Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2641 noise

noise

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:18

Опять насчет опасения по управляющей компании.

На форуме ЖК ильинский выложен проект договора между ГС и ГСЭ. Так вот, на мой взгляд,договор весьма сомнительный.
Во - первых: в преамбуле договора сказано, что договор заключен между Застройщиком - ГС и Управляющей компанией - ГСЭ, а вот ответственность и обязанность по договру возложена на УК и собственника, то есть на нас с вами. При этом собственники не являются участником договора, и как я понял в ЖК "Ильинский" никто из собственников не подписывал данный договор.
Во - вторых: с собственников взымается плата за комунальные услуги на основании тарифов, утвержденных Застройщиком, и не слова о согласовании размера тарифов с собственником.


Так вот, у меня опять вопросы что и раньше, только почему-то никто не отозвался на мой пост, о подписании трехсторонних актов приемо-передачи квартиры. Или все уже давно обсудили и согласны в последствии оплачивать коммуналку за навязанные услуги?
У кого какоем мнение?
Просто мне кажется, что нужно обязать ГС предварительно согласовать с нами предлагаемую УК, утвердить списки предлагаемых услуг и их стоимость и подписать трехсторонние договра с каждым собственником. При этом УК, тарифы и текст договора должен быть согласован с большинством из нас.

#2642 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:43

Опять насчет опасения по управляющей компании.

На форуме ЖК ильинский выложен проект договора между ГС и ГСЭ. Так вот, на мой взгляд,договор весьма сомнительный.
Во - первых: в преамбуле договора сказано, что договор заключен между Застройщиком - ГС и Управляющей компанией - ГСЭ, а вот ответственность и обязанность по договру возложена на УК и собственника, то есть на нас с вами. При этом собственники не являются участником договора, и как я понял в ЖК "Ильинский" никто из собственников не подписывал данный договор.
Во - вторых: с собственников взымается плата за комунальные услуги на основании тарифов, утвержденных Застройщиком, и не слова о согласовании размера тарифов с собственником.
Так вот, у меня опять вопросы что и раньше, только почему-то никто не отозвался на мой пост, о подписании трехсторонних актов приемо-передачи квартиры. Или все уже давно обсудили и согласны в последствии оплачивать коммуналку за навязанные услуги?
У кого какоем мнение?
Просто мне кажется, что нужно обязать ГС предварительно согласовать с нами предлагаемую УК, утвердить списки предлагаемых услуг и их стоимость и подписать трехсторонние договра с каждым собственником. При этом УК, тарифы и текст договора должен быть согласован с большинством из нас.

Тема прорабатывается, придется немного подождать...
Насчет Ильинки, так у них даже договоров нет - комуналка оплачивается черным налом, причем тамошняя "царица полей" всем заявляет, что тарифы минимальные и они должны ей доверять.

#2643 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 00:58

Опять насчет опасения по управляющей компании.

На форуме ЖК ильинский выложен проект договора между ГС и ГСЭ. Так вот, на мой взгляд,договор весьма сомнительный.
Во - первых: в преамбуле договора сказано, что договор заключен между Застройщиком - ГС и Управляющей компанией - ГСЭ, а вот ответственность и обязанность по договру возложена на УК и собственника, то есть на нас с вами. При этом собственники не являются участником договора, и как я понял в ЖК "Ильинский" никто из собственников не подписывал данный договор.
Во - вторых: с собственников взымается плата за комунальные услуги на основании тарифов, утвержденных Застройщиком, и не слова о согласовании размера тарифов с собственником.
Так вот, у меня опять вопросы что и раньше, только почему-то никто не отозвался на мой пост, о подписании трехсторонних актов приемо-передачи квартиры. Или все уже давно обсудили и согласны в последствии оплачивать коммуналку за навязанные услуги?
У кого какоем мнение?
Просто мне кажется, что нужно обязать ГС предварительно согласовать с нами предлагаемую УК, утвердить списки предлагаемых услуг и их стоимость и подписать трехсторонние договра с каждым собственником. При этом УК, тарифы и текст договора должен быть согласован с большинством из нас.

Спасибо, что напомнили о столь важном аспекте. Один вопрос - может быть ГС должна была предварительно согласовать с Вами стоимость кв. метра при продаже квартиры?

#2644 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 07:45

Спасибо, что напомнили о столь важном аспекте. Один вопрос - может быть ГС должна была предварительно согласовать с Вами стоимость кв. метра при продаже квартиры?

Поддерживаю. ГСЭ - коммерческая организация и может устанавливать свои расценки на обслуживание. Пока "большинство" не примет организованную форму, придется оплачивать по ее тарифам.
Но в договоре все же должна быть подпись собственника. Возможно ее пока нет, т к нет свидетельства о собственности и мы пока формально бесправны.

#2645 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:37

25 декабря 2008 где-то в районе 20-00 по РАМТВ Демин В.Ф. будет отвечать на вопросы телезрителей

http://www.ramtv.ru/?act=dialog

Пишите о наболевшем

Сообщение отредактировал Barss: 25 Декабрь 2008 - 11:37


#2646 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:50

там Денис отписался... повторяться не хочется.

