Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#61 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:26

Кстати я про пожарные моменты писала не зависти ради-вообще это все индивидуально в принципе))и каждый строит свой быт и жизнь как считает нужным.Когда будете отделять тамбур главное прелусмотрите,чтоб дверь(открывание во внутрь)не перекрывала путь эвакуации из вашей квартиры или квартиры ваших соседей-судя по габаритам там не такой уд и большой тамбур и при открывани двери внутрь так или иначе в эту зону попадет одна из квартир-могу ошибаться,тк размеры чисто по картинке.А если все отлично и соседи согласны то почему нет!и нет никакой зависти. У меня кстати вопрос-а тамбур этот общий должна мыть уборщица?и лампочки менять?что вам в ук сказали?ксли вдруг вопрос возникал?


Вы , видимо, вообще не в курсе планировок в башнях.
Какое открывание во внутрь? Какие двери соседей?
Загляните хоть на сайт ДСК- посмотрите планировку НАШИХ корпусов, раз уж решили поучаствовать в " беседе".

#62 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:28

Вы , видимо, вообще не в курсе планировок в башнях.
Какое открывание во внутрь? Какие двери соседей?
Загляните хоть на сайт ДСК- посмотрите планировку НАШИХ корпусов, раз уж решили поучаствовать в " беседе".



С языка сняли )))

#63 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:32

Вы , видимо, вообще не в курсе планировок в башнях.
Какое открывание во внутрь? Какие двери соседей?
Загляните хоть на сайт ДСК- посмотрите планировку НАШИХ корпусов, раз уж решили поучаствовать в " беседе".

Этточна! А то панимаш...   может ссылочку сбросить?)   действительно нужно хоть немного представлять себе планировку башен, а за тем комменты..



#64 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:41

Вы , видимо, вообще не в курсе планировок в башнях.
Какое открывание во внутрь? Какие двери соседей?
Загляните хоть на сайт ДСК- посмотрите планировку НАШИХ корпусов, раз уж решили поучаствовать в " беседе".



И тем более какое "открывание во внутрь", если по той же пожарной безопасности, двери должны открываться наружу.

#65 Светулек

Светулек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:50

А вы сами почитайте выше! Как бурно люди реагируют на этот тамбур а его еще даже никто не отгораживал! если отгораживать, то дверь будет открываться на себя к стене трешки! Я была в своем корпусе и даже в своей квартире. Видела весь коридор.

Сообщение отредактировал Светулек: 19 Ноябрь 2015 - 21:59


#66 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 08:12

Прямо срывается так и сказать-давайте настроим тамбуров с дверьми, навалим кучу хлама на лестничной клетке, вокруг дома наставим столбиков, чтобы никто не занимал место и будем сидеть, пыхтеть, свое добро охранять. И будет такой славненький-хламовник/загашник)))
  • nqwer это нравится

#67 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:47

так или иначе в эту зону попадет одна из квартир-могу ошибаться...Да, вы ошибаетесь, рядом нет квартир, которые можно перекрыть. Меня очень удивляют люди ИЗ ДРУГИХ КОРПУСОВ, которые в башнях то и не были скорее всего.

Форум это не только ВАШЕ личное пространство,а публичное место для открытого общения!и если читали внимательно,то писалось как совет предусмотреть варианты с перекрытием эвакуационных выходов и все-ставьте что угодно и куда угодно.Если что то Ваша дверь из Вашего закутка открыванием в общий холл будет занимать 1м2 полезной площади как факт-а там может Ваш сосед велик захочет хранить...тк тамбур общий,а кто-то вообще писал про 2м от двери это его территория....Меня поражает вообще дикая реакция...раз задаете вопрос на общее обсуждение,значит есть сомнения,а ответы всегда есть положительные и отрицательнные,сколько людей,столько и мнений и их надо уважать! Приняли для себя то что вас устраивает и все-зачем тут "жаловаться кому повезло или нет с соседями, или кто из какого корпуса".Может у меня и в башне есть квартира,а может две-я не обязана вам это рассказывать.

#68 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 09:52

И тем более какое "открывание во внутрь", если по той же пожарной безопасности, двери должны открываться наружу.

Относительно общего тамбура))этот же закуток у трешки не сам по себе)))

#69 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 10:26



Форум это не только ВАШЕ личное пространство,а публичное место для открытого общения!и если читали внимательно,то писалось как совет предусмотреть варианты с перекрытием эвакуационных выходов и все-ставьте что угодно и куда угодно.Если что то Ваша дверь из Вашего закутка открыванием в общий холл будет занимать 1м2 полезной площади как факт-а там может Ваш сосед велик захочет хранить...тк тамбур общий,а кто-то вообще писал про 2м от двери это его территория....Меня поражает вообще дикая реакция...раз задаете вопрос на общее обсуждение,значит есть сомнения,а ответы всегда есть положительные и отрицательнные,сколько людей,столько и мнений и их надо уважать! Приняли для себя то что вас устраивает и все-зачем тут "жаловаться кому повезло или нет с соседями, или кто из какого корпуса".Может у меня и в башне есть квартира,а может две-я не обязана вам это рассказывать.

Вы бред несете.Читайте внимательно кто о чем пишет.Вести с Вами разговор у меня нет ни малейшего желания.

