Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2681 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 14:59

тут уже неоднократно звучала фраза про забор и что на нем написано....

Либо мы отталкиваемся от того что наисано официально либо не отталкиваемся не от чего. Потому что иначе нет никаких подтверждений о сдаче дома ГК или приемке дома городом. Т.е. можно считать что и ГК еще не начиналась. Оно вам надо? Мне нет.

Еще вопрос в догонку как знающему человеку: Может ли город принять на балланс дом в котором застройщик продолжает строительные работы? В частности на фотке с сайта ГС видно что 24-го ( в день приемки согласно их новости) лебедки не убраны и пажарная лесница не приведена в рабочее положение.
Изображение

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Декабрь 2008 - 15:05


#2682 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:04

Либо мы отталкиваемся от того что наисано официально либо не отталкиваемся не от чего. Потому что иначе нет никаких подтверждений о сдаче дома ГК или приемке дома городом. Т.е. можно считать что и ГК еще не начиналась. Оно вам надо? Мне нет.

если мы пишем что-то официально, то ссылаемся на подтверждающие официальную информацию документы, в данном случае, если есть акт о приемке в эксплуатацию, датированный декабрем, то и ГК была в декабре. кстати, обычно указывают номер документа, если на него ссылаются.

#2683 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:09

если мы пишем что-то официально, то ссылаемся на подтверждающие официальную информацию документы, в данном случае, если есть акт о приемке в эксплуатацию, датированный декабрем, то и ГК была в декабре. кстати, обычно указывают номер документа, если на него ссылаются.

Номер документа как видим мы с вами не приведен.
Примка городом и ГК это два разных этапа, как правило проходящие практически одновременно, но не всегда.

П.С. Это я чего это стал доказывать что ГК прошло и дом принят? Пока нет документов это подверждающих - это лишь слова, которые можно быстро стереть с сайта.

П.П.С. Если я не ошибаюсь - вы представитель ЮИТ-а ....

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Декабрь 2008 - 15:10


#2684 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 15:16

Может ли город принять на балланс дом в котором застройщик продолжает строительные работы? В частности на фотке с сайта ГС видно что 24-го ( в день приемки согласно их новости) лебедки не убраны и пажарная лесница не приведена в рабочее положение.
Изображение



наличие лебедки не является препятствием для получения акта о приемке, во многих новостройках лебедку оставляют специально, чтобы не портить лифты в процессе отделки. а пожарная лестница она либо есть, либо ее нет.

#2685 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:29

Уважаемый, Вы пишите полный бред, рекламируя застройщика!
Я больше чем уверен, что если мы все молча подпишем, что нам предоставит застройщик, мы получим такие счета, что никакому московскому ЖК бизнес класса и не снилось и еще будем по бетону ходить в тамбурах, а не по плитке!


Я никого не рекламирую, а просто не хочу чтобы люди себя заранее так настраивали. Вам может быть так лучьше настроить себя на худшее а если будет лучьше то хорошо. Но большинство людей с радостью ожидает грядущее новоселье и подобные страшилки только омрачают предстоящую радость. Ни одного конструктивного предложения, актуального на данный момент Вами (не лично, тут много пугателей) не сделано, а только сплошное запугивание. Дело Ваше, можете конечно дальше себя накручивать можно еще например сопоставить цены паркинга в Ильинском и БГЖК и спроецировать на тарифы, просчитать что аренда "коморки" обходится дешевле чем оплата будущей квартиры и т.д. и т.п. Только вот интересно задавали ли Вы своим "коллегам" из Ильинского вопрос, а почему это в таком "дорогом", "некачественном" и т.д. ЖК практически никто не продает квартиры, ведь по вашему описанию тут, я бы например уже давно пытался избавиться от такого счастья, НО наоборот люди до сих пор интересуются ЖК Ильинским и хотели бы там купить квартиру, да вот что то нет возможности им помочь. И не надо переводить стрелки на оформление, сейчас уже по неофициальной информации 50% а то и более оформили право собственности и никаких юридических препятствий для продажи квартир не имеют...

