Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#201 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:51

Да ладно. Длина и ширина там метра 2, велик вдоль стенки ставится легко. Коляска тоже

вот поставим дверь. Прошу в гости, на чай... за одно убедитесь что места за дверью не хватит для склада. тумбу с обувью поставить да . но не велик и не коляску.
Усиливать надо вот пока думаю.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2015 - 19:00


#202 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:33

вот теперь вы меня озадачили замками.... да что там выбирать они все вскрываются максимум за 2 минуты ! пол Ютуба пересмотрел как вскрывают самые надёжные замки... средняя продолжительность видео 1:30

так что пофигу помоему что ставить все всткроют если захотят. а вот если 2 двери будут то это уже 3:00 минуты... дольше в 2 раза..


Сообщение отредактировал Pirat21V: 26 Ноябрь 2015 - 17:33


#203 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:59

вот теперь вы меня озадачили замками.... да что там выбирать они все вскрываются максимум за 2 минуты ! пол Ютуба пересмотрел как вскрывают самые надёжные замки... средняя продолжительность видео 1:30

так что пофигу помоему что ставить все всткроют если захотят. а вот если 2 двери будут то это уже 3:00 минуты... дольше в 2 раза..

но и тише...

Первую за собой закрыл и ковыряйся во второй сколько хочешь)))



#204 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 18:55

вот поставим дверь. Прошу в гости, на чай... за одно убедитесь что места за дверью не хватит для склада. тумбу с обувью поставить да . но не велик и не коляску.


Ну смотрите: судя по вышеприведенной фотографии ширина проема в районе 1,7 метра (стандартная тамбурная 1,3 + фрамуга в районе 40 см +- всякая мелочь). Стандартная створка открывается максимум на 95 см (90 - створка + 5 на притвор и петли). Т.е. остается 75 см, куда отлично влезает коляска, не говоря уж о велосипеде. А ведь дверь можно открывать и не полностью, и коляску можно ставить вдоль дальней стены. Т.е. все отлично лезет.

вот теперь вы меня озадачили замками.... да что там выбирать они все вскрываются максимум за 2 минуты !

Хороший сувальдный так вскрыть может только профи и при сверлении по шаблону, что при наличии бронепластины не очень быстро и достаточно шумно, что бы гастролер средней руки успел (а профи только по наводке). А всякая шелупонь вообще пользуется только килечным ножом, фомкой и отверткой с молотком для бампинга. При бампинге дешевый цилиндр вскрывается очень быстро, после чего дверь закрывается и за ней можно не торопясь скрывшись от всех взламывать другую дверь. А надо такое?
ИМХО поставили нормальную дверь, за ней прихожую, и получай удовольствие от жизни :) И взломщику придется потеть у всех на виду, так что далеко не всякий на это пойдет.

#205 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 20:48

ИМХО поставили нормальную дверь, за ней прихожую, и получай удовольствие от жизни :) И взломщику придется потеть у всех на виду, так что далеко не всякий на это пойдет.

таки есть правда в ваших словах). Я уже бы задумалась :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2015 - 09:17
Цитата выбрана наугад :-)


#206 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:17

Ну смотрите: судя по вышеприведенной фотографии ширина проема в районе 1,7 метра...

на выходные поеду в Шерёму на дачу. заеду размеры сниму тамбура... и всё опишу.

я всё таки склоняюсь к мысли, о том что первая дверь не навороченная, а за ней сюрприз. с хорошими замками. и взломщик не будет знать какой замок на второй двери. так как доступа к ней не будет. а на первую тамбурную дверь можно и скрытый замок поставить ))) а вот проблема с полотном, что бы закрыть проём... надо думать. может и не получиться - так как реально колхоз ставить не хочется.


Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2015 - 09:16


#207 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:20

и взломщик не будет знать какой замок на второй двери

... поэтому просто за 10 минут распилит дверь болгаркой за закрытой внешней :rolleyes:

#208 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:28

ну это лучше чем за 3 минуты вскрыть замок ))

 

остается 7 минут. для срабатывания сенсоров движения и сообщения мне на телефон ))) включения камеры. и звонка в полицию .


