Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2561 AGENT007

AGENT007

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 22:10

Привет!
Долгими зимними вечерами подумываю о жизни и вчера в голову пришла совсем неоригинальная мысль позвонить в администрацию, тем кому мне кажется надо позвонить и разузнать что-то новенькое о судьбе нашего комплекса. Сегодня я все-таки позвонила в администрацию и поинтересовалась, что же так можно долго подписывать и верны ли мои предположения, что проблемы в чем-то другом. Мне сказали, что скорее всего ГС просто морочит голову, скорее всего у них что-то с документами не в порядке, или масса неустраненных недоделок, короче, дело не в администрации и они совершенно не заинтерисованы в оттягивании сроков. Порекомендовали еще в архитектурное управление обратиться (если уже документы на подписи, то там мне точно должны сказать), но человек, который нашими домами занимается, в отпуске до 27-28 декабря... Приехали...
Дело ясное, что дело темное...
Вобщем-то никому не хочу морочить голову, я не исключаю никаких неточностей, может я неправильно выразилась, а может и меня постарались неправильно понять и пустить по ложному следу.

#2562 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 15:15

Прошу отозваться людей, которые приобрели квартиры в 6 корпусе или собираются это сделать!

Сообщение отредактировал hrom1383: 13 Декабрь 2008 - 15:16


#2563 Marks

Marks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 15:24

Прошу отозваться людей, которые приобрели квартиры в 6 корпусе или собираются это сделать!

Я купил

#2564 short

short

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:14

Еще немного полупустой инфы:
Была сегодня в офисе ГС. Документы с подписи еще не вернулись. Ожидают днями. Выдачу ключей планируют все-таки в этом году, начнут со второго корпуса. Усе...

#2565 hrom1383

hrom1383

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:35

Я купил


Рад своему соседу. Я Вам написал личное сообщение.

#2566 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 11:04

Кто-нибудь уже звонил в ГС? сегодня 15 число.

#2567 Olesja

Olesja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 17:51

Всем добрый день. Сегодня звонила в ГС. Они находится в состоянии ожидания наших документов из администрации. Сказали что начнут выдавать ключи со 2-ого корпуса. В январе как и у всей страны каникулы 10 дней.

#2568 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:46

Вчера проходил мимо ЖК. В 4А горел свет (теплого цвета - лампы накаливания, но скорей всего желтые лампы дневного света) по всему стояку!
Урааа, наконец-то и до нас добрался "дядка Ленин" :rolleyes:

#2569 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:01

Вчера проходил мимо ЖК. В 4А горел свет (теплого цвета - лампы накаливания, но скорей всего желтые лампы дневного света) по всему стояку!
Урааа, наконец-то и до нас добрался "дядка Ленин" :rolleyes:

Так и вижу, как счастливые борисоглебцы с ключами в руках взлетают на свой -надцатый без лифта, да зачем он? и падают на пороге и поливают шампанским из окон двор. :rolleyes: А кошку будете запускать? :rolleyes:

#2570 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:04

А кошку будете запускать?

А как же! И пинками ее по лестнице с 1 го по 15 этаж... по лестнице... пока в квартиру не залезет и не забаррикадируется.

П.С. Шутки шутками, а если серьезно, то как ГК без освещения проводилась? Там же черт ногу сломает в темноте коридоров...

#2571 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:14

А как же! И пинками ее по лестнице с 1 го по 15 этаж... по лестнице... пока в квартиру не залезет и не забаррикадируется.

Вот до чего доводит срыв сроков сдачи застройщиком - до нервного срыва! Моральный ущерб на лицо :lol:

#2572 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 15:17

Внимание!
Инициативная группа начала работу по выявлению и устранению причин задержки ввода ЖКБ в эксплуатацию.

Компания ГС продолжает "кормить завтраками", никакой информации не предоставляет. Документов о результатах госкомиссии нет, ГС не соизволила даже выложить эту информацию на сайте! С учетом 2х переносов, срок сдачи дома 2 кв. 2008 года. Проектная декларация просто не выполняется, либо не обновляется на сайте. Информация по поводу переноса паркинга во вторую очередь ничем не подтверждена, по проектной декларации паркинг все еще в первой очереди!
На основании вышеизложенного предлагается следующий план действий:

1) Провести собрание собственников жилья 20.12.2008г. в 14-00 с представителем застройщика. Для этого связаться с г-ном Шалаевым и передать ему приглашение. В случае отказа, явиться в офис ИКГС с письменным приглашением на встречу.

2) Потребовать от застройщика документального подтверждения озвученной ситуации по БЖК (копии документов по ГК и т.д.)

3) Потребовать проведения экскурсии для анализа технического состояния БЖК и его степени готовности.

4) Записаться на прием к представителям раменской администрации.

