Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1661 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:09

Но скорее всего будет у нас яма с дощатым забором... Эх, только б дом сдали скорее. Бог с ним с территорией и паркингом.

Да, пока приходится согласиться.
Тема о применении к данной ситуации закона о защите прав потребителей уже обсуждалась выше.

#1662 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:36

Облагораживание можно перенести на лето, об этом будет запись в приемке ГК

#1663 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:48

Облагораживание можно перенести на лето, об этом будет запись в приемке ГК

Это если паркингом будут заниматься и закопают к лету. Мешает облагородить не только зима, но и наличие другого объекта во дворе, не известно когда будет достроенного. А у нас еще домик неизвестно назначения при въезде, еще стройка, даже не начавшаяся.. И это с первоначальными обещаниями все сдать в одну очередь в прошлом году.

Сообщение отредактировал Lusik: 20 Январь 2009 - 11:50


#1664 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:39

А еще есть такое явление как общественный резонанс.
Дело-то уже серьезный оборот начинает приобретать.

согласно шахматкам ГС продаёт

1416 квартир в ЖКР
401 квартиру в ЖКК
408 квартир в БЖК

итого 2225 :o :o покупателей, не считая членов их семей, резонанс может быть ого-го какой

#1665 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:34

Мне кажется, надо нам всем еще раз собраться и обсудить ряд вопросов. Ну с домом вроде все как более-менее ясно, делается потихоньку, может к лету и созреет. А вот с остальными вопросами пора определяться и переходить к выработке плана общих действий. Иначе каждая новость от ГС будет приводить нас в очередную прострацию:) А они ведь - затейники ! Не перестают "удивлять"..

Сообщение отредактировал 1a24: 20 Январь 2009 - 16:36


#1666 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:57

Мне кажется, надо нам всем еще раз собраться и обсудить ряд вопросов. Ну с домом вроде все как более-менее ясно, делается потихоньку, может к лету и созреет. А вот с остальными вопросами пора определяться и переходить к выработке плана общих действий. Иначе каждая новость от ГС будет приводить нас в очередную прострацию:) А они ведь - затейники ! Не перестают "удивлять"..

Полностью с Вами согласна!!

#1667 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:36

Полностью с Вами согласна!!


Есть мысли, когда это сделать?

#1668 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 18:44

Есть мысли, когда это сделать?

Надо подумать..и конечно же интересно мнение других покупателей ЖКК. Ведь чем больше народу,тем лучше!!!!

Хотя знаете,я думаю многие купившие в нашем ЖКК будут сидеть и ждать,чем решатся вопросы по БЖК, а потом эти решения спроецируют на наш ЖК.
Вообще,мне кажется,в нашем ЖК надо сформировать инициативную группу,которая будет представлять интересы дольщиков перед СКМ и ГС.
В БЖК эти группы давно существуют..И именно они являлись инициаторами встречи с представителями СКМ.

Сообщение отредактировал Lerok: 20 Январь 2009 - 18:51


#1669 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:04

Хотя знаете,я думаю многие купившие в нашем ЖКК будут сидеть и ждать,чем решатся вопросы по БЖК, а потом эти решения спроецируют на наш ЖК.

Думаю, сначала нужно определится с целью собрания и списком вопросов, которые планируется обсуждать.
Если вести речь о приемке квартир, получении неустоек и прочих вопросах, которые тесно завязаны на конфликт СКМ-ГС, то как минимум до 26 января (а возможно - и до 1 февраля) их обсуждать не очень рационально, как мне кажется.
И, может быть, стоит перенести обсуждение на наш форум?

#1670 TANYHA

TANYHA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:12

здравствуйте всем!разъясните пожалуйста правильно я ли поняла со слов Шалаева ,что мы к CKM не относимся ,обращаться нам теперь только к ГС(это относится тем у кого 3х сторонний договор)

#1671 M1ke

M1ke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:38

Общий привет!

Давненько не заглядывал на огонёк. Заглянул, почитал. Прееееелестно - теперь "апрель". Класс.

Касательно групповых сборов и пр. - предлагаю задуматься об этом в феврале. Что на холоде-то морозиться :)

#1672 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:03

Общий привет!

Давненько не заглядывал на огонёк. Заглянул, почитал. Прееееелестно - теперь "апрель". Класс.

Касательно групповых сборов и пр. - предлагаю задуматься об этом в феврале. Что на холоде-то морозиться :)

А че морозится то, в 50 метрах от нашего домика уютная кафешка есть с зальчиками отдельными... чайку, кофейку, мальчики пивка ;)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 20 Январь 2009 - 20:04


#1673 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 20:37

здравствуйте всем!разъясните пожалуйста правильно я ли поняла со слов Шалаева ,что мы к CKM не относимся ,обращаться нам теперь только к ГС(это относится тем у кого 3х сторонний договор)

Добрый вечер!
Вероятно, несколько преждевременно делать такие выводы.

