Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1641 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:50

Вопрос не в том, на какую сумму исковые заявления при банкротстве ГС, а в том КТО БУДЕТ ДОСТАИВАТЬ НАШ ДОМ, т.к. без пакркинга могут и не сдать, а банкротство ГС означает, что будет поиск нового застройщика ( которого по понятным причинам на фин. стадии строительста фиг найдешь,!!!!)

Для ЖКК потенциальное банкротство ГС не будет иметь фатальных последствий, лишь осложнит процедурные вопросы.

#1642 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:16

Вопрос не в том, на какую сумму исковые заявления при банкротстве ГС, а в том КТО БУДЕТ ДОСТАИВАТЬ НАШ ДОМ, т.к. без пакркинга могут и не сдать, а банкротство ГС означает, что будет поиск нового застройщика ( которого по понятным причинам на фин. стадии строительста фиг найдешь,!!!!)

Ну ну, люди добрые. Вы уж совсем того... распаниковались! Дома строятся худо-бедно, рано еще подобные предположения высказывать. Да и если б были хоть какие нить предпосылки, то давно заморозили бы все и в Лондон свалили бы... :)

#1643 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:52

Уже по 30?? Вроде же по 35 было....

Не,по 35 только кривые двушки у них..Мы узнавали..знакомый хотел там купить..Но решил дождаться разрешения!! У них на самый последний срок 1 кв. 2010 стоимость в однушке от 40т.р. В нашем комплексе кв. ещё есть.В нашем ЖК сейчас от 52000 однушки. Однушки есть только 11-13 этажи в 1Б и 1В. Остальное все наверно проданы. Такую инфу дали в офисе продаж ГС. БЖК,который сдан однушки все проданы.

#1644 Lenusia

Lenusia

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:10

Не,по 35 только кривые двушки у них..Мы узнавали..знакомый хотел там купить..Но решил дождаться разрешения!! У них на самый последний срок 1 кв. 2010 стоимость в однушке от 40т.р. В нашем комплексе кв. ещё есть.В нашем ЖК сейчас от 52000 однушки. Однушки есть только 11-13 этажи в 1Б и 1В. Остальное все наверно проданы. Такую инфу дали в офисе продаж ГС. БЖК,который сдан однушки все проданы.

я буду продавать 50 метров на 4 этаже в 2 доме 89163711300 по уступке прав позвоните мне=)

#1645 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:42

я буду продавать 50 метров на 4 этаже в 2 доме 89163711300 по уступке прав позвоните мне=)

-

Сообщение отредактировал Chairman: 19 Январь 2009 - 18:55


#1646 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:45

Уже по 30?? Вроде же по 35 было....

с ума сошли?! Такая цена еще больше только отпугнет, ИМХО



по 35000 руб/м, каждый день мимо езжу, щиты по всему мкад, особенно часто в районе МЕГИ- БД, еще с середины декабря.

#1647 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:51

по 35000 руб/м, каждый день мимо езжу, щиты по всему мкад, особенно часто в районе МЕГИ- БД, еще с середины декабря.

ну ладно ладно..может и 35..грязно было очень,стеклоомыватель справа плохо работал,неразгледел ;)

#1648 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:55

По поводу "в 2 раза больше" - продекларировать на съезде "Единой России" - это одно, а вот выпустить соответствующее постановление правительства (или что там еще)..В общем, в последних числах декабря мне вмоей налоговой сказали, что что-то слышали, но никаких документов им на этот счет не поступало, будет или нет - не известно.


Сегодня была в Жуковской налоговой - спрашивала про вычет.
В общем, вышесказанные слова подтверждаются - у них НЕТ распоряжения свыше об увеличение льготной базы до 2-х миллионов. Пока не будет распоряжения - не будет и повышения. И еще у них нет новых бланков декларации (на 2009 год) :rolleyes:, поэтому пока задекларировать ничего нельзя.
Кроме того, список документов на вычет и по квартире и по ипотечным процентам обязательно включает как минимум акт передачи квартиры. Но чаще всего они, принимая список документов с актом, все равно тянут время (не начисляют вычет и не передают уведомление на работу) до получения свидетельства о собственности. И тянут они это время незаконно, но успешно прикрываясь бюрократическими проволочками. Как всегда.

Тянут потому что часто стало так: в договоре один покупатель, в акте - один покупатель, приносят св-во о собственности - бац! - а там 10 собственников! Но грубо говоря. А изымать с налогоплательщика излишне уплаченную налоговую льготу - дело сложное.

Декларацию можно подавать весь год, время теперь не ограничено. Так что как только получаем акт - можно идти за вычетом. Надеюсь, к этому времени они получат бланки и распоряжение свыше о 2-х миллионах.


если так, то озвученная выше инфа о банкротстве начинает обретать реальные формы


Также заехала в офис ГС, на Гастелло - спросить акт сверки - ну и посмотреть.... Пока на банкротов они не похожи, с виду по крайней мере :rolleyes:
Территория офиса убрана, хорошо освещается, туды-сюды ходят прилично одетые люди, рядом припарковано много машин, грузчики вносят в офис странные квадратные пакеты-брикеты размером А4 и спорят, что вроде как мало внесли.... - толи бумага офисная, а толи деньги :lol: В общем, вроде пока работают.