Сообщение отредактировал Pirat21V: 27 Ноябрь 2015 - 09:29


#209 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:31

ну это лучше чем за 3 минуты вскрыть замок ))

А если бы стояла приличная внешняя, то с ней просто не стали бы связываться, т.к. там долбаться и долбаться, лучше сразу к простым дверям соседей перейти :lol:
Кстати, если не хотите ничего ставить в закутке, что надо скрывать от посторонних глаз, то его можно просто закрыть решеткой: и защита закутка и видимость двери квартиры. А уж какие сейчас красивые кованные решетки - просто вход во дворец B)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2015 - 09:35


#210 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:36

А если бы стояла приличная внешняя, то с ней просто не стали бы связываться, т.к. там долбаться и долбаться, лучше сразу к простым дверям соседей перейти :lol:

проём слишком большой , а уменьшать не хочется. так как заносить много всего надо будет ! так что тамбурная дверь встанет в тысяч 100 минимум. если приличная.


Сообщение отредактировал Pirat21V: 27 Ноябрь 2015 - 09:38


#211 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:40

проём слишком большой , а уменьшать не хочется. так как заносить много всего надо будет !

А как в квартиру заносить??? Там ведь не тамбурная будет стоять

#212 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:12

чем шире будет тамбурная дверь тем проще будет занести габаритный предмет в обычную дверь... а там уже и покрутить можно! а если будут 2 маленькие тяжелее будет!! у меня на даче 2 двери с тамбуром.. как раз примерно такого размера... пипец ка не удобно с двумя узкими дверями.



#213 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:13

Если была бы одна дверь, то и проблемы бы не было :)
  • bax125 это нравится

#214 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:18

ну если бы в нашей строне бул бы коммунизм, то речь ты и не шла о второй двери.



#215 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:21

ну если бы в нашей строне бул бы коммунизм, то речь ты и не шла о второй двери.

Я все про свою идею переноса входную дверь во вне, а вместо старого проема - арку.

#216 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:22

чем шире будет тамбурная дверь тем проще будет занести габаритный предмет в обычную дверь... а там уже и покрутить можно! а если будут 2 маленькие тяжелее будет!! у меня на даче 2 двери с тамбуром.. как раз примерно такого размера... пипец ка не удобно с двумя узкими дверями.

давайте лучше обсудим какие двери стоит ставить. Как насчет дверей Гардиан? И замков Mottura? Какие двери надежные?

#217 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:24

давайте лучше обсудим какие двери стоит ставить. Как насчет дверей Гардиан? И замков Mottura? Какие двери надежные?

На здоровье, только в соответствующей теме про двери (нажать на слово "двери"= перейти в эту тему).



#218 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:25

Я все про свою идею переноса входную дверь во вне, а вместо старого проема - арку.

тоже вариант! думал про него! у меня еще пол года решить этот вопрос.



#219 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:21

на моем этаже соседской трешки нет на форуме, поэтому пока не ясно, будут там что-то изобретать или нет). И остальных с тамбурами тоже нету. Так что, поживем-увидим)

А между тем, большинство народа, купившего квартиры в НВ и понятия не имеют, что есть такое чУдное место, как этот форум, и молча, не спрашивая ничьего мнения и не ловя ничьих тапок, ставят двери там, где удобно им. В том числе, и ограждая пресловутые тамбуры. 



#220 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:59

Форумчане, неужели ли вам не надоело мусолить эту тему тамбура? Мнения людей услышаны, выводы каждый сам для себя сделал. Может стоит закрыть эту ветку, или переименовать её? А то уже разговоры про замки,двери пошли...Если я не ошибаюсь, тему ликвидации лестниц и люков на балконе в других корпусах, никто отдельной веткой не выделял. А тут такая честь и слава нашим башням! Инесс неоднократно просила сменить тему дискуссии, я ее поддерживаю.





Яндекс.Метрика