Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#241 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:33

А что удалось, то  ?

Проем удалось померить :D



#242 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 09:33

 Поздравляю! А что удалось, то :rolleyes: ?

С Сергеем разговаривали про проём , я никак заехать не мог померить его. вот получилось и я отписался.



#243 OrlovAL77

OrlovAL77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 16:00

Владельцы трешек, что вы думаете делать с проёмом? Ломаю голову, ставить обычную тамбурную дверь или двустворчатую сразу под весь проём? :unsure:



#244 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:22

Двустворчатую на весь проем


  • Muxa это нравится

#245 OrlovAL77

OrlovAL77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:25

Двустворчатую на весь проем

А где заказывать планируете?



#246 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:02

двухстворчатую 95%....

иначе заносить не удобно будет мебель!

пока не задумывался где брать буду... 


  • Muxa это нравится

#247 OrlovAL77

OrlovAL77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:11

двухстворчатую 95%....

иначе заносить не удобно будет мебель!

пока не задумывался где брать буду... 

Пока нашел только ДС-2 двустворчатую у Гардиан под наш проем, у остальных максимальная ширина проема 130 см. А у Гардиана дверь выход от 40 рублей :(



#248 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:52

Соседи делают обыкновенную, заложив часть  проема



#249 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:57

Соседи делают обыкновенную, заложив часть  проема

Можно, конечно, часть проема заложить, но согласно схеме планировки этажа, у этого закутка с обеих сторон монолит, поэтому логичней было бы сразу поставить двустворчатую дверь



#250 viko1959

viko1959

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:37

Если каждый на этаже будет ставить тамбурную дверь, то торцевой квартире для выхода нужно будет открыть минимум 3 двери))) Сколько нужно будет ключей, стоит только догадываться!!! Засудят!

Корпус 1-2


Сообщение отредактировал viko1959: 18 Февраль 2016 - 20:39


#251 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:08

Можно, конечно, часть проема заложить, но согласно схеме планировки этажа, у этого закутка с обеих сторон монолит, поэтому логичней было бы сразу поставить двустворчатую дверь

все это незаконно и просто убирается заявой в ГЖИ!



#252 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:46

все это незаконно и просто убирается заявой в ГЖИ!

А можно поконкретнее со ссылкой на законодательный акт. Будьте любезны!



#253 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:29

Если каждый на этаже будет ставить тамбурную дверь, то торцевой квартире для выхода нужно будет открыть минимум 3 двери))) Сколько нужно будет ключей, стоит только догадываться!!! Засудят!

Корпус 1-2

мы обсуждаем дверь для трешек... она никому не мешает!!! в корпусах башни....


Пока нашел только ДС-2 двустворчатую у Гардиан под наш проем, у остальных максимальная ширина проема 130 см. А у Гардиана дверь выход от 40 рублей :(

я рассчитывал на 50 р за дверь. а вот по поводу замков думаю еще !!! да дорого - но то что будет лежать внутри дороже.... 


Сообщение отредактировал Pirat21V: 26 Февраль 2016 - 09:29


#254 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 23:05

все это незаконно и просто убирается заявой в ГЖИ!

Я, конечно, могу ошибаться, но, кажется, мне удалось найти способ для нашего "мероприятия", являющийся легитимным с точки зрения действующего законодательства!)) Он достаточно трудоемок, но...)))



#255 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 14:08

Я, конечно, могу ошибаться, но, кажется, мне удалось найти способ для нашего "мероприятия", являющийся легитимным с точки зрения действующего законодательства!)) Он достаточно трудоемок, но...)))

 

Все затаили дыхание и внимательно внимают!



#256 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 01:28

Все затаили дыхание и внимательно внимают!

:D :D 

Учитывая, что моя просьба к Арсению осталась без ответа, пришлось лично заняться штудированием ГК, ЖК и иже с ними)) И вот, что я вам доложу: вопрос реально можно решить в нашу пользу, но для этого необходимо заинтересованное участие АБСОЛЮТНО ВСЕХ хозяев квартир, где ЕСТЬ ТАМБУРЫ, то есть всех трешек, а также однушек и двушек с единым большим тамбуром (извините, если что: включился "кэп" :P ).

