Перейти к содержимому


Фотография

Делим общеквартирную площадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#161 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 02:01

Кстати а как на счет другого конца коридора там тоже можно общий холл застолбить на 2 квартиры, но никто даже не обсуждает это, странно.


Вот если бы там были не однушка и двушка, а трешки, уже бы закидали тапками. :(
Хорошо, что не там "нарисовали" трешку с огромным коридорчиком на одну квартиру, представляю, что бы началоооооооось :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2015 - 05:48


#162 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:12

Ребята! Давайте жить дружно! :)

Договаривайтесь каждый со своими соседями на площадке, и хоть вообще там без дверей живите одной семьей (шведской) :lol: :huh: . Зачем Вам мнение всего мкр.? Непонятно.



#163 EkaterinaKor

EkaterinaKor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:07

Ребята! Давайте жить дружно! :)
Договаривайтесь каждый со своими соседями на площадке, и хоть вообще там без дверей живите одной семьей (шведской) :lol: :huh: . Зачем Вам мнение всего мкр.? Непонятно.


Поддерживаю полностью!!!

#164 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:14

8 страниц обсуждений 2 метров площадки...половина участников даже не представляет о чем речь и какая планировка, даже представить не мог что маленький проход в квартиру может заинтересовать всех жителей микрорайона.

 

Кстати а как на счет другого конца коридора там тоже можно общий холл застолбить на 2 квартиры, но никто даже не обсуждает это, странно.  

А что обсуждать-то? на месте с соседями договариваться будем



#165 Undron

Undron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:47

У нас в 12 корпусе так-то тоже с соседями можем отгородить пол общего коридора :). Однако, хоть я и вырос в деревне, во мне живёт перфекционист и я против 'колхоза' и 'цыганщины' в многоэтажках. Если есть нестерпимое желание что-либо сделать своими руками на общей площади, то, на мой взгляд, было бы правильно разработать какие-то общие стандарты с привлечением УК. 'Мнение моё и не обязательно правильное' (с)

#166 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:55

У нас в 12 корпусе так-то тоже с соседями можем отгородить пол общего коридора :). Однако, хоть я и вырос в деревне, во мне живёт перфекционист и я против 'колхоза' и 'цыганщины' в многоэтажках. Если есть нестерпимое желание что-либо сделать своими руками на общей площади, то, на мой взгляд, было бы правильно разработать какие-то общие стандарты с привлечением УК. 'Мнение моё и не обязательно правильное' (с)

на самом деле, "колхоз" - это как раз-таки сами эти закутки. Если их закрыть, отгородив дополнительными дверьми, общий холл наоборот преобразится и будет выглядеть приличней.



#167 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:00

на самом деле, "колхоз" - это как раз-таки сами эти закутки

Выражение "колхоз" аналог выражению "деревня", отсылающий в деревню, где каждый дом индивидуального вида, цвета и материала. Поэтому единая для всех планировка холла - это никак не колхоз, это городская классика.

Если их закрыть, отгородив дополнительными дверьми, общий холл наоборот преобразится и будет выглядеть приличней.

Дверьми не получится, слишком широко, придется еще стенку строить, укреплять, штукатурить и красить. И вот тут как-раз и может быть колхоз: достаточно лишь не попасть в тон и фактуру текущего покрытия. Поэтому желающим закупорить "свой" закуток надо объединиться, узнать в УК, какую краску использовал застройщик и всем вместе купить такую краску... или всем вместе купить краску с одинаковым колером, или всем вместе договориться о едином новом цвете.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2015 - 10:03


#168 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:13

Дверьми не получится, слишком широко, придется еще стенку строить, укреплять, штукатурить и красить. И вот тут как-раз и может быть колхоз: достаточно лишь не попасть в тон и фактуру текущего покрытия. Поэтому желающим закупорить "свой" закуток надо объединиться, узнать в УК, какую краску использовал застройщик и всем вместе купить такую краску... или всем вместе купить краску с одинаковым колером, или всем вместе договориться о едином новом цвете.

