Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#41 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:43

Более того, если кто то из " добрых" соседей из других квартир вдруг решит что- то поставить под мою входную дверь, то я эту дверь даже открыть свободно не смогу, поскольку тамбур такого размера, что как раз таки и хватает на распах двери.
И плакала пожарная безопасность, о которой тут так много писали.

Читаю, и диву даюсь, господа... Сколько желчи... По поводу тамбура, выше была дана статья с юридической т.з.Хозяин квартиры также платит за общедомовое имущество ( квадратные метры,которые некоторым форумчанам спать не дают спокойно), которым он как раз и пользуется непосредственно перед его дверью. В трешках соседей рядом нет, никакие эвакуационные ходы не перекрываются.Уверена на тысячу процентов, что те, кто кричит про общую собственность и тому подобное, ни о чем подобном даже не заикались бы, будь у них возможность сделать тамбур. И не надо мне пытаться доказать, что все такие Робин Гуды, прям вот об общей собственности беспокоются.Банальная зависть, вот и все! Особенно радуют люди из других корпусов, с другими планировками, оставляющие комментарии. Страшно представить, что будет с парковочными местами, которых ожидается дефицит. Да вы поубиваете друг друга!И еще:как на консьержку сдавать или на видеонаблюдение, так начнется "мне не надо", "я сдаю квартиру", "а че так дорого" и тому подобное. А тут общедомовые метры якобы кто-то отнял. Смешно,и печально...

Под каждым словом подпишусь!

#42 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:12

Читаю, и диву даюсь, господа... Сколько желчи... Смешно,и печально...

Т. е. гипотетические вы (еще раз делаю акцент, что про вас это просто пример) отхватываете кусок общего коридора, который по вашему разумению (опять таки потому что в примере по стечению обстоятельств оказались вы :) ) "Так и просится к квартире присоединиться", тем самым на халяву приобретаете себе в пользование неплохой такой тамбур для хранения всякого барахла и доп защиту от взлома. 

И при этом, почему то не вы нехорошая редиска, которая считает, что просто потому что там такой закуток, может "захватить" кусок общей площади, а жильцы, которые не рады такому повороту...


  • AlinaV это нравится

#43 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:15

лично я, имея такую возможность и предварительно реально убедившись в правности своих действий по поводу "прицепить" к себе данный кусочек, абсолютно точно воспользовалась бы этим немедля)). Я видела в нашем корпусе эти закуточки у трешек, очень маленькие квадратики, которые действительно напрашиваются сгладить общий периметр холла)). Я соседствую с данной трешкой. Есть кто из трешки с 8 этажа?) Давайте знакомиться, я против не буду)). Буду считать, что вам повезло)



#44 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:48

Похоже все противники - жители других корпусов)) я только порадуюсь за соседей, если кто-нибудь у нас на этаже отгородится.

#45 xalva

xalva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:25

Специально зарегился, чтобы немного прояснить для себя ситуацию.... У меня трешка в 7-м корпусе... Планирую отгородить тамбурок, а тут вон оно что!!!! Уважаемые "борцы" за общее домовое имущество!! Я согласен не отгораживать тамбур, но при условии, что тот скромный скарб, что я планирую там хранить, я буду располагать в общем холле там, где мне покажется удобным, т.е в любом месте! Имущество же общее , и я так же как и все буду за него платить! Как-то так!!!

#46 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:30

Похоже все противники - жители других корпусов)) я только порадуюсь за соседей, если кто-нибудь у нас на этаже отгородится.

))))))))
Самое смешное, что их мнения то я и не спрашивала))))
Уважаемые мои, спасибо всем неравнодушным, которые не смогли пройти мимо чужой " халявы".
Очень надеюсь, что по крайней мере на нашей площадке соберутся очень добрые, не злобливые и не завистливые соседи.

#47 юрий2888653

юрий2888653

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:37

Инесс, тоже отгорожусь. Но советую делать это не сразу: мебель заносить будет неудобно, да и с соседями познакомиться не помешает. А то вдруг Бакс у Вас за стенкой поселится...

Сообщение отредактировал юрий2888653: 19 Ноябрь 2015 - 19:41


#48 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:49

Не, за стенкой точно не Бакс у нас, я писала, там подружка моя жить будет )))

#49 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:01

?


Сообщение отредактировал bax125: 20 Ноябрь 2015 - 09:07


#50 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:03

Кстати я про пожарные моменты писала не зависти ради-вообще это все индивидуально в принципе))и каждый строит свой быт и жизнь как считает нужным.Когда будете отделять тамбур главное прелусмотрите,чтоб дверь(открывание во внутрь)не перекрывала путь эвакуации из вашей квартиры или квартиры ваших соседей-судя по габаритам там не такой уд и большой тамбур и при открывани двери внутрь так или иначе в эту зону попадет одна из квартир-могу ошибаться,тк размеры чисто по картинке.А если все отлично и соседи согласны то почему нет!и нет никакой зависти. У меня кстати вопрос-а тамбур этот общий должна мыть уборщица?и лампочки менять?что вам в ук сказали?ксли вдруг вопрос возникал?