#2686 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:40

Только вот интересно задавали ли Вы своим "коллегам" из Ильинского вопрос, а почему это в таком "дорогом", "некачественном" и т.д. ЖК практически никто не продает квартиры

Т.е. почему вы спрашиваете почему люди не бегут, а пытаются бороться??? И Вам это не нравится, так же как и УК ГС, считающай - уйдут эти недовольные, придут другие покладистые, всё равно своё получим. Ну Ну.

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Декабрь 2008 - 17:41


#2687 JUNG

JUNG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:51

На сайте ГС появилось сообщение о том что сдана 1 очередь с перечнем домов (2,4,5)

#2688 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:58

Я никого не рекламирую, а просто не хочу чтобы люди себя заранее так настраивали. Вам может быть так лучьше настроить себя на худшее а если будет лучьше то хорошо. Но большинство людей с радостью ожидает грядущее новоселье и подобные страшилки только омрачают предстоящую радость. Ни одного конструктивного предложения, актуального на данный момент Вами (не лично, тут много пугателей) не сделано, а только сплошное запугивание. Дело Ваше, можете конечно дальше себя накручивать можно еще например сопоставить цены паркинга в Ильинском и БГЖК и спроецировать на тарифы, просчитать что аренда "коморки" обходится дешевле чем оплата будущей квартиры и т.д. и т.п. Только вот интересно задавали ли Вы своим "коллегам" из Ильинского вопрос, а почему это в таком "дорогом", "некачественном" и т.д. ЖК практически никто не продает квартиры, ведь по вашему описанию тут, я бы например уже давно пытался избавиться от такого счастья, НО наоборот люди до сих пор интересуются ЖК Ильинским и хотели бы там купить квартиру, да вот что то нет возможности им помочь. И не надо переводить стрелки на оформление, сейчас уже по неофициальной информации 50% а то и более оформили право собственности и никаких юридических препятствий для продажи квартир не имеют...

Ильинка находится в очень красивом месте, сам комплекс спроектирован здорово, ничего не скажешь. Но самое интересное, в продаже есть квартиры. Но дело не в этом, а в отношении застройщика к жильцам. Сегодня при осмотре комплекса видны грубые недоделки - до сих пор в комплексе живут джамшуты. Более того ГСэ пытается продавать чердаки, а это противозаконно. Договоров ГСэ с электросетью, горгазом, водоканалом и по лифтам нет, если случись, не дай бог, что с ГС, ЖК Ильинский просто отключат от сетей. А вы в курсе почему ГСэ отключала с 9 до 20 свет и воду жильцам? Скажите нас ждет тоже самое, нам не хотелось бы этого.
Да, в ГС говорят, что ЖК Ильинский - первый блин комом, но не повторяйте грубых ошибок, не наступайте на те же грабли, давайте, наконец, вести конструктивный диалог, а не действовать по принципу по отношению к нам - "Дольщики - это быдло... Ша, креветки, будет так, как скажем..."
Если вы сотрудник ГС, очень хочется, чтобы ваше руководство учло наши пожелания и повернулось к нам лицом.
Берите пример с ЮИТ, в частности с 5А микрорайона в г.Жуковский http://www.zhuk5a.ru, где на форуме присутствуют не только жильцы, но и официальные представители ЮИТа. Если такой форум будет у Гарантии-строй, то поверьте, мы будем только "ЗА" и всячески содействовать этому проекту, выкладывать фотки, давать будущим новоселам рекомендации по ремонту квартир и цивилизованно, в нормальном тоне решать проблемы.

Сообщение отредактировал Barss: 27 Декабрь 2008 - 18:00


#2689 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:59

На сайте ГС появилось сообщение о том что сдана 1 очередь с перечнем домов (2,4,5)

А ссылочку можно. Вернее сообщение с указанием домов. Просто я что то не нашел... Может я не там искал (искал тут - http://www.garantia-stroy.ru/news)

И по другим сообщениям:

25.12.08 - Уважаемые покупатели! Выдача ключей ...

Уважаемые покупатели! Выдача ключей владельцам квартир Жилого Комплекса «Борисоглебский» будет производиться службой «Гарантия Строй Эксплуатация» с 1 февраля 2009 года в офисе расположенном в на территории Жилого Комплекса в доме №2.

При этом я не нашел записи о необходимости предварительной записи на выдачу, о чем нам говорили на собрании... И о подписании трехстороннего договора нет записей.... может мы зря волновались и это были лишь слова?

