Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#321 NadezhdaS

NadezhdaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 20:28

Сегодня увидела вот это)) тамбур трешки стал её частью)))

Прикрепленные изображения

  • 20160305_160404-1.jpg

Сообщение отредактировал NadezhdaS: 05 Март 2016 - 22:26


#322 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 10:50

Ренат,большущее спасибо.

Да ради Бога! Если есть вопросы, то задавайте. Чем смогу - помогу! :)


Сегодня увидела вот это)) тамбур трешки стал её частью)))

О как! Ну что тут сказать... Поздравляю владельца квартиры с новыми метрами! :D 



#323 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 11:42

Мне не понятно зачем тратить время на эти дискуссии? в башнях эти двери которые ставят люди никому не мешают! И никак не влияют на передвижение всех людей живущих на данной территории, а поставить свой велосипед или грязную обувь рядом со своей дверью это удобно и чего доказывать друг другу кто прав кто виноват, я понимаю если бы это кому то мешало это был бы предмет для обсуждения.......



#324 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 12:36

Мне не понятно зачем тратить время на эти дискуссии?

А дело в банальных "гнилых" человеческих качествах. Причем есть такие и у тех, кто За, и у тех кто Против. Вот читаю иногда ваши рассуждения тут и изумляюсь. До какого же абсурда всё доходит. Я еще понял бы, если бы это была какая-то жуткая необходимость в дополнительной двери, дополнительных 1,5 метрах. НО ЕЁ НЕТ! У вас есть двери в лифтовой холл. И не поверю, что людям мало 3-комнатной квартиры. Если так - купили бы лучше дом.

"В домах старше 10 лет везде стоят двери, а значит и у меня будет!" (в большинстве таких домов лифтовой холл объединен с лестницей, где ходят все кому не лень, вот там хоть необходимость прослеживается)

"Все ставят, и я поставлю, мне пофиг на недовольных" (И не волнует по закону или нет)

"Вы не имеете права ничего выгораживать, по закону это площадь общего пользования!" (И наплевать что никому не мешает)

И всё в таком роде. Эгоизм банальный. Одним хочется побольше метров хапнуть в личное пользование, а других жаба душит, что у кого-то есть такая возможность. Кто-то наглый, а кто-то правильный. Кто-то по закону, а кто-то логику ищет. При том, что ни то, ни другое не всегда работает в наших реалиях.

Соберитесь вы уже на собрание общедомовое, и там решите вопрос с тамбурами голосованием. Тут хоть какая-то законность и логика выйдет. И главное - проверьте, чтобы соблюдались пожарные нормы при этом.

Извините конечно, понимаю, что никто не заставляет меня читать эту тему, но просто прорвало. Изложил всё таки сугубо свое мнение.



#325 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 16:07

Извините конечно, понимаю, что никто не заставляет меня читать эту тему, но просто прорвало. Изложил всё таки сугубо свое мнение.
да и не стоит эта тема таких эмоций. может повторяюсь, но лично меня куда больше волнует то, что некоторые товарищи запросто сносят несущие стены и лепят над жилыми комнатами кухни, туалеты и всякую фигню. тут бы законы и дискуссии уж точно не помешали бы. а происходит наоборот, все почему-то прицепились к этим долб. дверям в тамбурах.

#326 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 20:39

Одним хочется побольше метров хапнуть в личное пользование, а других жаба душит, что у кого-то есть такая возможность.

Вы себя относите к тем, кого душит жаба? Интересно у вас есть дети? Если нет, то вам не понять, что имея небольшой кусочек безопасного места возле своей двери это удобно для хранения своих личных вещей таких как коляска. сани, велосипед и т.д. Вы когда нибудь заходили с улицы в квартиру в коляской? вы понимаете, что с колес капает грязь прямо на пол вашей квартиры, что не знаешь за что хвататься сразу, за тряпку, чтобы колеса вытереть, за ребенка, который чаще всего начинает плакать, его надо раздеть и т.д. Вы понимаете, что имея этот островок полтора метра это удобно! не надо несколько раз в день мыть колеса, пол........мы живем не в Японии, где чистые дороги и не воруют! Вы сможете оставить свое имущество на этаже без присмотра? Я нет!!  Уверена, что свое имущество надо самим охранять, а это можно сделать только за закрытой дверью. И уверена что в случае пожара вы не побежите к соседям в квартиру через эти двери

  

Кто-то наглый, а кто-то правильный

У кого то есть потребность в этой двери, а у кого то нет! и покупая квартиры здесь у многих есть дети.

вы же не предполагаете оставлять свои вещи (велосипед/коляску/сани и т.д)  возле чужой двери? Раз вы так рьяно считаете эти квадраты у чужой двери, значит вам это пространство просто для этих целей не нужно.


да и не стоит эта тема таких эмоций. может повторяюсь, но лично меня куда больше волнует то, что некоторые товарищи запросто сносят несущие стены и лепят над жилыми комнатами кухни, туалеты и всякую фигню. тут бы законы и дискуссии уж точно не помешали бы. а происходит наоборот, все почему-то прицепились к этим долб. дверям в тамбурах.

вот это действительно актуальная тема для обсуждения.



#327 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 01:02

Вы себя относите к тем, кого душит жаба?

