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГС!!! ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ ЕЗЖУ СПЕЦИАЛЬНО ДОМ ПОСМОТРЕТЬ - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. СПЕЦИАЛЬНО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ФАСАД 1А И 2Б - КАК ОСТАВИЛИ НА ПОЛ ДОРОГИ, ТАК НИЧЕГО И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, СЕГОДНЯ ДАЖЕ НА "ТРУБАХ" СНАРУЖИ НЕ ВИДЕЛ НИКОГО (14.00)!!!
Соседи, завтра перелопачу все законы и договора, подготовлю письмо с уведомлением. Если к 1 декабря ничего не изменится, кто подписываться будет?
Я не скандалист пожизни, но хотелось бы понять что происходит!!!

не надо паниковать до 1-го января. консультировался с юристом. Мне сказали, что пока официальный срок сдачи дома не пройдет, по документам, никто даже не подумает ответить на ваше письмо. На все вопросы будут отвечать после нового года, потому что есть документ, по которому ключи должны быть переданы до 31 декабря. Если 31-го числа ключей нет, тогда вперед, писать письма, судиться, звонить, ругаться.





Яндекс.Метрика