Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#81 павел123

павел123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:55

я думаю все же стоит поговорить с соседями (по поводу тамбура),что-бы потом не было проблем!!!



#82 xalva

xalva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:31

я думаю все же стоит поговорить с соседями (по поводу тамбура),что-бы потом не было проблем!!!

Разговаривать, конечно же, будем. Но мне интересно, чем смогут аргументировать соседи, которые будут против. Там закуток в полквадрата, который к другим квартирам никак не относится. Ну и перегородку поставить планирую не капитальную, а металлораму на распорах... в случае чего, контргайки открутил, сдал в металлолом и подъезд красить не придется))


Сообщение отредактировал xalva: 24 Ноябрь 2015 - 14:31


#83 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:04

У нас двушка, но к вопросу о двери к трешке мне вообще не понятны дебаты на эту тему. Небольшой тамбур возле квартир, которые расположены далеко от остальных. В чем проблема? Пусть люди поставят там двери, это ни внешний вид этажа не ухудшит, ни неудобства никому не причинит. К тому же, это дополнительная защита своего дома.


Если обратить внимание, то тапками в хозяев трешек начали кидаться люди из 1-2, 3-4 корпусов в основном,которые в своих ветках бурно обсуждали, как спилить лестницы и люки на балконах, что является прямым нарушением правил ПБ. Это банальная человеческая зависть, жадность, вредность, что угодно. Следуя их логике (утверждения о том,что площадь общая и пользоваться должны ею все), я могу сесть под дверь соседа, на его коврик.А если у него возникнет адекватный вопрос :"Какого художника ты здесь сидишь?", можно сделать круглые глаза и сказать:"Площадь то общая, вот захотелось попользоваться!"...Если уж совсем кто-то будет против, можно провести собрание жильцов. У нас большинство здравомыслящие люди, не думаю что будут проблемы.

#84 павел123

павел123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:25

Если обратить внимание, то тапками в хозяев трешек начали кидаться люди из 1-2, 3-4 корпусов в основном,которые в своих ветках бурно обсуждали, как спилить лестницы и люки на балконах, что является прямым нарушением правил ПБ. Это банальная человеческая зависть, жадность, вредность, что угодно. Следуя их логике (утверждения о том,что площадь общая и пользоваться должны ею все), я могу сесть под дверь соседа, на его коврик.А если у него возникнет адекватный вопрос :"Какого художника ты здесь сидишь?", можно сделать круглые глаза и сказать:"Площадь то общая, вот захотелось попользоваться!"...Если уж совсем кто-то будет против, можно провести собрание жильцов. У нас большинство здравомыслящие люди, не думаю что будут проблемы.

очень на это надеюсь!!!!! :)  :)  :)  :)


Не давно разговаривал с прорабом нашего 7-го корпуса,слезно мне обещал что в декабре все до делают!До шестого этажа все квартиры были закрыты,выше не подымался, но в подъезде какая-то разруха была, совсем мне не понравилось!НА кухне на потолке  весит пожарная сигнализация интересно ее можно будет демонтировать?



#85 Notya5569

Notya5569

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:36

Если обратить внимание, то тапками в хозяев трешек начали кидаться люди из 1-2, 3-4 корпусов в основном,которые в своих ветках бурно обсуждали, как спилить лестницы и люки на балконах, что является прямым нарушением правил ПБ. Это банальная человеческая зависть, жадность, вредность, что угодно. Следуя их логике (утверждения о том,что площадь общая и пользоваться должны ею все), я могу сесть под дверь соседа, на его коврик.А если у него возникнет адекватный вопрос :"Какого художника ты здесь сидишь?", можно сделать круглые глаза и сказать:"Площадь то общая, вот захотелось попользоваться!"...Если уж совсем кто-то будет против, можно провести собрание жильцов. У нас большинство здравомыслящие люди, не думаю что будут проблемы.

А мне не нравится идея с тамбуром, я не против, но только если у меня будет проход к лестнице, мало ли что бывает в жизни. 6 корпус



#86 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 21:44

А мне не нравится идея с тамбуром, я не против, но только если у меня будет проход к лестнице, мало ли что бывает в жизни. 6 корпус

. Вы планировку этажа представляете себе???? Там если поставить тамбуры на трешки и на однушки+ двушки это никак не повлияет на выход на лестницу.

#87 Notya5569

Notya5569

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:09

. Вы планировку этажа представляете себе???? Там если поставить тамбуры на трешки и на однушки+ двушки это никак не повлияет на выход на лестницу.


Представляю, а вот вы похоже нет.

Вы в шахматке отметились?http://www.novostroy...424/chess/2000/


Да, моя 10. Осталось только код вставить.

#88 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:15

Представляю, а вот вы похоже нет.

Ну расскажите, пожалуйста, тогда, каким образом дверь около трёхкомнатной квартиры в тамбуре вам помешает пройти к лестнице? А то я тоже не представляю

#89 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:17

Представляю, а вот вы похоже нет.

Да, моя 10. Осталось только код вставить.

Судя по вашей реакции, вы из двушки у которой тамбура нет? Тогда ясно! Вам эти двери будут мешать всегда.