5) В случае отсутствия представителя ИКГС на собрании и/или отсутствия документального подтверждения, подготовить в "Новогодние каникулы" письма в прокуратуру МО и правительство МО (г-ну Громову). Организовать встречу с представителями СМИ.

Более подробно план действий будет обсуждаться на собрании.
Если ничего не предпринимать, то ключей можно ждать ещё очень долго!

#2573 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:51

Внимание!
Инициативная группа начала работу по выявлению и устранению причин задержки ввода ЖКБ в эксплуатацию.

Компания ГС продолжает "кормить завтраками", никакой информации не предоставляет. Документов о результатах госкомиссии нет, ГС не соизволила даже выложить эту информацию на сайте! С учетом 2х переносов, срок сдачи дома 2 кв. 2008 года. Проектная декларация просто не выполняется, либо не обновляется на сайте. Информация по поводу переноса паркинга во вторую очередь ничем не подтверждена, по проектной декларации паркинг все еще в первой очереди!
На основании вышеизложенного предлагается следующий план действий:

1) Провести собрание собственников жилья 20.12.2008г. в 14-00 с представителем застройщика. Для этого связаться с г-ном Шалаевым и передать ему приглашение. В случае отказа, явиться в офис ИКГС с письменным приглашением на встречу.

2) Потребовать от застройщика документального подтверждения озвученной ситуации по БЖК (копии документов по ГК и т.д.)

3) Потребовать проведения экскурсии для анализа технического состояния БЖК и его степени готовности.

4) Записаться на прием к представителям раменской администрации.

5) В случае отсутствия представителя ИКГС на собрании и/или отсутствия документального подтверждения, подготовить в "Новогодние каникулы" письма в прокуратуру МО и правительство МО (г-ну Громову). Организовать встречу с представителями СМИ.

Более подробно план действий будет обсуждаться на собрании.
Если ничего не предпринимать, то ключей можно ждать ещё очень долго!

Будущие соседи , может еще подождать?! Не будем может усложнять жизнь застройщику ?! А то ведь еще больше задержка будет.

#2574 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:58

Будущие соседи , может еще подождать?! Не будем может усложнять жизнь застройщику ?! А то ведь еще больше задержка будет.

можете аргументированно пояснить, чего будем ждать?
основная проблема не перенос сдачи а полное отсутсвие внятной информации...

#2575 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 16:58

Будущие соседи , может еще подождать?! Не будем может усложнять жизнь застройщику ?! А то ведь еще больше задержка будет.

Пока он нам жизнь усложняет! Некоторые уже 1,5 года ключи ждут, а то и больше!
Ждать больше нельзя.

#2576 Toxxic

Toxxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:05

Будущие соседи , может еще подождать?! Не будем может усложнять жизнь застройщику ?! А то ведь еще больше задержка будет.

Я думаю что усложнять жизнь никому действительно не стоит, но хочется знать правду. чего ждать и на что надеятся. потому что и так уже столько времени в непонятках прибываем, а неизвестность, как известно, пугает. поэтому объективную информацию и документы действительно хотелось бы увидеть и услышать. Этим ИМХО мы никому жизнь не усложним, а может и наоборот облегчим - будем знать когда чего ждать и не будем все названивать, чтобы нас всех как в службе психологической поддержки в очередной раз успокоили: "все будет хорошо, не волнуйтесь"

#2577 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 17:28

Некоторые уже ждать не могут. Люди платят за аренду немалые деньги, а эти деньги можно было потратить на ремонт!

#2578 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:27

Некоторые уже ждать не могут. Люди платят за аренду немалые деньги, а эти деньги можно было потратить на ремонт!


Кстати, что-то там уже мутят в парламенте на счет 214 ФЗ (проскакивали такие новости). Мысль вроде такая, что надо этим законом облегчить участь несчастных и беднейших наших застройщиков. Сдается мне, могут отменить штрафные санкции за просрочку сдачи объектов (финансовый кризис на дворе - как тут не просрочить!). Поэтому, ежели поднимать вопрос пени по договору, то сейчас.

#2579 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:41

Кстати, что-то там уже мутят в парламенте на счет 214 ФЗ (проскакивали такие новости). Мысль вроде такая, что надо этим законом облегчить участь несчастных и беднейших наших застройщиков. Сдается мне, могут отменить штрафные санкции за просрочку сдачи объектов (финансовый кризис на дворе - как тут не просрочить!). Поэтому, ежели поднимать вопрос пени по договору, то сейчас.

У нас пени в договре прописаны, так что тут это застройщика не спасет.

#2580 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 20:59

Если ничего не предпринимать, то ключей можно ждать ещё очень долго!

Присоединяюсь, лапша да постоянные завтраки уже надоели. Пора просветить ситуацию.





Яндекс.Метрика