Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2321 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:53

Опа на :o , земляки. :D
Я тоже жил там и прописан в Ульяновской области. ;)

:)
Не даром говорят, что Ульяновская диаспора на 2 месте по численности в Москве :), без учета иностранцев.

#2322 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:54

Ничего они посылать не будут, в ГС сразу сказали что будут просто звонить каждому и приглашать.

Мы с мужем тоже из Ульяновска, приятно знать что с нами пососедству будут жить земляки!

Да, это просто нашествие какое то.

#2323 Olesja

Olesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:53

Звонила в СКМ по поводу выдачи ключей. Алла сообщила, что ключи будет выдавать ГС. Дала телефон 781-82-86. С 9.00 до 17.00. В ГС сказали что будут либо обзванивать дольщиков, либо посылать уведомление на тот адрес, который указан в договоре (соглашении).
Эта процедура начнется с 1 декабря 2008 года.

#2324 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 18:02

Звонила в СКМ по поводу выдачи ключей. Алла сообщила, что ключи будет выдавать ГС. Дала телефон 781-82-86. С 9.00 до 17.00. В ГС сказали что будут либо обзванивать дольщиков, либо посылать уведомление на тот адрес, который указан в договоре (соглашении).
Эта процедура начнется с 1 декабря 2008 года.

Хорошая новость. Так дом сдан в экспл. или они только надеются к 1 декабря сдать?

#2325 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:47

сегодня сказали в офисе продаж ГС , что расхождения будут до 2 метров в площади от тех что мы платили и обмеров БТИ. На вопрос, на 2 метра больше - это на 100 кв. м. площади квартиры? или на 42 кв.м. квартиры? Ответ не получила. Паспорта есть, лежат в офисе ГС и опломбированы( не паспорта, а то место, где они хранятся). Поэтому никто инфой не владеет.
Так же неизвестно, ввели дом в эксплуатацию или нет. Ясно одно, что если будет приказ о выдаче ключей - то это и будет значить, что дом сдан в эксплуатацию. Насколько я поняла, что для ГС сдача в эксплуатацию и выдача ключей - суть одна вещь. Т.е. не будет такого, что дом ввели, а только через 3 мес. ключи раздают.
Алгоритм выдачи ключей скорее всего такой: кто расплатился 100% - тот и получает в 1 очередь, потом идут ипотечники, потом рассрочники. НО это приблизительная инфа. Все решает начальство ГС. Как оно решит, так и будут делать менеджеры.
Ключи обещают к Новому Году.
Дом уже отапливается. "Высотники" -джамшуты обрабатывают поверхность кирпичей сидя в люльках. "Заглушки" для кондеев есть везде. Стекло с трещиной на моем балконе не заменили. На пирамидальной конструкции, венчающий свечку, не хватает пару квадратиков из поликарабоната. Территория комплекса огорожена полностью забором.
В общем БЖК приобретает, не побоюсь этого слова, солидный вид, не уступающий многим ЖК Москвы.

Квартиры в БЖК проданы на 98 процентов. Остались считанные единицы.

#2326 Luhcik

Luhcik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 18:05

Звонила в СКМ по поводу выдачи ключей. Алла сообщила, что ключи будет выдавать ГС. Дала телефон 781-82-86. С 9.00 до 17.00. В ГС сказали что будут либо обзванивать дольщиков, либо посылать уведомление на тот адрес, который указан в договоре (соглашении).
Эта процедура начнется с 1 декабря 2008 года.


а у меня 2х стороннее соглашение...., да и адрес там указан - Волгоград :(

#2327 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 19:31

а у меня 2х стороннее соглашение...., да и адрес там указан - Волгоград :(

Ничего страшного, будем надеяться что будут звонить, и это главное, и не обязательно в Волгоград))

#2328 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 00:19

Дом уже отапливается. "Высотники" -джамшуты обрабатывают поверхность кирпичей сидя в люльках. "Заглушки" для кондеев есть везде. Стекло с трещиной на моем балконе не заменили. На пирамидальной конструкции, венчающий свечку, не хватает пару квадратиков из поликарабоната. Территория комплекса огорожена полностью забором.
В общем БЖК приобретает, не побоюсь этого слова, солидный вид, не уступающий многим ЖК Москвы.
Квартиры в БЖК проданы на 98 процентов. Остались считанные единицы.

У меня давно стекла нет на балконе со стороны спальни, видимо разбили его, еще на начальном этапе.
Доведут они дело до неподписания акта приемки. А так не хочется с ними "бадаться". :angry:

#2329 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 09:06

Здравствуйте все, кто уже приобрёл квартиру в ЖК Борисоглебский!
Я только собираюсь это сделать и прошу у Вас всех помощи в разъяснении некоторых моментов.
А именно:
Собираюсь купить однушку в 6 корпусе. Но их продажей занимается только застройщик, компания "Гарантия-Строй" (далее ГС). Меня смущает то, что они не хотят заключать договор долевого участия, а предлагают заключить предварительный договор про 100% оплате (!). Предварительный договор они нигде не регистрируют, говорят, что только внутренняя регистрация в компании. А потом, когда придёт время гос.комиссии, тогда и заключим основной договор (договор долевого участия по 214 Закону).
Кто-нибудь может развеять мои опасения и разъяснить, почему компания так поступает? Если только потому, что она не исключает задержки гос.комиссии, как мне сказали на 1-2 квартала (вместо обещенного 2 квартала 2009), то с этим я ещё могу смириться. А ведь может получиться и так, что таких договоров можно заключить несколько на одну и ту же квартиру (!), а люди и знать об этом не будут.
Кто-нибудь уже покупал квартиру у компании ГС по предварительному договору? И что из всего этого получилось?
Заранее благодарю.