Если такой форум будет у Гарантии-строй, то поверьте, мы будем только "ЗА" и всячески содействовать этому проекту, выкладывать фотки, давать будущим новоселам рекомендации по ремонту квартир и цивилизованно, в нормальном тоне решать проблемы.

Всеми конечностями ЗА!

Сообщение отредактировал bighouse: 27 Декабрь 2008 - 18:01


#2690 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:10

А ссылочку можно. Вернее сообщение с указанием домов

на главной странице, большими красными буквами написано.

#2691 pravda

pravda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 02:29

Ильинка находится в очень красивом месте, сам комплекс спроектирован здорово, ничего не скажешь. Но самое интересное, в продаже есть квартиры. Но дело не в этом, а в отношении застройщика к жильцам. Сегодня при осмотре комплекса видны грубые недоделки - до сих пор в комплексе живут джамшуты. Более того ГСэ пытается продавать чердаки, а это противозаконно. Договоров ГСэ с электросетью, горгазом, водоканалом и по лифтам нет, если случись, не дай бог, что с ГС, ЖК Ильинский просто отключат от сетей. А вы в курсе почему ГСэ отключала с 9 до 20 свет и воду жильцам? Скажите нас ждет тоже самое, нам не хотелось бы этого.
Да, в ГС говорят, что ЖК Ильинский - первый блин комом, но не повторяйте грубых ошибок, не наступайте на те же грабли, давайте, наконец, вести конструктивный диалог, а не действовать по принципу по отношению к нам - "Дольщики - это быдло... Ша, креветки, будет так, как скажем..."
Если вы сотрудник ГС, очень хочется, чтобы ваше руководство учло наши пожелания и повернулось к нам лицом.
Берите пример с ЮИТ, в частности с 5А микрорайона в г.Жуковский http://www.zhuk5a.ru, где на форуме присутствуют не только жильцы, но и официальные представители ЮИТа. Если такой форум будет у Гарантии-строй, то поверьте, мы будем только "ЗА" и всячески содействовать этому проекту, выкладывать фотки, давать будущим новоселам рекомендации по ремонту квартир и цивилизованно, в нормальном тоне решать проблемы.


Конечно Ваши предложения и советы думаю будут обязательно учтены. ГС компания прежде всего строительная и поэтому до недавнего времени маркетингу уделялось мало внимания (на одно отсутствие вывески на офисе сетовали почти все клиенты). Да онлайн составляющая маркетинга пока оставляет желать лучшего, нет icq консультанта, даже электронный адрес отыскать непросто и пока все ограничено официальным сайтом с колонкой новостей. Но все еще впереди, Москва не сразу строилась 
Что касается описанных ситуаций в ЖК Ильинский, то я лично не владею конкретной информацией, но если это действительно все так и есть, как описывается то никто не спорит, что это настоящее безобразие и если эта ситуация имеет место до сегодняшнего дня, то могу Вам сказать что форум читают и те кто принимает конкретные решения и несет ответственность. Другое дело если это было на начальном этапе, тем более ГСЭ компания новая и Ильинский ее первый объект, так что надо смотреть на сегодняшний день, но обязательно объективно. То что также будет в БЖК должно вызывать сомнение еще и потому, что администрация и руководство Раменского очень жестко контролирует порядок в городе, в т.ч. состояние дворов, жилых зданий независимо от того какая организация их обслуживает и такие штучки про которые Вы здесь пишете врятли пройдут и в ГСЭ это прекрасно должны понимать.

Да и еще я опять повторюсь, что я может и имею какое либо отношение к ГС, но не коим образом не являюсь каким то официальным лицом и выражаю здесь сугубо личное, а не компании ГС, мнение. Мнение компании могут выражать только ее руководители, и для этого есть официальный сайт, тем более там появилось много новой информации.