 

Все, кто будут ставить эти двери, будут делать это в первую очередь для себя. Поэтому понятно, что сделают максимально красиво )



#169 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:15

И, граждане, давайте не юлить, планируете отгородить уголки вы не для красоты, не для защиты от кидающих мусор и отливающих за углом соседей, а исключительно для халявного увеличения своей жилплощади. И нечего тут стесняться, мы все воспитаны в обществе, где хапнуть что плохо лежит считается нормой жизни, я и сам бы в вашем случае бы наверно урвал :rolleyes: Никакому европейцу подобное даже в голову не пришло бы, но у нас вот такое коллективное бессознательно :lol:
Так что если все-равно отгородите, то постарайтесь сделать это в едином стиле.
 

Все, кто будут ставить эти двери, будут делать это в первую очередь для себя. Поэтому понятно, что сделают максимально красиво )

Во-во, колхоз-колхозом :) У каждого свое понятие о красоте. Кто-то захочет покрасить в цвет двери, кто-то в цвет неба, кому-то нравится желтенький, кто-то в цвет коридора первой попавшейся краской другого оттенка, кто-то просто чем от покраски квартиры останется. Вот зайдешь на этаж и здравствуй родная деревня, только наличников и кур не хватает :lol:

Сообщение отредактировал NAS: 26 Ноябрь 2015 - 10:32


#170 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:24

Во-во, колхоз-колхозом :) У каждого свое понятие о красоте

я ошибалась, когда говорила, что с новой веткой весь этот балаган закончится :D

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2015 - 10:26


#171 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:28

я ошибалась, когда говорила, что с новой веткой весь этот балаган закончится :D

Конечно, нет, целая тема пропадает :) Просто перешли на новый уровень :lol:

#172 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:44

 Зачем Вам мнение всего мкр.? Непонятно.

 

Значит повторюсь еще раз , поскольку я теперь получаюсь организатором всего этого "балагана": НИКТО мнения всего микрорайона НЕ СПРАШИВАЛ! Обращение было только к хозяевам трехкомнатных квартир из 6 башен микрорайона Новые водники. 

И я никак не ожидала, честно говоря, что найдется столько "неравнодушных" людей из других корпусов, а тем более из Других микрорайонов. Слава Богу, что не подтянулись еще люди из Мытищ,Химок и других городов Подмосковья, и даже самой Москвы.

 

И, граждане, давайте не юлить, планируете отгородить уголки вы не для красоты, не для защиты от кидающих мусор и отливающих за углом соседей, а исключительно для халявного увеличения своей жилплощади.

 

 

Именно для того, чтобы никто из внезапно проходящих мимо не сел под моей дверь справить малую нужду, не кинул бумажку, а то и спичку, а уж тем более, чтобы не слышать бесконечное хлопанье входными дверями, выходящих покурить, и заходящих из лифта. 

Закуток 1*1, да там даже тапки не снимешь, не говоря уж об "увеличении" жилплощади.

 

Общаюсь на другом форуме, так там , когда тема перестает быть интересной для топикстартера, и он просит об этом, модератор тему закрывает.

Здесь так можно сделать? Как топикстартер прошу закрыть эту тему. Раз и навсегда.

Заранее благодарна.



#173 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:45

И, граждане, давайте не юлить, планируете отгородить уголки вы не для красоты, не для защиты от кидающих мусор и отливающих за углом соседей, а исключительно для халявного увеличения своей жилплощади.
Вот только не надо всех под одну гребенку). 

#174 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:49

Во-во, колхоз-колхозом :) У каждого свое понятие о красоте. Кто-то захочет покрасить в цвет двери, кто-то в цвет неба, кому-то нравится желтенький, кто-то в цвет коридора первой попавшейся краской другого оттенка, кто-то просто чем от покраски квартиры останется. Вот зайдешь на этаж и здравствуй родная деревня, только наличников и кур не хватает :lol:

Колхоз - это когда велики, коляски и прочие предметы, стоят посреди или вдоль стен холла. А когда всё это спрятано за дверью, которая никому не мешает - это не колхоз, это красота и порядок. У нас и вправду с вами разные понятия о красоте.



