Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#21 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:39

А если у меня будет одна дверь в квартиру? Только эта? 

То есть Вы хотите убрать входную дверь в квартире и поставить в тамбуре? и тамбур становиться фактической частью квартиры, плюсуя вам к площади несколько кв.м? было бы здорово)) но противозаконно)))



#22 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:40

Т.е все жильцы вашего дома будут платить за обслуживание захваченых вами метров. На общедомовую территорию могут претендовать все жильцы, почему вы думаете что они нужнее вам, чем соседу ? Ответ то что ближе не канает. 

Делайте в своей квартире что хотите, зачем колхоз этот разводить ? Не хватает 2-х метров, так надо было покупать квартиру на 2 метра больше



#23 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:40

это дополнительное препятствие на пути эвакуации, которое может оказаться роковым

для жильцов квартиры, в которой будет установлена дверь в тамбуре. надеюсь остальные жители будут эвак-ся не в эту кв-ру, а на пож. лестницу :blink:



#24 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 11:48

для жильцов квартиры, в которой будет установлена дверь в тамбуре. надеюсь остальные жители будут эвак-ся не в эту кв-ру, а на пож. лестницу :blink:

Вы же понимаете что никто ни от чего не застрахован, вдруг эвакуироваться придется вашим близким из данной квартиры (не дай Бог конечно)? при чем тут остальные жители?



#25 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:01

Вы же понимаете что никто ни от чего не застрахован, вдруг эвакуироваться придется вашим близким из данной квартиры (не дай Бог конечно)? при чем тут остальные жители?

а я и говорю про жильцов данной кв-ры. человек задал вопрос - вот и ответы.


Сообщение отредактировал Галина2016: 19 Ноябрь 2015 - 12:03


#26 Светулек

Светулек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:05

да никакого там препядствия там карман, по технике пожарной безопасности, дверь устанавливать можно! И никому она мешать не будет.
  • oljaaa это нравится

#27 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:06

Вы же понимаете что никто ни от чего не застрахован, вдруг эвакуироваться придется вашим близким из данной квартиры (не дай Бог конечно)? при чем тут остальные жители?

я могу поставить дверь по правилам эвакуации. Открываться будет наружу и изнутри не будет закрываться ключами.



#28 Светулек

Светулек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:09

привет! Никакого препятствия не будет, там карман! Эта дверь никому не помешает! Даже в ДСК сказали, что имеем полное право

Сообщение отредактировал Светулек: 19 Ноябрь 2015 - 12:13


#29 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:13

привет! Никакого препятствия не будет, там карман! Эта дверь никому не помешает! Даже в ДСК сказали, что имеем подное право

лично я завистью не отличаюсь), но я так полагаю, что имеется в виду, что можно  там ставить дверь при условии наличия вашей собственной входной в квартиру,а не увеличивать за счет коридора площадь квартиры. Поправьте,если я не права



#30 Светулек

Светулек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:15

этого я не знаю, нам сказали можете ставить , а за дверьми делать как хотите

Сообщение отредактировал Светулек: 19 Ноябрь 2015 - 12:38


#31 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:15

этого я не знаю, нам сказали можете ставить , а за дверьми делать как хотите

Странное какое то ДСК)), есть противоречие с Гражд.кодексом (ч.1, разд.2, гл.18, ст.290). Как вариант есть Жил.кодекс ст. 36, п.3 и 4. то есть такое возможно, но при согласии всех собственников, т.к. это общая долевая собс-ть



#32 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:36

Странное какое то ДСК)), есть противоречие с Гражд.кодексом (ч.1, разд.2, гл.18, ст.290). Как вариант есть Жил.кодекс ст. 36, п.3 и 4. то есть такое возможно, но при согласии всех собственников, т.к. это общая долевая собс-ть

Данный закуток обслуживает одну квартиру.. ----- (ч.1, разд.2, гл.18, ст.290) ГК - немного не подходит!

 

А вот ЖК ст. 36, п.3 и 4 - подходит.... Так что по договенности с соседями.


Сообщение отредактировал Pirat21V: 19 Ноябрь 2015 - 13:37


#33 Светулек

Светулек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:55

в том то и дело! Что нормальные люди против не будут! Т.к. эта дверь никакого отношения к ним иметь не будет и на пожарную безопасность не повлияет! И я больше чем уверена, что эту тему подняли те, у кого не трешка

Сообщение отредактировал Светулек: 19 Ноябрь 2015 - 14:00


#34 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:02

Данный закуток обслуживает одну квартиру.. ----- 

закуток никого не обслуживает, это такая же часть общей долевой собственности. все равно все поставят кто чего хочет, о чем спор?)) 



#35 Светулек

Светулек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:09

на сколько я знаю 2 метра до моей двери не является общей площадью пользования. Может я чего то не понимаю конечно

#36 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:10

Данный закуток обслуживает одну квартиру.. ----- (ч.1, разд.2, гл.18, ст.290) ГК - немного не подходит!

 

А вот ЖК ст. 36, п.3 и 4 - подходит.... Так что по договенности с соседями.

по договоренности с соседями соседней квартиры или с соседями всего этажа?


Сообщение отредактировал layolla: 19 Ноябрь 2015 - 16:07


#37 Pirat21V

Pirat21V

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:31

по договоренности с соседями соседней квартиры или с соседями всего этажа?

как это было раньше и будет всегда ..с ближними соседями я думаю достаточно будет... а вообще встретиться всем на этаже и хотя бы посмотреть друг на друга , поговорить, познакомиться. и за одно обсудить эту тему.


я считаю при нормальном общении с соседями... они против не будут...и договориться всегда можно!


Сообщение отредактировал layolla: 19 Ноябрь 2015 - 16:08


#38 Светулек

Светулек

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:32

Дорогие владельцы трешек желаю вам терпения! К сожалению соседей не выбираешь!

#39 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 16:32

Вам не все равно? Вы вообще в другом корпусе. Я обращалась к жителям трехкомнатных квартир в башнях. 

 

Буду делать дверь по планировке коридора она там вообще никому не мешает, абсолютно уверен что на каждом этаже владельцы трешек поступят также. 



#40 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:32

Читаю, и диву даюсь, господа... Сколько желчи... По поводу тамбура, выше была дана статья с юридической т.з.Хозяин квартиры также платит за общедомовое имущество ( квадратные метры,которые некоторым форумчанам спать не дают спокойно), которым он как раз и пользуется непосредственно перед его дверью. В трешках соседей рядом нет, никакие эвакуационные ходы не перекрываются.Уверена на тысячу процентов, что те, кто кричит про общую собственность и тому подобное, ни о чем подобном даже не заикались бы, будь у них возможность сделать тамбур. И не надо мне пытаться доказать, что все такие Робин Гуды, прям вот об общей собственности беспокоются.Банальная зависть, вот и все! Особенно радуют люди из других корпусов, с другими планировками, оставляющие комментарии. Страшно представить, что будет с парковочными местами, которых ожидается дефицит. Да вы поубиваете друг друга!И еще:как на консьержку сдавать или на видеонаблюдение, так начнется "мне не надо", "я сдаю квартиру", "а че так дорого" и тому подобное. А тут общедомовые метры якобы кто-то отнял. Смешно,и печально...





Яндекс.Метрика