Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2241 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:22

Точно! И снести дом, не отвечающим этим нормам и построенным ПОСЛЕ больниц. :rolleyes:
О борьбе: можно развесить плакаты на стороне, выходящей к тубику и написать "Чахоточным не место рядом c нами - бизнес-классом, go home!"
А вдруг самим пригодится еще какой диспансер?, а вы его требуете убрать ;)

При объективной оценке целесообразности переноса одного или второго объекта в условиях, когда их совместное сосуществование затруднено, вопрос "что построили первым?" будет подниматься в последнюю очередь. Согласитесь, что в данном конкретном случае целесообразность переноса диспансера выглядит куда более аргументированной)))

Далее - никто не настроен против заболевших людей. Вы - единственная, кто, пусть даже из благих намерений и побуждений, но все же обозвали этих людей "чахоточными"... Согласитесь, что опасения жителей не беспочвенны, а самое главное, что их будущие требования о соблюдении нормативов - законны! При этом все ратуют отнюдь не за снос диспансера, а за его перенос в другое место в соотвествии с требованиями правил его размещения. И если мне когда-нибудь пригодится такой диспансер, то мне будет не важно - где он будет размещен... более того, я не думаю, что накоплю в себе столько желчи, чтобы жаждать постоянной близости других людей, будучи опасным для них...

Это то, что я думаю по поводу тубдиспансера.

По вопросу частного сектора моя позиция несколько другая: я вынужден (и готов) жертвовать любыми видами из окна и т.д., осознавая, что мои ПОЖЕЛАНИЯ - ничто по сравнению с ПРАВОМ других людей жить на своей земле, в своих домах и т.д.
И если у них есть право просить за свою землю столько, сколько они посчитают нужным, то любые действия по принудительному отчуждению их собственности являются произволом и беззаконием... даже, если мне от этого станет хорошо...

Ну что, граждане из ЖКБ, можно Вас поздравить с прохождением ГК ?

Если Вы о новости на сайте ГС, то наверно "да"... пока никаких документов лично я не видел, вот когда акт приема квартиры подпишу, ключи получу - тогда наверно и выдохну ненадолго))))

#2242 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:29

Ну что, граждане из ЖКБ, можно Вас поздравить с прохождением ГК ?

Пока не знаем. :huh:

#2243 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:22

При объективной оценке целесообразности переноса одного или второго объекта в условиях, когда их совместное сосуществование затруднено, вопрос "что построили первым?" будет подниматься в последнюю очередь. Согласитесь, что в данном конкретном случае целесообразность переноса диспансера выглядит куда более аргументированной)))

Далее - никто не настроен против заболевших людей. Вы - единственная, кто, пусть даже из благих намерений и побуждений, но все же обозвали этих людей "чахоточными"... Согласитесь, что опасения жителей не беспочвенны, а самое главное, что их будущие требования о соблюдении нормативов - законны! При этом все ратуют отнюдь не за снос диспансера, а за его перенос в другое место в соотвествии с требованиями правил его размещения. И если мне когда-нибудь пригодится такой диспансер, то мне будет не важно - где он будет размещен... более того, я не думаю, что накоплю в себе столько желчи, чтобы жаждать постоянной близости других людей, будучи опасным для них...

Мы далеко углубились, но при отсутствии информации о сдаче..
Диспансер обслуживает несколько районов области и его перенос после недавнего переезда из барака будет проблематичен, т. к. другого здания в округе нет. Далеко в район его не перенесут - там нет специалистов. Поэтому можно сколько угодно указывать на нормы, у ЦРБ нет других предложений.
Человек, заболевший опасной инфекционной болезнью менее всего заботится о здоровье других людей. Даже не важен его социальный статус, уровень образования и пр., чувство обиды на все человечество сотрет весь разум и может толкнуть на сознательное заражение других.

#2244 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:59

Человек, заболевший опасной инфекционной болезнью менее всего заботится о здоровье других людей. Даже не важен его социальный статус, уровень образования и пр., чувство обиды на все человечество сотрет весь разум и может толкнуть на сознательное заражение других.

Так как же после этих слов можно ратовать за сохранение диспансера по соседству и оппонировать будущим жителям ЖКБ?...
Вопрос риторический... можете не отвечать....

#2245 Marks

Marks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:10

Так как же после этих слов можно ратовать за сохранение диспансера по соседству и оппонировать будущим жителям ЖКБ?...
Вопрос риторический... можете не отвечать....

Граждане-будущие соседи... :blink: О Чем вы говорите? В Москве сплошь и рядом туб., кож., рож. и пр. пр. диспансеры существуют в местах жилой, в том числе и исторической застройки и всё в порядке, никто ни на кого не плюёт, ни у кого ничего не накипает, чиво же вы паритесь по-напрасну? Единственным напрягом, насколько я почувствовал сам, при посещении стройки, может стать запах инфекционной больницы, точнее это скорее всего какие-то временные запахи, связанные с какими-то временными профилактическими мерами, принимаемыми в больнице, предполагаю что чем выше живёшь, тем менее ты им подвержен. А вообще рано вам, а тем более мне (я из второй очереди) истерить. Никого никто никуда не переведёт, сколько ни пиши, если следовать вашей логике, то пол-Раменского района, как минимум уже должны были бы быть больны неизлечимо, однак, пока всё более или менее в норме, так что ждём все своё жильё, кто-то раньше, кто-то чуть позже и не омрачаем это ожидание надуманными проблемами :ph34r:
:rolleyes:

#2246 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:52

По поводу больниц я думаю, что все кто купил кв в нашем комплексе шли на это осознанно зная что они рядом, чего теперь возмущаться???
Мы с женой узнав про тубдиспансер просто сменили кв из 4в на 2 корпус. Я думаю что заразиться всей этой гадастью можно быстрее в общественном транспорте, чем около больницы. А в инфекционную вообще на карете привозят и из нее не выпускают до выздоровления.
Правильно выше было сказано. что в Москве все рядом расположены такие заведения особено в центре.
Я разговаривал с нашими соседями которые всю жизнь там прожили и небыло ни одного случая на их памяти
если для кого это критично тому в кратово.

#2247 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:12

Ребят, мне кажется Lusik во многом права. Давайте погодим с совершенствованием мира, и перед тем как что-то требовать от города, попробуем быть ему полезны. А если не сможем стать полезными, то хотя бы признательными.

#2248 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 08:17

Единственным напрягом, насколько я почувствовал сам, при посещении стройки, может стать запах инфекционной больницы, точнее это скорее всего какие-то временные запахи, связанные с какими-то временными профилактическими мерами, принимаемыми в больнице, предполагаю что чем выше живёшь, тем менее ты им подвержен.

Запах, который вы почувствовали, скорей не от инфекционной больницы, а от кухни. Почему-то от нее всегда шел неприятный запах.

#2249 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:02

Есть предложение
взять и удалить(если это возможно) все сообщение касаемые близости больницы и туб диспансера - а то у нас пол форума про эти два заведения.
или куда-нибудь перенести в форум типа "Плюсы и минусы проживания рядом с больничным комплексом"

#2250 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:34

Есть предложение
взять и удалить(если это возможно) все сообщение касаемые близости больницы и туб диспансера - а то у нас пол форума про эти два заведения.
или куда-нибудь перенести в форум типа "Плюсы и минусы проживания рядом с больничным комплексом"

Удалить сообщения с форума можно только свои. Тема окружающей обстановки любого ЖК интересна не только купившим, а всем интересующимся.

#2251 Lerok

Lerok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:57

Добрый вечер!Скажите,пожалуйста,входные двери в подъезд у Вас железные?

#2252 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 17:39

Звонил сегодня в СКМ сказали дом прошел ГК сейчас идет оформление документов с 1 декабря ГС будет отправлять уведомления на получение ключей!!!

#2253 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 19:02

Звонил сегодня в СКМ сказали дом прошел ГК сейчас идет оформление документов с 1 декабря ГС будет отправлять уведомления на получение ключей!!!

А сколько идет уведомление? и все таки ГК это не ввод в эксплуатацию, так что эта дата примерная, я думаю.

#2254 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:22

Звонил сегодня в СКМ сказали дом прошел ГК сейчас идет оформление документов с 1 декабря ГС будет отправлять уведомления на получение ключей!!!

меня можно и не уведомлять! могу прийти 2 числа!!!

#2255 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:23

А если учесть работу нашей почты... В общем кто получит повестку на посещенее - сообщите плиз.

#2256 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:40

А если учесть работу нашей почты... В общем кто получит повестку на посещенее - сообщите плиз.

я думал позвонят просто..

#2257 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:49

я думал позвонят просто..


люди не только из Мск и области покупают квартиры в новострое ( не о нашем речь, а вообще),а , например, из Ухты.

#2258 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 08:58

а , например, из Ухты.


Если кто из Ухты - то привет землякам! Мы из Сыктывкара!

#2259 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 15:38

Сегодня заходили в офис ГС. Ярких новостей нет. Отослали документы в администрацию города. Ждут постановки комплекса на балланс города. В корпусах, прошедших ГК, доделывают какие-то мелочи (с улицы - полный мороз). После ответа из администрации обещают отрапортовать на сайте и начать вызовы владельцев для сдачи квартир. Вызовы телефонные. Ожидают, что начнут этот процесс в этом году. Но сомневаются, что успеют сдать все ключи в этом году.
Вот и все. :blink:

Прикрепленные изображения

  • IMAGE_193.jpg

Сообщение отредактировал short: 16 Ноябрь 2008 - 15:53


#2260 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:00

Привет всем. :rolleyes:
Есть предложение и пожелание.
1) Давайте потихоньку переходить на свой сайт, не перескакивать с ветки на ветку. Там есть общий форум, будем там и встречаться. А кто из нас сюда будет заглядывать, периодически, пускай в обязательном порядке оставляет ссылку на "родной сайт" (хвала Chairman-у :ph34r: ), типа : Собственники и соинвесторы ЖК Борисоглебский, Вам сюда : http://bghouse.moy.su/! :D
2) Просьба к "несравненному Chairman-у" :rolleyes: , на родном сайте сделать возможным вкладывать файлы в личку(фотки, документы и т.п.). Но, вполне вероятно, что это я "земляной червяк" не знаю как это делается, тогда объясните пожалуйста. :)

Сообщение отредактировал Znak: 16 Ноябрь 2008 - 16:05






Яндекс.Метрика