Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Кратово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2026

#1701 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 06:39

Речь идет уже совсем не о статье. А в целом о ситуации.

Пока уменьшение предложения малозаметно на фоне снижения спроса. Судя по скидкам/подаркам - спрос упал сильнее.

А насчет сравнительно небольшой суммы 90 млн, можно предположить, что это этап формирования кредитной истории.
Помнится, в докризисные времена кое-кто брал автокредит, быстро гасил, а потом брал уже ипотеку, пользуясь уже хорощей кредитной историей и опытом работы с тем же банком.

Сообщение отредактировал DragStar: 22 Январь 2009 - 08:41


#1702 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:50

Пока уменьшение предложения малозаметно на фоне снижения спроса. Судя по скидкам/подаркам - спрос упал сильнее.

Вы знаете, судя по тому, что творится последние пол года в Раменской ФРС, активность на областном рынке недвижимости практически не снизилась. Скидки/подарки - это стремление застройщиков заменить отсутствие кредитных средств живыми деньгами от покупателей, как мне кажется. Хотя непосредственно в Москве спрос действительно резко упал, опять же из за того что часть потенциальных покупателей перенесла свои интересы на область. Ну это мои наблюдения... :)

Сообщение отредактировал KuKuSun: 22 Январь 2009 - 09:58


#1703 gama3

gama3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:52

Да и сколько уже было документальных подтверждений этих... Помогло это? Вопрос риторический, к сожалению.


Если честно, то очень странно звучат заявления о сдаче ЖК к апрелю и начало выдачи ключей в этот же срок.
Не берем даже во внимание потенциальный конфликт со стоимостью метра при доплате за излишки – пока только разговоры…
На сайте ГС выложена проектная документация, по адресу: http://www.garantia-...tovo/kratovo_pd., где написано про стоянку с пристройкой-сараюшкой - Строительство осуществляется в одну очередь…
Вы видели изменения в проектной документации?
А вы видели в каком состоянии сдают другие ЖК: Парк-Сити, ул. Приборостроителей или Гусарская Баллада?
По-моему до сдачи ЖКК еще капать и капать (или закапывать), но правда это не мешает проводить обмеры БТИ и снижать возбужденность у электората.

#1704 Snop

Snop

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:01

А вы видели в каком состоянии сдают другие ЖК: Парк-Сити, ул. Приборостроителей или Гусарская Баллада?


А в каком состоянии их сдают? К сожалению ни один из них не видел.

#1705 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:36

А в каком состоянии их сдают? К сожалению ни один из них не видел.


Я, честно говоря, тоже с трудом представляю сдачу ЖК с огромной ямой посередине. Знаю, когда сдавали другие дома, так проводили озеленение, детские площадки ставили и т.д. Конечно, всё возможно, но сомнительно уж больно..

#1706 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:09

Я, честно говоря, тоже с трудом представляю сдачу ЖК с огромной ямой посередине.

Ну БЖК то сдали :) :( не знаю радоваться или огорчаться этому факту

#1707 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:12

Ну БЖК то сдали :) :( не знаю радоваться или огорчаться этому факту



Радоваться, конечно. Они же все объекты одновременно строят. Я своем договоре с ЮИТ почитала вчера - срок сдачи дома может быть перенесен всего 1 раз за все время строительства дома,
а вот невыдача всяких там разрешающих бумаг из администрации и др служб считаются форсмажором и на неопределенный срок отодвигают строительство. Т.е не по вине застройщика срок переносится.

Это у меня с ЮИТ договор, посмотрите свой, там есть такое?

Сообщение отредактировал podruzka: 22 Январь 2009 - 12:19


#1708 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:29

Радоваться, конечно. Они же все объекты одновременно строят. Я своем договоре с ЮИТ почитала вчера - срок сдачи дома может быть перенесен всего 1 раз за все время строительства дома,
а вот невыдача всяких там разрешающих бумаг из администрации и др служб считаются форсмажором и на неопределенный срок отодвигают строительство. Т.е не по вине застройщика срок переносится.

Бюрократия - форсмажор? интересно.. :rolleyes:
А доказательства будут?