Сообщение отредактировал FoMania: 20 Ноябрь 2015 - 15:58


#70 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 11:13

Аууу, люди, не реагируйте вы так, имейте уважение друг к другу. Каждый вправе иметь свое мнение, зачем перепалку-то устраивать :unsure:

 

Относительно общего тамбура))этот же закуток у трешки не сам по себе)))

В том то и дело, что в башнях у трешек  образовывается свой маленький закуток. Двери других квартир от них далеко.

Вот у однушек и двушек - совместный и большой, тут договаривать надо.



#71 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:07

.раз задаете вопрос на общее обсуждение,значит есть сомнения

Заметьте, вопрос задавался хозяевам трешек. Это раз.
Во-вторых, если бы у вас были в башнях хоть полквартиры, то вы бы знали планировку, и не писали бы рассуждения про перекрытия дверями дверей
соседей и т.п., чего и близко нет , не было и не будет.
Ну хоть тут зайдите на первую страничку и посмотрите на ней планировку башен, и тогда поговорим предметно, а не просто потому, что

Форум это не только ВАШЕ личное пространство,а публичное место для открытого общения!

Хотя больше не вижу смысла общаться на эту тему. Интересующие меня мнения почитала, а более мне ничего и не надо было

Сообщение отредактировал Инесс: 20 Ноябрь 2015 - 13:15


#72 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:44

Относительно общего тамбура))этот же закуток у трешки не сам по себе)))


Вы посмотрите планировку, у этого закутка никто не сможет поставить велик, потому что там выход из квартиры, это как раз отдельный закуток. Я бы, конечно, не стала приплюсовывать его к квартире, а хотела бы поставить там дверь, чтоб хранить коляску например.
Мы живем в доме, построенным дск, все этажы отделяются и ничего! Без всяких общих собраний и.т.д. хотя вроде как нужно согласие.
Конечно здорово бы отделиться всем этажом, поставить везде нормальные двери, но мне кажется это тяжело сделать, многие будут сдавать квартиры, кому-то деньги жалко и.т.д.

#73 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 15:07

Конечно здорово бы отделиться всем этажом, поставить везде нормальные двери, но мне кажется это тяжело сделать, многие будут сдавать квартиры, кому-то деньги жалко и.т.д.

Не знаю, как у вас в корпусе, но у нас на выходе от лифтов и к мусоропроводу стоят очень хорошие двери.  И замки в них врезаны уже. Отделяйся- не хочу.

А тому , кто будет против- тому отключим газ ! (с) :)



#74 Notya5569

Notya5569

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:23

Соседи из трешек, а никто из вас не подумал, как из дома выходить , если не дай бог свет отключат, и лифты не будут работать? Форс-мажор разный бывает.

#75 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 23:40

Соседи из трешек, а никто из вас не подумал, как из дома выходить , если не дай бог свет отключат, и лифты не будут работать? Форс-мажор разный бывает.

:mellow:   наверное так же, как и соседи из двушек и однушек   :wacko:



#76 YaMila

YaMila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 01:28

У нас трешка и мы планируем ставить дверь перед входной дверью в квартиру. 


Не знаю, как у вас в корпусе, но у нас на выходе от лифтов и к мусоропроводу стоят очень хорошие двери.  И замки в них врезаны уже. Отделяйся- не хочу.

А тому , кто будет против- тому отключим газ ! (с) :)

Сегодня были в нашем 8-ом корпусе двери на этаже нормальные и смысла их менять не вижу. Нужно будет через УК отрегулировать дверь, ведущую на пожарную лестницу, так как не закрывается плотно. Если этого не сделать, то  в помещении,  где установлен мусоропровод,  будет очень холодно и в "домашних тапочках" точно мусор не выкинешь. 


Соседи из трешек, а никто из вас не подумал, как из дома выходить , если не дай бог свет отключат, и лифты не будут работать? Форс-мажор разный бывает.

По пожарной лестнице выходить .Сегодня специально спускались по ней, но первый этаж, но пришлось вернуться на 2-ой этаж и воспользоваться лифтом, так как данная дверь на первом этаже с пожарного выхода временно закрыта до  момента ввода домофонов в целях безопасности.


Меня интересует вопрос охраны ЖК , будет ли что-то подобное или нет . Кто в курсе?



#77 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 20:12

Насчет дверей в "своих"  так сказать закутках можно обсуждать долго, все равно каждый сделает так как считает для себя нужным. У меня тоже есть закуток с соседней квартирой совместный и тоже было бы не плохо его отгородить, хранить свои велосипеды/коляски т.д.



#78 павел123

павел123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:11

4эт. трешка!ребят пока трешки здесь как с нашим тамбуром быть?


как думаете когда ключи? :D  :D  :D  :D



#79 xalva

xalva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:49

4эт. трешка!ребят пока трешки здесь как с нашим тамбуром быть?


как думаете когда ключи? :D  :D  :D  :D

Звонил в ДСК, сказали все согласно договора. Учитывая, что по ДДУ ЗОС должны получить не позднее 19.12.2015г., напрашивается вывод-ключи не ранее февраля 2016г.

Что касаемо тамбура, будем выгораживать, но только после того как сделаем ремонт и занесем всю мебель



#80 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:06

Звонил в ДСК, сказали все согласно договора. Учитывая, что по ДДУ ЗОС должны получить не позднее 19.12.2015г., напрашивается вывод-ключи не ранее февраля 2016г.

Что касаемо тамбура, будем выгораживать, но только после того как сделаем ремонт и занесем всю мебель

согласен полностью.







Яндекс.Метрика