#90 Notya5569

Notya5569

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:24

Ну расскажите, пожалуйста, тогда, каким образом дверь около трёхкомнатной квартиры в тамбуре вам помешает пройти к лестнице? А то я тоже не представляю


Если у каждой из 3к будет стоять своя дверь, мне все равно. А вот если будет отгорожен проход к лестнице я с таким обстоятельством не согласна.

И вообще мне не понятно, почему бы сначала не въехать в дом, познакомиться с соседями, а потом уже решить этот вопрос. Я, например, тоже за безопасность, была бы не против консъержа и видео наблюдения с тревожной кнопкой. Сменить замки на пожарной двери и на двери выхода из лифта.

#91 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:28

Если у каждой из 3к будет стоять своя дверь, мне все равно. А вот если будет отгорожен проход к лестнице я с таким обстоятельством не согласна.
И вообще мне не понятно, почему бы сначала не въехать в дом, познакомиться с соседями, а потом уже решить этот вопрос. Я, например, тоже за безопасность, была бы не против консъержа и видео наблюдения с тревожной кнопкой. Сменить замки на пожарной двери и на двери выхода из лифта.

Да каким образом можно отгородить проход к лестнице? Я все-таки никак этого понять не могу?

#92 Notya5569

Notya5569

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:29

Судя по вашей реакции, вы из двушки у которой тамбура нет? Тогда ясно! Вам эти двери будут мешать всегда.


Он мне в принципе и не нужен, а если вам мало, то можете рассмотреть вариант приобретения кладовки :)

#93 Proline

Proline

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:41

Нет, но по информации от дск есть в 4, 14, 15, помоему недалеко.

вот вы шутите, а вдруг рядом трешка дверь поставит, как тогда тогда на лестницу попадете?

#94 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 22:46

вот вы шутите, а вдруг рядом трешка дверь поставит, как тогда тогда на лестницу попадете?

Вот поэтому лучше сначала договориться с соседями а потом заниматься само захватом общей площади:)))

#95 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:13

Ну расскажите, пожалуйста, тогда, каким образом дверь около трёхкомнатной квартиры в тамбуре вам помешает пройти к лестнице? А то я тоже не представляю

похоже надо эскиз рисовать и выкладывать в студию, иначе народ там и не поймет)))


Сообщение отредактировал Галина2016: 24 Ноябрь 2015 - 23:15

  • oljaaa это нравится

#96 aurifer

aurifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 00:57

похоже надо эскиз рисовать и выкладывать в студию, иначе народ там и не поймет)))

Прикрепленные изображения

  • novostroyka-dolgoprudnyy-moskovskaya-ulica-20785715-1.jpg


#97 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:25

Вот, вот правильно, надо было еще красной жирной линией показать, где будет дверь!))) и красными стрелочками указать путь к лестнице)))


Сообщение отредактировал Галина2016: 25 Ноябрь 2015 - 01:28

  • IrinaP это нравится

#98 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:47

Вот, вот правильно, надо было еще красной жирной линией показать, где будет дверь!))) и красными стрелочками указать путь к лестнице)))


И в см размеры подписать :) :) :) там пара метров точно есть , может и больше. кому не хватит 2х метров на проход к лестнице :) ??
Кто может замерить ширину ??
Смешно читать некоторые посты прям.

#99 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:06

Если обратить внимание, то тапками в хозяев трешек начали кидаться люди из 1-2, 3-4 корпусов в основном,которые в своих ветках бурно обсуждали, как спилить лестницы и люки на балконах, что является прямым нарушением правил ПБ. Это банальная человеческая зависть, жадность, вредность, что угодно. Следуя их логике (утверждения о том,что площадь общая и пользоваться должны ею все), я могу сесть под дверь соседа, на его коврик.А если у него возникнет адекватный вопрос :"Какого художника ты здесь сидишь?", можно сделать круглые глаза и сказать:"Площадь то общая, вот захотелось попользоваться!"...Если уж совсем кто-то будет против, можно провести собрание жильцов. У нас большинство здравомыслящие люди, не думаю что будут проблемы.

 

 

 

Да млин откуда нам знать, какие у нас соседи будут! Всякое бывает, одни до мусоропровода свой вонючий мешок не дотащат, швырнут за угол в закуток - нормалёк! Другие в гости хату обмывать приедут, пойдут на лесенку покурить, а тут приспичило - опять же, закуток! Утрирую канешна, но такое, к сожалению бывает и не редко. Поэтому народ и хочет закрыться дверью от всяких таких неприятностей, а не из-за того, что хочет поиметь лишнюю площадь для сохранности своих тапок. И чего там закрывать то, ранее писала, площадь "тамбура" чуть больше туалета))).


Сообщение отредактировал Галина2016: 25 Ноябрь 2015 - 02:33


#100 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 05:52

«Четвертые сутки пылают станицы» :rolleyes: Народ, не надоело, других тем нет что ли? Или организовать отдельную тему: «Закуток у трешки: иметь или не иметь»? :D





Яндекс.Метрика