#175 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:59

Именно для того, чтобы никто из внезапно проходящих мимо не сел под моей дверь справить малую нужду, не кинул бумажку, а то и спичку

Не, у вас реально такое бывает??? В наших домах ни разу про такое не слышал, и даже представить себе не могу. Да и вообще ни разу в жизни с такой ситуацией не сталкивался, хотя у родителейнапротив нас живут пьющие люди, с частыми компаниями, там кроме временами дыма столбом больше ничего нет.

чтобы не слышать бесконечное хлопанье входными дверями, выходящих покурить, и заходящих из лифта

Для этого достаточно поставить хорошую входную дверь.

Закуток 1*1, да там даже тапки не снимешь, не говоря уж об "увеличении" жилплощади.

Ну уж 1х1, минимум 2х2, и там много чего много разместить, начиная от шкафа с верхней одеждой, подставкой для обуви и пр.
 

Здесь так можно сделать? Как топикстартер прошу закрыть эту тему. Раз и навсегда.

Нет. Здесь нет топикстартеров (они формальны), есть малочисленные темы для обсуждения, которые ведутся до тех пор, пока они интересны. Когда тема глохнет и исчезает в веках, она может быть влита для истории в общую тему. Сейчас тема на пике и ее закрытие ущемляет права других участников форума.

А когда всё это спрятано за дверью, которая никому не мешает - это не колхоз, это красота и порядок. У нас и вправду с вами разные понятия о красоте.

Я правильно понимаю, что когда холл розового цвета, а в некоторых местах куски желтого и голубого - это красиво? Еще раз, тамбурная дверь имеет ширину 1,3 м, а у вас минимум 2, так что придется строить стену со всеми вытекающими.

#176 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:09

Я правильно понимаю, что когда холл розового цвета, а в некоторых местах куски желтого и голубого - это красиво? Еще раз, тамбурная дверь имеет ширину 1,3 м, а у вас минимум 2, так что придется строить стену со всеми вытекающими.

Люди сознательные, красить розовую стену в желтый цвет никто не собирается. Если на площадке найдется столь неадекватный сосед, лично перекрашу за ним B)



#177 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:12

Я правильно понимаю, что когда холл розового цвета, а в некоторых местах куски желтого и голубого - это красиво? Еще раз, тамбурная дверь имеет ширину 1,3 м, а у вас минимум 2, так что придется строить стену со всеми вытекающими.

 

Есть двери с фрамугами можно и без надстройки стены обойтись 



#178 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:20

Закуток 1*1, да там даже тапки не снимешь, не говоря уж об "увеличении" жилплощади.

Ну уж 1х1, минимум 2х2, и там много чего много разместить, начиная от шкафа с верхней одеждой, подставкой для обуви и пр.

и рояль еще влезет, ага.

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Ноябрь 2015 - 11:25


#179 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:23

Если на площадке найдется столь неадекватный сосед, лично перекрашу за ним B)

По всему дому? ;) Вы на своем этаже перекрасите, а остальной дом пусть как хотят?

Есть двери с фрамугами можно и без надстройки стены обойтись

Во-во, кто-то стенку, кто-то фрамугу - уже цвета поехали, Ура селу! :lol:
А фрамуга получается великовата, надо будет крепеж городить

и рояль еще влезет, ага.

Можно еще слона упомянуть и летающую тарелку :) Но все отлично понимают, что там много чего можно сделать, вплоть до хранения резины, и это там все будет. Уж извините, ни секунды не поверю, что у всех там будет просто отгородка и пустота.

#180 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:33

Ребят, ну, что вам за дело, что там храниться у них будет? Если это никому не мешает. Инна действительно адресовала свой вопрос конкретным квартирам, чего вы все переполошились-то? Я думаю, что люди с головой, "изысков" в виде цветов радуги не должно быть и прочих тонкостей. В любом случае, им советоваться по этому вопросу с УК и соседями. А мы уж со своей стороны обязательно им укажем на то, чтобы общий вид холла ими в случае установки дверей не портился. Думаю, все будет хорошо







Яндекс.Метрика