#2692 1a24

1a24

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:07

Во первых я на форуме представляю исключительно свое личное мнение, и никто мне не запрещал защитить застройщика, хотя Вам наверное не понять, Вы как капризный ребенок озлобились на людей которые между прочим строят Вам, а не себе крышу над головой и надо немного быть благодарным или для Вас в жизни главный принцип принцип раз я плачу то пусть мне все кланяются в ножки, покупатель всегда прав, а если не прав смотри пункт первый. ГС может себя с Вами так и ведет в угоду маркетинга, а я человек независимый и могу высказывать свое мнение, Интернет зона пока свободная от цензуры, несмотря на все Ваши усилия, можете еще кляузу на меня настрочить, я новый ник сделаю мне не сложно, у меня же ник то громкий как тут было сказано, так что правду не задушите))). Я так подозреваю что Вы юрист, постоянно просите каких то бумажек, но извините Вы не по адресу. Все документы по строительству в офисах продаж ГС, а если Вам еще что то нужно то обращайтесь на Гастелло, только боюсь проблема в том что Вы все хотите под роспись и протокол, а просто по человечески без своих юридических понтов пообщаться Вам не дано. Если бы было дано, то и ключи получали бы без письменных заявлений думаю. И не надо торопить событие акт 3-х сторонний Вы скоро увидите и почитаете, поищите где там запятая не так поставлена.
А почему 3-х стронний а не 2-х для тех кто в танке говорю еще раз свое мнение, что если подписать 2-сторонний, то Вы рискуете вообще остаться без УК и будете наверное график мытья полов в тамбурах составлять, а это уже не честно по отношению к основной массе покупателей, которые не хотят сами мыть подъезд или подметать двор.


Нет слов... :blink:

#2693 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:59

Нет слов... :blink:

Эт точно ... товарищ ночами не спит - о нас забоЦа. :rolleyes:

#2694 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:26

Эт точно ... товарищ ночами не спит - о нас забоЦа.

Но он отчасти прав... что то SKM темнит ... ИМХО. Конечно до ГС им далеко, но всё же настораживает...

#2695 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:26

самим мыть подъезды не получится при любом раскладе))) город не примет дом без наличия УК, принявшей его на баланс)) а вот то, что Застройщику достаточно трудно такую компанию найти, поэтому и создаются УК с одноименным названием, это другой вопрос.

#2696 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:33

самим мыть подъезды не получится при любом раскладе))) город не примет дом без наличия УК, принявшей его на баланс)) а вот то, что Застройщику достаточно трудно такую компанию найти, поэтому и создаются УК с одноименным названием, это другой вопрос.

Ага обычное перекладывание недоделок с больной головы на здоровую, ни одна здравомыслящая УК не примет новостройки. И попутно капусты нарубит пользуясь эйфорией покупателей.

#2697 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:41

Ага обычное перекладывание недоделок с больной головы на здоровую, ни одна здравомыслящая УК не примет новостройки. И попутно капусты нарубит пользуясь эйфорией покупателей.



а вот недоделки в любом случае будет устранять застройщик, да и взять на баланс новостройку не такое уж противное дело))) первые десять лет в нее вкладываться вообще не нужно, а денег она приносит УК))) ПТО ГХ не имеет производственной мощности еще и новостройки на себя вешать, это надо весь таджикистан на уборку наших подъездов и прилегающей территории кинуть будет))

#2698 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:45

а вот недоделки в любом случае будет устранять застройщик, да и взять на баланс новостройку не такое уж противное дело))) первые десять лет в нее вкладываться вообще не нужно, а денег она приносит УК))) ПТО ГХ не имеет производственной мощности еще и новостройки на себя вешать, это надо весь таджикистан на уборку наших подъездов и прилегающей территории кинуть будет))

ну и пусть кинут, узбекистан им поможет

#2699 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:47

а вот недоделки в любом случае будет устранять застройщик, да и взять на баланс новостройку не такое уж противное дело))) первые десять лет в нее вкладываться вообще не нужно, а денег она приносит УК))) ПТО ГХ не имеет производственной мощности еще и новостройки на себя вешать, это надо весь таджикистан на уборку наших подъездов и прилегающей территории кинуть будет))

А вот УК, чьи цвета по долгу службы Вы защищаете могла бы рассмотреть вопрос о принятии на обслуживание объекты построенные другим застройщиком?

#2700 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 14:51

А вот УК, чьи цвета по долгу службы Вы защищаете могла бы рассмотреть вопрос о принятии на обслуживание объекты построенные другим застройщиком?

Да кто ж им даст?





Яндекс.Метрика