Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2781 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 17:52

А где это Парк Сити? И как туда добраться?
А что делать покупателям у СКМ? Звонить или нет?

http://www.skmg.ru/o...l_catelems1=158

#2782 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 18:20

Скорее всего будет у ЖК Борисоглебский собрание.

#2783 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:32

Внимание!
Встреча инвесторов состоится в Парк-сити! г. Жуковский, ул. Лесная д.1. в субботу в 14-00!
Карта - http://www.skmg.ru/o...l_catelems1=158


#2784 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 12:00

Как добраться:
c Выхино - 424, еще маршрутки Выхино-Жуковский (до ул.Громова, ул. Гудкова не годится )
с пл. отдых - маршрутки, спросить до пл. Громова , а лучше до остановки "Детские сады", хотя можно назвать Парк-сити, наверняка знают
или пешком с пл. Кратово, но далеко.

#2785 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 13:08

с пл. "Отдых" до площади Громова идут маршрутки в частности № 6, 17, 12, 15. Наверное, еще какие-нибудь, но эти доедут точно. Можете спокойно ехать до пл. Громова, оттуда до ЖК "Парк-сити" пешком 3-4 минуты, мимо не пройдете.

#2786 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:22

После собрания сложилась чёткая уверенность, что СКМ хочет нас подставить, не заплатив последний платёж.

#2787 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:30

После собрания сложилась чёткая уверенность, что СКМ хочет нас подставить, не заплатив последний платёж.

Полностью согласен, более того "понравилась" фраза - "МЫ - НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ".
Бабки сгребли в кучу, а там трава не расти.

#2788 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:09

Полностью согласен, более того "понравилась" фраза - "МЫ - НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ".
Бабки сгребли в кучу, а там трава не расти.


а ведь деньги у них есть, и заплатить они могут. А потом хоть до Гаагского трибунала судитесь!
короче, СКМ - на вилы! А Шалаев - молодец, если и врал, то врал уверенно. А СКМ все время увиливал от конкретных вопросов, эмоции в основном преобладали.Наверно они придумал срубить по 5 тыс. с носа за исковое заявление на ГС.

#2789 OKO

OKO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:41

Что-то мне кажется мы слишком на СКМ взъелись.
А факты таковы:
По СКМ:

"минусы"
1) не заплачен последний платеж (дедлайн по платежу еще не наступил)
2) заключение не совсем правомерных 2-х сторонних договоров учтупки, при этом приобретающие по таким договорам это скользкий момент видели, если конечно соизволили прочитать ДДУ.

"плюсы"
1) регистрация договоров в регпалате - практически право собственности на квартиру. Слабо себе представляю как ГС планирует претендовать на квартиры по 2-х сторонним договорам при наличии регистрации в регпалате и в большенстве при наличии обременения банков.
2) юридически обоснованная позиция по всем вопросам.
3) попытки решать вопросы по действующим законам.

По "ГС"
"минусы"
1) не соблюдение сроков на полгода.
2) не выполение обязательств по подписанию 3-х сторонних договоров(именно по этому как я понимаю возникли 2-х сторонние).
3) полное не соблюдение порядка информирования участников долевого строительства о срока и всех остальных ньюансах, прописанных в ДДУ.
4) ни чем не обоснованная позиция по цене метра при доплате, и простой шантаж покупателей "или платите по "коммерческой цене" или неизвестно когда ключи получите"

"плюсы"
1) дом все таки построен.

IMHO

После собрания сложилась чёткая уверенность, что СКМ хочет нас подставить, не заплатив последний платёж.

В договоре между Вами и СКМ должно быть прописано, что СКМ гарантирует что с правами на вашу квартиру все ОК
У меня вроде это пункт 1.2.
Если с правами что-то не так, то выход один - подавать в суд на СКМ.

Сообщение отредактировал OKO: 17 Январь 2009 - 22:34


#2790 Ponya

Ponya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:49

В договоре между Вами и СКМ должно быть прописано, что СКМ гарантирует что с правами на вашу квартиру все ОК
У меня вроде это пункт 1.2.
Если с правами что-то не так, то выход один - подавать в суд на СКМ.

Прописано. Только ключей у меня от этого в руках не появится...
Я вот думаю, что судиться нужно начинать с СКМ.

#2791 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:04

Согласна с OKO по всем пунктам.

