Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Борисоглебский"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4990

#2801 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:13

а общий метраж и общая стоимость квартиры в ДДУ прописан или там указана цена за 1 кв.м?

Есть все из перечисленного

#2802 andre79

andre79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:11

Andre79, ивините, а насколько Вы юридически образованы? Просто как воспинимать Ваш пост, как свои мысли простого дольщика, либо как заключение юриста?


:rolleyes: Как некий симбиоз. Дипломированный специалист Московской государственной юридической академии (стаж работы 6 лет - в основном арбитраж). Я тоже дольщик. Готов, насколько в моих силах, оказать необходимую разъяснительную работу (могу и проект иска сделать как к ГС, так и к СКМ, если они не заплатят как обещали). К сожалению, не смог попасть на последнее собрание. Мыслей наверное было бы больше...

#2803 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:58

:rolleyes: Как некий симбиоз. Дипломированный специалист Московской государственной юридической академии (стаж работы 6 лет - в основном арбитраж). Я тоже дольщик. Готов, насколько в моих силах, оказать необходимую разъяснительную работу (могу и проект иска сделать как к ГС, так и к СКМ, если они не заплатят как обещали). К сожалению, не смог попасть на последнее собрание. Мыслей наверное было бы больше...

отлично. Тогда Ваши посты обнадеживают :rolleyes:

#2804 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:57

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА САЙТЕ ГС ПРОПАЛ РАЗДЕЛ С ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ БЖК
К ЧЕМУ ЭТО?

Сообщение отредактировал awoks: 19 Январь 2009 - 18:57


#2805 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:00

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА САЙТЕ ГС ПРОПАЛ РАЗДЕЛ С ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИЕЙ БЖК
К ЧЕМУ ЭТО?

правда, а у меня раздел БЖК вообще стал пустым


Консультируйтесь у хорошего спеца, некоторые законы имеют множество подзаконных актов, которые создают серьезные "подводные камни"

Согласно поправкам в закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов" (ФЗ-214), принятым в 2006 году, физические лица - дольщики могут взыскивать с застройщика неустойку в двойном размере по сравнению с неустойкой, которую может взыскивать сам застройщик. Но риски наступления такой ответственности несбалансированны, поскольку невыполнение условий договора в отношении сроков строительства (или отдельных этапов) могут быть вызваны у застройщика объективными обстоятельствами, которые он сможет документально неоднократно подтвердить, например действия субподрядчиков. Агрессивное обращение застройщика к третьим лицам с требованием о взыскании убытков не всегда способно их возместить, и не всегда экономически оправданно - возьмите спор между ГС и СКМ - утонет либо один, либо второй. Поэтому все стараются решать претензии в досудебном порядке, обращение в суд - крайний случай, потому, что никому неизвестно в чью пользу закон будет трактоваться в этом случае.

Согласно тем же поправкам у застройщика есть возможность требовать возмещения затрат на строительство, сумма которых не может быть точно определена на этапе заключения договора, но может регулярно изменяться в сторону увеличения в течение всего периода строительства. Это нельзя назвать фактором защиты интересов дольщика - но это к вопросу об оплате "лишних" метров - для этого и нужно экономическое обоснование цены.

При этом вы - соинвесторы при помощи введенных законом штрафов имеете возможность уничтожить свою строительную компанию - ГС - вам ЭТО нужно?
Семь раз отмерь, один отрежь - думайте очень крепко, прежде чем что-то делать.

Сообщение отредактировал 170192: 19 Январь 2009 - 19:25


#2806 philosopher

philosopher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:12

хм, у меня сайт скм не грузится пишет "Сайт временно не активен."

#2807 DragStar

DragStar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:38

хм, у меня сайт скм не грузится пишет "Сайт временно не активен."