#51 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:16

можно сразу так ))

 

1445638552110389824.jpg



#52 Klim117

Klim117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:28

это дополнительное препятствие на пути эвакуации, которое может оказаться роковым

это получается что все будут эвакуироваться через мою трешку?

Т.е все жильцы вашего дома будут платить за обслуживание захваченых вами метров. На общедомовую территорию могут претендовать все жильцы, почему вы думаете что они нужнее вам, чем соседу ? Ответ то что ближе не канает. 
Делайте в своей квартире что хотите, зачем колхоз этот разводить ? Не хватает 2-х метров, так надо было покупать квартиру на 2 метра больше

зато эти 2 метра я буду отапливать и мыть своими силами и средствами. Тем самым сэкономим на уборщице!!!

#53 Klim117

Klim117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:44

Т. е. гипотетические вы (еще раз делаю акцент, что про вас это просто пример) отхватываете кусок общего коридора, который по вашему разумению (опять таки потому что в примере по стечению обстоятельств оказались вы :) ) "Так и просится к квартире присоединиться", тем самым на халяву приобретаете себе в пользование неплохой такой тамбур для хранения всякого барахла и доп защиту от взлома. 
И при этом, почему то не вы нехорошая редиска, которая считает, что просто потому что там такой закуток, может "захватить" кусок общей площади, а жильцы, которые не рады такому повороту...

жизнь вообще несправедлива! Но ЗАКУТОК МОЙ!!!

#54 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:49

Владельцы трешек с криками НАШИХ БЬЮТ подтянулись на форум :D :D :D
У меня вопрос, Вы в дизайн проекте своих квартир нарисовали что сделаете в этом закутке? Там две двери перекроют половину пространства.

Закрывайтесь лучше этажами, две двери около лифта и замок на противопожарную.



#55 Светулек

Светулек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:56

Я просто в шоке, какая кому разница, что люди у себя под дверью делать будут, это других жильцов касаться не будет! Нельзя быть такими злыми! Какие платы за метры, все платят по площади квартиры и у собственников трешек кварплаты так же выше будут! Ну поставят люди дверь и пускай стоит! Надо получить ключи, сделать ремонт и насладиться новосельем вместе с соседями. Есть тут кто из 6-го корпуса с 8-го этажа?
там не только трешки тамбур сделать могут но и двушки за лифтами которые!

#56 Klim117

Klim117

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:58

Информация для тех кто покупал квартиру в Недвижимости стандарт. Вчера после осмотра квартиры УК нам сказала получить акт в ДСК. Но т к они неделю не работают решили позвонить в Стандарт. Девушка Лариса сказала что они уже подготовили акты для 8 корпуса и готовят их для 5. Пригласила нас завтра на подписание акта. Тел Стандарта 963 786 26 70.

#57 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:00

Я просто в шоке, какая кому разница, что люди у себя под дверью делать будут, это других жильцов касаться не будет! Нельзя быть такими злыми! Какие платы за метры, все платят по площади квартиры и у собственников трешек кварплаты так же выше будут! Ну поставят люди дверь и пускай стоит! Надо получить ключи, сделать ремонт и насладиться новосельем вместе с соседями. Есть тут кто из 6-го корпуса с 8-го этажа?
там не только трешки тамбур сделать могут но и двушки за лифтами которые!

Вы из 59 квартиры? В шахматке забронированы 52 и 58 квартиры.

Кто тут злой, процитируйте злое сообщение?!



#58 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:08

Кстати я про пожарные моменты писала не зависти ради-вообще это все индивидуально в принципе))и каждый строит свой быт и жизнь как считает нужным.Когда будете отделять тамбур главное прелусмотрите,чтоб дверь(открывание во внутрь)не перекрывала путь эвакуации из вашей квартиры или квартиры ваших соседей-судя по габаритам там не такой уд и большой тамбур и при открывани двери внутрь так или иначе в эту зону попадет одна из квартир-могу ошибаться,тк размеры чисто по картинке.А если все отлично и соседи согласны то почему нет!и нет никакой зависти. У меня кстати вопрос-а тамбур этот общий должна мыть уборщица?и лампочки менять?что вам в ук сказали?ксли вдруг вопрос возникал?

так или иначе в эту зону попадет одна из квартир-могу ошибаться...Да, вы ошибаетесь, рядом нет квартир, которые можно перекрыть. Меня очень удивляют люди ИЗ ДРУГИХ КОРПУСОВ, которые в башнях то и не были скорее всего.



#59 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:12

Похоже все противники - жители других корпусов)) я только порадуюсь за соседей, если кто-нибудь у нас на этаже отгородится.

   нет, не все противники, я из 5-го, я за!



#60 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:14

короче))) тамбуру - быть. Тема закрыта ))





Яндекс.Метрика