#1674 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:02

Думаю, сначала нужно определится с целью собрания и списком вопросов, которые планируется обсуждать.
Если вести речь о приемке квартир, получении неустоек и прочих вопросах, которые тесно завязаны на конфликт СКМ-ГС, то как минимум до 26 января (а возможно - и до 1 февраля) их обсуждать не очень рационально, как мне кажется.
И, может быть, стоит перенести обсуждение на наш форум?


Мне кажется, неправильно завязываться на конфликт ГС и CКМ. У нас договорные отношениями либо с той, либо с другой компанией. Вот это первично. Есть договора, по которым не выполняются многие пункты. Ждать и догонять - нет хуже! Что касается "подождать, чем дело кончится с БЖК" - тоже неверно. Надо быть с ними вместе. Иначе, с нами проделают ровно тоже, что сначала в Ильинском, потом в БЖК. К тому же, среди активистов БЖК есть хорошо подкованные юридически товарищи, которых просто так не проведешь...Это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал 1a24: 21 Январь 2009 - 10:07


#1675 TataRama

TataRama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:51

Мне кажется, неправильно завязываться на конфликт ГС и CКМ. У нас договорные отношениями либо с той, либо с другой компанией. Вот это первично. Есть договора, по которым не выполняются многие пункты. Ждать и догонять - нет хуже! Что касается "подождать, чем дело кончится с БЖК" - тоже неверно. Надо быть с ними вместе. Иначе, с нами проделают ровно тоже, что сначала в Ильинском, потом в БЖК. К тому же, среди активистов БЖК есть хорошо подкованные юридически товарищи, которых просто так не проведешь...Это мое личное мнение.


полностью с Вами согласна! встречаться нужно чаще:)

#1676 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:08

здравствуйте всем!разъясните пожалуйста правильно я ли поняла со слов Шалаева ,что мы к CKM не относимся ,обращаться нам теперь только к ГС(это относится тем у кого 3х сторонний договор)


Видимо так оно и есть... ведь, например, было бы смешно, если бы уступку вам делало физ лицо (а не СКМ), и вы обращались только к нему за всеми разъяснениями и вопросами... :rolleyes:
Здесь все очень просто - произвели уступку, а дальше вы тет-а-тет с застройщиком, посредник (физ лицо или организация) уходят со сцены.
Однако, эту схему только портят взаимоотношения ГС-СКМ, к сожалению :( так что, думаю, с СКМ еще придется иметь дело.

Сообщение отредактировал Vlad79: 21 Январь 2009 - 13:11


#1677 Olunya

Olunya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:13

полностью с Вами согласна! встречаться нужно чаще:)


Я тоже согласна на встречу - для меня это не проблематично в выходные дни. Про вопросы, которые можно обсудить:

1. Кто и каким образом будет входить в инициативную группу. Вообще нужно ли нам это и какие вопросы будет ИГ решать. Выбрать председателя.
2. Каким образом можно привлечь (найти) остальных покупателей квартир в ЖКК.
3. Как будем действовать в отношение подачи иска в суд, будем ли делать это сейчас или будем ждать сдачи дома. Будем ли нанимать общего юриста.
....

#1678 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:20

Остальных покупателей можно попробовать найти через СКМ и ГС. Хотя последнее - хм...
Вариантов может быть много... Все же предлагаю все это (в том числе повестку) не обсуждать в открытом режиме

#1679 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:41

Остальных покупателей можно попробовать найти через СКМ и ГС. Хотя последнее - хм...
Вариантов может быть много... Все же предлагаю все это (в том числе повестку) не обсуждать в открытом режиме


На нашем сайте в закрытом форуме накидал бегло список проблем..Посмотрите, кому не лень:)

#1680 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:54

Я тоже согласна на встречу - для меня это не проблематично в выходные дни. Про вопросы, которые можно обсудить:

1. Кто и каким образом будет входить в инициативную группу. Вообще нужно ли нам это и какие вопросы будет ИГ решать. Выбрать председателя.
2. Каким образом можно привлечь (найти) остальных покупателей квартир в ЖКК.
3. Как будем действовать в отношение подачи иска в суд, будем ли делать это сейчас или будем ждать сдачи дома. Будем ли нанимать общего юриста.
....

А не получится как в "Блондинке за углом" - "Меня очередь послала!, Гражданин, у нас в стране нет такой организации, не мешайте работать", примерно так.. :rolleyes:





Яндекс.Метрика