Я вообще себя ни к одной из сторон не отношу, так как передумал в свое время покупать квартиру в башнях.

Перечитайте моё сообщение внимательно. Там всё написано.

Если проще - я не вижу смысла городить тамбур в тамбуре, который у вас уже и так есть. И все коляски и велики можно ставить там. А если вам нужен островок полтора метра - что мешает сделать его у себя в квартире? Коридор трёшек позволяет. Это вроде проще и дешевле чем установить надежную дверь.

И не пугайте меня детьми)) Я правда искренне рад что они у вас есть.



#328 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 20:18

А разве мусоропроводы не заварили еще ? Они функционируют?



#329 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 18:06

Добавлю свои 5 копеек.

Согласен с предыдущими ораторами. Меня лично больше напрягают любители раздоблать несущую стену и захреначить в неё щиток, или сносящие стену на балкон (за отопление плохо утепленного балкона мы-то платим все вместе),

или заваривающие пожарные люки на балконах...

 

С тамбурами ИМХО, ситуация достаточно простая.

1) К квартире присоединять нельзя.

2) А вот отделять прозрачной металлической сеткой - можно.

Тогда в закутке можно спокойно оставить санки/коляску/велик/обувь, и присоединения к жилплозади не происходит. К тому же такая дверь поможет от воров, подбирающих ключи к дверям. 



#330 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:09

С тамбурами ИМХО, ситуация достаточно простая. 1) К квартире присоединять нельзя.
ну прям так и нельзя, возможно первое время УК постучит кулаками по столу, что вроде как незаконно отгородились. а на самом деле им это на руку, во первых меньше тряпкой махать (коридоры уменьшились), во вторых меньше лампочек вкручивать, как-никак экономия )))  

#331 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:32

УК не будет ничем стучать. Им это без разницы. Если есть недовольные соседи - то им надо писать доносы в жил.инспекцию.



#332 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:34

Не думала что тут можно настрочить 17 страниц на тему общей площадки)))

Я вот не понимаю кому какое дело! Ну пусть противозаконно, пусть неэстетично, пусть пожароопасно- ну если люди сами себя подвергают рискам, если они готовы бодаться со "смотрителями" и "техниками"- вот не все ли равно?

Мне вот вообще параллельно, если мою квартиру никто не огородил без моего ведома! Вот зачем нос совать на чужие тамбуры....



#333 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:20

УК не будет ничем стучать. Им это без разницы. Если есть недовольные соседи - то им надо писать доносы в жил.инспекцию.

Если у жильцов будут проблемы какие-то с отоплением,водой или еще чем- УК им эту дверь припомнит .Чтоб не вякали.



#334 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:31

Причём тут дверь? У меня с соседом никаких коммуникаций нет на нашей площадке

#335 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 00:19

Для всех тех, кто до сих пор ломает копья по вопросу присоединения мааааааленького тамбура к трешкам в башнях, советую почитать :
http://www.info.yarn...ndex.php?id=154

#336 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 01:08

Для всех тех, кто до сих пор ломает копья по вопросу присоединения мааааааленького тамбура к трешкам в башнях, советую почитать :
http://www.info.yarn...ndex.php?id=154

Ну да, именно так тут и пишут - чтоб установка этой двери была законна нужно выполнение след. условий:

- все собственники дома были не против (там про голосование подробно написано)

- соблюдение всяких норм (строительных, пожар. безопасности, ...)

и не иначе.

 

Да уж присоединяйте вы молча чего хотите - чего вы палитесь-то своими разговорами?  :D



#337 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 01:17

Палитесь- не палитесь, а против пока только жильцы других корпусов ( не башен) и других микрорайонов ( например, Хлебниково).

#338 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 01:26

Это же форум, а не собрание с голосованием, так что "жильцы против" - это не та формулировка. Я думаю, всем остальным, на самом деле, все равно.

Так... просто высказывают мнение, ну и трепа немного (без него у нас никак :D )

Удачи в этом нелегком деле))


Сообщение отредактировал layolla: 15 Март 2016 - 19:53


#339 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 18:12

Пожалуй, больше спорят только на автофорумах про тонировку, ксенон и "своё" место во дворе. И, почему-то, я думаю это одни и те же люди. Те тоже любят говорить "кому какое дело, что я сделаю со своей машиной".

Мне всё равно - у меня двери в прямой части коридора.

Мне другое нравится. Хоть один из этих людей задумался - умнее ли он, например, проектировщиков? Ведь это не зря сделано именно так? Ведь застройщику явно выгоднее было бы изначально эту площадь отнести к жилью и продать её? Нет, что ты, чё я дурак какой-то?


Сообщение отредактировал layolla: 16 Март 2016 - 10:24
удалены недопустимые выражения


#340 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 19:08

Ох, как же, наверное, будут радоваться подобные соседи, когда вдруг загорится трёшка . Сколько торжества и восторгов, рассказов и присказок - а я же говорил!- будет.
А прям обязательно загорится, да?
Или кто то из обделённых соседей поспособствует этому?
Господи! Дай Бог, чтоб в нашем доме жили только адекватные , не завистливые и не злобные люди! И чтоб никто чужой туда не попадал! А то ж страшно будет из дома уходить и дома находиться!





Яндекс.Метрика