Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#261 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:37

Более того, как раз 2/3 жильцов, которые необходимы для принятия "нужного" решения в ходе внеочередного общего собрания жильцов ДОМА!

У нас есть закон позволяющий уменьшить  долю собственника на общую площадь в доме? :blink:   Подскажите где почитать. (ссылку на закон)



#262 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 19:44

Во,вспомнил,дядя представился техник-смотрителем

#263 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 20:01

Во,вспомнил,дядя представился техник-смотрителем

А у вас какой корпус?

#264 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 20:04

35 дом поул набережная

#265 Ренат

Ренат

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 01:16

У нас есть закон позволяющий уменьшить  долю собственника на общую площадь в доме? :blink:   Подскажите где почитать. (ссылку на закон)

Нет. Я имел в виду другое. Речь идет о законной передачи в пользование общего имущества в многоквартирном доме. Почитайте главу 6 ЖК, особенно ч. 4



#266 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:14

35 дом поул набережная

 

 

Напишите по результатам, что скажут в УК, и что планируете делать? Насколько я понял это первый подобный случай.



#267 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 12:15

там техник смотритель нормальный дядя. договориться ж можно было.



#268 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:03

Позвольте поинтересоваться Василиса,зачем о чём то договариваться по телефону? Я представлюсь,пардон,вашим мужем,мы договоримся?
С чего вы решили,что он нормальный,общались? Договориться...это как? Сколько денех примерно?
Прошу прощения за столь много вопросов...

#269 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:08

Нет. Я имел в виду другое. Речь идет о законной передачи в пользование общего имущества в многоквартирном доме. Почитайте главу 6 ЖК, особенно ч. 4

Давайте обмениваться цитатами из статей закона! Я не нашел в ЖК РФ закона о том что можно на собрании собственников поделить общую собственность при наборе 2/3 голосов..

ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

 

 

ЖК РФ, Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;


#270 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:16

Дмитрий я про законы незнаю,как там что..но думаю,УК большинством голосов можно будет поменять,если будут вставлять палки в колёса

#271 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:28

Дмитрий я про законы незнаю,как там что..но думаю,УК большинством голосов можно будет поменять,если будут вставлять палки в колёса

Я тут немного влезла, извините )

 

Ваша фраза "про законы не знаю" просто прелестна )) Понятно, что вы немного не понимаете, что это не УК вредничает, а как бэ Жилищный Кодекс РФ запрещает собственнику забирать себе в пользование кусок общей собственности в размере своей доли ( как и написал Дмитрий "4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:

1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме"). Т.е. вы не имеете права по закону поделить площадку по кол-ву собственников этого этажа, разделить ее, условно, на квадраты и сказать - вот А1-А3 мои квадраты (как-раз таки тамбур у вашей входной двери), а вот В3-В4 твои, на мои не ходи.
А УК лишь пришла Вам об этом напомнить и сказать, что вы нарушили закон, поэтому надо вернуть все как было. 
 
Поставить дверь вы можете только если 50%+1 собственник  (кажется именно столько нужно для большинства) не будет против, что вы себе приберете к рукам тамбур квадрата в 2-3 и зафигачите туда дверь. 

Сообщение отредактировал PromokaFka: 02 Март 2016 - 14:29


#272 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:46

Я тут немного влезла, извините )
 
Ваша фраза "про законы не знаю" просто прелестна )) Понятно, что вы немного не понимаете, что это не УК вредничает, а как бэ Жилищный Кодекс РФ запрещает собственнику забирать себе в пользование кусок общей собственности в размере своей доли ( как и написал Дмитрий "4. Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме"). Т.е. вы не имеете права по закону поделить площадку по кол-ву собственников этого этажа, разделить ее, условно, на квадраты и сказать - вот А1-А3 мои квадраты (как-раз таки тамбур у вашей входной двери), а вот В3-В4 твои, на мои не ходи.
А УК лишь пришла Вам об этом напомнить и сказать, что вы нарушили закон, поэтому надо вернуть все как было. 
 
Поставить дверь вы можете только если 50%+1 собственник  (кажется именно столько нужно для большинства) не будет против, что вы себе приберете к рукам тамбур квадрата в 2-3 и зафигачите туда дверь.

вы хде живёте? Строгость россейских законов,компенсируется необязательностью ихъ исполнения..Все тамбур ставят и всё норм.

#273 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:51

вы хде живёте? Строгость россейских законов,компенсируется необязательностью ихъ исполнения..Все тамбур ставят и всё норм.

