Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#1 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 08:33

Соседи , хозяева трёшек! Кто что думает по поводу маленького тамбура около своей квартиры? Так и просится к квартире присоединиться, двери там хорошие поставить и отделать под коридор.
Как думаете- можно- не? Ставят же двери в тамбурах многоквартирных домов на отсеки с несколькими квартирами, почему бы нам так не сделать?

#2 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:50

Соседи , хозяева трёшек! Кто что думает по поводу маленького тамбура около своей квартиры? Так и просится к квартире присоединиться, двери там хорошие поставить и отделать под коридор.
Как думаете- можно- не? Ставят же двери в тамбурах многоквартирных домов на отсеки с несколькими квартирами, почему бы нам так не сделать?

именно так и буду делать!



#3 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:56

Соседи , хозяева трёшек! Кто что думает по поводу маленького тамбура около своей квартиры? Так и просится к квартире присоединиться, двери там хорошие поставить и отделать под коридор.
Как думаете- можно- не?

Это общедомовая площадь, поэтому установка двери называется самозахватом. Официально ставить можно только с разрешения общего собрания. Тут Арсений недавно писал про такого захватчика, которого заставили вернуть все в первоначальное состояние.

#4 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:12

Это все понятно про общедомовую собственность, но этот тамбур никого, по большому счету, кроме хозяев трешек не интересует. Не думаю, что люди с противоположного конца коридора будут иметь виды на место перед входной дверью в МОЮ квартиру. А тем более соседи с других этажей.


  • oljaaa это нравится

#5 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:15

будут еще как

вы что самые умные?

ваше что за входной дверью все остальное общее среди всех жильцов  



#6 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:25

Тоже так сделаю. Был пост про юридическую составляющую вопроса. 

Многие будут отгораживаться. Не только трешки.

 

 

будут еще как

вы что самые умные?

ваше что за входной дверью все остальное общее среди всех жильцов  

Вас заботит тот факт, что я отгорожу 2м2 перед своей дверью в не проходной зоне? По идеи, часть общедомовой территории в моей собственности. 



#7 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:26

Не думаю, что люди с противоположного конца коридора будут иметь виды на место перед входной дверью в МОЮ квартиру.

Как минимум обостренное чувство справедливости или простая зависть. В указанном мной случае соседка инициировала процесс.

#8 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:26

Это все понятно про общедомовую собственность, но этот тамбур никого, по большому счету, кроме хозяев трешек не интересует. Не думаю, что люди с противоположного конца коридора будут иметь виды на место перед входной дверью в МОЮ квартиру. А тем более соседи с других этажей.

Мы будем этот вопрос решать по мере заселения жильцов.

Тоже хочется дверь в тамбуре поставить, у нас привлекательный закуток образуется (примерно 10м2), где боковая однушка+двушка.


Сообщение отредактировал Solnulka: 19 Ноябрь 2015 - 10:27


#9 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:28


Многие будут отгораживаться. Не только трешки.

Колхоз, колхоз, да здравствует колхоз :rolleyes:

#10 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:34

Тоже хочу часть коридора оттяпать:)))

Но у меня дверь ближе всего к лифтам и закутков нет((((



#11 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:36

Тоже хочу часть коридора оттяпать :)))

Но у меня дверь ближе всего к лифтам и закутков нет((((

Я надеюсь, вы на соседские покушаться не будете? :D


Сообщение отредактировал Solnulka: 19 Ноябрь 2015 - 10:36


#12 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:51

Я надеюсь, вы на соседские покушаться не будете? :D

:)

Я буду не против, если соседи присоединят себе эти закутки, при условии если мы всем этажом скинемся на двери с замками у лифтов и пожарной лестницы.



#13 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 10:59

вы что самые умные?

Нет, самый умный будет сосед с другого конца коридора, который захочет перед моей дверью поставить свое имущество. 

 

Был пост про юридическую составляющую вопроса. 

Ссылочкой не бросите?

 

Как минимум обостренное чувство справедливости или простая зависть. В указанном мной случае соседка инициировала процесс.

Да, зависть -страшное чувство. Ближайшая к нам соседка- моя подруга, ей на этот тамбур глубоко начхать. Наоборот, она только рада будет, если нам будет хорошо. Сосед из другой трешки- у него свой такой тамбур.

С другого конца коридора -просто шикарные отсеки на двух и однокомнатную квартиру, сам отгораживайся- не хочу.

Остаются однушка  и двушка с другого конца коридора. Не проще ли им хранить свое добро около своей двери, чем ставить это все возле меня? 

 

у нас привлекательный закуток образуется (примерно 10м2), где боковая однушка+двушка.

Шикарный закуток! 

 

Колхоз, колхоз, да здравствует колхоз

Господи, еще с советских времен в панельках отгораживали тамбуры на пару-тройку квартир. Везде, куда не плюнь, такие двери стоят.


:)

Я буду не против, если соседи присоединят себе эти закутки, при условии если мы всем этажом скинемся на двери с замками у лифтов и пожарной лестницы.

Кстати, в этих дверях даже замки уже врезаны. Менять, конечно, придется, но будет клево, если можно будет закрыть все подходы к этажу



#14 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:13

Господи, еще с советских времен в панельках отгораживали тамбуры на пару-тройку квартир

да там отгорожены

но там сразу около лифта, а тут у нас есть общая дверь отгораживающая лифтовый хол от квартир  

в вашем варианте получится 2 двери

вопрос зачем?

для вашего брохла есть кладовки и т.д.



#15 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:17

Из-за чего сыр-бор то? Там того тамбура в трёшке - туалет наверное больше будет!



#16 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:17

Это все понятно про общедомовую собственность, но этот тамбур никого, по большому счету, кроме хозяев трешек не интересует. Не думаю, что люди с противоположного конца коридора будут иметь виды на место перед входной дверью в МОЮ квартиру. А тем более соседи с других этажей.

Там больше дело не в соседях,а в пожарных нормах....

#17 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:23

вопрос зачем?

Вам не все равно? Вы вообще в другом корпусе. Я обращалась к жителям трехкомнатных квартир в башнях. 



#18 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:29

Там больше дело не в соседях,а в пожарных нормах....

Интересно, но как эта дверь в тамбуре может помешать людям бежать на пожарную лестницу? Может какие-то другие нормативы, связанные с пожарными нормами, проясните плиз)))



#19 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:33

Интересно, но как эта дверь в тамбуре может помешать людям бежать на пожарную лестницу? Может какие-то другие нормативы, связанные с пожарными нормами, проясните плиз)))

это дополнительное препятствие на пути эвакуации, которое может оказаться роковым



#20 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:35

это дополнительное препятствие на пути эвакуации, которое может оказаться роковым

А если у меня будет одна дверь в квартиру? Только эта? 







Яндекс.Метрика