Сообщение отредактировал Olunya: 19 Январь 2009 - 21:55


#1649 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:05

В общем, вроде пока работают.

Да ну вряд ли кто-то из дольщиков хочет именно банкротства ГС. Выполнят свои обязательства перед нами - и пусть хоть 100 лет еще работают ;)

#1650 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:37

грузчики вносят в офис странные квадратные пакеты-брикеты размером А4 и спорят, что вроде как мало внесли.... - толи бумага офисная, а толи деньги

А какая денежная банкнота формата А4, в какой стране. А может туда планируют слинять?..

#1651 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:53

А какая денежная банкнота формата А4, в какой стране. А может туда планируют слинять?..

Я слышал бывают банкноты формата коробки из под Xerox'а :lol:

#1652 m00nlight

m00nlight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:32

Это все конечно было бы смешно, если б не было так грустно. На собрании не говорили, дом сдадут только с парковкой или отдельно от нее? Канализацию никак не проведут, у меня уже весь двор разрыли, работают сутками, а толку ноль ((

#1653 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:33

Я слышал бывают банкноты формата коробки из под Xerox'а :lol:

:lol:

#1654 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:30

Да ну фигня все это - не сдадут они дом к апрелю. Посмотрел сегодня - работ еще ниже фундамента выше крыши... Снаружи вообще не делалось ничего. У меня в корпусе лифтовые двери еще на балконах стоят. Вообще, непонятно че там ГК делает - принимать дом в таком виде просто смешно... ГС, у вас есть вообще срок, который вы гарантировать можете? Пол года, год или "вот вот, уже скоро"?

Сообщение отредактировал KuKuSun: 21 Январь 2009 - 00:51


#1655 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:40

Вообще, непонятно че там ГК делает - принимать дом в таком виде просто смешно...

Судя по тому, что ГК будет работать до 1 марта, доделка корпусов будет идти одновременно с ГК :)
А вот что с паркингом будет - неясно. В нем вообще хоть одно машиноместо продано, хочется спросить?

#1656 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:52

А какая денежная банкнота формата А4, в какой стране. А может туда планируют слинять?..


Не иначе. Точняк слинять планируют :) :lol:

На собрании не говорили, дом сдадут только с парковкой или отдельно от нее?


Говорили, что сдавать будут без паркинга. Но! С облагороженной дворовой территорией. Но каким образом можно облагородить территорию, не зарыв паркинг - никто не знает. :blink:

Сообщение отредактировал Olunya: 20 Январь 2009 - 09:57


#1657 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:00

С облагороженной дворовой территорией. Но каким образом можно облагородить территорию, не зарыв паркинг - никто не знает. :blink:

А что такое "облагороженная территория"? :) Каждый по-своему это понимает...
Может быть, они имели в виду просто ограждение ямы дощатым забором.

Сообщение отредактировал DragStar: 20 Январь 2009 - 10:01


#1658 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:01

Да ну фигня все это - не сдадут они дом к апрелю. Посмотрел сегодня - работ еще ниже фундамента выше крыши... Снаружи вообще не делалось ничего. У меня в корпусе вообще лифтовые двери на балконах стоят. Вообще, непонятно че там ГК делает - принимать дом в таком виде просто смешно... ГС, у вас есть вообще срок, который вы гарантировать можете? Пол года, год или "вот вот, уже скоро"?


Мне тоже кажется, что не сдадут до апреля - больно уж домик выглядит грустно :( Бедный наш домик, когда уж ГС с СКМ разберутся и достроят тебя.

Вчера, когда я перед заездом в ГС, звонила несколько раз Сергею Шалаеву, мне сказали, что он сейчас постоянно в БТИ находится.
Не иначе договариваются сколько нам доп метров впаять :lol:

#1659 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:01

Судя по тому, что ГК будет работать до 1 марта, доделка корпусов будет идти одновременно с ГК :)
А вот что с паркингом будет - неясно. В нем вообще хоть одно машиноместо продано, хочется спросить?

Там только наружних работ месяца на 2 , которые по холоду никто делать не будет, к тому же. С парковкой появлялся один давно, кажется. Сдаваться отдельно будет как в БЖК. По моему мнению "несерьезная" цена - гараж на 2 маш. места в 500 метрах в два раза дешевле стоит.

Сообщение отредактировал KuKuSun: 21 Январь 2009 - 00:54


#1660 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:05

А что такое "облагороженная территория"? :) Каждый по-своему это понимает...
Может быть, они имели в виду просто ограждение ямы дощатым забором.


Если судить по ЖК "Ильинский" - то это дорожки, клумбы с зеленью и фонтаны! И забор! Такой красивый как в ЖКБ :wub:
Но скорее всего будет у нас яма с дощатым забором... Эх, только б дом сдали скорее. Бог с ним с территорией и паркингом.





Яндекс.Метрика