Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1381 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:05

Olunya ,

Это доп соглашение, в котором будет прописано количество дополнительных метров и оплата за них и всё или еще что-то?

в принципе все + новые реквизиты ГС.

#1382 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:08

Olunya ,

в принципе все + новые реквизиты ГС.

регистрировать собираются?

#1383 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:32

регистрировать собираются?

по идее надо. Что ГС по этому поводу думает, не знаю.
Если регистрировать то ключи можно ждать к лету :angry: :(

#1384 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:38

я не знаю почему у них нет соответствующих экземпляров...


а воз и ныне там... Можно нам все же получить внятный ответ на наш вопрос?

У СКМ есть или нет документы, подтверждающие передачу/прием Застройщику третьих экземпляров двусторонних Соглашений о переуступке???

Если их нет, то "не правы" однозначно СКМ, если есть - предоставьте, пожалуйста... Можно в сканированном виде на данном сайте)

#1385 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:46

а воз и ныне там... Можно нам все же получить внятный ответ на наш вопрос?

У СКМ есть или нет документы, подтверждающие передачу/прием Застройщику третьих экземпляров двусторонних Соглашений о переуступке???

Если их нет, то "не правы" однозначно СКМ, если есть - предоставьте, пожалуйста... Можно в сканированном виде на данном сайте)

А как прописана переуступка СКМ в их ДДУ, никто не помнит? Откуда возник вопрос о правомерности двухсторонних договоров?

#1386 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:49

Olunya ,

в принципе все + новые реквизиты ГС.

А что за "новые реквизиты"? Зачем?

#1387 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:51

А что за "новые реквизиты"? Зачем?

Гастелло наверное запишут. Если я поменяю телефон, то тоже сообщу, а у них кроме адреса еще много чего есть.

Сообщение отредактировал Lusik: 12 Январь 2009 - 11:53


#1388 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:05

А что за "новые реквизиты"? Зачем?

как минимум новый банк.

#1389 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:09

Гастелло наверное запишут. Если я поменяю телефон, то тоже сообщу, а у них кроме адреса еще много чего есть.

Ага, понятно.

#1390 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:16

А как прописана переуступка СКМ в их ДДУ, никто не помнит? Откуда возник вопрос о правомерности двухсторонних договоров?

"п.5.3. Уступка прав требований по договору оформляется отдельным соглашением, подписываемым Застройщиком, Участником долового стоительства и третьим лицом, приобретающим права требования по договору, в котором отражается произошедшая перемена лиц в обязательстве условия такой перемены."

проблемы появились после того, как такие трехсторонние Соглашения перестал подписывать Застройщик в связи с набирающем обороты противостоянием между ГС и СКМ.

тогда СКМ, заручившись заключениями независимых юристов, решили попытаться оформлять переуступку двусторонними соглашениями, а Застройщика уведомлять о проведенной переуступке... т.е. соблюдая если не букву, то дух ДДУ в отношении этого положения.

Регпалата согласилась с правомочностью такой позиции и регистрирует такие Соглашения.

Теперь понять бы - уведомлялся ли Застойщик о таких переуступках или нет? Как уведомлялся? Где соотвествующее подтверждение?

С одной стороны, я не верю, что СКМ могла так лохануться, чтобы забыть уведомить Застойщика или сделать это без документального подтверждения... С другой - меня очень смущают фразы Всезнающего типа "У них это конечно есть...", "Куда они дели я не знаю..." и т.д. без желания подтвердить правоту СКМ документально.

#1391 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:20

С другой - меня очень смущают фразы Всезнающего типа "У них это конечно есть...", "Куда они дели я не знаю..." и т.д. без желания подтвердить правоту СКМ документально.

согласен, зачем речи толкать, если на простые вопросы ответить не можешь.

#1392 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:26

"п.5.3. Уступка прав требований по договору оформляется отдельным соглашением, подписываемым Застройщиком, Участником долового стоительства и третьим лицом, приобретающим права требования по договору, в котором отражается произошедшая перемена лиц в обязательстве условия такой перемены."

проблемы появились после того, как такие трехсторонние Соглашения перестал подписывать Застройщик в связи с набирающем обороты противостоянием между ГС и СКМ.

тогда СКМ, заручившись заключениями независимых юристов, решили попытаться оформлять переуступку двусторонними соглашениями, а Застройщика уведомлять о проведенной переуступке... т.е. соблюдая если не букву, то дух ДДУ в отношении этого положения.

Регпалата согласилась с правомочностью такой позиции и регистрирует такие Соглашения.

Теперь понять бы - уведомлялся ли Застойщик о таких переуступках или нет? Как уведомлялся? Где соотвествующее подтверждение?

С одной стороны, я не верю, что СКМ могла так лохануться, чтобы забыть уведомить Застойщика или сделать это без документального подтверждения... С другой - меня очень смущают фразы Всезнающего типа "У них это конечно есть...", "Куда они дели я не знаю..." и т.д. без желания подтвердить правоту СКМ документально.

По ДДУ получается, что уступку надо подписывать у застройщика.
А если физ лицо займется переуступкой, то тоже застройщика в известность ставить и подпись получать?

#1393 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:51

тогда СКМ, заручившись заключениями независимых юристов, решили попытаться оформлять переуступку двусторонними соглашениями, а Застройщика уведомлять о проведенной переуступке... т.е. соблюдая если не букву, то дух ДДУ в отношении этого положения.
Регпалата согласилась с правомочностью такой позиции и регистрирует такие соглашения

Разногласия сторон должны решаться в суде, понятие "поддержка независимых юристов" звучит как то необнадеживающе. Факт регистрации договора в ФРС в суде может быть оспорен (как мне когда то сказали)

#1394 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 12:56

Разногласия сторон должны решаться в суде, понятие "поддержка независимых юристов" звучит как то необнадеживающе. Факт регистрации договора в ФРС в суде может быть оспорен (как мне когда то сказали)

Кто-то писал, что суд по двухсторонним договорам СКМ выиграла.

#1395 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:01

Кто-то писал, что суд по двухсторонним договорам СКМ выиграла.

это не правда

#1396 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:08

это не правда

плохо

#1397 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:20


плохо

плохо, если проиграла, а если "неправда, что выиграла суд", то это может значить и что иска такого не было, и что иск в работе и решения не вынесено и многое другое...

Так в чем правда, Шармен?

или вопрос о правде надо и адресовать pravde?

Сообщение отредактировал INSURER: 12 Январь 2009 - 13:22


#1398 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:32

плохо, если проиграла, а если "неправда, что выиграла суд", то это может значить и что иска такого не было, и что иск в работе и решения не вынесено и многое другое...

Так в чем правда, Шармен?

или вопрос о правде надо и адресовать pravde?

да уж, на счет правды это не ко мне, я только гадать могу.

Мне известен только иск СКМ к ГС по поводу неустойки, суд по которому все никак не состоиться. :(

#1399 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:34

плохо, если проиграла, а если "неправда, что выиграла суд", то это может значить и что иска такого не было, и что иск в работе и решения не вынесено и многое другое...

Так в чем правда, Шармен?

или вопрос о правде надо и адресовать pravde?

Правда всплывет под другим ником. :rolleyes:

#1400 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:38

плохо, если проиграла, а если "неправда, что выиграла суд", то это может значить и что иска такого не было, и что иск в работе и решения не вынесено и многое другое...

кто-нибудь видел решение суда? если бы СКМ проиграла, то регпалата бы не регистрировала. Думаю что никакого суда не было.





Яндекс.Метрика