такое на НГ было тоже
кстати, skmrealty.ru работает :)

Сообщение отредактировал DragStar: 19 Январь 2009 - 19:38


#2808 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:44

такое на НГ было тоже
кстати, skmrealty.ru работает :)

ГС смотрите ГС, причем тут СКМ, они публикуют данные не в силу закона, а в силу комерческой необходимости

#2809 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:07

правда, а у меня раздел БЖК вообще стал пустым
Консультируйтесь у хорошего спеца, некоторые законы имеют множество подзаконных актов, которые создают серьезные "подводные камни"

Согласно поправкам в закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов" (ФЗ-214), принятым в 2006 году, физические лица - дольщики могут взыскивать с застройщика неустойку в двойном размере по сравнению с неустойкой, которую может взыскивать сам застройщик. Но риски наступления такой ответственности несбалансированны, поскольку невыполнение условий договора в отношении сроков строительства (или отдельных этапов) могут быть вызваны у застройщика объективными обстоятельствами, которые он сможет документально неоднократно подтвердить, например действия субподрядчиков. Агрессивное обращение застройщика к третьим лицам с требованием о взыскании убытков не всегда способно их возместить, и не всегда экономически оправданно - возьмите спор между ГС и СКМ - утонет либо один, либо второй. Поэтому все стараются решать претензии в досудебном порядке, обращение в суд - крайний случай, потому, что никому неизвестно в чью пользу закон будет трактоваться в этом случае.

Согласно тем же поправкам у застройщика есть возможность требовать возмещения затрат на строительство, сумма которых не может быть точно определена на этапе заключения договора, но может регулярно изменяться в сторону увеличения в течение всего периода строительства. Это нельзя назвать фактором защиты интересов дольщика - но это к вопросу об оплате "лишних" метров - для этого и нужно экономическое обоснование цены.

При этом вы - соинвесторы при помощи введенных законом штрафов имеете возможность уничтожить свою строительную компанию - ГС - вам ЭТО нужно?
Семь раз отмерь, один отрежь - думайте очень крепко, прежде чем что-то делать.

Эточто - Пассивные помехи

#2810 bunin4

bunin4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:56

При этом вы - соинвесторы при помощи введенных законом штрафов имеете возможность уничтожить свою строительную компанию - ГС - вам ЭТО нужно?
Семь раз отмерь, один отрежь - думайте очень крепко, прежде чем что-то делать.

Полностью согласен. Не нужно пока усложнять жить застройщику. В наших же интересах чтоб у ГС было все гладко.. А вот по поводу СКМ -я начинаю задумываться над тем , чтоб подпортить жизнь им..Хотя тут тоже нужна осторожность.. Юрист их (тот что на встрече был)----говорил больше на отвлеченные темы..чем по делу...Да и лицо у крупной серъезной компании должно выглядить иначе ИМХО. Т

#2811 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:41

Юрист их (тот что на встрече был)----говорил больше на отвлеченные темы..чем по делу...Да и лицо у крупной серъезной компании должно выглядить иначе ИМХО. Т

А когда совершали сделку с юристом не знакомились...все тот же.

#2812 170192

170192

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:25

Эточто - Пассивные помехи

конструктивная критика :) , хочу купить в ЖКР,, а для этого ГС должна жить :)

Полностью согласен. Не нужно пока усложнять жить застройщику. В наших же интересах чтоб у ГС было все гладко.. А вот по поводу СКМ -я начинаю задумываться над тем , чтоб подпортить жизнь им..Хотя тут тоже нужна осторожность.. Юрист их (тот что на встрече был)----говорил больше на отвлеченные темы..чем по делу...Да и лицо у крупной серъезной компании должно выглядить иначе ИМХО.

настоящего юриста, могущего давать нужные комментарии, скорее всего дольщикам даже не показывают, далеко и высоко сидит. А это статист какой-нибудь, в лучшем случае юристконсульт :(

#2813 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:31

конструктивная критика :) , хочу купить в ЖКР,, а для этого ГС должна жить :)
настоящего юриста, могущего давать нужные комментарии, скорее всего дольщикам даже не показывают, далеко и высоко сидит. А это статист какой-нибудь, в лучшем случае юристконсульт :(

пирамидку рисуете? все участники статичны ...

#2814 Yaloshkin

Yaloshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 23:59

Согласно поправкам в закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов" (ФЗ-214), принятым в 2006 году
[...]
Согласно тем же поправкам у застройщика есть возможность требовать возмещения затрат на строительство, сумма которых не может быть точно определена на этапе заключения договора, но может регулярно изменяться в сторону увеличения в течение всего периода строительства. Это нельзя назвать фактором защиты интересов дольщика - но это к вопросу об оплате "лишних" метров - для этого и нужно экономическое обоснование цены.