#2647 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 11:58

там Денис отписался... повторяться не хочется.

как раз и надо повторяться, так больше вероятность, что этот вопрос зададут Демину

#2648 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:13

Сегодня 25 декабря 2008 в 20-55, выступая по РамТВ, глава администрации Раменского Демин В.Ф. дал обещание, что дома по ул. Мира будут сданы в этом году. Ссылка на ролик будет позже.

Сообщение отредактировал Barss: 25 Декабрь 2008 - 21:52


#2649 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:22

Сегодня 25 декабря 2008 в 20-55, выступая по РамТВ, глава администрации Раменского Демин В.Ф. дал обещание, что дома по ул. Мира будут сданы в этом году. Сссылка на ролик будет позже.


Ему задали вопрос, а он ответил? или с бухты-барахты вдруг заговорил о нашем БЖК?

#2650 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:45

Ему задали вопрос, а он ответил? или с бухты-барахты вдруг заговорил о нашем БЖК?

да задавали. http://ramtv.ru/?act=dialog - ищите тут.

Сегодня 25 декабря 2008 в 20-55, выступая по РамТВ, глава администрации Раменского Демин В.Ф. дал обещание, что дома по ул. Мира будут сданы в этом году. Сссылка на ролик будет позже.

интересно как это физически может быть? сегодня уже 25е! Осталось 26,29 и 30е.

#2651 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:47

Сегодня 25 декабря 2008 в 20-55, выступая по РамТВ, глава администрации Раменского Демин В.Ф. дал обещание, что дома по ул. Мира будут сданы в этом году. Сссылка на ролик будет позже.


Ссылка - http://ifolder.ru/9741108

Зеркало - http://rapidshare.co...-12-08.avi.html

Сообщение отредактировал Barss: 25 Декабрь 2008 - 21:51


#2652 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 21:57

да задавали. http://ramtv.ru/?act=dialog - ищите тут.
интересно как это физически может быть? сегодня уже 25е! Осталось 26,29 и 30е.


Чего это у Денисов развелось клонов :lol:
Деннис спрашивает :
Добрый вечер Владимир Федорович!
Подскажите пожалуйста, в центре города компания Гарантия строй строит целый район, 3 дома уже стоят, идут внутренние работы, сдаваться должны в 1-м квартале 2009 года, как это все может происходить если у компании даже нет разрешения на строительство. Когда оно будет, меня как соинвестора это очень интересует, сама компания обещала получить его еще весной 2008?


#2653 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:01

а на этот вопрос не ответил Демин. (

#2654 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:27

да задавали. http://ramtv.ru/?act=dialog - ищите тут.


интересно как это физически может быть? сегодня уже 25е! Осталось 26,29 и 30е.

подпишут в январе задним числом: 30 декабря. Как делали с переносом сроков: 30 марта должна была быть ГК, а только в середине апреля появилось документ о том, что 15 марта (или какого там числа) решили перенести сроки ГК.

#2655 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 22:32

подпишут в январе задним числом: 30 декабря. Как делали с переносом сроков: 30 марта должна была быть ГК, а только в середине апреля появилось документ о том, что 15 марта (или какого там числа) решили перенести сроки ГК.

Скорее всего Демин на это не пойдет - впереди выборы. Обещания надо сдерживать! Так что 1 января 2009 - на улицу Мира лицезреть таблички с номерами домов.

#2656 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:28

Еще есть такая вещь как гарнтийное письмо. Т.е. объект закрывают (по бумагам), но в обмен получают письмо что всё будет сделано в следующем году.

Он сказал не так! Его слова :

"документация необходимая для того чтобы провести КОМИССИЮ практически сдана и мы эти дома будем ПРИНИМАТЬ в этом году. По крайней мере мне доложили что ничего препятствующего этому нет."


Так что он говорил о ГК ... что и требовалось доказать.

Сообщение отредактировал bighouse: 26 Декабрь 2008 - 09:31


#2657 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 09:29

Еще есть такая вещь как гарнтийное письмо. Т.е. объект закрывают (по бумагам), но в обмен получают письмо что всё будет сделано в следующем году.

Такое письмо нам точно не обнародуют - кто ж будет свои "доблести" на показ выставлять.

#2658 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:17

http://depositfiles....files/h0y9nufhv - обрезанная передача. Оставил только то что касается нас. В итоге 2 мегобайта вместо 46...

#2659 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:25

http://depositfiles....files/h0y9nufhv - обрезанная передача. Оставил только то что касается нас. В итоге 2 мегобайта вместо 46...

там тоже самое, просто кодировка такая, не запакованое видео. 2мб гораздо лучше!

#2660 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:26

http://depositfiles....files/h0y9nufhv - обрезанная передача. Оставил только то что касается нас. В итоге 2 мегобайта вместо 46...

Можно было в FLV или 3gp пересжать - там размер всего видео - 1.2 мега , только не у всех этот формат откроется.





Яндекс.Метрика