Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1101 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:44

Ответ на наше письмо:

согласен с KuKuSun - юридическую силу имеет лишь первый абзац письма. Остальное - на уровне предположений.
Кстати, будет интересно, что скажет СКМ...

#1102 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:27

Есть в данном письме еще один положительный момент (для тех кто умеет читать между строк) :)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 21 Декабрь 2008 - 00:37


#1103 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 09:29

Есть в данном письме еще один положительный момент (для тех кто умеет читать между строк) :)

А для тех кто не умеет??? :unsure:

#1104 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 09:54

Вот только что сказали, что проиграли! :blink:
А про неустойку вам что предлагали?

Господа, а можно уточнить про суд: между кем и кем и по какому поводу? :blink:

#1105 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:12

А для тех кто не умеет??? :unsure:

На люксовую отделку холлов, входных групп, монтаж подвесных потолков котельная не оказывает влияние, поэтому в письме ГС формально подтвердило наличие своей вины в переносе сроков...
Честно по отношению к нам и достойно уважения.

Сообщение отредактировал KuKuSun: 21 Декабрь 2008 - 11:29


#1106 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 13:29

Господа, а можно уточнить про суд: между кем и кем и по какому поводу? :blink:

http://www.asmo.arbi...49-bf30ae1e6edf

#1107 banni7311

banni7311

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:04

Всем здравствуйте! :unsure: У меня тоже квартира в ЖК Кратово. По поводу сдачи дома не совсем понятно: все-таки в феврале или ждать до августа?

#1108 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:08

Всем здравствуйте! :unsure: У меня тоже квартира в ЖК Кратово. По поводу сдачи дома не совсем понятно: все-таки в феврале или ждать до августа?

Здравствуйте. А какой у вас корпус,номер этажа?? Точно Вам сейчас никто не скажет. Как нам объяснили на собрании ключи ждать надо где-то к маю...

Сообщение отредактировал Lerok: 21 Декабрь 2008 - 16:11


#1109 banni7311

banni7311

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:21

Здравствуйте. А какой у вас корпус,номер этажа?? Точно Вам сейчас никто не скажет. Как нам объяснили на собрании ключи ждать надо где-то к маю...


корпус 2В 12 этаж

#1110 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:22

корпус 2В 12 этаж

а количество комнат и номер на площадке?Нам для шахматки.

#1111 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:29

http://www.asmo.arbi...49-bf30ae1e6edf

а не поясните суть претензий скм, сумма то иска не особо велика, пени за просрочку сроков?

#1112 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 19:55

а не поясните суть претензий скм, сумма то иска не особо велика, пени за просрочку сроков?

Похоже на то, а кто скажет- коммерческая тайна.

#1113 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 07:50

По поводу тяжбы СКМ-ГС есть информация, за достоверность и источник которой "ответить" не могу: СКМ имеет невыполненные обязательства перед ГС, поэтому пытается судами по задержке это компенсировать... => выплата СКМ дольшикам денег за перенос под некоторым сомнением..


Даже если СКМ имеет невыполненные обязательства перед ГС, то это не может повлиять на выплату неустоек тем дольщикам, по квартирам которых обязательства выполнены, что и подтвердил г. Селегененко своей подписью в договоре. Сомневаюсь, что СКМ вообще имеет право требовать неустойки по суду за дольщиков, за свои непроданные квартиры - да.
Благоустройство придомовой территории означает, что яму все же закопают к концу декабря?

Сообщение отредактировал Lusik: 22 Декабрь 2008 - 07:53


#1114 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:45

Даже если СКМ имеет невыполненные обязательства перед ГС, то это не может повлиять на выплату неустоек тем дольщикам, по квартирам которых обязательства выполнены, что и подтвердил г. Селегененко своей подписью в договоре. Сомневаюсь, что СКМ вообще имеет право требовать неустойки по суду за дольщиков, за свои непроданные квартиры - да.
Благоустройство придомовой территории означает, что яму все же закопают к концу декабря?