ссылку на статью и пункт закона будьте любезны. я смотрела закон 214-ФЗ в последней редакции - не нашла.

#2815 awoks

awoks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 00:08

хочу купить в ЖКР,, а для этого ГС должна жить :)

на покупателя мало похожи...потенциальный покупатель давно прекратил бессмысленую переписку, тем более что БЖК покупать практически не чего...

#2816 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 07:17

Вчера ездили в центральный офис ГС - заплатили за доп. метры (ничего подозрительного в этом соглашении нет, все очень прозрачно).
Никто не хамил, ответили на все вопросы очень вежливо.
А соглашения ГС в рег палату не понесет, они там договорились что их клиенты будут эти соглашения приносить вместе с пакетом документов на оформление собственности, и регестрироваться они будут параллельно.

#2817 phant0m

phant0m

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 457 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:53

Полностью согласен. Не нужно пока усложнять жить застройщику. В наших же интересах чтоб у ГС было все гладко.. А вот по поводу СКМ -я начинаю задумываться над тем , чтоб подпортить жизнь им..Хотя тут тоже нужна осторожность.. Юрист их (тот что на встрече был)----говорил больше на отвлеченные темы..чем по делу...Да и лицо у крупной серъезной компании должно выглядить иначе.

Ага, и желательно чтобы у этого человека "габариты" 90*60*90 и глаза голубые... :rolleyes: Насмешили... Ловко уходить от ответа (быть скользкими, но при этом не врать) - это специфика юристов (в этом плане все они как две капли воды похожи).
А вот у другого типа (продавцов) совсем противоположная специфика ("долбить" покупателей с обещанием "золотых гор"), так что по вашему - "красавчег" Шалаев с его "идеалами" ближе вам "по духу". :rolleyes:

А насчет высказывания "в наших интересах чтобы у ГС было все гладко", это то вы откуда взяли? Если у застройщика все гладко и все ему сходит с рук, он становится только наглее и наглее...



А соглашения ГС в рег палату не понесет, они там договорились что их клиенты будут эти соглашения приносить вместе с пакетом документов на оформление собственности, и регестрироваться они будут параллельно.

Договорились как? По телефону? И вам отдали 2 экземпляра доп. соглашения?.. А хотя вряд ли, скорее они сказали что дадут его вместе с пакетом документов... Далее без комментариев...

#2818 VerOnika

VerOnika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:21

Договорились как? По телефону? И вам отдали 2 экземпляра доп. соглашения?.. А хотя вряд ли, скорее они сказали что дадут его вместе с пакетом документов... Далее без комментариев...



Непонимаю к чему такая ирония!?
Вы думаете рег палате надо чтобы несколько сотен человек в небольшой промежуток времени пришли для регистрации этих допников?
При регистрации собственности они даже смотреть на них (доп соглашения) не будут, у них для этого будет выписка БТИ, а допники надо регить только потому что закон требует регестрировать все что связано с недвижимостью.
Мне не надо 2 экзэмпляра, т.к. планирую оформлять собственность при помощи ГС за умеренную плату.

#2819 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 10:41

Вы думаете рег палате надо чтобы несколько сотен человек в небольшой промежуток времени пришли для регистрации этих допников?

Зачем Я буду регистрировать допник который нужен ГС? Вернее почему я должен заниматься организацией его регистрации вам не объяснили??

корее они сказали что дадут его вместе с пакетом документов... Далее без комментариев...

Именно.

Сообщение отредактировал bighouse: 20 Январь 2009 - 10:46


#2820 Svetafor

Svetafor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:01

[quote name='VerOnika' date='20.01.2009 - 07:17' post='154513']
Вчера ездили в центральный офис ГС - заплатили за доп. метры (ничего подозрительного в этом соглашении нет, все очень прозрачно).
Никто не хамил, ответили на все вопросы очень вежливо.

А платили в офисе или переводом? Если непосредственно в ГС, то вам выдали чек?

Сообщение отредактировал Svetafor: 20 Январь 2009 - 11:02






Яндекс.Метрика