Учитывая, что квартир с тамбурами на этаже 6, а квартир всего на этаже 9 (и эта пропорция по всем этажам неизменна), то желающих использовать сию общедомовую площадь в необщедомовых целях - большинство! Более того, как раз 2/3 жильцов, которые необходимы для принятия "нужного" решения в ходе внеочередного общего собрания жильцов ДОМА! Более того, согласно закону, каждый голосует, образно говоря, своими метрами, то есть, чем у вас их больше, тем "громче ваш голос", что еще больше увеличивает наши шансы!))

Единственная загвоздка ВПОЛНЕ ЗАКОННОГО И ОБОСНОВАННОГО решения в нашу пользу - это наступление времени, когда все квартиры в доме будут проданы и ВСЕ жильцы смогут дружно собраться! Или, в должном порядке будут уведомлены о предстоящем собрании. ;)  Это очень важно!

Если есть желающие изучить данный вопрос самостоятельно, особенно рекомендую гл. 6 ЖК РФ. :)


Все затаили дыхание и внимательно внимают!

Само собой, что за кадром осталась масса нюансов, которые я не стал освещать)) Думаю, когда подойдет время, мы соберемся и расставим все точки над "ё"!))



#257 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:19

Поставил тамбурную дверь месяц назад с соседом,нас в кармане двое. Сегодня позвонил какой то дядя,представился...забыл как представился.. ( вообщем дядя из ТСЖ и сразу так,дескать,почему поставили дверь? По закону не положено...будет выписано предписание.на снос...
....чё делать? Пойду в ТСЖ на днях разбираться...кстати,кто нить подскажет адресок?

#258 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:32

Поставил тамбурную дверь месяц назад с соседом,нас в кармане двое. Сегодня позвонил какой то дядя,представился...забыл как представился.. ( вообщем дядя из ТСЖ и сразу так,дескать,почему поставили дверь? По закону не положено...будет выписано предписание.на снос...
....чё делать? Пойду в ТСЖ на днях разбираться...кстати,кто нить подскажет адресок?

Ого! Если под ТСЖ вы предполагаете  нашу доблестную УК, то их адрес Набережная, 23.

Отпишитесь, пожалуйста, по итогу.

Нас таких много, кто хочет так отгородиться.


Сообщение отредактировал Solnulka: 01 Март 2016 - 16:33


#259 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:37

Где-то читал про ситуацию, когда жильцы жаловались на соседа по лестничной клетке "за незаконно" установленную дверь - ну прям как в этой ситуации. Приходили такие же дяди, предписывали убрать дверь. Этот самый сосед игнорировал предписание до появления судебных приставов. Когда появлялись судебные приставы, он просто снимал дверь с петель, заносил в квартиру; приставы, соответственно, выписывали бумажку, что все ок и уходили. Сосед ставил дверь на место и все повторялось... Геморроя, я считаю, больше для завистливых жильцов, чем для "хитрожопого" соседа.

А вообще, дешевле всем этажом скинуться и установить хорошие двери на входе на этаж. Места будет ого-го!


Сообщение отредактировал denris: 01 Март 2016 - 16:38


#260 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:54

ичной клетке "за незаконно" установленную дверь - ну прям как в этой ситуации. Приходили такие же дяди, предписывали убрать дверь. Этот самый сосед игнорировал предписание до появления судебных приставов. Когда появлялись судебные приставы, он просто снимал дверь с петель, заносил в квартиру; приставы, соответственно, выписывали бумажку, что все ок и уходили. Сосед ставил дверь на место и все повторялось... Геморроя, я считаю, больше для завистливых жильцов, чем для "хитрожопого" соседа.
А вообще, дешевле всем этажом скинуться и установить хорошие двери на входе на этаж. Места будет ого-го!

это в инете описывалось хдето.Но,лучше до суда не доводить,проиграем.. по правильному,надо всем собираться и подписывать бумагу.я думаю,почти каждый будет ставить тамбурную дверь.
Я вообще не понимаю,чё придрались? Никому не мешаем,ничего кроме светильника,который освещает только наш уголок,у нас на площадке нет. Денег хотят?





Яндекс.Метрика