#2330 DmitryRam

DmitryRam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 11:50

Здравствуйте все, кто уже приобрёл квартиру в ЖК Борисоглебский!
Я только собираюсь это сделать и прошу у Вас всех помощи в разъяснении некоторых моментов.
А именно:
Собираюсь купить однушку в 6 корпусе. Но их продажей занимается только застройщик, компания "Гарантия-Строй" (далее ГС). Меня смущает то, что они не хотят заключать договор долевого участия, а предлагают заключить предварительный договор про 100% оплате (!). Предварительный договор они нигде не регистрируют, говорят, что только внутренняя регистрация в компании. А потом, когда придёт время гос.комиссии, тогда и заключим основной договор (договор долевого участия по 214 Закону).
Кто-нибудь может развеять мои опасения и разъяснить, почему компания так поступает? Если только потому, что она не исключает задержки гос.комиссии, как мне сказали на 1-2 квартала (вместо обещенного 2 квартала 2009), то с этим я ещё могу смириться. А ведь может получиться и так, что таких договоров можно заключить несколько на одну и ту же квартиру (!), а люди и знать об этом не будут.
Кто-нибудь уже покупал квартиру у компании ГС по предварительному договору? И что из всего этого получилось?
Заранее благодарю.



6 корпус скорее всего находится в ЖК Раменский, к Борисоглебскому не имеет ни какого отношения, здесь уже ключи выдают.

#2331 Kto123

Kto123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:01

6 корпус скорее всего находится в ЖК Раменский, к Борисоглебскому не имеет ни какого отношения, здесь уже ключи выдают.


я думаю 6 корпус - угловой дом 2я очередь нашего комплекса.

#2332 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:27

6 корпус скорее всего находится в ЖК Раменский, к Борисоглебскому не имеет ни какого отношения, здесь уже ключи выдают.



Для тех, кто не в курсе!
ЖК Борисоглебский состоит из шести корпусов (!)
1-я очередь: корпус 2 (уже готов и в ближайшее время будут ключи), корпус 4 (состоит из секций А, Б, В), 5 корпус.
2-я очередь: копрус 6 (секции А, Б, В). Тот дом, что ещё не совсем закончен (см. фото)
и будут ещё корпуса 1 и 3 (аналогичные 2 корпусу).
Паркинг уже сделан на 25%.

Меня больше интересует преславутый ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР (!)
Можно ли верить компании ГС?
И если Вы читали весь форум, то выше упоминается фамилия Дьячкина А.О. и даётся, на мой взгляд, довольно сомнительная ссылка
http://www.kidalovof...ories.php?v=590
А со стороны ГС мой договор подписывает именно Дьячкин А.О.

Прикрепленные изображения

  • DSC00307.jpg


#2333 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 12:48

Можно ли верить компании ГС?


Мне трудно Вам что-то посоветовать. Часть ивесторов ЖКБ покупала кв. у ГС по предворительному договору. Посмотрим как ключи выдавать будут и какие проблемы возникнут.
в ЖК Раменское уже куча квартир продано по предвариловке и еще разрешения нет на строительство, вроде пока там все нормально идет и администрация города проекты ГС поотдерживает.
ИМХО, подождать выдачи ключей и отзывов об том.

#2334 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:04

здесь кто то спрашивал у меня насчет электрики. так вот они не дают документации, раньше делали ее, но сказали слишком много мороки с мос.энерго или как там она называется, так что сейчас не делают.. а раньше стоила эта документация где то 15000-20000. там был вроде проект электрики и еще какие то документы.

#2335 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:30

Мне трудно Вам что-то посоветовать. Часть ивесторов ЖКБ покупала кв. у ГС по предворительному договору. Посмотрим как ключи выдавать будут и какие проблемы возникнут.
в ЖК Раменское уже куча квартир продано по предвариловке и еще разрешения нет на строительство, вроде пока там все нормально идет и администрация города проекты ГС поотдерживает.
ИМХО, подождать выдачи ключей и отзывов об том.




А как Вы покупали?

#2336 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:35

А как Вы покупали?

у СКМ по уступке ДДУ, с регистацией

#2337 Znak

Znak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:42

у СКМ по уступке ДДУ, с регистацией

Может дело в том, что действительно нет еще разрешения на строительство второй очереди.
Поэтому и предлагают предварительный договор. :huh:
Так как нельзя еще подписывать и регистрировать договор по уступке.
Насчет компании: ГС является достаточно крупной и претендует на роль монополиста в Юго-Восточном Подмосковье.
Компании доверять можно, что не могу сказать про вышеназванную личность (Дьячкин А.О.), так как ничего хорошего и плохого про него не слышал.

#2338 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 15:29

а есть здесь кто нибудь, кто по ипотеке покупал через ВТБ 24 ?

#2339 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:06

а есть здесь кто нибудь, кто по ипотеке покупал через ВТБ 24 ?


Есть

#2340 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:09

Есть

а подскажите, вам право собственности тоже будут через 1,5 года делать, или сразу как дом сдадут





Яндекс.Метрика