м... ну супер у вас позиция, чо уж... Как вы успели заметить, в этот раз не прокатило - вас заставят этот тамбур снести, если, конечно, товарищи из УК упертые, ну или как вариант, сосед упертый попадется и будет писать куда следует на хапужничество ) 

 

Ну и да, это уже так, в пустоту - вот в действительности, чего уж на УК пенять и ее методы, если мы сами все это заслужили... 


Сообщение отредактировал PromokaFka: 02 Март 2016 - 14:53


#274 Василиса

Василиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:53

м... ну супер у вас позиция, чо уж... Как вы успели заметить, в этот раз не прокатило - вас заставят этот тамбур снести, если, конечно, товарищи из УК упертые, ну или как вариант, сосед упертый попадется и будет писать куда следует на хапужничество ) 

тоже хотела про это написать.

Наверное слишком рано поставили дверь. Прежде надо было обговорить всё с соседями. Чтобы полюбовно.



#275 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 14:54

Через 5 лет в каждом доме на каждом этаже будет по 3-4 двери так как это Россия, если кому то не нравятся тамбурные двери надо покупать недвижимость классом выше, там у всех двери одинаковые, нет кондиционеров на окнах, а подключение к центральной системе каждой квартиры стоит хорошую сумму. 

 

С трудом верю, что в Подмосковье кто-то будет серьезно следить за дележом площадки, опираясь на законы)). Зайдите в любой московский подъезд там таких дверей полно.



#276 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:00

Не злите меня! Прочтите что писал в 1 сообщении сначало!

МЫ ВДДВОЁМ С СОСЕДОМ СКИНУЛИСЬ НА ДВЕРЬ В НАШ КАРМАН.МЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕМ!

#277 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:03

а еще в российских домах нассано по углам, вместо стекол металлические листы и куревом площадки провонены, ага

Россия...

 

что в головах у людей, которые ради своих нужд попирать закон, не понимаю...



#278 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:07

Не злите меня! Прочтите что писал в 1 сообщении сначало!

МЫ ВДДВОЁМ С СОСЕДОМ СКИНУЛИСЬ НА ДВЕРЬ В НАШ КАРМАН.МЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕМ!

А что ж вы такой нервный то? витаминки попейте, что ли ))

при чем тут ваш сосед по карману, если помимо вас таких двоих замечательных есть еще как минимум соседей 5 (а то и больше. наверное). УК (которая в кой то веки решила бороться за соблюдение законности) совершенно не волнует, мешаете вы кому или нет, для них вы прибрали к рукам то, что вам не принадлежит, вот и все. 


а еще в российских домах нассано по углам, вместо стекол металлические листы и куревом площадки провонены, ага

Россия...

 

что в головах у людей, которые ради своих нужд попирать закон, не понимаю...

ну а что, условному "ему" можно, он ж для себя, а потом можно сразу ж за этой дверью (опять таки условно) хаять на все лады ворюг из УК, думы и еще кого, ведь его законные права попирают



#279 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:16

Злить и нервный-разные состояния. Читайте и понимайте правильно что пишут люди.
А про других соседей...у них свой коридор,и мне всё равно стоит у нихъ тамбур или нет...нет,хотеллось бы ,чтобы и они установили,и в этих коридорчикахъ-закоулках не ссали и не гадили..

#280 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:57

Злить и нервный-разные состояния. Читайте и понимайте правильно что пишут люди.

"злить" это когда кто-то оказывает извне на вас воздействие. А как мы знаем, нельзя вот взять и заставить кого-то злиться, злость это реакция на чьи-то действия, вызванная изнутри самим человеком. (ну грубо говоря, вы и только вы решаете - злиться вам или нет, я и никто другой не может заставить вас словами или какими-то своими действиями злиться)

Отсюда следует, что имеется в визу не "злить", а "злость". Злость это проявление нервного переутомления или некоторого нестабильного состояние нервной системы=нервозность=нервный человек. ))) 

 

Извините, это лирическое отступление. 

В остальном похоже что-то говорить бессмысленно, раз вас вообще не трогают законы и вы готовы жить по каким-то странным понятиям. Даже если все собственники на словах будут за установку тамбуров - согласно законодательства это все равно не законно до момента общего собрания жильцов и принятия решения на бумаге за подписями о том, что все за установку тамбурных дверей. 

И эти двери без собрания могут жить до момента, пока УК не начнет качать права или какой-нибудь сосед. 







Яндекс.Метрика