Сообщение отредактировал Lusik: 22 Январь 2009 - 12:30


#1709 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 12:57

В России бюрократия даже не просто форсмажор, а стихийное бедствие :)))
А если серьезно - действительно нужны документальные подтверждения, иначе можно так до бесконечности находить причины

#1710 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:38

В России бюрократия даже не просто форсмажор, а стихийное бедствие :) ))
А если серьезно - действительно нужны документальные подтверждения, иначе можно так до бесконечности находить причины


Да ...Подмосковье полностью покрыто коррупцией, в Москве с этим проще было...

#1711 KuKuSun

KuKuSun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:40

А вы видели в каком состоянии сдают другие ЖК: Парк-Сити, ул. Приборостроителей или Гусарская Баллада?

Да тоже с недоделками и ляпами сдают, кстати. Парк-Сити уж точно.

#1712 podruzka

podruzka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 14:51

Да тоже с недоделками и ляпами сдают, кстати. Парк-Сити уж точно.



На Приборостроителей не успели сдать, так лифт неисправен в 3 секции оказался, а в таунхаусах окна под углом в 30 градусов на 1 этаже поставили. строители хреновы...

Сообщение отредактировал podruzka: 22 Январь 2009 - 14:52


#1713 M1ke

M1ke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:55

Вообще, настораживает, что CКМ не находит не такие уж большие деньги на отделку домов. Сдается, дооолго они будут оттягивать оплату последнего транша Гарантии Строй. Под любыми предлогами. А что дают кредит, так ничего удивительного - под залог в почти достроенном доме, да, как пить дать, под бешенные проценты. Чего бы и не дать?


Привет!

Только что беседовал с юристом СКМ, который сказал, что анонс успешного проведения финальной оплаты от СКМ к ГС будет 1 февраля.

Чуток ещё подождём - посмотрим.

#1714 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:57

Привет!

Только что беседовал с юристом СКМ, который сказал, что анонс успешного проведения финальной оплаты от СКМ к ГС будет 1 февраля.

Чуток ещё подождём - посмотрим.

Анонс? Т.е. они 1 февраля свои намеренья раскажут?! :angry:

#1715 M1ke

M1ke

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:59

Анонс? Т.е. они 1 февраля свои намеренья раскажут?! :angry:


Как я понял, они анонсируют факт того, что средства с одного счёта переведены на другой. То есть СКМ выполнит все сои финансовые обязательства перед ГС по ЖКК.

#1716 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:05

Как я понял, они анонсируют факт того, что средства с одного счёта переведены на другой. То есть СКМ выполнит все сои финансовые обязательства перед ГС по ЖКК.

А сколько по ЖКК задержка в сдаче. Окончание строительства – IV квартал 2008г. подписан с СКМ.

#1717 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:11

Только что беседовал с юристом СКМ, который сказал, что анонс успешного проведения финальной оплаты от СКМ к ГС будет 1 февраля.

Тут нужно уточнить - какой платеж имеется в виду и в полном ли объеме?
Мы тут обсуждаем последний платеж по БЖК - около 50 млн. Оплачен должен быть до 26 января.

#1718 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:14

Уважаемый ВСЕЗНАЮЩИЙ, разъясните ситуацию по нашему ЖК! У нас наверняка возникнут такие же проблемы!! Сколько СКМ должно ГС по ЖКК?

Сообщение отредактировал Lerok: 23 Январь 2009 - 13:16


#1719 Vseznayuschiy

Vseznayuschiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:20

Уважаемый ВСЕЗНАЮЩИЙ, разъясните ситуацию по нашему ЖК! У нас наверняка возникнут такие же проблемы!! Сколько СКМ должно ГС по ЖКК?


пока нисколько, после сдачи - примерно 40 млн. точно не помню

#1720 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 13:21

Уважаемый ВСЕЗНАЮЩИЙ, разъясните ситуацию по нашему ЖК! У нас наверняка возникнут такие же проблемы!!

Да набравшись опыта на БЖК в ЖКК ситуация будет еще та...





Яндекс.Метрика