Яма останется. Огородят заборчиком и сделают дорожки к подъездам.

#1115 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:13

Яма останется. Огородят заборчиком и сделают дорожки к подъездам.

Ясненько.. Машину к подъезду не подогнать.

#1116 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:59

Письмо-то - забавный документик

Сообщение отредактировал 1a24: 22 Декабрь 2008 - 17:57


#1117 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:16

А можно отсканировать и выложить ответ ГС здесь на форуме?


А он ж вроже отсканирован уж :rolleyes:
Чего то не получается сделать ссылку, скан на предыдущей странице, сообщение #1098.

Сообщение отредактировал Vlad79: 22 Декабрь 2008 - 17:22


#1118 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:58

согласен с KuKuSun - юридическую силу имеет лишь первый абзац письма. Остальное - на уровне предположений.
Кстати, будет интересно, что скажет СКМ...


С моей точки зрения, письмо составлено юридически грамотно и ни на одном суде его не используешь как документ, к чему-либо обязывающий.

А он ж вроже отсканирован уж :rolleyes:
Чего то не получается сделать ссылку, скан на предыдущей странице, сообщение #1098.


что-то не грузился документ, а сейчас - все ОК

#1119 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 02:56

На "ого-го" я сильно надеюсь и пусть меня обвинят в жадности жители ЖКР! :rolleyes:


Вас не обвиняют, не будь Вы такой может быть и квартиру бы не купили ;) , просто предложил немножко подумать нынешним получателям квартир о будущих получателях, ведь в срок то нигде не сдают, только обычно компании перестраховываются предварительными договорами, векселями и т.п. А с Вами все оформили по закону, чтобы Вы спали спокойно и ипотеку могли взять, а Вы что называется развернулись к застройщику не тем местом :angry: , тем более щас кризис. На месте застройщика я бы Вам прям щас дал ключи не решив вопрос с котельной, о Вас же забота или Вам тепло не нужно? И чтобы меня не обвиняли в необъективности альтернативы ГС в Раменском сейчас нет, единственный проект который мог бы конкурировать с ЖК Гарантии Новое раменье заморожен и видимо навсегда, т.к. место там совсем неудачное выбрано :(

#1120 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 08:39

Вас не обвиняют, не будь Вы такой может быть и квартиру бы не купили ;) , просто предложил немножко подумать нынешним получателям квартир о будущих получателях, ведь в срок то нигде не сдают, только обычно компании перестраховываются предварительными договорами, векселями и т.п. А с Вами все оформили по закону, чтобы Вы спали спокойно и ипотеку могли взять, а Вы что называется развернулись к застройщику не тем местом :angry: , тем более щас кризис. На месте застройщика я бы Вам прям щас дал ключи не решив вопрос с котельной, о Вас же забота или Вам тепло не нужно?

Щас я пожалею еще банки, которые обанкротились, войду в их положение и отдам свои кровные. :lol: Может скинемся по рублю бизнес структурам, которые и так не малые деньги на помощь требуют у государства в связи с кризисом. У нас с ГС не родственные отношения, а сугубо деловые и я не обязана входить в ее положение, причем уверяю вас, что господа ген. директора не бедствуют и свою прибыль уже положили куда надо, строить будут на деньги тех наивных, которые этажи считают. По вопросу с котельной ГС пусть с городом разбирается, у них тоже , я думаю, договоренность не на словах. Именно потому, что со мной "оформили все по закону" мы и продолжим строить отношения с ГС исключительно по нашему родному законодательству РФ, а челобитные подавать и в мэриию ходить с жалобами, что вас обманули,оставьте себе.
Не могут стоить в срок, будут платить за то, что привлекают деньги по договорам и не известно где они крутятся потом. Я налоги плачу, пускай и застройщик не ленится в казну отстегивать.
И заканчивайте ваши призывы к будущим покупателям о правомерности серых схем! Тысячи кинутых людей по ним и вам не стыдно?!





Яндекс.Метрика