ИМХО: принимать решение с кем и по какому поводу судиться надо будет 26-ого, по факту последнего платежа/не платежа.
Кроме того, у СКМ скорее всего есть непереуступленные квартиры, если они как раз покрывают 11-ый платёж, то по нашим квартирам обязательства выполнены, не так ли?

P.s. по поводу уведомлений и пеней обращаю ваше внимание на статью 8 п.4 и статью 10 214-ФЗ.

#2792 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 00:39

Ялошкин,

СКМ изъявило желание погасить долг 10% перед ГС не проданными кв-рами?

Сообщение отредактировал Karry: 18 Январь 2009 - 00:39


#2793 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:11

СКМ изъявило желание погасить долг 10% перед ГС не проданными кв-рами?

Karry, а ГС изъявило желание выполнить все условия согласно ДДУ?

Эти две компании стоят друг друга. К сожалению, в этом противостоянии очень высока вероятность того, что это "противостояние" заденет нас (физиков). :angry:
И с OKO я тоже полностью согласен. Если оценивать по фактам, то на данный момент по отношению к нам больше виновата ООО "ИК "ГС"" (из-за срыва сроков сдачи объектов и их "правового хамства" в предлагаемом для подписи дополнительном соглашении (проще говоря: "чьхать они хотели на заключенные договора и законодательство РФ"), а также "словами" представителей ООО "ГС", которые, в силу неведомых причин, почему-то высказываются от лица ООО "ИК "ГС"", которая, в свою очередь, "прячется" и не хочет никаким образом контактировать с нами).

Если пытаться выстроить логику, по имеющейся у нас информации, по возможным действиям ГС и СКМ, то мы с вами будем работать как старый компьютер в метеослужбе ("Для того чтобы смоделировать погоду на сутки, компьютеру нужно было 2 дня" (что-то вроде этого было сказано в новостях по первому каналу когда (месяца 3-4 назад) в метеослужбе установили все-таки супер компьютер (на который еще полгода будут ставить ПО)). Вопрос: зачем нам сегодня прогноз погоды на вчера?) Слишком много неизвестных и в нашей ситуации.

Сообщение отредактировал phant0m: 18 Январь 2009 - 01:34


#2794 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:40

Ялошкин,

СКМ изъявило желание погасить долг 10% перед ГС не проданными кв-рами?


Вы, видимо, не поняли смысл моего сообщения.
ИМХО: если ситуация такова, что по всем проданным квартирам плажежи прошли, то мое переуступленное право требования в порядке, т.к. я вообще-то приобрела права в определенной части ДДУ, и тогда меня не сильно должны волновать дальнешие разборки СКМ-ГС. насколько это юридически обосновано, я не могу судить, все мои предположения основываются исключительно на логике здравого смысла. если тут есть юристы - поясните, плз.

P.s. представитель ГС произвел на меня крайне негативное впечатление.

пример диалога:

Я: зачем нужено допсоглашение?
ГС: а как вы платить будете?
Я: договор и обмеры БТИ
ГС: в договоре нет разницы площади, как вы платить будете?
Я: есть в обмерах БТИ, договор регулирует цену, по этим документам буду платить. зачем нужно допсоглашение? я не понимаю.
ГС: ну если вы не понимаете, тогда и говорить не о чем, я не знаю как вам еще объяснить.
.....
Я (раз пять тот же вопрос): есть документы, подтверждающие невыплаты по ДДУ от СКМ?
ГС: <тишина, от ответа уходит>

#2795 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 11:44

[b]P.s. представитель ГС произвел на меня крайне негативное впечатление.

Как и их методы работы и общения с дольщиками. За людей просто не считают.
П...ц

#2796 gama3

gama3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 17:35

может, напишем коллективную жалобу (ЖКК+ЖКБ) в ген. прокуратуру с просьбой проверить правовые аспекты деятельности ГС? Дольщиков кинуть хотят -ФЗ нарушают; ЖК Раменский строят без документации - куда это годится... Толку, наверное, мало будет - но заряд бодрости придаст ;)

#2797 Karry

Karry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 18:11

может, напишем коллективную жалобу (ЖКК+ЖКБ) в ген. прокуратуру с просьбой проверить правовые аспекты деятельности ГС? Дольщиков кинуть хотят -ФЗ нарушают; ЖК Раменский строят без документации - куда это годится... Толку, наверное, мало будет - но заряд бодрости придаст ;)


в прокуратуре ой как не любят огульных обвинений без документально подтвержденных фактов в духе "дольщиков хотят кинуть"
На сег. момент дом построен, прошел ГК, обещают ключи. ГК и СКМ работают дальше. Не соблюдается закон 214 закон? просрочка?Навязывают условия ? Вас с радостью отправят бодаться в суд.

#2798 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:29

Вы, видимо, не поняли смысл моего сообщения.
ИМХО: если ситуация такова, что по всем проданным квартирам плажежи прошли, то мое переуступленное право требования в порядке, т.к. я вообще-то приобрела права в определенной части ДДУ, и тогда меня не сильно должны волновать дальнешие разборки СКМ-ГС. насколько это юридически обосновано, я не могу судить, все мои предположения основываются исключительно на логике здравого смысла. если тут есть юристы - поясните, плз.

P.s. представитель ГС произвел на меня крайне негативное впечатление.

пример диалога:

Я: зачем нужено допсоглашение?
ГС: а как вы платить будете?
Я: договор и обмеры БТИ
ГС: в договоре нет разницы площади, как вы платить будете?
Я: есть в обмерах БТИ, договор регулирует цену, по этим документам буду платить. зачем нужно допсоглашение? я не понимаю.
ГС: ну если вы не понимаете, тогда и говорить не о чем, я не знаю как вам еще объяснить.
.....
Я (раз пять тот же вопрос): есть документы, подтверждающие невыплаты по ДДУ от СКМ?
ГС: <тишина, от ответа уходит>


Попробуем пояснить...
Вы приобрели у СКМ все права и обязанности (!) в отношении конкретной квартиры. Т.е. у Вас появилось право требования к ГС по квартире на условиях ДДУ, но в то же время Вы должны соблюдать положения ДДУ и в отношении прописанных в отношении дольщика обязанностей, в том числе и по оплате последнего платежа. Поэтому пока СКМ не заплатит полностью последний платеж по ДДУ, эта ситуация нас касается. В ДДУ не сказано, что последний платеж должен идти за все перечисленные квартиры. И Вам, и мне и,наверное, всем остальным при покупке СКМ гарантировало, что все квартиры оплачены, а сейчас, насколько я Вас понял, они пытаются дать задний ход. Таким образом, сразу очевидно, что свои гарантии и заверения СКМ готово пересмотреть. Очевидно, что и мы, дольщики тоже можем свое отношение к СКМ несколько изменить.
На мой взгляд, эта ситуация не настолько однозначна, насколько ее пытаются представить наши "партнеры". Согласно п. 5.2 ДДУ уступка права по конкретной квартире допускается только после уплаты дольщиком (т.е. СКМ) всей суммы по этой квартире. Если сумма полностью не оплачена, одновременно с договором уступки должен был быть заключен договор перевода долга. Поскольку этих договоров не заключено, ФРС уступку зарегистрировало, то следует говорить о том, что уступленные квартиры оплачены полностью. По трехсторонним договорам этот факт подтверждает сам Застройщик, по двусторонним договорам - гарантийное письмо СКМ о том, что оплата по данной квартире прошла полностью. Если СКМ не заплатит последний платеж, по ДДУ может быть стоит и в суде уже с СКМ эту ситуацию разрешить. Не знаю, сколько СКМ хочет выгадать таким своим поведением - неужели это стоит и своей репутации и времени своих юристов, при достаточно неочевидном конечном результате?
Написал с ходу, достаточно сумбурно, если что-то нужно пояснить - спрашивайте.

В отношении Доп. соглашений с ГС (я под ними понял доп. соглашения к нашим договорам уступки по конкретным квартирам) - с правовой точки зрения полный бред, поскольку для их лигитимности необходима государственная регистрация (т.е. это доп. соглашения к ДДУ по конкретным квартирам). Как Вы правильно заметили основанием для доплаты являются обмеры БТИ, а условия ДДУ прямо регулируют данные отношения -п. 3.5.1. Этим же пунктом четко прописан и размер оплаты - по цене, указанной в ДДУ. Таким образом, сейчас у ГС нет никаких, я подчеркиваю, никаких правовых оснований для установления доплаты по "коммерческим" ценам.

#2799 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 12:08

Andre79, ивините, а насколько Вы юридически образованы? Просто как воспинимать Ваш пост, как свои мысли простого дольщика, либо как заключение юриста?

#2800 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:00

а общий метраж и общая стоимость квартиры в ДДУ прописан или там указана цена за 1 кв.м?





Яндекс.Метрика